5468f31eee99d9099c97c870e3932c4d Перейти к контенту

Трансерфинг Реальности


Рекомендуемые сообщения

Да мы вроде не только про Зеланда говорили... Не заметил?

Я то заметил, вот только мне так и тыкали что я Зеланда не читал, а рассуждаю (заметьте, не о Зеланде рассуждал). Но раз не читал, так хоть за это пнуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

К моему великому удивлению - этого не случилось. Читается свободно, даже кое-что "цепляет". Теперь буду перечитывать. Уже спокойно, обдумывая каждый урок.

:11z1happy: Хотя практический курс ну очень сжатый вариант - ступени интереснее читать ))))))) Материалистам, салют! :sun:

Да мы вроде не только про Зеланда говорили... Не заметил?

Ирэн, мало ли о чем разговаривали ))) Каждый интерпретирует написанное под своим личным углом зрения ))) Волна у каждого своя :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее боялась, что будет такое же неприятие, какое было во время чтения других книг по эзотерике.

Вика, так это ж не эзотерика совсем. Эзотерика - это Блавацкая, Мэнли П. Холл и проч. Эзотерика - это скрытые знания, и сегодня доступные немногим. А тут... Скорее, руководство по рациональному использованию психических сил, такой аутотренинг своеобразный, если можно так выразиться. И, кстати, неплохое руководство. Но все же, имхо, рассчитанное не на избранных, а, так сказать, на "массового пользователя".

Я то заметил, вот только мне так и тыкали что я Зеланда не читал, а рассуждаю (заметьте, не о Зеланде рассуждал). Но раз не читал, так хоть за это пнуть можно.

Эпиграф из Зеланда (ТС-1): "Всем заблудившимся, приунывшим Странникам посвящается". Ну чем не ирония судьбы? :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то заметил, вот только мне так и тыкали что я Зеланда не читал, а рассуждаю (заметьте, не о Зеланде рассуждал). Но раз не читал, так хоть за это пнуть можно.

Андрей, странно ты воспринимаешь вопросы. Агрессивно. Я же просто хотела уточнить стоил ли у тебя спрашивать про шелест утренних звезд... Или твой взгляд на зеркало как его описывает Зеланд. НО. ты рассуждаешь, как рассуждаешь ты, без мнения о прочитанном.

Так же я могу у тебя спрашивать, читал ли ты Кастанеду. И предложить сравнить понятия КК нагваль и тонналь, с тем, что предлагает Зеланд.

Тема-то у нас как называется?.. Вот так -то...

Но не прочитав книг обсудить их не получится. Т.ч. никто тебя не пинал. А пытались уточнить в теме книг ты или нет. Снижай внутреннюю важность (В.Зеланд, Карлос Кастанеда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же, имхо, рассчитанное не на избранных, а, так сказать, на "массового пользователя".

Во-во, это как раз для меня. :post-4-1166433263: Должна же и для двоечников быть "Арифметика Пупкина с картинками". Может, чего и пойму после медленого прочтения. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпиграф из Зеланда (ТС-1): "Всем заблудившимся, приунывшим Странникам посвящается". Ну чем не ирония судьбы? :sun:

В моем сообщении №13 в этой теме я сказал об этом эпиграфе. А можно вопрос? Вы все 9 книг изучили о Трансфере Реальности? Именно изучили, а не бегло просмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем сообщении №13 в этой теме я сказал об этом эпиграфе. А можно вопрос? Вы все 9 книг изучили о Трансфере Реальности? Именно изучили, а не бегло просмотрели?

Сорри, сообщение № 13 я как-то пропустила... :dntknw:

Нет, не все изучила. Большую часть пока просмотрела, но мне этого часто бывает достаточно, для того чтобы понять ход мысли автора и определить какие-то ключевые моменты. С некоторых пор я многое читаю по диагонали, концентрируясь только на том, что меня "цепляет" (если это не высокая литература, разумеется), ведь, как мы уже выяснили, нет ничего нового под этим солнцем. Поэтому пока не решила, буду ли читать (или слушать) всего Зеланда - ОТ и ДО. Лично для меня смысл знакомства с этой книгой - не в том, чтобы изучить все нюансы, а в том, чтобы найти в ней то, что полезно для меня в моем нынешнем состоянии, то, чего я пока еще не знаю или не понимаю, и присоединить этот новый кирпичик к моей картине мира. Ведь, в конце концов, все книги, которые мы читаем, а также мысли, которые попутно приходят нам в голову, - это всего лишь пазлы в этой самой картине... Хотя, конечно, есть и такие книги, которые способны полностью изменить взгляд на мир. Но они у каждого свои.

