4a89b6ed664e71d9e64e179eaff58420 Перейти к контенту

Трансерфинг Реальности


Рекомендуемые сообщения

Ведь это такое очарование, когда можно выбирать ))) Выбирать что читать, что смотреть, что слушать.

Абсолютно согласна!

Кстати, мною особенно любимы вот эти строки стихотворения Левитанского:

"Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Единственное, что смущает лично меня в этой книге, так это то, что все это уже кем-то было придумано прежде. И книга эта все же не есть плод озарения лично В.Зеланда, а является результатом обобщения всего, что было создано на эту тему ранее (тут и "Секрет", и "Иллюзии" Ричарда Баха, и много чего еще, наверное). Впрочем, изложенные идеи от этого хуже не становятся, имхо.

Разум не может создать ничего нового. Он может только сложить новую версию из старых кубиков.... Эзотерические знания были всегда. Они просто есть... Трансерфинг - это не идея. Трансерфинг - это техника управления реальностью, которая у каждого своя.. .Читайте, а лучше слушайте аудио внимательно и не напрягаясь. Всё встанет на свои места само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разум не может создать ничего нового. Он может только сложить новую версию из старых кубиков.... Эзотерические знания были всегда. Они просто есть... Трансерфинг - это не идея. Трансерфинг - это техника управления реальностью, которая у каждого своя.. .Читайте, а лучше слушайте аудио внимательно и не напрягаясь. Всё встанет на свои места само собой.

Так разговор-то был про модель этой самой реальности которой и стоит управлять с помощью техники ТС... О том, что ни модель мира, ни техника управления реальностью - не новы. И что есть еще n-ное кол-во книг с той же идей модели мира, с той же техникой... Только по другому она там зовется и другими словами написана...

кстати, в книгах Зеланда часто повторяется, что книги о Тс - это не придумка разума Зеланда (та самая которая из старых кубиков....), а озарение из пространства вариантов, то которое осознается с помощью души...

Т.ч. на счет совета читать/слушать... И каким образом это делать... Не нарушайте правил ТС, коли вам близка эта техника.

Кстати, мною особенно любимы вот эти строки стихотворения Левитанского:

"Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе".

16 строк, а сколько в них заложено! Наверное такими и должны быть настоящие стихи...

P.S. Ирэна, заметь, как это стихотворение соответствует изначальной теме... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Ирэна, заметь, как это стихотворение соответствует изначальной теме... ))))

Ага, заметила уже! :sun: В общем, каждый из нас строит свою вселенную по своему образу и подобию... Чаще - бессознательно. Но наша-то задача - научиться управлять процессом строительства осознанно. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, каждый из нас строит свою вселенную по своему образу и подобию... Чаще - бессознательно. Но наша-то задача - научиться управлять процессом строительства осознанно. Ведь так?

Конечно! Ты очень и очень права! :sun:

Заметила, что чем чаще осознаю и делаю СВОЙ выбор в какой либо ситуации (т.е. в этих случаях я могу четко объяснить почему поступила именно так и, собсно, какой у меня был выбор), чем чаще слышу от окружающих "Выбора-то нет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что чем чаще осознаю и делаю СВОЙ выбор в какой либо ситуации (т.е. в этих случаях я могу четко объяснить почему поступила именно так и, собсно, какой у меня был выбор), чем чаще слышу от окружающих "Выбора-то нет..."

Все верно. Как уже не раз говорили на этом форуме, выбор есть всегда. Когда делаешь его осознанно (или хотя бы пытаешься), с каждым разом чувствуешь себя все свободнее. Ведь можно постоянно винить обстоятельства в том, что мы что-то упустили, что-то не успели и т.д., становясь рабом этих самых обстоятельств, а можно подняться над обстоятельствами. Чаше всего выбор бывает непрост - но это МОЙ выбор, и я беру на себя ответственность за последствия. И мне так легче, что бы там ни говорили окружающие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаше всего выбор бывает непрост - но это МОЙ выбор, и я беру на себя ответственность за последствия. И мне так легче, что бы там ни говорили окружающие...

Вооот! Вот они - самые, на мой взгяд, главные слова!

