5767fdfe9a8c2327cce8bbafc4f60248 Перейти к контенту

Гортензия.


Рекомендуемые сообщения

Димочка,спасибо,спасибо,спасибо.Чтобы мы без твоей информации знали?Я каждый раз что-нибудь у тебя утащу.Помнишь,мы о кино говорили,там цветочки помогли людей вылечить,к этому и идем.

Корень гортензии поможет бороться с аутоиммунными болезнями

10 . 06 . 2009 | 21 : 00

Версия для печати

МОСКВА, 10 июня. /АМИ-ТАСС/ Вещества, полученные из корня гортензии, использовались веками в традиционной китайской медицине. Теперь врачи Детской больницы Бостона и Гарвардской школы стоматологической медицины доказали пользу корня растения против аутоиммунных расстройств.

Учёные установили, что соединения молекулы под названием халофугинон препятствуют развитию иммунных клеток Th17, недавно признанных в качестве важных игроков в аутоиммунных заболеваниях, включая диабет первого типа, экзему, псориаз, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, кишечные расстройства. При этом найденная молекула не изменяет другие виды Т-клеток, участвующих в нормальных иммунных функциях. Кроме того халофугинон продемонстрировал сокращение патологий заболеваний при экспериментах на лабораторных мышах.

В настоящее время не существует эффективного лечения аутоиммунных расстройств, поскольку медикам не удаётся подавить воспалительную атаку со стороны иммунной системы организма на ткани и клетки без того, чтобы совсем не "выключить" иммунные функции. Главная задача при этом – нейтрализовать действие цитокинов, производимых Т-клетками и регулирующих иммунитет и воспалительные ответы нашего организма на различные инфекции. Существует способ вводить внутривенно дорогостоящие антитела, объясняют иммунологи, но они тоже не способны остановить производство вредных цитокинов и тем самым победить главную причину болезней. Мощные лекарства, подавляющие иммунитет, обладают серьёзными и даже угрожающими жизни побочными эффектами.

Американские специалисты нашли альтернативный метод справиться с неконтролируемыми иммунными процессами: научные эксперименты показали, что вещество из корня гортензии избирательно в своём действии на клетки Тh17, подавлении главного цитокина ИЛ-17 и надёжно справляется с аутоиммунными патологиями, но не блокирует важные для защиты организма иммунные функции. Ещё одно преимущество молекулы заключается в том, что её можно использовать для изготовления лекарства, которое надо будет принимать перорально.

http://www.ami-tass.ru/article/50337.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PoM_Hydrangea-hort_Fall2.jpg

http://www.ortho.ru/agents/herb/Hydrangea_Stg.htm

В состав прекрасного натурального продукта компании Santegra® - Hydrangea EX входит корень гортензии (Hydrangea arborescens). Название "hydrangea" в переводе с греческого означает "водяной сосуд", и отражает не только любовь этого удивительного растения к воде, но и его благотворное воздействие на организм человека - нормализацию водно-солевого обмена.

В народе гортензию называют "Seven Bark" "семикорень", из-за того, что корень растения покрыт семью разноцветными слоями.

У корня гортензии многовековая история применения. Считается, что первыми стали использовать корень гортензии индейцы племени Чероки при заболеваниях почек.

Корень гортензии с древних времен используется в традиционной китайской медицине в качестве очищающего средства при воспалительных заболеваниях мочевыделительных органов, склонности к образованию кристаллов и камней в почках и мочевыводящих путях, подагре, задержке жидкости в организме.

В девятнадцатом столетии гортензию с успехом применяли американские доктора, в основном для избавления от "песка" в почках, который практически безболезненно выходил из организма после применения этого растения. Кроме того, врачи использовали корень гортензии при хронической боли в груди, вызванной бронхитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже этим сообщением заинтересовался и даже нашел БАД с препаратом из корня гортензии и где продают его (не далеко от меня), но покупать пока не собрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гортензию можно разводить и дома. Периодически выкапывать корешки и есть.

Цветок красивый и полезный! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Гортензию можно разводить и дома. Периодически выкапывать корешки и есть.

