23ba4ded64645ae7c01fe76e8ce02861 Перейти к контенту

Яблочный уксус


Рекомендуемые сообщения

яблочный уксус

(по Д.Джарвису)

Д.С.Джарвис рекомендует широкое применение яблочного уксуса как средства народной медицины.

Согласно его данным яблочный уксус можно широко использовать для лечения ряда заболеваний внутренних органов, таких, как хронический гастрит и энтероколит, полиартриты, подагра, хронические холециститы, ожирение, гипертоническая болезнь, ангина, стоматит, наружно - при лечении гнойных ран, варикозном расширении вен, кожном зуде разной этиологии, опоясывающем лишае, грибковых заболеваниях ногтей, кожных и волосяных покровов.

Так как яблочный уксус активизирует обмен и окончательное переваривание жиров, углеводов и белков, уменьшает количество шлаков в организме, то его успешно применяют при лечении ожирения.

Тем не менее исследования российских ученых опровергли основные постулаты уксусной теории Джарвиса.

По этой теории здоровой считается еда, обогащенная кислыми эквивалентами. Но сбалансированный рацион из продуктов растительного и животного происхождения в достаточной мере обеспечивает кислотно-щелочное равновесие.

Также яблочный и другие виды уксуса считаются опасными для больных, у которых нарушен обмен солей мочевой кислоты. Все виды уксуса противопоказаны при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гиперсекреторной форме гастрита, острых и хранических гепатитах, при остром и хроническом нефрите, нефрозе, мочекаменной болезни уратной природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение яблочного уксуса в лечебных целях при различных заболеваниях

Головная боль. а) во время еды выпивать стакан воды с 2 ч. л. яблочного уксуса и 2 ч. л. меда, если боль не проходит добавлять 1 ст. л. меда; б) налить в миску равное количество яблочного уксуса и воды, поставить на огонь. Когда вода закипит, медленно вдыхать пар 75 раз. Если даже головная боль не пройдет совсем, то значительно ослабеет.

Опоясывающий лишай. Смачивать поврежденные участки кожи неразбавленным яблочным уксусом (поливать прямо из бутылки) 4 раза в день и 3 раза ночью (если вы просыпаетесь). Через несколько минут зуд, и ощущение жжения кожи исчезают.

Варикозное расширение вен. Смачивать и растирать яблочным уксусом расширенные вены утром и перед сном. Дважды в день выпивать по стакану воды с растворенными в ней 2 ч. л. яблочного уксуса. Первых результатов можно ожидать примерно через месяц - должно начаться сужение вен.

Ангина. В стакане воды растворить 1 ч. л. яблочного уксуса. Полоскать горло каждый час. Набрать полный рот раствора, прополоскать рот и проглотить.

Пиелит (воспаление почек), гипертония. Ежедневно выпивать по стакану воды с растворенными в ней 2 ч. л. яблочного уксуса.

Ожоги. Обработка обожженной поверхности кожи неразбавленным уксусом снимает жгучую боль и болезненные ощущения.

Стригущий лишай. 6 раз в день прикладывать к больному месту компресс, смоченный неразбавленным яблочным уксусом. Последний раз - перед сном.

Артрит. 10 ч. л. яблочного уксуса на стакан воды, выпивать во время еды. Боли постепенно прекращаются, а суставы начинают сгибаться.

В косметологии. Яблочный уксус можно использовать для смягчения воды при споласкивании волос, после мытья головы, для умывания. Для этого его нужно 2 ч. л. уксуса размешать в стакане теплой воды.

В любом случае, прежде чем назначать себе яблочный уксус, проконсультируйтесь у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровье

Яблочный уксус.

