87d3f17c603ea393415524d59b47d6c8 Перейти к контенту

Умеете ли Вы принимать людей такими, какие они есть?


Рекомендуемые сообщения

Я нет, не принимаю,просто я с ними не общаюсь.

Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема.

Гёте.

Не хочу проблем.Что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нет, не принимаю,просто я с ними не общаюсь.

Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема.

Гёте.

Не хочу проблем.Что вы думаете?

долго мнение такое-же было,как у Вас,даже,когда не болел ,что всё зависит от воли самого человека,но:

увидел,как совершали ПОДВИГ и делали БОЛЬШИЕ ДЕЛАсамые,на взгляд,"никчёмные",

а без прощения МЕЛОЧЕЙ невозможна ДРУЖБА и ЛЮБОВЬ

...считаю,что прощать НУЖНО СТАРАТЬСЯ ВСЕМ (только НЕ ЗА всех),кроме себя самого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нет, не принимаю,просто я с ними не общаюсь.

Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема.

Гёте.

Не хочу проблем.Что вы думаете?

Т.е. это типа отрицание любого права на индивидуальность?

Рона, а какими должны быть люди? Где-то есть шаблон? Кто его придумал?

Кстати, получается, что и тебя любому другому человеку, если у него отличные взгляды от твоих не надо принимать такой какая ТЫ есть?

Нет плохих людей - есть люди, с которыми мне плохо;

Нет хороших людей - есть люди с которыми мне хорошо;

Нет недостатков - есть то, что отличает нас друг от друга... (с)

Соглашусь с тобой - если мне плохо с каким-либо человеком, я просто прекращаю с ним общаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго мнение такое-же было,как у Вас,даже,когда не болел ,что всё зависит от воли самого человека,но:

увидел,как совершали ПОДВИГ и делали БОЛЬШИЕ ДЕЛАсамые,на взгляд,"никчёмные",

а без прощения МЕЛОЧЕЙ невозможна ДРУЖБА и ЛЮБОВЬ

...считаю,что прощать НУЖНО СТАРАТЬСЯ ВСЕМ (только НЕ ЗА всех),кроме себя самого...

Очень нужно,но я не умею.Про мелочи не говорю,их можно не замечать.В Израиле мы давно живем,уехали из красивой жизни в никуда.Я заболела и муж решил что тут проще с лечением будет.Я к чему это говорю?Тут вы-это множественное число.Даже Шарон был "ты".Переходим на ты.О.к.?Я в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала несколько цитат...

Кто хочет иметь друга без недостатков, тот остается без друзей.

Биас

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.

Блез Паскаль

Тот, кто отказывается простить другому, как бы разрушает мост, по которому сам должен будет пройти, ибо каждый человек нуждается в прощении.

Эдвард Герберт

Всевозможными способами и путями природа учит людей согласию. Не довольствуясь выражением взаимного расположения на словах, она сделала так, что содружество стало не просто приятно, но и необходимо.

Эразм Роттердамский

Собственно, что я хочу сказать... Мы действительно очень разные, более того - каждый из нас абсолютно уникален. Если мы хотим найти точно таких же, как мы сами, мы неизбежно останемся в одиночестве. Но каждый все-таки стремится общаться с людьми, имеющими сходные взгляды и душевные устремления. Общаться с теми, с кем плохо, - это уже мазохизм. Это ни к чему, конечно... Но не раздражаться в их присутствии, сохранять спокойствие вполне можно.

Но давайте отделим мух от котлет. Одно дело - свой круг общения, а другое дело - общение вне этого круга. И то, и другое нам необходимо. Общаясь с единомышленниками, мы делаем приятное своей душе, а общаясь с другими людям - решаем проблемы и делаем дела. Но вот какая штука: порой человек производит прямо-таки отталкивающее впечатление, а загляни в его душу - а там тонкость, интеллигентность, чуткость. Просто это спрятано глубоко внутри. По-моему, отсекать от себя людей, даже не пытаясь их понять, это все равно как если бы здоровый сказал: а я не хочу общаться с инвалидом (думаю, этот пример здесь более чем актуален). Бывает, люди раскрываются, как цветы после дождя... Мне самой трудно это - я человек, от природы прямой и категоричный, и, понимая это, пытаюсь бороться с этой своей категоричностью (как могу, конечно).

