14586e054b5e757b39f7cc2fe0778320 Перейти к контенту

Любимые шедевры.


Рекомендуемые сообщения

А я из "Потемкина" не помню ничего, коме расстрела на лестнице. Шедевр? Не уверен. А Гришковца... знаю и помню все спектакли, и могу цитировать. ты не минут 15 посмотри, а весь спектакль целиком, "Планета" например. Если ты не видела, то как ты можешь утверждать что это плохо? "- Слышал я этот "Битлз" - полная фигня. - Где слышал-то? - Да Васька напел".
Был бы не шедевр ты бы и расстрела не запомнил, вообще ничего. Вот и ответ, шедевр.

А по поводу Гришковца, одно скажу и эти 15 минут смотрела с трудом. Чего себя мучить. Да может тебе он и нравиться, но это явно не шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы не шедевр ты бы и расстрела не запомнил, вообще ничего. Вот и ответ, шедевр.

А по поводу Гришковца, одно скажу и эти 15 минут смотрела с трудом. Чего себя мучить. Да может тебе он и нравиться, но это явно не шедевр.

Ага... еще помню как в "Ночном дозоре" ЗИЛ-130 мертвую петлю делал, или как в "Адмиралъ" Колчак-Хабенский из пушки стрелял. Но из этого не следует вывод что эти фильмы шедевры.

Интересно... миллионам людей нравятся спектакли Гришковца, все его спектакли и по России и за рубежом идут с аншлагами, а тебе хватило 15 мин. из (какого?) спектакля чтобы понять что это плохо. Почитай тему "Евгений Гришковец" на "Скованных...". У Ули, Оллинны, Тохи и др. совсем другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... еще помню как в "Ночном дозоре" ЗИЛ-130 мертвую петлю делал, или как в "Адмиралъ" Колчак-Хабенский из пушки стрелял. Но из этого не следует вывод что эти фильмы шедевры.

Интересно... миллионам людей нравятся спектакли Гришковца, все его спектакли и по России и за рубежом идут с аншлагами, а тебе хватило 15 мин. из (какого?) спектакля чтобы понять что это плохо. Почитай тему "Евгений Гришковец" на "Скованных...". У Ули, Оллинны, Тохи и др. совсем другое мнение.

Ты сам себе противоречишь, ты Броненосец Потемкин неизвестно когда смотрел, но запомнил. А Ночной дозор и Адмирал недавно, да и запомнил только темы которые тебя непосредственно интересуют это машины и пушки.

http://video.mail.ru/mail/marileoro/910/?page=1 Вот по этой твоей ссылке смотрела Планета 2001.Может миллионам это и нравиться, не спорю. Мне нет. На вкус и цвет товарищей нет.

Линтра правильно сказала- есть шедевры, а есть любимые фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам себе противоречишь, ты Броненосец Потемкин неизвестно когда смотрел, но запомнил. А Ночной дозор и Адмирал недавно, да и запомнил только темы которые тебя непосредственно интересуют это машины и пушки.

Не только, я это привел лишь для примера. (а ты что, каждый кадр помнишь из "Потемкина"?), что нельзя оценивать шедевральность фильма по тому что запомнилось в детстве. (Тем более кадры похожие на "Потемкин" есть в одном из моих любимых фильмов - "Дежа вю", вот оттуда и помню)

А вот ты возьми и напиши на "Скованных..." свое мнение о творчестве Гришковца составленное на 15 мин. просмотра отрывка из спектакля на youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... еще помню как в "Ночном дозоре" ЗИЛ-130 мертвую петлю делал, или как в "Адмиралъ" Колчак-Хабенский из пушки стрелял. Но из этого не следует вывод что эти фильмы шедевры.

Интересно... миллионам людей нравятся спектакли Гришковца, все его спектакли и по России и за рубежом идут с аншлагами, а тебе хватило 15 мин. из (какого?) спектакля чтобы понять что это плохо. Почитай тему "Евгений Гришковец" на "Скованных...". У Ули, Оллинны, Тохи и др. совсем другое мнение.

Вроде не та тема.Да и мнения Маринчика,Любочки и Сереньки меня больше интересует.

Не только, я это привел лишь для примера. (а ты что, каждый кадр помнишь из "Потемкина"?), что нельзя оценивать шедевральность фильма по тому что запомнилось в детстве. (Тем более кадры похожие на "Потемкин" есть в одном из моих любимых фильмов - "Дежа вю", вот оттуда и помню)

А вот ты возьми и напиши на "Скованных..." свое мнение о творчестве Гришковца составленное на 15 мин. просмотра отрывка из спектакля на youtube

Маринчик захочет, напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срвершенно согласна с Lintra «шедевр» и «любимое» произведение – это совершенно разные вещи.И многие шедевры были непоняты. И бранимы… И совсем необязательно быть кем-то любимым,чтобы из-за этого СТАТЬ шедевром.

Из воспоминаний о Ф.Рневской. При посещении выставки,на которой выставлялась «Джоконда» Л.да Винчи,услышав реплику женщины,стоявшей за спиной « так восторгаются,а ничего особенного…»,отреагировала репликой: эта дама давно сама выбирает кому нравиться,а кому нет…

Шедевр не нуждается во ВСЕНАРОДНОМ признании. Кому-то нравится апельсин,а кому-то - свиной хрящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедевр не нуждается во ВСЕНАРОДНОМ признании. Кому-то нравится апельсин,а кому-то - свиной хрящик.