Лечебные свойства яблочного уксуса известны давно. Римские легионеры во время походов заменяли чистую воду для питья смесью ее с уксусом. Этот напиток прекрасно удалял жажду и служил средством профилактики заразных болезней. Знали уксус и в древнем Египте. Он был обязательным препаратом в сумке древнеегипетского лекаря. Египтяне обрабатывали яблочным уксусом раны, давали пить при инфекционных заболеваниях. Широко использовали его в кулинарных целях. Красивая египетская царица (фараонша):-) Клеопатра считала яблочный уксус важнейшим средством сохранения здоровья и красоты. Во время трапезы царица не отказывала себе ни в чем. Но в конце трапезы всегда выпивала наполовину разбавленный уксус для улучшения усвоения пищи.

В начале ХIХ века отдал должное уксусу и гениальный английский поэт Джордж Байрон. Утомившись и пресытившись постоянным перееданием, он перешел на простую крестьянскую пищу - черные сухари и разбавленный яблочный уксус. Такая диета пошла ему на пользу - он заметно сбавил в весе и написал своего знаменитого "Чайлд Гарольда", вероятно, подтверждая золотое правило, что истинный талант должен быть голоден.

Чем же полезен яблочный уксус? Почему он пользовался заслуженным уважением у народов разных стран? Конечно же, из-за его уникальных лечебных свойств и удивительного набора компонентов.

Все свои полезные свойства яблочный уксус взял у яблок. Польза яблок всем известна. У англичан есть пословица: "Если съедать хотя бы одно яблоко в день, забудешь дорогу к врачу". В яблочном уксусе содержатся 20 важнейших минеральных веществ и микроэлементов, а также уксусная, молочная и лимонная кислоты, ценные балластные вещества, целый ряд ферментов и аминокислот.

Большую роль в оздоровлении организма играет содержащийся в яблочном уксусе пектин - балластное вещество, которое способствует процессу пищеварения и выполняет ряд полезных для организма функций: снижает уровень холестерина в крови, улучшает состояние кровеносных сосудов, предупреждает развитие атеросклероза, гипертонии.

Яблочный уксус содержит удивительный витамин - бета-каротин (провитамин А), о котором мы говорили, когда речь шла о Зеленом чае. Бета-каротин один из самых сильных антиоксидантов. Он нейтрализует негативное влияние свободных радикалов на организм. Тем самым прием яблочного уксуса препятствует преждевременному старению. Он активно стимулирует иммунную систему, является отличным профилактическим средством при сердечно-сосудистых заболеваниях. Предупреждает развитие катаракты и онкологических процессов.

При добавлении яблочного уксуса в пищу, он стимулирует сокоотделение и синтез пищеварительных ферментов. Всем известно его свойство выводить шлаки из организма и расщеплять жир, что способствует снижению веса.

Однако, не все могут применять яблочный уксус в чистом виде, чаще всего из-за заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В связи с этим фирма Nahrin разработала совершенно уникальное средство, содержащее не только полезный для здоровья яблочный уксус в необходимом количестве, но и дополнительно 10 ценных витаминов, а также жизненно важные минеральные вещества (калий, натрий, кальций, магний, железо, хлор, сера, фосфор и др.), которые легко усваиваются организмом.

Это средство - Яблочный уксус в таблетках, который поможет Вам решить многие проблемы, связанные со здоровьем и самочувствием.

Следуя мудрым рецептам, по которым яблочный уксус рекомендуется употреблять вместе с кислым молоком (в этом случае он наиболее эффективно выводит из организма токсины и шлаки) специалисты лаборатории НАРИН включили в состав продукта порошок молочной сыворотки, которая содержит ценный белок и минеральные вещества (кальций, фосфор), препятствующие развитию остеопороза костей.

Кроме того, Яблочный уксус (НАРИН) содержит виноградный сахар, являющийся поставщиком энергии в организм.

Замечательные свойства этого ценного продукта позволили ему завоевать широкую популярность не только в Швейцарии, но и далеко за ее пределами.

Свойства и область применения:

1. Стимуляция деятельности желудочно-кишечного тракта (выработка желудочного сока, стимулирование синтеза пищеварительных ферментов):

сниженный аппетит,

гастрит с пониженной секреторной активностью,

хронический панкреатит,

энтероколиты,

выведение токсинов из организма,

запоры,

лечение и профилактика дисбактериоза.

