a6bf9e245520cd669c9c98689c1592a8 Перейти к контенту

РС и Отцовство


Рекомендуемые сообщения

А у меня знакомая взяла девочку в роддоме, так как там работала. Девочка выросла, вышла замуж, родила мальчика. Бросила мужа и ребенка. Потом родила девочку, хотела оставить в роддоме, но приемная мать забрала девочку. Ну а потом еще родила и забирать никто не стал и так не очень живут, и остался ребенок в роддоме. Так вот этой так сказать маме всего 24 года, скольких она еще родит и бросит неизвестно. Хоть ее воспитала хорошая женщина, но гены то дали о себе знать.

Гены всегда дадут о себе знать.Маринчик,мы устарели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жена почитав Ваши аргументы сказала, что лучше родит сама.

Даже если у ребёнка лет в 20 и будет РС, то думаю через 20 лет эта болезнь будет излечима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если у ребёнка лет в 20 и будет РС, то думаю через 20 лет эта болезнь будет излечима.

Было бы великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктор, да вы ярый сторонник бихевиоризма!...

Может ,как ты говоришь,однобоко.Я не психолог и такое слово вижу первый раз,не говоря о понятии.

Вот,нашла.Видать не я одна так думаю.Я даже влезать в психологию не хочу.Я знаю:человек рождается со своим характером.И гены,гены.Не навязываю своё мнение,но и мне навязать чужое не получится.Во,почитайте.

В XVIII в. принято было считать, что ребенок рождается лишенным всяческих характерологических признаков, что его интеллектуальные способности ничем не отличаются от таковых у всех только что родившихся детей. Психику ребенка называли tabula rasa - чистая табличка. К сожалению, эта формула почти двухсотлетней давности в 30-40-е годы XX в. рассматривалась в нашей стране как единственно научная. Говорить о врожденно-наследственной природе способностей человека, его конституционных особенностей ученые не могли, ибо это противоречило принципу всеобщего равенства. Даже проблему умственной отсталости в те времена пытались объяснить чисто социальными факторами. Будущее же виделось свободным как от социальных противоречий, так и от биологического неравенства.

Сегодня мы знаем, что ребенок рождается со своеобразной программой развития, закрепленной в его генетическом коде. И это не только рост и масса тела, не только цвет волос и глаз, но и основные особенности характера и личности. Но не только набор наследственных признаков определяет в дальнейшем поведение человека. Влияние родителей и окружающей среды в первые месяцы и годы жизни ребенка оказывает на него определяющее влияние.

http://adalin.mospsy.ru/r_03_00/r_03_03m.shtml

Было бы великолепно!

Виктор,так и будет обязательно.Все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост папин,нет,чуть выше 189,у папы 184.Мои у него только губы.И еще очень важно(я так считаю),как бы ты хорошо и правильно не воспитывал ребенка,он захочет,возьмет,а нет,ничего не сделаешь.Вот и вылезают гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Я не психолог......Я даже влезать в психологию не хочу...

И я не психолог )) Что поделаешь, что 3 семестра в институте физхимии металлов не помню, а один семестр общей писихологии что-то запомнился.... А прошло уже больше 10-ти лет с того чудесного момента...

И в психологию я залезла только тем, что помню, типа, какую-то терминологию... Воспитали так - изъясняться литературно, если набор слов позволяет. А может в генах это заложено. Но скорее всего воспитание дало возможность раскрыть генетически заложенные моменты. Плюс где-то что-то вовремя прочитала, услышала, с людьми пообщалась и т.д. и т.п.

Так лучше? Без "заумных" слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не психолог )) Что поделаешь, что 3 семестра в институте физхимии металлов не помню, а один семестр общей писихологии что-то запомнился.... А прошло уже больше 10-ти лет с того чудесного момента...

И в психологию я залезла только тем, что помню, типа, какую-то терминологию... Воспитали так - изъясняться литературно, если набор слов позволяет. А может в генах это заложено. Но скорее всего воспитание дало возможность раскрыть генетически заложенные моменты. Плюс где-то что-то вовремя прочитала, услышала, с людьми пообщалась и т.д. и т.п.

Так лучше? Без "заумных" слов?

Кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну при чем моя семья?-

Он говорит вздыхая.-

Получаю двойки я -

И вдруг семья плохая!

Упреки он бы перенес,

Не показал бы виду,

Но о семье идет вопрос -

Семью не даст в обиду!