Цветок красивый и полезный! :good:

Тут много травок всяких

http://www.isracity.com/isra/health/grandmother.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

"Дата 15.6.2009, 23:07

Я тоже этим сообщением заинтересовался и даже нашел БАД с препаратом из корня гортензии и где продают его (не далеко от меня), но покупать пока не собрался... "

Здравствуйте. А я решилась на этот БАД, пила по1 капс. раз в день по утрам, результат проявился недели через полторы - увеличилась сила в ногах, смелость в них(т.е. когда почти перестаешь думать, споткнешься-не споткнешься, упадешь-не упадешь), общая выносливость. так продолжалось 2 мес... пока не начала прием ребифа (перед ребифом , неделю не пила гортензию, потом снова начала ее пить месяца через полтора-два после начала приема рефифа). Видать они то ли несовместимы, либо еще что - от гортензии начались сильные боли похоже в сухожилиях(по крайней мере мне кажется что в сухожилиях) и уже не только ног, но и рук, не стала больше ее пить. Вот такой мой опыт. Может кому пригодится. Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви-ля,а я не пила гортензию.Принимаю Ребиф и испытываю сильные боли в мышцах,сухожилиях.Многие на Ребифе имеют эти жалобы.Ребята,а ещё мнения,пожалуйста.Как БАД называется,напишите,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,спасибо за ссылку(для чайника помощь огромная).Если БАД качественная,то излишнее(если изначально организму недостаёт воды)выведение жидкости,а с ней и солей,может привести к болям,о которых пишет Ви-ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,спасибо за ссылку(для чайника помощь огромная).Если БАД качественная,то излишнее(если изначально организму недостаёт воды)выведение жидкости,а с ней и солей,может привести к болям,о которых пишет Ви-ля.

Значит ли это, что стоит эти боли терпеть, пить больше воды и дальше выводить соли? А больно !!!

Я пила такой БАД: Hydrangea EX (http://www.allcorp.ru/goods/company/10135), с Питера привозили, у нас на ДВ их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви-ля,простите,что не сразу ответила.Понимаете,если боли от Ребифа(это у многих),то принимают нестероидные противовоспалительные препараты(бутадион...),парацетамол.Об этом говорят врачи,назначающие Ребиф.А если гортензия усиливает боли?Допустим,с мочей выводит много магния,калия... Это определяют по анализам.Но как врач отреагирует на приём БАДа?Если есть контакт с врачем,поговорите.А ещё почитайте в инете о том,что беспокоит больного при нехватке магния,кальция,калия.Надеюсь,Вы меня поняли.Если непонятно,пишите.Дружите с неврологом на месте(по возможности).Потому что боли могут быть и другой природы и при осмотре виднее,а мы только общаемся и помогаем друг другу больше понимать.

И ещё.Терпеть боль не надо.Надо от неё избавляться любыми способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви-ля,простите,что не сразу ответила.Понимаете,если боли от Ребифа(это у многих),то принимают нестероидные противовоспалительные препараты(бутадион...),парацетамол.Об этом говорят врачи,назначающие Ребиф.А если гортензия усиливает боли?Допустим,с мочей выводит много магния,калия... Это определяют по анализам.Но как врач отреагирует на приём БАДа?Если есть контакт с врачем,поговорите.А ещё почитайте в инете о том,что беспокоит больного при нехватке магния,кальция,калия.Надеюсь,Вы меня поняли.Если непонятно,пишите.Дружите с неврологом на месте(по возможности).Потому что боли могут быть и другой природы и при осмотре виднее,а мы только общаемся и помогаем друг другу больше понимать.

И ещё.Терпеть боль не надо.Надо от неё избавляться любыми способами.

akishinals, спасибо за ответ. А я и не терплю- гортензию тогда еще пить перестала, а сейчас еще и ребиф сняли - побочки от него больше чем предполагаемая польза. С врачами о Баде не говорила - толку то? там позиция такая - чем больше химии (традиц. препаратов) - тем лучше, и нечего заниматься самолечением. Мулька еще и в том, что на большинство назначаемых препаратов у меня непереносимость(сплошная аллергия), на тот же парацетамол, поэтому если и "травить" себя (экспериментировать - пойдет-не пойдет) - то предпочитаю народными средствами (конечно в разумных пределах). За магний, калий - мерси, поищу в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,я писала,что гортензия с её мочегонным эффектом может вывести,например,калий,магний....Если боли по этой причине,то надо восполнить их дефицит.А в гортензии об их наличии я тоже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...