З.Ы. Тема была про СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ - из этой же серии. Рона, может твоя проблема в том, что ты априори не хочешь слЫшать? Прости за категоричность... :give_rose:

Про проблемы... А я вот всю жизнь создаю себе проблемы (порой сознательно), а потом их решаю... По-другому мне неинтересно, пустота в душе образуется...

И еще. Мне кажется, надо суметь найти в человеке доброе и хорошее, и если это хорошее важно, если оно сильнее мелких (и не очень) слабостей и недостатков, коих у каждого из нас миллион, закрыть на эти недостатки глаза, отнестись к ним с юмором, в конце концов... Ну и заодно к своим тараканам отнестись с юмором - это часто помогает "протрезветь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужно,но я не умею.Про мелочи не говорю,их можно не замечать.В Израиле мы давно живем,уехали из красивой жизни в никуда.Я заболела и муж решил что тут проще с лечением будет.Я к чему это говорю?Тут вы-это множественное число.Даже Шарон был "ты".Переходим на ты.О.к.?Я в личку напишу.

да ПРИНЦИПИАЛЬНЫМИ вопросах УБЕЖДЁННОСТИ,мне,кажется, и НЕЛЬЗЯ "поступаься"-это сформированное Я самого человека,да и ДРУЗЕЙ МЫ выбираем из людей БЛИЗКИХ ПО ДУХУ,зачем людей "ломать"?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это типа отрицание любого права на индивидуальность?

Рона, а какими должны быть люди? Где-то есть шаблон? Кто его придумал?

Кстати, получается, что и тебя любому другому человеку, если у него отличные взгляды от твоих не надо принимать такой какая ТЫ есть?

Нет плохих людей - есть люди, с которыми мне плохо;

Нет хороших людей - есть люди с которыми мне хорошо;

Нет недостатков - есть то, что отличает нас друг от друга... (с)

Соглашусь с тобой - если мне плохо с каким-либо человеком, я просто прекращаю с ним общаться.....

Нет шаблонов.Пусть каждый будет индивидуальный,но общаться я с ним не хочу.Меня принимать не надо,если со мной неинтересно и неприятно.Я просто хотела знать ваше мнение.С близкими людьми что-то другое,а на форуме у каждого своя жизнь и мнение своё,и слава Богу.Я на форуме давно никуда не влезаю.Для наведения порядка есть админ,в форуме РС Дмитрий,а я просто найду что интересно мне,может еще кому интересно будет.И слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ПРИНЦИПИАЛЬНЫМИ вопросах УБЕЖДЁННОСТИ,мне,кажется, и НЕЛЬЗЯ "поступаься"-это сформированное Я самого человека,да и ДРУЗЕЙ МЫ выбираем из людей БЛИЗКИХ ПО ДУХУ,зачем людей "ломать"?...

Ломать точно не надо,просто сейчас мне лучше в сторонку отойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет шаблонов.Пусть каждый будет индивидуальный,но общаться я с ним не хочу.Меня принимать не надо,если со мной неинтересно и неприятно.Я просто хотела знать ваше мнение.С близкими людьми что-то другое,а на форуме у каждого своя жизнь и мнение своё,и слава Богу.Я на форуме давно никуда не влезаю.Для наведения порядка есть админ,в форуме РС Дмитрий,а я просто найду что интересно мне,может еще кому интересно будет.И слава Богу.

в этом-то я согласен и конечно-же близкие и любимые -это другое...вопрос ещё:ЧТО ммы НЕ простим любимому человеку?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом-то я согласен и конечно-же близкие и любимые -это другое...вопрос ещё:ЧТО му НЕ простим любимому человеку?...

Именно: близкие и любимые - это другое. Но человек не может - не должен - ограничивать себя общением с очень узким кругом людей. Это неправильно - так мы добровольно себя запираем в замкнутом пространстве, а когда однажды остаемся в одиночестве (ведь все мы смертны, увы), ощущаем, как рушится мир вокруг нас, ощущаем свою абсолютную беспомощность. И еще: с близкими мы можем оставаться такими как есть, ничего не меняя (так нам часто кажется, ведь близкие все равно простят и никуда не денутся). А для того, чтобы нормально общаться со многими людьми, надо себя менять, надо работать над собой, развивать терпение и терпимость... Это трудно, поэтому проще сказать: меняться не буду, хотите - общайтесь со мной, а хотите - нет, а я вам не уступлю. Это уже эгоизм, по-моему. И еще это очень по-детски: типа нехочунебудуиотстаньтевсеотменя... Человек от рождения до смерти должен повзрослеть - не внешне, а внутренне.