Все верно. Вот, кстати, как определяется понятие ШЕДЕВР в википедии:

Шедевр (фр. chef-d`œuvre)— уникальное, непревзойденное творение человека. Как правило, шедеврами считаются первые произведения этого рода, повторения и имитации, даже качественные, шедеврами не считаются. Людей, создающих шедевры, обычно именуют гениями. Многие гении стали знаменитыми, а их работы названы шедеврами лишь посмертно. Шедеврами чаще всего называют произведения искусства и архитектуры, реже — науки и техники.

И из этого следует, что как раз "Броненосец Потемкин" - шедевр (недаром его изучают во всех кинематографических школах мира), а произведения большинства современных авторов (в любой сфере искусства) - нет, ведь никому не известно, что будет с ними через 50-100 лет и так ли они уникальны... Шедевр живет в веках. Это иконы Андрея Рублева, это фрески Дионисия, это Джоконда и Тайная вечеря Леонардо... А также фильмы Годара, Феллини и Тарковского, которые и через 100, и через 200 лет будут изучать в школах искусств. Я лично в этом уверена.

Кстати, шедевры кинематографа, близкие лично мне, это фильмы Тарковского. Ну люблю я их! В них для меня соединились понятия "шедевр" и "любимое произведение". Хотя я их и не пересматриваю каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определённо Тарковский. Ну не могу я ещё кого-то с ним сравнивать

Тут я согласен (о чем и упомянул в своем первом сообщении), хотя и не все его фильмы мне понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаплина знает весь мир, от мала до велика, а Гришковца, так, толика только. И будут ли его помнить через 60 лет.

А " Война и мир", является шедевром именно мирового кинематографа ( Бондарчука )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаплина знает весь мир, от мала до велика, а Гришковца, так, толика только. И будут ли его помнить через 60 лет.

Чаплин есть Чаплин, это кумир уже прошедшей эпохи. А все-таки много вы смотрели спектаклей Гришковца? Вот и увидим через 60 лет. Чего загадывать. Гришковец со своими спектаклями ездит по стране и по миру (и всегда с аншлагами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь. Для Чаплина нет прошедших эпох. Чаплин один, а таких как Гришковец сотни.

Возможно что через 100 лет также будут говорить и о Гришковце. Ведь никто этого не знает, не может утверждать. И неизвестно что будут считать шедеврами через 100 лет из наших времен, чье творчество, чьим фильмы, стихи, картины... Мы это не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kinokopilka.ru/torrents/full/%D...%B0%D0%BC%D0%B0

13mes.jpg

http://1kino.com/dramma/1188-trinadcat-mesjacev.html

После фильма " осадок" и разочарование, мне не очень понравился. БИЗОНу конечно же спасибки

Цитировать Оценка:

puff48

30/08/2008 19:03

А мне понравилось. Видимо кино - вовремя. Каждое кино можно смотреть в свое время. Один и тот же фильм в разное время по-разному воспринимается. Мне жаль главного героя. Все понял, осознал, ощутил себя не нужным и ... остановилось сердце. Прослезилась... Больше ДРАМА, чем криминал.

Цитировать Оценка:

svin1969999

26/08/2008 21:42

cat_drew

14/08/2008 22:16

На Украине это во времена Российской империи или СССР, мальчик

Мальчик прав. НА... , а не В... Ненадо пожалуйста русских людей учить русскому языку. Извините.

Цитировать

rusa2

25/08/2008 13:02

фильм ниже среднего

Цитировать Оценка:

sony

23/08/2008 16:14

говнище полное. криминал?

почитай комментарии.И всего 3 звездочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понимаешь какие фильмы я на форум отправляю?Это не мой вкус, да я так много фильмов не знаю и не могу посмотреть.Когда начала заниматься фильмами, нашла два форума.Один назвала"Умный",второй "Добрый"Как много ребята знают.Я очень внимательно читаю их комментарии и должно быть 5 звездочек.Сколько я узнала благодаря ребятам.

Док.фильмы"Сила искусства","Всемирная история живописи"и фильмы о жизни художников в комментариях не нуждаются.По-барабану?Надо отличать импрессионистов от передвижников.

И уж о фильмах о природе гадости говорить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понимаешь какие фильмы я на форум отправляю?Это не мой вкус, да я так много фильмов не знаю и не могу посмотреть.Когда начала заниматься фильмами, нашла два форума.Один назвала"Умный",второй "Добрый"Как много ребята знают.Я очень внимательно читаю их комментарии и должно быть 5 звездочек.Сколько я узнала благодаря ребятам.

Док.фильмы"Сила искусства","Всемирная история живописи"и фильмы о жизни художников в комментариях не нуждаются.По-барабану?Надо отличать импрессионистов от передвижников.

И уж о фильмах о природе гадости говорить не надо.

Ты с кем сейчас разговариваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла ссылку:фильмы о любви.Если что понравится, я попробую найти в инете.

http://romanticcollection.ru/lovestory/film/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://rapidarchiv.okanaganshuttle.com/muv...ter-classic.htm

http://www.aliblog.ru/page/4/

Тут классика.Одному нравится одно или что другое,о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Думаю шедевром можно назвать то, что на протяжении времени помнят и любят большое кол-во людей.

Ведь то, что людям не нравится, не интересно - они забывают, не смотря ни на каких критиков.

Приведу пример: есть фильм Солярис - я его не перевариваю и шедевром не считаю, но это только моё мнение,

а есть куча людей, которая считает его шедевром, а значит он таковым является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...