788c12ca97ffe16026a9a6242b51bb0a Перейти к контенту

Коляски.Бассейны.Разговоры.


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже есть мнение по поводу ортопедической обуви. Должен быть жесткий высокий задник и нормальный супинатор, а не его подобие. Носок открытый или закрытый не важно. Я считаю, что по соотношению цена-качество лучше всего делают турки. Причем тоже не все у них хорошо самое лучшее это фирма Ortopedia. У меня есть б.у. туфельки 18 размера могу подарить если кому-то нужно (ф-ма Минимен-Турция)

а фотку выложить у вас не получится? или может ссылка у вас есть на такие, какие носили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а фотку выложить у вас не получится? или может ссылка у вас есть на такие, какие носили?

девочки, вот тут они все, страница 2,3 дальше не смотрела, посиотрите сами-))))

http://www.fdo-skorohod.ru/catalog/ortho/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фотку выложить у вас не получится? или может ссылка у вас есть на такие, какие носили?

Запросто, но только не оригинал, а просто фото из инета. См. верхний ряд, крайняя правая пара.

http://mpanda.com/index.php?show_aux_page=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки и мальчики, что вы думаете о ходунках? В них больше плюсов или минусов?

У нас Анюточка очень стремится встать (это намного лучше, чем сидеть) и даже пойти, хотя, конечно, пока не может.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, что вы думаете о ходунках? В них больше плюсов или минусов?

У нас Анюточка очень стремится встать (это намного лучше, чем сидеть) и даже пойти, хотя, конечно, пока не может.

Заранее спасибо за ответы.

Я резко отрицательного мнения о ходунках и прыгунках. Принципиально не покупала не того и не другого. Ребенок все равно пойдет. Кстати, у меня есть случаи, когда после ходунков дети начинали ходить на носочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я резко отрицательного мнения о ходунках и прыгунках. Принципиально не покупала не того и не другого. Ребенок все равно пойдет. Кстати, у меня есть случаи, когда после ходунков дети начинали ходить на носочках.

Большое спасибо, Ирочка :thank_you2: !

Я тоже была склонна их не пробовать :post-4-1166433263: . Ведь и мы выросли без этой, так называемой, "помощи".

"Ребёнок всё равно пойдёт." - золотые слова :thank_you2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я резко отрицательного мнения о ходунках и прыгунках. Принципиально не покупала не того и не другого. Ребенок все равно пойдет. Кстати, у меня есть случаи, когда после ходунков дети начинали ходить на носочках.

А у меня у подруги прыгунки отвалились вместе с ребенком и железной пружиной от прыгунков попало парню прямо по голове. Хорошо все обошлось, был здоровущий синяк на голове. Так что после этого я раздумала покупать прыгунки. Случаи выпадения из ходунков у знакомых тоже бывали. К тому же говорят врачи это не совсем полезно и ходить в них надо в гусариках, тех о которых спрашивала Мурочка выше. Так что я бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, что вы думаете о ходунках? В них больше плюсов или минусов?

У нас Анюточка очень стремится встать (это намного лучше, чем сидеть) и даже пойти, хотя, конечно, пока не может.

Заранее спасибо за ответы.

мы тоже никаких приспособлений не покупали, моего мальчика ничем не удержишь, он только орать будет, чтоб его опять на свободу отпустили. захочет прыгать - встает возле дивана и прыгает, или ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, что вы думаете о ходунках? В них больше плюсов или минусов?

У нас Анюточка очень стремится встать (это намного лучше, чем сидеть) и даже пойти, хотя, конечно, пока не может.

Заранее спасибо за ответы.

ходунки вредные очень тем, что часто бывает вывих бедра от них, и особенно у девочек. Тоже одно время думали их купить, уж очень они руки развязывают. Но массажистка наша отсоветовала именно из-за частых вывихов. А теперь уж не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже прорев ходунков.Моя

дочурка и без них пошла в 8 месяцев. Прочитала выше про проблему деток которые встают на

носочки.У нас

в свое время тоже была эта проблема,по совету доктора провели курс экзокеритовых

сапожек и массажа после 15 сеансов вставала на полную ступню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какое у вас отношение к манту, девочки? Чем манту отличается от традиционных прививок?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у вас отношение к манту, девочки? Чем манту отличается от традиционных прививок?

Заранее спасибо.

Когда проба Манту стала прививкой?

"Реакция Манту - это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция."

blogs.mail.ru/mail/vse-o-mantu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у вас отношение к манту, девочки? Чем манту отличается от традиционных прививок?

Заранее спасибо.

А я отказалась от всех ребенкиных прививок и от манту тоже, наш педиатр - мягко говоря - дэбил, после родов она мне чесала, что при РС у мамы прививки не противопоказаны, я ей поверила, а теперь она говорит, что многие из них можно было и не делать! Ну вот скажите, она дура или как? Я же у нее спрашивала, она мне сказала, что у профессоров консультировалась. Короче, после этого я ей сказала, что вообще никаких делать больше не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у вас отношение к манту, девочки? Чем манту отличается от традиционных прививок?

Заранее спасибо.

Ну, да не прививка, но туберкулёзных возбудителей впрыскивают. У нас медотвод, но подтвердить отсутствие туберкулёза просят всё равно каждый год. Раньше делали рентген, а в этом году доктор реакию Перке уговорил доктор сделать - ребёнок к вечеру был весь в соплях, моча как клейстер, ну, конечно потом прописался, но что-то я не поняла.... Доктор, когда мы пришли мерить эту Перке, сама предложила на будущий год опять к рентгену вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у вас отношение к манту, девочки? Чем манту отличается от традиционных прививок?

Заранее спасибо.

если ребенку больше 5 месяцев и ему/ей не сделали БЦЖ в роддоме перед выпиской, то перед вакцинированием сначала делается реакция манту, ничего страшного в ней нет. вот только у моего старшего она всегда огромная была и нас однажды даже в тубдиспансер отправляли на конс., все обошлось. Юленька, и у вас все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ничего страшного в ней нет. .

" Манту..очищенный туберкулдин ППД-Л:

1) Препарат представляет собой раствор туберкулина в 0,85% растворе натрия хлорида с фосфатным буфером, с твином - 80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта".

По фенол даж писать неохота, все и так все про него знают, твин -80 тоже приятная вещь. Проба Манту крайне неинформативна, даёт множество ложноположительных и ложноотрицательных значений,это тож всем известно. А так действительно, кроме бессмысленности и фенола, страшного в ней нет ничего :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...