Это я так слову "ответственность" обрадовалась :sun::11z1happy:

Правда, мне больше нравится трактовка, что ответственность не за последствия, а за результат - почему-то в моей голове слово "последствия" созвучно со словом "фатальность".. ну вот уж не знаю почему... :mr47_06: Наверняка где-то, что-то в свое время вычитала на эту тему ))))

Вот и мне так легче ))))

А окружающие... У Лиз Бурбо есть одна очаровательна аффермация: "Я уважаю и принимаю желания и мнения других людей, независимо от того согласна я с ними или нет, понимаю я их причину или нет, в результате этого я излучаю и получаю все больше и больше любви"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А окружающие... У Лиз Бурбо есть одна очаровательна аффермация: "Я уважаю и принимаю желания и мнения других людей, независимо от того согласна я с ними или нет, понимаю я их причину или нет, в результате этого я излучаю и получаю все больше и больше любви"

Применила бы она эту аффермацию по отношению к нацистам, скинхэдам, террористам и т.п.? Или бы нашла клевую отмазку? Вот я абсолютно не согласен с Лиз Бурбо. Я не буду уважать людей которые этого не заслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применила бы она эту аффермацию по отношению к нацистам, скинхэдам, террористам и т.п.? Или бы нашла клевую отмазку? Вот я абсолютно не согласен с Лиз Бурбо. Я не буду уважать людей которые этого не заслуживают.

Андрей, вы опять передергиваете. Ведь речь, если я не ошибаюсь, шла о том, что все мы абсолютно разные, но, независимо от этого, все мы можем (могли бы, если бы захотели), жить в мире и любви, могли бы достичь взаимопонимания. Речь не шла о крайностях! Но Вы почему-то (сами то хоть понимаете, почему?) опять все переворачиваете с ног на голову... И получается, что Вы-то как раз к взаимопониманию не стремитесь, а хотите лишь того, чтобы понимали и ценили Вас. Очень печально...:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вы опять передергиваете. Ведь речь, если я не ошибаюсь, шла о том, что все мы абсолютно разные, но, независимо от этого, все мы можем (могли бы, если бы захотели), жить в мире и любви, могли бы достичь взаимопонимания. Речь не шла о крайностях! Но Вы почему-то (сами то хоть понимаете, почему?) опять все переворачиваете с ног на голову... И получается, что Вы-то как раз к взаимопониманию не стремитесь, а хотите лишь того, чтобы понимали и ценили Вас. Очень печально...:cray:

Дело в том, что и крайности в нашем мире присутствуют, и от них не спрячешься сунув голову в песок. И невозможно (а это реальность!) всем достичь взаимопонимания. Это утопия. И с чего вы взяли что хочу чтобы понимали и ценили меня? Да, я хочу. А вы разве этого не хотите? Если не хотите - вот это-то и печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применила бы она эту аффермацию по отношению к нацистам, скинхэдам, террористам и т.п.? Или бы нашла клевую отмазку? Вот я абсолютно не согласен с Лиз Бурбо. Я не буду уважать людей которые этого не заслуживают.

А в твоем окружении есть нацисты, скинхеды, террористы и т.п.??? которые ведут себя так как ведут потому что не согласны с твоим образом мышления?????? Обалдеть! Ни фига се, ну и жизнь у человека! Тогда тебе не то что Лиз Бурбо читать, тебе и к ТС, Баху, Кастанеде и т.п. вообще походить даже близко нельзя.

Ты вообще в теме? Или у тебя она своя? не зависимо от того о чем разговариваем мы?

PS таки ты Зеланда слушал? Кажется он к тебе так и все еще идет, по почте. Обычно я заказываю курьером, доходит во всех смыслах быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что и крайности в нашем мире присутствуют, и от них не спрячешься сунув голову в песок. И невозможно (а это реальность!) всем достичь взаимопонимания. Это утопия. И с чего вы взяли что хочу чтобы понимали и ценили меня? Да, я хочу. А вы разве этого не хотите? Если не хотите - вот это-то и печально.

А я и не стремлюсь достигать взаимопонимания со всеми. Оно мне надо? Меня интересуют мои близкие.

А мне кажется, что это не желание того чтобы понимали и ценили, а желание конфликта. Любого, маленького-маленького, а все же. Для разрядки хоть на форуме поспорить.

Ох! Ну не слушал ты Зеланда, никак не слушал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы разве этого не хотите? Если не хотите - вот это-то и печально.