2. Расщепление жиров, выведение холестерина:

избыточный вес,

повышенный уровень холестерина в крови,

профилактика атеросклероза и его осложнений,

гипертоническая болезнь,

целлюлит.

3. Нейтрализация свободных радикалов (витамины А,С,Е):

профилактика онкологических заболеваний,

профилактика преждевременного старения,

в гериатрии продление жизни.

4. Снижение уровня холестерина в крови:

гиперхолестеринемия.

5. Укрепляет сосудистую стенку (витамин С):

гипертоническая болезнь,

атеросклероз сосудов сердца, мозга, аорты и др.

аллергические реакции (крапивница, пыленоз и др.),

воспалительные процессы,

капилляротоксикозы (профилактика геморрагического синдрома),

варикозное расширение вен, венозная недостаточность.

6. Стимулирует иммунную систему:

лечение и профилактика простудных заболеваний,

хронические воспалительные процессы,

аллергические заболевания,

стрессы.

7. Укрепление костей, зубов (кальций, фосфор, магний):

кариес,

остеопороз костей,

женщинам после 40 лет,

заживление переломов костей,

восстановительный период воспалительных процессов.

8. Общетонизирующее действие (витамины А, Е, С ):

астенический синдром,

нейроциркуляторная дистония гипотонический вариант,

послеоперационный период,

в гериатрии,

тяжелая физическая работа,

низкокалорийная диета,

синдром хронической усталости.

9. Антиаритмическое действие (калий, магний, витаминный комплекс):

аритмии сердца,

ишемическая болезнь сердца,

гипертоническая болезнь с гипертрофией желудочков,

миокардиодистрофия.

10. Малокровие (дефицит железа):

железодефицитные анемии,

массивные кровопотери,

большие оперативные вмешательства,

менструальный период,

беременность.

11. Активация синтеза белка, ферментов (S группы):

дефицит веса,

восстановительный период после операции,

голодание,

период ускоренного роста.

12. Повышение уровня гемоглобина (витамины В12, фолиевая кислота):

В 12, фолиеводефицитная анемия,

гастрит с пониженной секреторной активностью (отсутствие фактора Касла).

13. Нормализация углеводного обмена (витамины С, В1):

избыточный вес,

сахарный диабет.

14. Заболевания кожи:

себорея,

фотодерматит.

угревая сыпь,

нейродермит.

проблемная кожа,

демодекоз.

Vivasan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Лет 25 назад,когда о нем только стали говорить, а в Нижнем

нем было много яблок в саду,я пыталась его сама делать,видно поторопилась-рано стала пробовать,хотела похудеть,остальное все было в норме , -в результате сильнейшее отравление,больничный на пару недель,рвоту сняла только Боржоми,

в то время он еще нормальный продавался,сидела на нем дня три.

Так что теперь,хотя его везде продают фабричного приготовления,к любым рецептам с ним отношусь

с недоверием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблочный уксус

В яблочном уксусе содержатся 20 важнейших минеральных веществ и микроэлементов, а также уксусная, молочная и лимонная кислоты, ценные балластные вещества, целый ряд ферментов и аминокислот. Так, например, пектин способствует процессу пищеварения и выполняет ряд полезных для организма функций: снижает уровень холестерина в крови, улучшает состояние кровеносных сосудов, предупреждает развитие атеросклероза, гипертонии и пр. Кроме того, яблочный уксус богат бета-каротином (провитамином А), который считается одним из самых сильных антиоксидантов, нейтрализирующих негативное влияние свободных радикалов на организм. Употреблять яблочный уксус следует, разбавив холодной водой или молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стакан воды 2 чайные ложки.Я думаю,что отравиться нельзя.Чтобы похудеть надо закрыть рот.А полезн яблочный уксус или нет я не знаю.Как похудеть без диеты,знаю точно. Рост 1.61/вес 52-55 кг.

