ca3d9bb0b4bfdd0cf26c95d78df31c5a Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Все эти катаклизмы устроены искусственно.

Тем нелюдям, которые это устраивают, не жалко никого, ни своих, ни чужих, главное деньги и управление миром.

Только во 2 мировую они просчитались с русскими, а люди (кланы) всё те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти катаклизмы устроены искусственно.

Тем нелюдям, которые это устраивают, не жалко никого, ни своих, ни чужих, главное деньги и управление миром.

Только во 2 мировую они просчитались с русскими, а люди (кланы) всё те же.

Это, я извиняюсь, на паранойю смахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, я извиняюсь, на паранойю смахивает...

Если лично ты ничего не знаешь, это не значит, что у тех, кто обладает знаниями - паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лично ты ничего не знаешь, это не значит, что у тех, кто обладает знаниями - паранойя.

Ты права.Если я не знаю,не знаю больше чем знаю,я помолчу и послушаю знающих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, я извиняюсь, на паранойю смахивает...

Вот ещё на ту же тему -

http://rutube.ru/tracks/1039548.html?v=050...dddee2734fe08a1

ElCo, чтобы таких коментариев не было я в твою тему поставлю.Очень интересно, нам трудно понять, но говорить что мы умнее академиков, которые всю жизнь работают и знают чуть больше нас, сказать что это параноя-смело.

http://rutube.ru/tracks/1506331.html

http://rutube.ru/tracks/1506366.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, если мы будем верить в то, что НАШИМ СОЗНАНИЕМ УПРАВЛЯЮТ, то от РС мы точно никогда не излечимся. Более того, можем заработать еще какую-нибудь болячку :)) Во что верим, то с нами и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://drevnietainy.okis.ru/inform.html

Тут не о управлении сознании.Управление сознанием это страшно, но получаетя :кто-то управляет толпой, кто-то организует секты.В глобальное управление влезать страшно.Чем меньше человек знает, тем легче им управлять.Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sunhome.ru/psychology/11895

Скажи мне, что ты думаешь и я скажу тебе кто ты!

Думайте и ведите себя жизнерадостно, и Вы почувствуете себя жизнерадостным, ведь наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получаетя :кто-то управляет толпой, кто-то организует секты.В глобальное управление влезать страшно.Чем меньше человек знает, тем легче им управлять.

К сожалению, так было всегда - и 100 лет назад, и 500 лет назад, и совсем давно. Психология толпы не изменилась за тысячелетия, толпой всегда управляли - цари, жрецы, революционеры... Толпу можно повернуть в любую сторону, поставить пол любые знамена. И всегда найдутся те, кто будет толпой манипулировать. Этого не исправить - такова человеческая природа. Но всегда можно иметь собственное мнение и не уподобляться толпе. Человеку не дано изменить мир, но он может изменить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю книгу "Мистические тайны третьего рейха". В рамках этой темы интересна разработка обществом "Ананербе" так называемого проекта "Тор" http://fictionbook.ru/author/kranc_gans_ul...ine.html?page=7

О разработках психофизического оружия в Третьем рейхе известно крайне мало. В первую очередь, потому что разработки ученых из «Аненэрбе» были впоследствии захвачены победителями и стали уже их секретным оружием. Мне лишь по чистой случайности удалось выйти на след проекта, который в недрах института получил кодовое название «Тор» в честь одного из древних германских богов. И по сегодняшний день мои знания о нем грешат множеством «черных дыр».

Задача психофизического оружия – обеспечить его обладателям власть над сознанием людей! Впервые о подобных разработках стало извести после того, как в Швейцарии в 1959 году вышла небольшим тиражом книжка под названием «Молот Тора». К ней можно было бы отнестись как банальной «желтухе», если бы не два обстоятельства....

Вообщем это и есть отрывок из книги Кунца которую я читаю (на сайте, кажется, она целиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, так было всегда - и 100 лет назад, и 500 лет назад, и совсем давно. Психология толпы не изменилась за тысячелетия, толпой всегда управляли - цари, жрецы, революционеры... Толпу можно повернуть в любую сторону, поставить пол любые знамена. И всегда найдутся те, кто будет толпой манипулировать. Этого не исправить - такова человеческая природа. Но всегда можно иметь собственное мнение и не уподобляться толпе. Человеку не дано изменить мир, но он может изменить себя.