А в чем печаль-то тут? Говорят: если хочешь изменить мир, начни с себя. Никто не обязан ценить те усилия, которые я прикладываю для изменения себя, ибо никому, кроме меня, они не видны. Я очень рада, когда нахожу единомышленников. Но это не те, кто меня ценит, а те, кто думает так же, как я. Для меня это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в твоем окружении есть нацисты, скинхеды, террористы и т.п.??? которые ведут себя так как ведут потому что не согласны с твоим образом мышления?????? Обалдеть! Ни фига се, ну и жизнь у человека! Тогда тебе не то что Лиз Бурбо читать, тебе и к ТС, Баху, Кастанеде и т.п. вообще походить даже близко нельзя.

А при чем здесь мое окружение? Разве мир настолько узок и мал что ограничивается только моим окружением? И совершенно не важно кто соглашается с моим образом мышления, у меня оно свое, а других людей свое. Так устроен мир. А насчет того куда мне близко подходить я тебя спрашивать не буду. Знание имен и трудов великих людей еще не признак ума, господа.

А в чем печаль-то тут? Говорят: если хочешь изменить мир, начни с себя. Никто не обязан ценить те усилия, которые я прикладываю для изменения себя, ибо никому, кроме меня, они не видны. Я очень рада, когда нахожу единомышленников. Но это не те, кто меня ценит, а те, кто думает так же, как я. Для меня это важнее.

Печально то, что ты не стремишься к тому чтобы тебя понимали и ценили другие люди, а не только близкие. И совершенно неважно будут или нет понимать и ценить, важно стремление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь мое окружение? Разве мир настолько узок и мал что ограничивается только моим окружением? И совершенно не важно кто соглашается с моим образом мышления, у меня оно свое, а других людей свое. Так устроен мир. А насчет того куда мне близко подходить я тебя спрашивать не буду.

:swoon2:

Ты не слышишь (не читаешь) никого кроме себя!

Разговор в связи с которым я привела аффермацию был про ЛИЧНОЕ окружение.

А тут получается раговор - я про фому, а ты про ерему.... Семья купила арбуз, скушали его, вкусно было. Приходит к ним гость, а они ему "Такой арбуз был вкусный", а он им: "Смотрите на мир шире! В этом году неурожай бахчевых!" А они "Да знаем мы! И фиг бы с ним! Главное у нас вкусный арбуз попался!"

И вот скажи мне... эта семья в курсе, что арбузы в этом году не уродились, но для них какое значение имеет это, если тот арбуз который съели они был таким вкусным?....

Вот и я.. я знаю про нацизм-терроризм, но... для меня важнее мир вокруг меня... Старый совет царю (ну, или президенту) из какой-то притчи хочешь навести порядок в государстве, начни с порядка у себя в семье.

А я тебе и не отвечала :11z1happy: я просто высказала свое мнение :sun: на правах

прочитавшей эти книги

Помнишь быдо дело по весне, и на этом форуме и на Скованных.. один замечательный человечек для диплома инфо собирал, тесты-ответы там всякие разные..?

Вот поспорить могу - у тебя какой-нить важный защитный механизм с конфликтом связан )))))

Мир-это зеркало, что вы ему показываете, то он и отражает (В.Зеланд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь быдо дело по весне, и на этом форуме и на Скованных.. один замечательный человечек для диплома инфо собирал, тесты-ответы там всякие разные..?

Вот поспорить могу - у тебя какой-нить важный защитный механизм с конфликтом связан )))))

Мир-это зеркало, что вы ему показываете, то он и отражает (В.Зеланд)

Я всегда все помню. И я первый откликнулся на эти тесты. Откликнулся для того чтобы помочь человеку с написанием диплома, а не для того что это было мне нужно.

Поспорь, если сможешь :post-4-1166433263:

Мир слишком огромен. Конечно зеркальный эффект присутствует, но я могу и отвернуться от зеркала (т.е. найти новое окружение, я не про близких и друзей, я про мир). Ну вот этот мир, мир этого форума, он слишком узок и специфичен, и он откладывает свои отпечатки, свои зеркала на личность. Мир неврологического отделения 11 ГКБ - другой специфичный мир, улица - третий и т.д. И везде свои зеркала, свои отпечатки. Это мое мнение, которое может не совпадать с мнением других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда все помню. И я первый откликнулся на эти тесты. Откликнулся для того чтобы помочь человеку с написанием диплома, а не для того что это было мне нужно.

Поспорь, если сможешь :post-4-1166433263:

Это мое мнение, которое может не совпадать с мнением других.