Все вышесказанное, разумеется, ИМХО. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие притчи нашла - в тему. Рона, не переноси, пожалуйста, в ПРИТЧИ!

Притча о доброте и вежливости

Однажды к Учителю пришел юноша и попросил разрешения заниматься у него.

— Зачем тебе это? — спросил мастер.

— Хочу стать сильным и непобедимым.

— Тогда стань им! Будь добр со всеми, вежлив и внимателен. Доброта и вежливость принесут тебе уважение других. Твой дух станет чистым и добрым, а значит, сильным. Внимательность поможет тебе замечать самые тончайшие изменения, это даст возможность избегать столкновений, а значит, выиграть поединок, не вступая в него. Если же ты научишься предотвращать столкновения, то станешь непобедимым.

— Почему?

— Потому что тебе не с кем будет сражаться.

Юноша ушел, но через несколько лет вернулся к Учителю.

— Что тебе нужно? — спросил старый мастер.

— Я пришел поинтересоваться Вашим здоровьем и узнать, не нужна ли Вам помощь...

И тогда Учитель взял его в ученики.

Притча о характере

Ученик дзен пришел к Банкэю и пожаловался:

— Учитель, у меня такой необузданный характер. Как мне исправить его?

— Это у тебя что-то уж очень странное, — ответил Банкэй, — ну-ка дай мне на него взглянуть.

— Я не могу показать его сразу сейчас, — ответил ученик.

— А когда ты сможешь? — спросил Банкэй.

— Он проявляется неожиданно, — ответил ученик.

— Тогда, — заключил Банкэй, — он не может быть твоей истинной природой, иначе ты бы смог показать мне его в любой момент. Ты родился без него, и родители тебе его также не передавали. Подумай хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна,я давно ничего не переношу,не удаляю,душу открывать не хочу.Пусть админ этим занимается.Я не хочу и не буду.В детство впадаю.Лучше о птичках и рыбках мне говорить,я повторю за Сократом-я ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет шаблонов.Пусть каждый будет индивидуальный,но общаться я с ним не хочу.Меня принимать не надо,если со мной неинтересно и неприятно.Я просто хотела знать ваше мнение.С близкими людьми что-то другое,а на форуме у каждого своя жизнь и мнение своё,и слава Богу.Я на форуме давно никуда не влезаю.Для наведения порядка есть админ,в форуме РС Дмитрий,а я просто найду что интересно мне,может еще кому интересно будет.И слава Богу.

Рона, чо-то как-то слишком многА противоречий для одного поста... не находишь? (противоречия я выделила в цитате)

Так что же ты хочешь?

Знать мнения по конкретному вопросу разных уникальных, индивидуальных (уже же определились, что похожих людей нет) форумчан или заявить форуму, что ты не хочешь общаться с форумчанами потому как они (мы) все уникальные и индивидуальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему открыла,чтоб вас послушать и понять,что я все делаю неправильно.Время мне жалко стало,да и неинтересно.Каждый выбирает для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему открыла,чтоб вас послушать и понять,что я все делаю неправильно.Время мне жалко стало,да и неинтересно.Каждый выбирает для себя.

А зачем тогда темы открывать от которых потом самому же автору темы скучно и неинтересно?????????????

Одна девочка, которая увлекается Рейки написала мне

Причина рассеянного склероза.

Жесткость мышления, жестокосердие, железная воля, отсутствие гибкости. Страх.

Шаги к исцелению.

Аффирмации: Останавливаясь только на приятных и радостных мыслях, я создаю светлый и радостный мир. Я наслаждаюсь свободой и безопасностью.

Что-то как-то в связи с таким определением мне эта тема напомнила, что я нахожусь на форуме, где тусуются рс-ники.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, чо-то как-то слишком многА противоречий для одного поста... не находишь? (противоречия я выделила в цитате)

Так что же ты хочешь?

Знать мнения по конкретному вопросу разных уникальных, индивидуальных (уже же определились, что похожих людей нет) форумчан или заявить форуму, что ты не хочешь общаться с форумчанами потому как они (мы) все уникальные и индивидуальные?

Многие темы читать не хочу,друзьями могу назвать не всех.Если похожих людей нет,очень хорошо.Мне совсем неважно похожи или нет друзья на меня ,но есть общие интересы,тогда общение имеет смысл(для меня имеет смысл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время мне жалко стало,да и неинтересно.