ИМХО, чем больше людей, не уподобляющихся толпе, тем больше у человека, созданного по образу и подобию Бога, возможностей изменить мир, хоть чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, если мы будем верить в то, что НАШИМ СОЗНАНИЕМ УПРАВЛЯЮТ, то от РС мы точно никогда не излечимся. Более того, можем заработать еще какую-нибудь болячку :)) Во что верим, то с нами и происходит.

Когда Сталина предупреждали о готовящемся нападении фашистской Германии на СССР, он тоже НЕ ВЕРИЛ до последнего,

если бы сразу, как ему стали об этом говорить/сообщать он бы принял меры, то всё было бы иначе.

Хотя, неизвестно, что было на самом деле, может всё это было им запланировано, ведь человеческую жизнь он не ценил ни капли.

Ирэна, скажите, Вы разве верили, что Вам поставят диагноз РС?

Я лично никогда, всегда верила, что у меня хорошее здоровье и так оно и оказалось.

Про американскую установку HARP и для чего она, говорили ещё сто лет назад по ТВ, я ещё тогда пришла в ужас, потом это всё забылось...

Остаётся только надеяться, что в России есть аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Когда Сталина предупреждали о готовящемся нападении фашистской Германии на СССР, он тоже НЕ ВЕРИЛ до последнего,

Вера категория не научная.)

>Хотя, неизвестно, что было на самом деле, может всё это было им запланировано, ведь человеческую жизнь он не ценил ни капли

Здравствуй, Клим!

Письмо получил.

1) По части танков и авиации, видимо, промышленность не сумела еще, как следует, перевооружиться применительно к новым (нашим) заданиям. Ничего! Будем нажимать и помогать ей, – приспособится. Все дело в том, чтобы держать известные отрасли промышленности (главным образом военной) под постоянным контролем. Приспособятся и будут выполнять программу, если не на все 100%, то на 80–90%. Разве этого мало?

2) Самое тревожное – аварии и гибель наших летчиков. Гибель самолетов не так страшна (черт с ними!), как гибель живых людей, летчиков. Живые люди – самое ценное и самое важное во всем нашем деле, особенно в авиации. Не следует ли – помимо всего прочего – создать при командующих округами специальную должность заместителя командующего по авиации, возложив на этих заместителей непосредственную ответственность за состояние авиадела в округе, что, конечно, не должно освобождать – ни в малейшей степени! – командующего от ответственности за авиадело в округе. Я думаю, что следует.

3) Как обстоит дело с пушкой Маханова? Очень важная штука, а дело тормозится почему-то.

4) Обрати, ради бога, внимание на записку т. Агранова насчет Курчевского. Дело очень важное.

5) Щеко вертится в Монголии неплохо. Что же, дай бог.

6) Буду очень рад, если позволит тебе время заехать в Сочи.

Привет!

Твой И. Сталин.

24/VI 32

Советское руководство. Переписка.

1928–1941. С. 180–181.

РГАСПИ Ф. 74. Оп. 2. Д. 38. Л. 68–71.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, чем больше людей, не уподобляющихся толпе, тем больше у человека, созданного по образу и подобию Бога, возможностей изменить мир, хоть чуть-чуть.

Имхо, процентное соотношение толпы и мыслящих самостоятельно индивидуумов не меняется с годами, столетиями и тысячелетиями. Иначе человечество ушло бы в своем развитии в космические дали. Тока что-то не видать тех далей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, дело в том, что толпа и состоит из мыслящих самостоятельно индивидуумов...

Есть, имхо, эффект толпы, когда ей овладевает идея, витающая в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....скажите, Вы разве верили, что Вам поставят диагноз РС?

Кричал Кот Великану, мол, не верю,

Что примешь облик ты любого зверя !

Меня одним лишь только убедишь -

Немедля превратишься если в мышь!

Развеять чтоб кошачие сомненья,

Стал мышкой Великан в одно мгновенье.

Но Кот поймать её, увы, не смог,

Поскольку та, взлетев под потолок,

Обгадила Кота какой-то кучей ...

Как оказалось, мышь была летучей!

Мораль: Как говорится , в назиданье -

Корректней формулируйте заданье!

