6fe7323e2788445c892dd86df7f4fe95 Перейти к контенту

Глобальное потепление


Рекомендуемые сообщения

Ну насыщенный кислородом воздух в Москве найти трудно :post-4-1166433263: некоторые кондиционеры оснащены функцией озонирования воздуха, и по ощущениям дышится легче при включении такой функции.

У меня озонирование всегда включено и мне нравится воздух при сушке воздуха, хоть это - пересушенный воздух и считается нехорошо...

Вообще лучше, наверное, включать просто кондиционирование с озонированием.

Воздух даже в Москве с кислородом, впрочем, как и везде на планете... только он тут с примесями всякой вредоносной гадости... и его надо очищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот то, что нас ждёт: http://rutube.ru/tracks/22612.html?v=826d9...08199462f4942b0

О фильме:Ученые полагают, что много миллионов лет назад на Земле произошло глобальное обледенение, и существует опасность повторения этого бедствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня - 17 сентября - после холодных дождливых дней (прим. с 1 сент.) в Новосибирске впервые выпал мокрый снег :-о.

Темп-ра - +4. Бр-р, очень холодно...

Осень - в самом начале, а такое впечатление, что начинается зима :-о. А что? Может быть, мы перепрыгнем через тоскливую осень в зиму :)? Было бы неплохо... Со снегом на улице и за окном - весьма свеженько...

Плохо только одно - в квартире дубак, т.к. нет отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве тоже холодно, хоть и снега нет. А отопление не включают, несмотря на все законы. :cray: Увы. Дома страшно холодно, но при выходе на улицу все равно голову сдавливает сильнейший спазм... Ой-ой-ой, как бы в такой ситуации избежать обострения... Впрочем, вопрос этот, конечно, риторический.

Юль, как ты себя чувствуешь вообще, хоть немного лучше или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере начали протапливание в школах. А в нашем доме начали менять трубы отопления... (другого времени не было...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве тоже холодно, хоть и снега нет. А отопление не включают, несмотря на все законы. :cray: Увы. Дома страшно холодно, но при выходе на улицу все равно голову сдавливает сильнейший спазм... Ой-ой-ой, как бы в такой ситуации избежать обострения... Впрочем, вопрос этот, конечно, риторический.

У меня на почве метеопрогноза по ТВ и надежды на отопление развилась шизофрения - :smile17::girl_hospital:

последние две недели я занимаюсь тем, что заказываю покупку обогревателя,

потом по ТВ опять говорят свой бред о потеплении - отказываюсь. :nea:

Сейчас он у меня снова заказан на пятницу - завтра!

Хоть бы меня опять бес не дёрнул снова отказаться. :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы меня опять бес не дёрнул снова отказаться. :swoon2:

Лена, не отказывайтесь! В любом случае пригодится - даже если бОльшую часть года будет стоять в нерабочем состоянии где-нибудь под столом, как, например, у меня. Потому как без него совсем хреново, а с ним все ж немного теплее. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, не отказывайтесь! В любом случае пригодится - даже если бОльшую часть года будет стоять в нерабочем состоянии где-нибудь под столом, как, например, у меня. Потому как без него совсем хреново, а с ним все ж немного теплее. :sun:

Я выбрала модель, в которой есть ионизатор и воздухоочиститель, потому и боюсь, что меня опять бес дёрнет - я от неё уже неск. раз отказывалась - шиза. :girl_hospital::fool:

вот он - хорошенький :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли мне сегодня обогреватель - буду сдавать - шумит ужасно...

Не зря я от его доставки неск. раз отказывалась - меня Бог отводил от этого, главное я уже знала - что-то в нём будет не то, раз отказываюсь :fool:

А топить не собираются, зато за отопление мы платим и зимой и летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на официальном сайте администрации вывесили начало отопительного сезона:

1.1. Детские сады с 25.09.2008г.;

1.2. Учреждения здравоохранения с 26.09.2008;

1.3. Школы с 27.09.2008 г.;

1.4. Жилые дома, муниципальные предприятия и учреждения, иные организации с 01.10.2008г.

Тепловентилятор шумит конечно, но не сильно, кондиционер в режиме нагрева шумит сильнее.

