5a6732c8a19f1a919f09f7ab13378c80 Перейти к контенту

Глобальное потепление


Рекомендуемые сообщения

Решили эту проблему установкой в квартире кондиционера (сплит-системы), который обладает функцией обогрева, дегидрации, озонирования воздуха. Установили несколько дней назад и сразу столько проблем снялось!

Проблему кардинального обогрева эта система не решает. В инструкции так и написано и не врут.

Вот воздух, действительно, сушит очень хорошо :good:

Весь прикол, что я этим летом на охлаждение ни разу не включала и вообще жалею, что деньги потратила, для сушки и озонирования дороговато получилось...

Озонирует гораздо эффективней суперплюс-турбо. :victory:

Какая температура и сколько дней должна быть, чтобы отопление включили? Забыла этот закон...

________________________________________________________________________________

______

Да, если мусоросжигательные заводы всё-таки построят, окно открывать будет нельзя совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Проблему кардинального обогрева эта система не решает. В инструкции так и написано и не врут.

Вот воздух, действительно, сушит очень хорошо :good:

Но знаешь, если поставить сплит-систему в "режим сна", и выставить желаемую температуру воздуха в комнате (например + 24), то система будет поддерживать заданную температуру, периодически включаясь/выключаясь.

А насчет отопления - включают тогда, когда среднесуточная (!) температура составляет не более + 5 в течении то ли недели, то ли пяти дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето отопление следует включать, когда среднесуточная температура на протяжении 5 дней ниже +8 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето отопление следует включать, когда среднесуточная температура на протяжении 5 дней ниже +8 ...

Начало отсчета положено - утром +5!!! Хочу батарею теплую! (причем по всей квартире!)

Обогреватель есть, но он один... а комнат 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к выходным + 25 обещают... и хорошо. День города все-таки.

До Дня города не доживу в таких условиях, а потому, в связи с глобальным потеплением=обледенением купила всё-таки наконец-то тепловолновой обогреватель :sun:

Благо в МВидео сейчас скидки и бесплатная доставка :good:

Только доставка на среду... дожить бы...

Кондиционеровый обогреватель стоит на +32 (больше там сделать невозможно) и всё равно дубняк, ведь бетонные стены он согреть не в состоянии, если бы у соседей тоже было бы тепло... тогда может он бы справился.

_________________________________________________________________

фото - первый снег, натолкнуло на мысль - а скоро он у нас? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Дня города не доживу в таких условиях, а потому, в связи с глобальным потеплением=обледенением купила всё-таки наконец-то тепловолновой обогреватель :sun:

Мы еще в прошлом году купили тепловентилятор керамический BORG http://www.whitegoods.ru/goods/9384.htm классная штука. Работает практически бесшумно, крутится, разгоняя теплый воздух по комнате, диапазон регулировок от +15 до +30, пульт ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы еще в прошлом году купили тепловентилятор керамический BORG http://www.whitegoods.ru/goods/9384.htm классная штука. Работает практически бесшумно, крутится, разгоняя теплый воздух по комнате, диапазон регулировок от +15 до +30, пульт ДУ.

Я вот этот вчера заказала http://www.mvideo.ru/products/186189.html

в среду привезут :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное бабье лето приходит +19.

Обогреватель привезти обещали завтра и откажусь я от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогреватель привезти обещали завтра и откажусь я от него...

Не стоит, будут еще холодные дни до включения отопления, да и весной после выключения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит, будут еще холодные дни до включения отопления, да и весной после выключения тоже.

Я просто сейчас в смятении, может мне лучше деньги на это потратить? http://www.mvideo.ru/products/20008106.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто сейчас в смятении, может мне лучше деньги на это потратить? http://www.mvideo.ru/products/20008106.html

Не стОит, имхо! Несколько лет назад я купил подобную штуку. Тогда за копейки. Сейчас валяется в подсобке за ненадобностью, ведь слишком много йонов в воздухе - это тоже плохо. И потом, его чистить постоянно надо как пылесос. Ведь в воздухе полно пыли, а он пыль притягивает, как, например, экран телевизора. Воздухоочиститель одним словом. Не выкидывай деньги... Эта штука не стоит таких денег!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стОит, имхо! Несколько лет назад я купил подобную штуку. Тогда за копейки. Сейчас валяется в подсобке за ненадобностью, ведь слишком много йонов в воздухе - это тоже плохо. И потом, его чистить постоянно надо как пылесос. Ведь в воздухе полно пыли, а он пыль притягивает, как, например, экран телевизора. Воздухоочиститель одним словом. Не выкидывай деньги... Эта штука не стоит таких денег!..