Ой! Я и забыла что у тебя жена с психологией связана )))) У тебя мощная группа поддержки )) а я то буду опираться тока на свои знания ))) Экономиста со своеобразными увлечениями )))

Ты так и не ответил, Ты Зеланда послушал?

Это будет мой последний вопрос тебе в этой теме, потому как твоя последняя фраза - она есть в цитате - ставит жирную, логичеки правильную точку в любом разговоре ни о чем. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поспорить могу - у тебя какой-нить важный защитный механизм с конфликтом связан )))))

Мир-это зеркало, что вы ему показываете, то он и отражает (В.Зеланд)

:clapping:

Ага, вот бывают, к примеру, энергетические вампиры... Некоторые подпитываются от эмоций других людей, некоторые сами выплескивают на ближних негатив, становясь от этого сильнее. А вот оказывается, есть еще ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ... Да уж, век живи - век учись. Чего только на свете не бывает! :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping:

Ага, вот бывают, к примеру, энергетические вампиры... Некоторые подпитываются от эмоций других людей, некоторые сами выплескивают на ближних негатив, становясь от этого сильнее. А вот оказывается, есть еще ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ... Да уж, век живи - век учись. Чего только на свете не бывает! :umnik2:

Давай расставим точки над i, только по честному: каким образом я, у тебя, как виртуальный энергетический вампир, энергии попил? Попрошу ответить за свои слова.

Ты так и не ответил, Ты Зеланда послушал?

Еще нет. Курьером в этой фирме не доставляют. Да и 172 часа долго слушать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нет. Курьером в этой фирме не доставляют. Да и 172 часа долго слушать придется.

Кажется я уже писала - вся "соль" в ступенях ТС. Далее ответы на фопросы читателей, расшифровки особо заумных мыслей (вдруг кто не понял). Словарь терминологии (для тех кто ступени не читал), переписка трансерферов на форумах, с последующими комментсами Зеланда. и т.п..

Спасибо за ответ.

Вопросов больше не имею :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот оказывается, есть еще ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ... Да уж, век живи - век учись. Чего только на свете не бывает! :umnik2:

:mr47_06: век компУтерных технологий дарит все новые и новые термины :sun: Осталось дать симу наименованию четкое определений и занести в словари :sun:

Резвиться так резвиться :11z1happy:

А вообще весь этот разговор напоминает мне как я писала в школе сочинение по Войне и миру прочитав чью-то (не помню чью) резензию. Только рецензию. Препод в рез-те решила Войну и мир со мной пообсуждать, исходя из того чего я понаписала. Короче, как и можно было бы предположить - абсолютное незнание с полной уверенностью, что Я ПРАВА!

Окончилось все без жертв ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай расставим точки над i, только по честному: каким образом я, у тебя, как виртуальный энергетический вампир, энергии попил?

Ну давай расставим (точки)... Во-первых, я не называла лично тебя ВЭВом (ВЭВ - виртуальный энергетический вампир, аббревиатура для занесения в словари будущего :sun: . А во-вторых... Что там у нас во-вторых: кто у кого энергии попил? Так тут ведь вся штука в том, что у ВЭВ (см. выше) есть уникальная возможность попить энергии аж у всего интернета (ну, или хотя бы у посетителей одного отдельно взятого форума)... Прям дух захватывает!

Ну а если серьезно, то что-то мы, ребята, отклонились от темы... С другой стороны, тему-то Странник и открыл. Ему, значит, и итоги подводить :post-4-1166542211: (мож, к тому времени Зеланда как раз читать начнет). А мы потихоньку удалимся...:hi: Порезвились, и будет. :11z1happy: Жертв не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, я не сужу о Зеланде, т.к. еще не слушал (только прочитал немного, но с монитора читать не люблю), но вы считаете, очевидно, экспертами по Зеланду и вообще психологии.. Мне с вами не тягаться. Ведь все равно каждый останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила книгу "Практический курс транссерфинга за 78 дней". Прочитала за один день. Заранее боялась, что будет такое же неприятие, какое было во время чтения других книг по эзотерике.

К моему великому удивлению - этого не случилось. Читается свободно, даже кое-что "цепляет". Теперь буду перечитывать. Уже спокойно, обдумывая каждый урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, я не сужу о Зеланде, т.к. еще не слушал

Да мы вроде не только про Зеланда говорили... Не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...