А насчет того что платим и зимой и летом - так платежи поделили на все месяцы года. Иначе было бы слишком дорого платить только и во время отопительного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на официальном сайте администрации вывесили начало отопительного сезона:

1.1. Детские сады с 25.09.2008г.;

1.2. Учреждения здравоохранения с 26.09.2008;

1.3. Школы с 27.09.2008 г.;

1.4. Жилые дома, муниципальные предприятия и учреждения, иные организации с 01.10.2008г.

Тепловентилятор шумит конечно, но не сильно, кондиционер в режиме нагрева шумит сильнее.

А насчет того что платим и зимой и летом - так платежи поделили на все месяцы года. Иначе было бы слишком дорого платить только и во время отопительного сезона.

У меня кондиц. шумит раз в 6 тише...

Лужок ещё в прошлом году трындел - запретить брать плату за отопление, когда не топят,

а воз и нынче там... так обжуливать проще...

___________________________________________________________________________

Вчера вечером топить стали. :victory::sun:

Изменено пользователем ElCo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.07 / Чтобы перемешать океан, надо не только толкать, но и тянуть

Гигантский конвейер течений, перемешивающий океан, может существенно замедлить свой ход в результате таяния ледников Гренландии и попадания в Северную Атлантику большого количества пресной воды. Это чревато сильнейшим похолоданием в северо-западной Европе и сокращением способности океана поглощать углекислый газ. Однако помимо механизма, «толкающего» воду вглубь, существует механизм, ответственный за «тягу» воды вверх. Модели показывают, что наличие подобного компенсирующего механизма позволит хотя бы отчасти ослабить негативные последствия глобального потепления.

http://elementy.ru/news/430533

Может этим объясняется такой жуткий холод в Москве и Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Никакого глобального потепления и в помине нет, есть перемещение осей земли, от людей это скрывается, но с веком интернета ничего не скроишь.

http://www.sunhome.ru/journal/12992

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В кои-то веки, Европа нас по морозу переплюнула.

Холод страшенный, батареи - кипяток, дотронуться нельзя, но всё равно обогреватель включала... с ужасом представляю, как там европейцы - с ещё большим морозом и без нашего газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла по ссылкае, что ты дала, Елена (http://blog.artnn.ru/2008/04/10/smena-magnitnyih-polyusov-zemli-buduschee-chelovechestva) Какие ужасы пишут!

=Процесс смещения магнитных полюсов регистрируется уже более века. Северный и Южный магнитные полюса (СМП и ЮМП) постоянно “мигрируют”, отдаляясь от географических полюсов Земли (угол “погрешности” сейчас составляет порядка 8 градусов по широте для СМП и 27 градусов для ЮМП). Кстати, было установлено, что Географические полюса Земли тоже движутся: ось планеты отклоняется со скоростью около 10 см в год.

В последние годы скорость перемещения магнитных полюсов резко возросла: так Северный магнитный полюс “пробежал” за последние 20 лет более 200 км, сейчас он движется в северном и северо-западном направлении со скоростью около 40 км в год!

**************

В 2013 году планета Земля окончательно войдет в созвездие Водолея и… произойдет смена магнитных полюсов Земли, на которую уйдет всего несколько недель (жесткий вариант). Некоторые ученые прогнозируют наступление апокалипсиса до 2030 года, а третьи специалисты говорят, что перемещение полюсов займет около тысячи лет (мягкий вариант)… Также есть версии, что переполюсовка приведет к смещению Северного и Южного полюсов на экватор.

**************

В результате вероятной смены магнитных полюсов возможно временное исчезновение Магнитного поля Земли (магнитосферы). Как следствие на планету обрушится поток космических лучей, что может представить реальную опасность для всего живого.

**************

Вероятно, что перед человечеством после смены (или смещения) полюсов и квантового перехода (а, кстати, ранее в истории человечества такого еще не было), если они все же будут, откроется два пути:

в течение следующих 12,5-13 тысяч лет заново проходить эволюцию, но при этом начинать все с нуля; академик Е.Н. Вселенский считает, что в результате смены полюсов у живых существ (неготовых к Новому) происходит потеря Сознания (стирание памяти). Кстати, своеобразная эпидемия амнезии, которая наблюдается в обществе в последнее время, - не знак ли Земли (?);

перейти на следующую эволюционную ступень (Богочеловек), на которой перед человеком откроется возможность стать бессмертным. Человек будет питаться энергией Космоса (энергобиоз), уметь материализовать предметы и т.д. … Кстати, не являются ли солнцееды людьми Нового Времени (?)…

Вполне вероятно, что на Земле после Великого Перехода будут жить два вида людей: человек прошлого (уже прошлого) и человек будущего - Богочеловек.=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла по ссылкае, что ты дала, Елена (http://blog.artnn.ru/2008/04/10/smena-magnitnyih-polyusov-zemli-buduschee-chelovechestva) Какие ужасы пишут!

