c4f59223408eda50d4287a6a02412264 Перейти к контенту

Лечение болью


Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! Слышал-ли кто-нибудь о методе болевого воздействия В Копылова? Если кто применял,то какие результаты,и как это всё происходит? Andrey57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kopylov.ru/

Это о методе.

Могу сказать кое что в подтверждение, когда жжалилась пчелами, т если супер больное место укуса я сразу просила, чтоб жжалил мне врач сразу в другую- слабую точку, (чтоб боль ушла) Помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kopylov.ru/

Это о методе.

Могу сказать кое что в подтверждение, когда жжалилась пчелами, т если супер больное место укуса я сразу просила, чтоб жжалил мне врач сразу в другую- слабую точку, (чтоб боль ушла) Помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю так.

Боль, это стресс.

Стресс, это возбуждение иммунной системы.

Сильный стресс - нарушается гемотоэнцефалитный барьер.

Всё вместе может привести к очередному обострению.

Каждое обострение, обязательно усиливает неврологический дефицит.

Хотите быстрее сесть в коляску - лечитесь через боль. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, имхо! Стресс бывает разным! По личным наблюдениям кратковременный стресс (например, падение, удар и т.п.), как и тренировка (в физическом смысле) через некоторое время, после восстановления улучшает состояние. Вреден стресс пролонгированный, постоянный, продолжительный во времени (например, волнения по какому-нибудь поводу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стресс бывает разным! По личным наблюдениям кратковременный стресс (например, падение, удар и т.п.), как и тренировка (в физическом смысле) через некоторое время, после восстановления улучшает состояние.

Согласна,что стресс стрессу рознь.Но также по своим наблюдениям за собой:у меня не проходит даром падение,удар,спотыкание и тд.Я один раз споткнулась,а потом сколько раз буду ходить около этого места столько буду шарахаться (то есть в постоянном страхе(стрессе).А мне приходиться около такого места проходить минимум два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я заметил, что ходьба после посещения стоматолога у меня была лучше, чем до его посещения, т.е. к врачу идти было труднее, чем от него. Сначала я думал, что дело в препаратах анастезии, м.б. отдыхе в кресле, а потом понял - дело в стрессе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна,что стресс стрессу рознь.Но также по своим наблюдениям за собой:у меня не проходит даром падение,удар,спотыкание и тд.Я один раз споткнулась,а потом сколько раз буду ходить около этого места столько буду шарахаться (то есть в постоянном страхе(стрессе).А мне приходиться около такого места проходить минимум два раза в день.

- - - -- - - - - - - - - - - - - - -- - - -- - - - -- - - - -

Поняла,что лично для меня нужен ежесекундный контроль при ходьбе-смотреть под ногихоть и постоянно с тростью,но если умудрусь все же спокнуться и упасть,обычно,на колени-дня три обхожу это место стороной,селяви.такая жизньтеперь в частности у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я заметил, что ходьба после посещения стоматолога у меня была лучше, чем до его посещения, т.е. к врачу идти было труднее, чем от него. Сначала я думал, что дело в препаратах анастезии, м.б. отдыхе в кресле, а потом понял - дело в стрессе!

Правильно. Это и есть результаты воздействия стресса. Это как кнут. Идёт человек или корова храмают, а пастух как кнутом огреет, откуда силы берутся. Все боли прходят.

Но только вот потом, эта тяжесть возвращается сторицей.

А как стресс воздействует на нашу болезнь, мы догадываемся. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Но когда лежу ногами на иголках в левой ноге усиливается выкручивание (судороги). Настолько сильно, что выдерживаю только полчаса - 40 минут. Приходится постоянно шевелить ногой, чтобы уменьшить судороги. При этом боль увеличивается раза в два. Без выкручивания могла бы лежать час и больше.

Валерий Николаевич говорит, что выкручивание в ногах на иголках - это хорошо. Поэтому терплю.

А что в этом хорошего?

Я тоже стараюсь постоять на ногами на иппликаторе пластмассовом, но невозможно. Сразу выкручивание начинается. И не знаю, что делать.. то ли терпеть и вновь и вновь вставать на него, но не получается толком.. то ли от этого хуже... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это судороги, которые проходят сразу, как прекращается воздействие. Боюсь, что усиление спастики могу заработать

Tani, с методом КРОТ можно ознакомиться на сайте уважаемого господина Пукова или тут, воспользуйся поиском.Зачем эта тема, смотри в сообщении №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это судороги, которые проходят сразу, как прекращается воздействие. Боюсь, что усиление спастики могу заработать

Tani, с методом КРОТ можно ознакомиться на сайте уважаемого господина Пукова или тут, воспользуйся поиском.Зачем эта тема, смотри в сообщении №1

Я не лечусь по методу КРОТ. Наверное, мне надо было написать в теме "Иппликаторы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На металлическим ипликаторе стоять не надо, достаточно сидеть, поставив на него ноги, имхо.

Я перенес сообщения сюда, поскольку тема лечения по методу КРОТ перекликается с темой про лечение болью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На металлическим ипликаторе стоять не надо, достаточно сидеть, поставив на него ноги, имхо.

Я перенес сообщения сюда, поскольку тема лечения по методу КРОТ перекликается с темой про лечение болью.

А я и не на металлических. На пластмассовых-то спастика подошвы скручивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях муж купил мне ипликатор Кузнецова.Стоять на нем у меня пока не получается(ставлю ноги сидя и держу по 30 мин. 4 раза в день) А вот позвоночником ложусь 3 раза в день по 1 часу. Но я думаю,что этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спина стала сильно болеть в областе поясницы.Не знаю связано ли это с ипликатором, так как и раньше у меня переодически были боли в спине. Лежать на ипликаторе продолжаю.Посмотрим,когда боль пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юлия, по моему мнению, боли в спине совсем не от ипликатора. На мой взгляд, от него лучше бывает, боль утихает, на себе проверяла, хотя может у кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, по моему мнению, боли в спине совсем не от ипликатора. На мой взгляд, от него лучше бывает, боль утихает, на себе проверяла, хотя может у кого как.

Да,вы правы боль постепенно прошла,даже спину я стала ровно держать и какая-то гибкость в верхней части спины появилась.Лежать на иплликаторе продолжаю,теперь по 5 часов в день.(4 подхода по 1ч.15 мин.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,вы правы боль постепенно прошла,даже спину я стала ровно держать и какая-то гибкость в верхней части спины появилась.Лежать на иплликаторе продолжаю,теперь по 5 часов в день.(4 подхода по 1ч.15 мин.)

Что делаешь в это время? Телек, музыка, аудиокниги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делаешь в это время? Телек, музыка, аудиокниги?

Когда,как .И телек и книги,а иногда просто думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...