Такой вес 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Информация очень полезная и нужная. Спасибо Рона, за то, что Вы есть! Я использовал раньше уксус с водой, на стакан - столовая ложка, а сейчас просто добавляю в салаты, по вкусу. Как говориться лекарство должно быть едой, а еда лекарством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Написала здесь, хотя, может быть, надо было в БАДах.

Я тоже, как и Елена, 25 лет назад (или больше) пыталась похудеть с яблочным уксусом. Так эта проблема со мной и осталась. Но все еще надеюсь похудеть! хоть к пенсии :post-4-1166433263:

И тут мне посоветовали - капсулы для похудания - Ультра-Эффект. Отзывы очень хорошие. Посмотреть можно здесь

Биологически активная пищевая добавка, состоящая исключительно из натуральных ингредиентов.

Вроде побочных эффектов не вызывает.

Кто что об этом скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала здесь, хотя, может быть, надо было в БАДах.

Я тоже, как и Елена, 25 лет назад (или больше) пыталась похудеть с яблочным уксусом. Так эта проблема со мной и осталась. Но все еще надеюсь похудеть! хоть к пенсии :post-4-1166433263:

И тут мне посоветовали - капсулы для похудания - Ультра-Эффект. Отзывы очень хорошие.

Биологически активная пищевая добавка, состоящая исключительно из натуральных ингредиентов.

Вроде побочных эффектов не вызывает.

Кто что об этом скажет?

-----------------------------------

Я как раз уже на пенсии и похудела,теперь мой вес ссоответствует предлагаемой шкале по весу,правда по верхнему пределе-0,25,можно до 0,19Но-лучше бы размеры побольше с прибавлением силы в ногах!

Вика,за свою длинную жизнь пробовала разные диеты,кроме подобных капсул,средств на них не было

Поняла,только сама себе можешь помочь-жрать меньше надо,пищу правильную,без мучного,сладкого,жирногоИногда же все же делаешь себе "любимой"слабинку с возвратом назад .Мысленно советуют вспоминать свое фото,где ты желаемых размеров-я даже "переросла" свое любимое фото-хотела 75,на сег.день-69г,была из -за100кг в бальзаковском возрасте.

А советчиков много-все хотят "кушать" рекламируют и поэтому что велят работодатели. ,ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что чтобы похудеть надо есть часто... но по малу. А я-то думайу, почему худейу? Ведь ем 6-7 раз в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала здесь, хотя, может быть, надо было в БАДах.

Я тоже, как и Елена, 25 лет назад (или больше) пыталась похудеть с яблочным уксусом. Так эта проблема со мной и осталась. Но все еще надеюсь похудеть! хоть к пенсии :post-4-1166433263:

И тут мне посоветовали - капсулы для похудания - Ультра-Эффект. Отзывы очень хорошие.

Биологически активная пищевая добавка, состоящая исключительно из натуральных ингредиентов.

Вроде побочных эффектов не вызывает.

Кто что об этом скажет?

Вика, что за проблема, ты мне нравишься очень.Тебе не надо худеть.Сейчас даже манекенщицы поправились и красиво.А мужчны 90%любят полненьких женщин,а остальные 10% просто это скрывают.Я против любых капсул для похудания.Тайские таблетки помнишь?Сколько женщин пострадали.Ужас.Возьми зеркало и начинай:"Я самая обаятельная и привлекательная".Вика,я не шучу,тебе худеть нельзя.Я тебе наше фото с сыном и его девочкой отправляла?Мне бы поправиться кг.на 5-6.Худющей быть плохо, муж тоже хочет чтобы я поправилась,все соблазняет конфетками,булочками.Макробиотика и булочки,это нельзя,и сколько я не говорю,а он покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, что за проблема, ты мне нравишься очень.

Спасибо, Роночка! Только я сама себе очень не нравлюсь. И просто тяжело таскать на себе эти килограммы. И красоты в этом нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Опять жаркое лето. Уже месяц пью после завтрака ябл. уксус - прим. 10 мл/ст. воды. Нравится. Люблю кислятину - освежает. Раньше в жару пил р-р лимонной к-ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...