=Процесс смещения магнитных полюсов регистрируется уже более века. Северный и Южный магнитные полюса (СМП и ЮМП) постоянно ”мигрируют”, отдаляясь от географических полюсов Земли (угол ”погрешности” сейчас составляет порядка 8 градусов по широте для СМП и 27 градусов для ЮМП). Кстати, было установлено, что Географические полюса Земли тоже движутся: ось планеты отклоняется со скоростью около 10 см в год.

В последние годы скорость перемещения магнитных полюсов резко возросла: так Северный магнитный полюс ”пробежал” за последние 20 лет более 200 км, сейчас он движется в северном и северо-западном направлении со скоростью около 40 км в год!

**************

В 2013 году планета Земля окончательно войдет в созвездие Водолея и… произойдет смена магнитных полюсов Земли, на которую уйдет всего несколько недель (жесткий вариант). Некоторые ученые прогнозируют наступление апокалипсиса до 2030 года, а третьи специалисты говорят, что перемещение полюсов займет около тысячи лет (мягкий вариант)… Также есть версии, что переполюсовка приведет к смещению Северного и Южного полюсов на экватор.

**************

В результате вероятной смены магнитных полюсов возможно временное исчезновение Магнитного поля Земли (магнитосферы). Как следствие на планету обрушится поток космических лучей, что может представить реальную опасность для всего живого.

**************

Вероятно, что перед человечеством после смены (или смещения) полюсов и квантового перехода (а, кстати, ранее в истории человечества такого еще не было), если они все же будут, откроется два пути:

в течение следующих 12,5-13 тысяч лет заново проходить эволюцию, но при этом начинать все с нуля; академик Е.Н. Вселенский считает, что в результате смены полюсов у живых существ (неготовых к Новому) происходит потеря Сознания (стирание памяти). Кстати, своеобразная эпидемия амнезии, которая наблюдается в обществе в последнее время, - не знак ли Земли (?);

перейти на следующую эволюционную ступень (Богочеловек), на которой перед человеком откроется возможность стать бессмертным. Человек будет питаться энергией Космоса (энергобиоз), уметь материализовать предметы и т.д. … Кстати, не являются ли солнцееды людьми Нового Времени (?)…

Вполне вероятно, что на Земле после Великого Перехода будут жить два вида людей: человек прошлого (уже прошлого) и человек будущего - Богочеловек.=

Алла, это (последнее) жуткая чушь, в основном, по второй ссылке просто спекуляции и бред журналистов,

которые календарь Майя переиначили до тошноты.

Календарь древних Майя самый точный на планете, в нём нет високосных годов.

В этом календаре прописана закономерная-цикличная смена магнитных полюсов земли, на солнце они тоже происходят, только значительно чаще.

Очередная смена полюсов, вроде бы, прописана декабрём 2012 года, но лично я этот календарь в руках не держала.

Я думаю, что это правда, потому что про этот календарь слышала ещё в СССР, когда интернета и бреда по телеку не было.

Тогда говорилось про точность календаря и про то, что в нём прописано.

Богочеловек - последняя стадия шизы, имхо:)

То, что у нас будут серьёзные катаклизмы - похоже на правду, тем более, что они уже происходят!

Землетрясения уже по нескольку раз в месяц, для Индии и др. стран, конец света, похоже отчасти наступил. В Индонезии землетрясение недавно было...

Это на нашей территории более менее спокойно.

Когда был всемирный потоп, он был, на самом деле, на отдельно взятой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Видео “Сдвиг полюсов планеты. Литосферная катастрофа

очень интересно!

http://2012god.ru/video-sdvig-polyusov-pla...aya-katastrofa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео “Сбудутся ли пророчества Майя в 2012 году”

Интересный фильм, дублированный телекомпанией РТР, про пророчества индейцев Майя на 21 декабря 2012 года

http://2012god.ru/video-sbudutsya-li-proch...ya-v-2012-godu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...