Ну все правильно - инициатива наказуема. :dntknw: Но уж коли тема открыта, люди будут высказываться. Тема-то как раз интересная...

есть общие интересы,тогда общение имеет смысл(для меня имеет смысл).

Мммм... А если, к примеру, общих интересов - куча, а человек - порядочная сволочь, ну или просто непорядочный? Тогда как? Это важно для тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно - инициатива наказуема. :dntknw: Но уж коли тема открыта, люди будут высказываться. Тема-то как раз интересная...

Мммм... А если, к примеру, общих интересов - куча, а человек - порядочная сволочь, ну или просто непорядочный? Тогда как? Это важно для тебя?

Правильно,наказуема.Вот и высказывайтесь,я только "за".

В реале не буду с непорядочным общаться,в виртуале иначе:может Юрген прекрасный человек,не знаю.Как с ним общаться,если он точно знает что Климт"инвалид",а в поэзию ставит 3 стишка,непонятно чьих,открывает тему.Зачем?Мне с таким скучно.Не понимаю людей,которые всё знают.Я точно не знаю.У меня тут две подруги,мы дружим 35 лет.Мало может быть,но близких подруг много не бывает.Одинокой не буду,у нас появилась большая и дружная семья.Невестка моя подруга на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что Рона открыла хорошую тему. - Умею ли я принимать людей такими как они есть? Стараюсь, и даже иногда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме много интересных и ярких людей. И я больше слушаю, чем разговариваю. Ну, мне так показалось.

В спорах не участвую. Для меня мало что имеет принципиальное значение из того, что не касается напрямую меня. Я, наверно, жутко вялая и гибкая. Просто совсем не люблю ссориться.

Здесь есть что почитать. Очень хороший форум. Спасибо вам!

Про дружбу..

У меня лучшие друзья ещё со школы. (Духовные связи заводятся в юности!). А остальные уже постольку поскольку.

Вижу так - люди сходятся, когда им нужно и выгодно. А потом расходятся. Всякие попадаются. С лучшими стараюсь поддерживать добрые отношения. Но настоящие друзья - это ещё со школьной скамьи. Это на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа в современной школе требует индивидуального подхода к каждому ребенку, к его родителям. Все такие разные... Национальность, вероисповедание, матер.достаток и пр. Очень не просто принимать людей такими, какие они есть! Но надо, т.k. надо добиваться поставленных целей. Вот и допроявляла свою гибкость.. Через 3 года появился рс.. Отработала 12 лет в школе. Ушла год назад - ребиф "помог"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Надо прежде всего, защитить себя! Люди..они просто люди. Пришли и ушли. Не нужно бы их принимать близко к сердцу. Я это поняла. Но тоже поздновато.

А из людей, думаю, надо выбрать самых лучших и важных для тебя. А на остальных смотреть сквозь пальцы. Делать то, что должна, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа в современной школе требует индивидуального подхода к каждому ребенку, к его родителям. Все такие разные... Национальность, вероисповедание, матер.достаток и пр. Очень не просто принимать людей такими, какие они есть! Но надо, т.k. надо добиваться поставленных целей. Вот и допроявляла свою гибкость.. Через 3 года появился рс.. Отработала 12 лет в школе. Ушла год назад - ребиф "помог"..

Вы это правильно сказали про детей. Что бы работать в школе- мало любить чужих детей, надо понимать, чувствовать, принимать их. Я вот не смогла работать в школе, прошла практику и поняла - не мое это! Слишком близко к сердцу принимаю чужие проблемы, отдаюсь на 100%. А что взамен? :mr47_05: Лучше потратить эти силы на родных и близких людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Надо прежде всего, защитить себя! ... А на остальных смотреть сквозь пальцы.

Да уж, все мы действительно разные очень - что правда, то правда. А я вот поняла (именно сейчас, получив РС, хотя теоретически знала это и раньше), что защищать только себя и любить только себя - этот гибель для меня и для моей души. И для моего здоровья, как ни странно. Все время вспоминаю Ривиль Кофман, которая еще имея диагноз, помогала таким же РС-никам, как она сама, переживала за них, а когда поборола РС, стала помогать больным детям... Все, в общем, с точностью до наоборот. Неси в мир добро - и оно к тебе вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нет, не принимаю,просто я с ними не общаюсь.

Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема.

Гёте.

Не хочу проблем.Что вы думаете?

Нервы надо беречь.... И сводить к минимуму общение с теми, кто действует, как энергетический вампир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...