Ответила честно. Если хотите, уличайте в поверхностности. Ваше право. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответила честно. Если хотите, уличайте в поверхностности. Ваше право. :hi:

Не, не буду. Я и сам уж вряд ли буду досконально в это вникать. Не моя тема. Досконально я вникаю в историю второй мировой, в частности люфтваффе, это мне интересно по жизни, это я изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наводила порядок в компе ))) и наткнулась, что когда-то скачала книгу "Психологические шпаргалки" в аудиоварианте, но так видимо и не добралась послушать, раз обнаружила с изумлением )))

То что услышала на данный момент соответствует технике ТС, какой ее приподнес Зеланд. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что услышала на данный момент соответствует технике ТС, какой ее приподнес Зеланд. ))))

Эх, привнести в этот мир что-то принципиально новое, пожалуй, мало кто способен (если тока он не Энштейн или Циолковский)... Но не будем никого уличать в плагиате, ибо ни Толстых, ни Достоевских в жанре психологических тренингов не предполагается... Наше дело - применить все это с пользой для себя любимых. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, привнести в этот мир что-то принципиально новое, пожалуй, мало кто способен (если тока он не Энштейн или Циолковский)... Но не будем никого уличать в плагиате, ибо ни Толстых, ни Достоевских в жанре психологических тренингов не предполагается... Наше дело - применить все это с пользой для себя любимых. :victory:

Да лан, зачем кого-то в чем-то уличать? Написано пусть одно и тож, но слова-то разные, стиль - разный и т.п. )))) Какое поле возможностей - выбрать то, что приятно слушать/читать - воспринимать в общем )))

И вот именно что - использовать с пользой :sun: "Идея одна, а учебников море" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал слушать. Трудно, знаете ли... Ведь хочется не просто слушать, а понять о чем речь. Понять о том, что пытается автор до меня донести, а не просто так. Диск записан достаточно удобно, этакими кусочками минут по пять. И поэтому удобно, прослушав раз, вернуться и прослушать еще раз (да сколько хочешь!). Почему-то диск проигрывается только на компе, и отказывается проигрываться на домашнем кинотеатре. И не получается, не получается одновременно слушать диск и лазить по инету, отвлекаюсь, а это мешает воспринимать текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому ещё нужно.Трансерфинг весь,аудио, с 1 части по порядку:Zeland I.rar ЗЕЛАНД 2.rar ЗЕЛАНД 3.rar ЗЕЛАНД 4.rar ЗЕЛАНД 5.rar ЗЕЛАНД 6.rar ЗЕЛАНД 7.rar ЗЕЛАНД 8.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал слушать. Трудно, знаете ли... Ведь хочется не просто слушать, а понять о чем речь. Понять о том, что пытается автор до меня донести, а не просто так. Диск записан достаточно удобно, этакими кусочками минут по пять. И поэтому удобно, прослушав раз, вернуться и прослушать еще раз (да сколько хочешь!). Почему-то диск проигрывается только на компе, и отказывается проигрываться на домашнем кинотеатре. И не получается, не получается одновременно слушать диск и лазить по инету, отвлекаюсь, а это мешает воспринимать текст.

Именно по этому я и прикупила себе бумажную книгу )))

А у тебя диск запускается не этаким окошечком (книгой) в которой каждый вот такой кусочек назван страничкой (что соответствует страницам в бумажной книге))))) ????

Удачного прослушивания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай эту тему сначала

или конкретно вот тут :sun:

"Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку

Каждый выбирает для себя..."- "Золотые" слова.

Только, есть ли она- объективная реальность? В любом случае остается придерживатся мысли этих стихов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя диск запускается не этаким окошечком (книгой) в которой каждый вот такой кусочек назван страничкой (что соответствует страницам в бумажной книге))))) ????

Удачного прослушивания!

Ну да, открываешь через медиа плеер первую книгу и она "разбита" на "странички" минут по 4-5, удобно. Не вник, можно прослушать снова. Так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал слушать. Трудно, знаете ли... Ведь хочется не просто слушать, а понять о чем речь.

Я на слух такие вещи тож воспринимаю с трудом. Одно дело радиопостановка по произведениям классической литературы, а совсем другое - такие вот книжки. Тут голос диктора только мешает, он не приближает меня к мысли автора, а наоборот, удаляет от нее.