А что же делать? :dntknw:

Стол на кухне перед открытым окном стоит - каждое утро вытираю его мочалкой - она чёрная от автомобильной гари,

в комнатах то же самое - занавески чёрные, столешница комода чёрная.

Количество автомобилей в Москве с каждым годом растёт. :swoon2:

Теперь ещё этот мусоросжигательный завод совсем рядом собираются строить. :smile17:

Покой нам теперь только снится. :post-4-1166451806:

Кондиционер я не тот, который надо купила/установила. :fool:

Надо было пропускающий воздух устанавливать, фирмы Дайкин, но узнала о них, когда уже тот, который сейчас был куплен/установлен.

С ним можно было бы вообще окна не открывать - не проветривать.

А раз всё так сложилось, надо какой-то выход найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционер я не тот, который надо купила/установила. :fool:

А раз всё так сложилось, надо какой-то выход найти.

А ты не пробовала кондиционер вернуть? Или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительный солнечный и теплый день! Сидела на балконе, подставив лицо солнцу. Забытое приятное ощущение! Подарок природы. (Открыла окна, чтобы дома стало суше и теплее. Как на улице.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распоряжение о начале отопительного сезона будет отдано городскими властями после того, как среднесуточная температура воздуха в Москве в течение трех дней не превысит 8 градусов тепла.

В первую очередь отопление включат в больницах, школах и детских садах. Как отмечают "Вести.ру", в столице все готово к началу отопительного сезона.

В каждом районе города этому предшествовала большая работа, требующая участия и согласованных действий многочисленных ведомств и структур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили эту проблему установкой в квартире кондиционера (сплит-системы), который обладает функцией обогрева, дегидрации, озонирования воздуха. Установили несколько дней назад и сразу столько проблем снялось!

Андрей, как ты думаешь, можно-ли сплит-систему использовать ещё для очистки поступающего с улицы воздуха, если открыть окно и включить кондиционер?

Ведь в нём есть фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, как ты думаешь, можно-ли сплит-систему использовать ещё для очистки поступающего с улицы воздуха, если открыть окно и включить кондиционер?

Ведь в нём есть фильтры.

Вот это я не знаю... ведь сплит-система (во всяком случае как у нас - LG Neo Plasma):

"Разработанная LG Electronics уникальная система очистки воздуха Neo Plasma

оснащенная 12 ступенями био-энзимных фильтров, имеет большую

стерилизационную способность. Проходя через каждую ступень фильтра,

воздух очищается от мелких частиц пыли и бытовых грибков, запахов

пищи и табака, при этом разрушаются клеточные оболочки бактерий,

тем самым уничтожая их " http://www.climat21.ru/condition/wallsplit/lg/neoplasma.html

ну например: "...Тройной фильтр (2 - на схеме) состоит из фильтров с различными органическими компаундными наполнителями. Он удаляет из воздуха органические загрязнения, отрицательно воздействующие на глаза и органы дыхания человека:"

Но отдельно1 функции по очистке воздуха нет, воздух очищается в процессе охлаждения/нагрева (сейчас как-раз актуально обогрев включать, комнату согревает за 5 мин.), воздух фильтруется вне зависимости от моих желаний, по желанию можно добавить дегидрацию и озонирование воздуха.

ЗЫ. А зачем окно открывать? Наоборот, закрывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем окно открывать? Наоборот, закрывать надо.

Вот и правильно! При замене, например, сетки от комаров очень хорошо видно, что она грязная только с внешней стороны, со стороны улицы. И это не в Москве, а в области, где нет промышленных предприятий и такого количества машин.

Т.е. дома воздух гораздо чище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я не знаю... ведь сплит-система (во всяком случае как у нас - LG Neo Plasma):

"Разработанная LG Electronics уникальная система очистки воздуха Neo Plasma

оснащенная 12 ступенями био-энзимных фильтров, имеет большую

стерилизационную способность. Проходя через каждую ступень фильтра,

воздух очищается от мелких частиц пыли и бытовых грибков, запахов

пищи и табака, при этом разрушаются клеточные оболочки бактерий,

тем самым уничтожая их " http://www.climat21.ru/condition/wallsplit/lg/neoplasma.html

ну например: "...Тройной фильтр (2 - на схеме) состоит из фильтров с различными органическими компаундными наполнителями. Он удаляет из воздуха органические загрязнения, отрицательно воздействующие на глаза и органы дыхания человека:"

Но отдельно1 функции по очистке воздуха нет, воздух очищается в процессе охлаждения/нагрева (сейчас как-раз актуально обогрев включать, комнату согревает за 5 мин.), воздух фильтруется вне зависимости от моих желаний, по желанию можно добавить дегидрацию и озонирование воздуха.