Но, дело в том, что толпа и состоит из мыслящих самостоятельно индивидуумов...

Есть, имхо, эффект толпы, когда ей овладевает идея, витающая в воздухе.

И все-таки, ято есть толпа? Толпа — бесструктурное скопление людей, лишенных ясно осознаваемой общности целей, но взаимно связанных сходством эмоционального состояния и общим объектом внимания.

В когнитивной сфере толпа высказывает разнообразные странности своей психологии.

Неспособность к осознанию. Важными психологическими характеристиками толпы являются ее бессознательность, инстинктивность и импульсивность. Если даже один человек довольно слабо поддается посылам разума, а потому большую часть поступков в жизни делает благодаря эмоциональным, порою совершенно слепым, импульсам, то людская толпа живет исключительно чувством, логика противна ей. Вступает в действие неуправляемый стадный инстинкт, особенно когда ситуация экстремальная, когда нет лидера и никто не выкрикивает сдерживающие слова команд. Разнородное в каждом из индивидов — частице толпы — утопает в однородном, и берут верх бессознательные качества. Общие качества характера, управляемые бессознательным, соединяются вместе в толпе. Изолированный индивид обладает способностью подавлять бессознательные рефлексы, в то время как толпа этой способности не имеет.

http://psyfactor.org/lib/tolpa.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, дело в том, что толпа и состоит из мыслящих самостоятельно индивидуумов...

Дим, а я вот не уверена, что все люди мыслят самостоятельно... Большинство, имхо, просто придерживаются того или иного мнения, соглашаются или не соглашаются с тем, что им предлагают. А вот выработать самостоятельно собственное мнение - это совсем другое дело...

Мораль: Как говорится , в назиданье -

Корректней формулируйте заданье!

:clapping:

Что означает: верить или не верить тож нужно с умом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая книгу "Мистические тайны III рейха" поначалу подумал что все эти рассказы о "Новой Швабии" (секретной базе нацистов в Антарктиде) всего лишь выдумки автора. Начал искать информацию. Интересно, но даже Википедия сообщает об этой земле http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%...%B1%D0%B8%D1%8F Можно и фильм посмотреть http://www.intv.ru/view/?film_id=24779 (онлайн) и можно скачать, поискав по яндексу.

1947 год. Очередная экспедиция легендарного американского полярника Ричарда Берда подошла к берегам Антарктиды. В отличие от первых трех она полностью финансируется Военно-морскими силами США и имеет военное название – операция "High Jump" ("Высокий прыжок"). Все идет по плану: за первые недели сделано десятки тысяч аэрофотоснимков. И вдруг происходит нечто загадочное: экспедиция, рассчитанная на полгода, уже через два месяца спешно сворачивается и покидает берега Антарктиды. Это было настоящее бегство. Потерян эсминец "Мэрдок", почти половина палубной авиации, десятки матросов и офицеров...

По возвращении адмирал Берд предстает перед членами чрезвычайной следственной комиссии Конгресса США. Он докладывает о нападении на экспедицию странных "летающих тарелок", которые "...выныривали из-под воды и, двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон". Кто поверг в бегство американскую эскадру? Правда ли, что нацисты создали в Антарктиде сверхсекретную базу? Куда в конце войны исчезли тысячи высококвалифицированных немецких специалистов и особо секретные производства Третьего рейха? Действительно ли немецкие ученые занимались разработкой дискообразных летательных аппаратов? Каких результатов они реально достигли? Можно ли доверять слухам о том, что Германия создавала дискообразные летающие аппараты, способные выходить в космическое пространство? Что искала в древних манускриптах Востока и секретных документах тайных обществ самая загадочная организация Третьего рейха – общество "Аненербе"? Что на самом деле стоит за теорией "полой Земли", которая была столь популярна в Третьем рейхе? Каково истинное назначение мощного радиоэлектронного комплекса HAARP на Аляске? Почему среди сотрудников американских антарктических станций большинство имеет прямое отношение к Агентству национальной безопасности, ЦРУ и другим спецслужбам? В фильме принимают участие российские ученые, ветераны разведки

ЗЫ. Неужели тема секретов III рейха, да и вообще история II мировой, интересна лишь мне одному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...