Поэтому, послушав чуть-чуть и поняв, что аудиокнига не для меня, я скачала всего Зеланда одним файлом в электронно-книжном варианте тут: http://www.koob.ru/simoron/

Именно по этому я и прикупила себе бумажную книгу )))

А вот это вообще идеальный вариант! Эх, люблю я старые добрые бумажные книжки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю... Поразило то, что описание Бога Зеландом полностью совпадает с моим пониманием Бога (я описывал свое понимание Бога и на "Скованных..." и здесь кажется), пониманием того, что Бог это совокупность, своеобразное энергетическое поле мыслей всех людей. Я даже при желании могу найти свои сообщения где я описывал это. А тут Зеланд говорит о том же.

ЗЫ, А вам не приходило в голову что форум это своеобразный виртуальный деструктивный маятник? (для тех кто читал/слушал Зеланда - понятно о чем речь):

· Маятник питается энергией своих приверженцев и за счет этого увеличивает свои колебания.

· Маятник стремится привлечь к себе как можно больше приверженцев, чтобы получить как можно больше энергии.

· Маятник противопоставляет группу своих приверженцев всем остальным группам. (Мы вот какие, а они другие, плохие.)

· Маятник агрессивно обвиняет всякого, кто не захотел стать приверженцем, и пытается либо привлечь на свою сторону, либо нейтрализовать или устранить.

· Маятник пользуется благообразными привлекательными масками, прикрывается высокими целями, играет на чувствах людей, чтобы оправдать свои действия и завоевать как можно больше приверженцев.

ЗЗЫ, Под "маятником" ведь можно понимать и группу участников форума, приверженцев того или иного способа лечения. Не так ли? Ну с чем сравнить... "Маятник" = поклонники диеты Эмбри. Похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
ЗЫ, А вам не приходило в голову что форум это своеобразный виртуальный деструктивный маятник? (для тех кто читал/слушал Зеланда - понятно о чем речь):

ЗЗЫ, Под "маятником" ведь можно понимать и группу участников форума, приверженцев того или иного способа лечения. Не так ли? Ну с чем сравнить... "Маятник" = поклонники диеты Эмбри. Похоже?

Да, Странник, и форум маятник, и диета (любая форма питания) маятник, и болезнь (опять-таки любая) маятник, и семейные отношения - маятник.. Куда ни ткни - это все маятники. Потому как если ты (я, он, она) освободишься ото всех маятников ты останешься в подвешенном состоянии... Ты будешь никому не нужен и тебе будут все не нужно... И каждый маятник деструктивен... Важно найти свой маятник. Из которого можно извлечь пользу для себя.

Если посмотреть на "приверженцев маятника диеты Эмбри" ... согласись - они нашили свой маятник. Они "качаются" вмести с ним и это он им дает энергию... Им нравиться есть то, что они едят, им нравиться результат... А у кого-то с этим маятником "качаться" как-то не очень... Потому что для них - он чужой маятник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Единственное, что смущает лично меня в этой книге, так это то, что все это уже кем-то было придумано прежде. И книга эта все же не есть плод озарения лично В.Зеланда, а является результатом обобщения всего, что было создано на эту тему ранее (тут и "Секрет", и "Иллюзии" Ричарда Баха, и много чего еще, наверное). Впрочем, изложенные идеи от этого хуже не становятся, имхо.

Читаем сейчас с ребёнком Малкеького принца Экзапюри. Всё тоже, вечное, но для детей. "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же

приведи в порядок свою планету. " Уборка мира, внутри и снаружи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем сейчас с ребёнком Малкеького принца Экзапюри. Всё тоже, вечное, но для детей.

А я не считаю, что Экзапюри - это только для детей. До сих пор удивляюсь, что от нечего делать взяла его почитать (точнее сначала пролистать) в сознательном возрасте.. отношение к этому произведению поменялась полностью... Ведь ребенок не станет разымышлять о глубоком смысле той планеты на которой жил пьяница

"- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.

- Пью, - мрачно ответил пьяница.

- Зачем?

- Чтобы забыть.

- О чем забыть? - спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.

- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил

голову.

- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц, ему очень

хотелось помочь бедняге.

- Совестно пить!"

Он это примет просто как факт и все... так же и про уборку мира, и про короля и честолюбца...

Хотя мне лично Бах с его "Чайкой" и "Иллюзиями" все же ближе...

Совершенно случайно (хотя случайности не случаются), хоть искала свосем другое, а нашла аудио Иллюзии. Видимо сейчас я их послушала вовремя. Потому как прониклась, чего не могла сказать при первом прочтении. Выложила вот сюда http://files.mail.ru/QOT1QC весит 185 МБ, потому как сайт откуда взяла сама уже не найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...