ca4d1424070e64e3f114c3eb84d871b3 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Запах мандаринов и хвои ассоциирутся с Новым годом.

Для меня весна пахнет талым снегом,

Запах банного мыла для меня - запах одиночества

Запах детства... - духи "Красная Москва",

а аромат в кабине "Запарожца"... - это для меня тоже детство

А осень... для меня запах свежести и жухлых листьев...

А вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю запах соснового бора в августе, когда тепло и сухо. Это хвоя, сухая земля и смола. Для меня это время радости и светлой грусти одновременно.

А ещё запах солнца на некрашеной деревянной раме и мёда в сотах... Это - детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень обширный... Столько всего много...

Далёкое детство пахнет лесом: деревьями и цветами. :sun: Хоть этого леса уже не существует, этот запах можно услышать и в других местах: запах ландышей, простой травы, соснового бора. :sun:

Не очень давно - неприятный запах ремонта (краски и пр. отрава - это, надеюсь, в пошлом навсегда).

Запах любимого человека (для меня, пожалуй, самый приятный) - это в прошлом, настоящем и, надеюсь, будущем. :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю запах земли после дождя, запах опавших листьев, речного ила, теплого речного песка. Это - лето...

Зимой люблю запах морозного яркого утра. Все это - детство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю запах осеннего воздуха, хвои, свежих сосновых досок и сосновой стружки. Как ни странно, люблю запах ремонта - потому что делала его сама, вдохновенно и с огромным удовольствием. Еще мне очень нравится, как пахнут лапы моей собаки. Духи Шанель №5 - это юность, студенческие годы, весна: на последнем курсе купила по блату и люблю этот запах до сих пор. Еще - запах свежесваренного кофе по утрам. Но это теперь из области фантастики. Увы (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю запах ... свежесваренного кофе по утрам. Но это теперь из области фантастики. Увы (:

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему?

А потому, что крепкий кофе - не есть хорошо. Теперь иногда пью только растворимый, без кофеина. Диету ж надо соблюдать! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому, что крепкий кофе - не есть хорошо. Теперь иногда пью только растворимый, без кофеина. Диету ж надо соблюдать! :))

Ирина, растворимы кофе содержит глютен, это ещё большее нехорошо, я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, растворимы кофе содержит глютен, это ещё большее нехорошо, я серьёзно.

Знаю-знаю, но я теперь пью кофе не чаще, чем раз в 2 недели, так что это вряд ли как-то повлияет... И угощаю редких гостей - настоящим, не растворимым, чтобы понюхать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое детство пахло морем...

Одесса!!! Сам город пропитан своеобразными запахами!

Там впервые я увидел море, ощутил его аромат! Чаще мы ходили в "Аркадию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одесса!!! Сам город пропитан своеобразными запахами!

Там впервые я увидел море, ощутил его аромат! Чаще мы ходили в "Аркадию"!

А я и выросла рядом с "Аркадией"...На 7-й станции... 10 минут пешком до пляжа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и выросла рядом с "Аркадией"...На 7-й станции... 10 минут пешком до пляжа...

Мы ехали на тролейбусе минут 20, вроде... А какое там мороженое продавали...!

Вроде "Ленинградское"...отличный вкус!, даже похожего на него нигде не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ехали на тролейбусе минут 20, вроде... А какое там мороженое продавали...!

Вроде "Ленинградское"...отличный вкус!, даже похожего на него нигде не встречал.

На тролейбусе? С "Черемушек"? Улицы Гайдара, Филатова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тролейбусе? С "Черемушек"? Улицы Гайдара, Филатова?

улица Терешковой, если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улица Терешковой, если мне память не изменяет

Да! Это на Черемушках! Рядом с "зимней" квартирой моих бабушки и дедушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня компьютер стоит у окна, под форточкой.

Я слышу как под окном проезжает грузовик или трактор, и до меня доносятся,

никогда бы так не сказал..., но АРОМАТ выхлопных газов.

Скорей всего настальгия по прежней работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня компьютер стоит у окна, под форточкой.

Я слышу как под окном проезжает грузовик или трактор, и до меня доносятся,

никогда бы так не сказал..., но АРОМАТ выхлопных газов.

Скорей всего настальгия по прежней работе...

Понимаю... ту же ностальгию (и конечно своеобразную любовь) у меня вызывает запах отработанных газов реактивных авиадвигателей, запах летного поля аэропорта. И еще запах большого гаража... вся эта своеобразная смесь запахов бензина, солидола, резины, сварки, выхлопных газов. Я и раньше хотел об этом написать, но боялся что не поймут, после романтических запахов моря, кофе, морозного утра, осеннего воздуха. Но хоть ты, Саш, поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж об экзотике зашел разговор...

Люблю запах курятника. У бабушки были куры. Я с ними буквально росла. Нянчилась с любимчиками как с куклами (ручные были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о собачьих лапах... У всех котов разный запах между ушей - визитная карточка. Мой пахнет сухим мхом и вареньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о собачьих лапах... У всех котов разный запах между ушей - визитная карточка. Мой пахнет сухим мхом и вареньем.

Спасибо за подсказку. Надо принюхаться при случае :)) (у меня кот и кошка живут в основном на кухне, а псинка - в комнате, со мной, поэтому к ней и ее лапам принюхиваюсь, соответственно, чаще).

А запах варенья у кота между ушей откуда? Он, что, любитель полакомиться сладеньким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю... ту же ностальгию (и конечно своеобразную любовь) у меня вызывает запах отработанных газов реактивных авиадвигателей, запах летного поля аэропорта. И еще запах большого гаража... вся эта своеобразная смесь запахов бензина, солидола, резины, сварки, выхлопных газов. Я и раньше хотел об этом написать, но боялся что не поймут, после романтических запахов моря, кофе, морозного утра, осеннего воздуха. Но хоть ты, Саш, поймешь...

Андрей! Как я тебя понимаю!!! Ремзона в гараже...! Да, это больше, чем настальгия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что затрагивает мою душу...? Музыка... - иногда, физические ощущения... - нет,

ну что еще..., зрение... - нет. А вот именно запахи тревожат воспоминания! В церкви особый аромат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...