Агния Барто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я химик, окончила РПИ,но работать на заводе не смогла,скука.10 лет работала в школе,эта работа праздник.10 выпускных и только один раз "Яблоко" далеко укатилось от яблони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,так и будет обязательно.Все у вас будет хорошо.

Спасибо за добрые пожелания!

Интересно, тема про Отцовство, а мужчины не спешат поделиться своим мнением и мыслями на этот счёт.

Конечно, свой ребёнок - чудо, я раньше и представить себе не мог, что можно так кого-то любить. Встречался с девушками, говорил о любви, но то, что было, и то, что есть, небо и земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, свой ребёнок - чудо, я раньше и представить себе не мог, что можно так кого-то любить. Встречался с девушками, говорил о любви, но то, что было, и то, что есть, небо и земля!

Виктор, я не хотела еще одного ребенка ,я так любила сына что боялась что любви не хватит.Очень глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, тема про Отцовство, а мужчины не спешат поделиться своим мнением и мыслями на этот счёт.

Эта тема довольно больная, т.к. у многих (и у меня в т.ч.) семьи распадаются по причине того-же РСа (в довесок к обычным причинам), а ребенок остается, естественно, с не больной матерью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, я не хотела еще одного ребенка ,я так любила сына что боялась что любви не хватит.Очень глупо.

надо же....и я сейчас так же. очень бы хотелось еще малыша, но кажется что одинаково любить обоих не сумею. Помня, что дочка наверняка будет у меня единственным ребенком, стараюсь ценить каждую минуту, проведенную с ней, много снимаю на камеру, делаю кучи фотографий, никому даже няньчиться не доверяю :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, я не хотела еще одного ребенка ,я так любила сына что боялась что любви не хватит.Очень глупо.

Рона я полностю с вами согласна. Тоже боялась что не хватит любви. Мне тоже казалось что он будет скучать, грустить без меня, поэтому первые пять лет все боялась забеременеть. Все чего-то ждала. А теперь когда диагнозу два года, жизнь обретает совсем другой смысл. Надо рожать, не может быть ,чтобы детям не хватало любви. Поэтому работаю в направлении забеременеть в следующем году.

Виктору: я так рада, что ваша жена решила сама родить! Это хорошо, что мы тут такие переговоры проводим. Вот она польза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона я полностю с вами согласна. Тоже боялась что не хватит любви. Мне тоже казалось что он будет скучать, грустить без меня, поэтому первые пять лет все боялась забеременеть. Все чего-то ждала. А теперь когда диагнозу два года, жизнь обретает совсем другой смысл. Надо рожать, не может быть ,чтобы детям не хватало любви. Поэтому работаю в направлении забеременеть в следующем году.

Виктору: я так рада, что ваша жена решила сама родить! Это хорошо, что мы тут такие переговоры проводим. Вот она польза!!!

Молодец!Я просто неправильная.Муж очень хотел еще ребенка,а сын не хотел(ему было три года,но он уже имел своё мнение с которым родители считались).Он хотел щенка,а делить маму ни с кем не хотел.Вот так.А в 7 классе сказал:"Буду юристом".Это сложно стать юристом в Израиле.Он учился,учился,учился.Мы говорили о характере детей.У моего сына от был с рождения,с таким родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soska.jpg

Прочитали: 1220

В городе Забже (Zabrze) на юге Польши родился пьяный младенец, передает агентство AFP. Сообщается, что в момент родов его 34-летняя мать была абсолютно пьяна.

http://www.detiseti.ru/modules/news/article.php?storyid=1307

Сегодня женщина родила 8 младенцев:2 девочки и 4 мальчика.

В Египте женщина умудрилась родить за раз… семерых младенцев. Фото

19.08.08 00:10 «Фраза» В больнице египетского города Александрии 27-летняя местная жительница Разала Хамис в воскресенье, 17 августа, родила семь детей: четырех мальчиков и трех девочек. Вес самого маленького из детей составляет 1,450 граммов, а вес самого большого достигает 2,800 граммов.

http://www.fraza.com.ua/news/19.08.08/54525.html

В США женщина за минуту родила шестерых младенцев (ФОТО)

показать все фото (11)

В США женщина родила шестерых младенцев. Три мальчика и три девочки появились на свет в течение 60 секунд, сообщает Akron Beacon Journal.

Дженифер Ханселмен стала первой женщиной в Огайо, которая родила сразу шестерых. По словам врачей, все младенцы здоровы, никаких осложнений не зафиксировано. Их вес - от 700 г до 1,3 кг. Никаких осложнений доктора не констатируют.

http://www.russianspain.com/news/show.php?...&PHPSESSID=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...