ЗЫ. А зачем окно открывать? Наоборот, закрывать надо.

У меня фильтр только один - Plasmucluster, http://www.mvideo.ru/products/314177.html , его периодически надо очищать, сменные фильтры покупать не надо, якобы он очищает от всего.

Отдельно функции по очистке воздуха нет, но я думала включать какую-либо функцию, чтоб кондиционер работал - очищал.

Зачем окно открывать? Не могу без кислорода - мне без него нехорошо становится...

Не понимаю - как же можно без свежего воздуха, не проветривать?

Хочу купить вот этот воздухоочиститель: http://www.airwood.ru/price/dom/dom_42.html

и параллельно с ним использовать кондиционер.

Уже доканала эта ситуация - надо ежедневно столы протирать от чёрной автомобильной сажи,

но если всё-таки ещё и мусоросжигательный завод построят под боком... вообще труба :smile17:

У Ющенко кожу на лице мы все видели, как говорят в СМИ - его отравили диоксинами, теперь нас тем же самым травить собираются...

А я всё-таки хочу дышать свежим воздухом. И переезжать никуда не хочу.

Потому и думаю, что сделать/купить, чтобы можно было дышать...

P. S. обогреватель-то я так и не купила, пользуюсь кондиционером, но он, конечно, недостаточно обогревает, вот всё думаю: купить/не купить:

http://www.mvideo.ru/products/176709.html он ещё с каким-то очистителем воздуха, хотя в четверг +15 обещают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно! При замене, например, сетки от комаров очень хорошо видно, что она грязная только с внешней стороны, со стороны улицы. И это не в Москве, а в области, где нет промышленных предприятий и такого количества машин.

Т.е. дома воздух гораздо чище!!!

Чище, только без кислорода, без которого человек не может жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чище, только без кислорода, без которого человек не может жить.

Лен, не переживай ты так. Почитай лучше лекции Бутейко. Его, кстати, проходят на первых курсах мединститута. Общие принципы такие: ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕОРИИ БУТЕЙКО

При глубоком дыхании чрезмерно удаляется из организма углекислый газ (СО2) и создается, тем самым, дефицит этого вещества в организме. Это вызывает сдвиг внутренней среды организма в щелочную сторону. В результате нарушается обмен веществ в организме,что, в частности выражается в появлении аллергических реакций, склонности к простудам, разрастании костной ткани (именуемой в обиходе отложением солей).

Организм защищается от чрезмерного удаления СО2, суживая, уменьшая просвет каналов, по которым выделяется СО2 из организма. У больного заложен нос, образуются полипы, спазмируются бронхи, гладкая мускулатура кишечника и желчных путей, сужаются артериальные сосуды и тд. Поскольку по бронхам поступает кислород в легкие, а по артериям кислород поступает к органам и тканям, чем меньше их просвет, тем меньше кислорода поступает к клеткам мозга, сердца, печени и пр.

Таким образом сдесь действует четкий физиологический механизм: чем глубже дышать, тем меньше кислорода поступает в ткани организма!

Кислородное голодание вызывает появление ложного ощущения недостатка воздуха, что вызывает у больного желание еще более углубить дыхание, и чем глубже больной дышит, тем сильнее задыхается, т.е. замыкается порочный круг.

Кислородное голодание вызывает подъем артериального давления (гипертонию) для улучшения снабжения тканей кислородом через суженные сосуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала про это.

Дыхание по Бутейко как-то давно пробовала, оно мне пользы не принесло, видимо, потому что я правильно дышу.

Я делаю упражнения хатхи-йоги, поэтому мне и необходим свежий - чистый воздух, насышенный кислородом, т. к. при выполнении этих упражнений надо правильно дышать именно таким воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю упражнения хатхи-йоги, поэтому мне и необходим свежий - чистый воздух, насышенный кислородом, т. к. при выполнении этих упражнений надо правильно дышать именно таким воздухом.

Ну насыщенный кислородом воздух в Москве найти трудно :post-4-1166433263: некоторые кондиционеры оснащены функцией озонирования воздуха, и по ощущениям дышится легче при включении такой функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...