2c8807bfac5fe5cce84605e907a3e0b4 Перейти к контенту

Отслоение сетчатки глаза


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Очень прошу совета! У мамы обнаружили отслоение сетчатки глаза. Только началось как я понимаю, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь народный методы лечения, травы... Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Очень прошу совета! У мамы обнаружили отслоение сетчатки глаза. Только началось как я понимаю, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь народный методы лечения, травы... Заранее благодарна

Стопроцентно сказать не могу, но по-моему отслоение сетчатки лечется только лазером или криотерапией. Это очень сложное заболевание и народными средствами не лечется. Идет отслоение и отмирание ткани, нужна консультация офтальмолога. Причем, чем раньше обратиться к врачу. тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы, но как раз от хирургического пути мама отказывается, и я ее понимаю, слишком много читала в интернете, что операции помогали на время, и приходилось делать вторую, третью...и т.д. операции.

Хотелось бы услышать также советы Роны, может она что-нибудь знает по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы, но как раз от хирургического пути мама отказывается, и я ее понимаю, слишком много читала в интернете, что операции помогали на время, и приходилось делать вторую, третью...и т.д. операции.

Хотелось бы услышать также советы Роны, может она что-нибудь знает по этому поводу...

Ничего не знаю, могу только в инете поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рина, заболевание серьёзное как бы не опаздать и не навредить.

Отслоение сетчатки глаза, очищение кровеносных сосудовопубликовано: 21.04.08

Навигация: Главная | О | Очищение организма | Отслоение сетчатки глаза, очищение кровеносных сосудов

Печать записи Отслоение сетчатки глаза, очищение кровеносных сосудов: — Взять 10 ст. л. измельченных иголок хвои + 6 ст. л. измельченных плодов шиповника, смешать и залить 1,5 л. воды, кипятить на слабом огне 10 мин., в теплом месте настаивать 1 ночь, процедить и выпить вместо воды в течение дня. Настой готовить каждый день свежий. Курс лечения 10 дней. Сделать перерыв 2 дня и далее лечение продолжить следующим образом: взять 3 ст. л. сухих цветов картофеля, залить 1 л. воды и кипятить 5 мин., настоять 3 часа, процедить, отжать и выпить настой по 0,5 стак. в течение дня. Отвар готовить ежедневно. Курс лечения 10 дней.

Сделать перерыв 2 дня и лечение продолжить уже другим отваром: 2 ст. л. сухой полыни горькой залить 1 стак. воды, кипятить на слабом огне 10 мин., процедить и пить по 2 ст. л. 3 р. в день за 10 мин. до еды. Курс лечения 10 дней. Сделать перерыв 2 дня и далее вернуться пить сначала отвар хвои, затем настой цветов картофеля и отвар полыни.

Кроме того, параллельно пить такой состав: в 1 стак. воды размешать 2 ст. л. лимонной кислоты и пить по 1 ст. л. 3 р. 10 дней, а также принимать 4 дня отвар кожуры граната: 1 ч. л. залить 1 стак. воды, кипятить 5 мин. и выпить его за 1-2 приема в течение дня и ежедневно выпивать по 1 стак. свежеприготовленного сока свеклы и моркови. Полезны также больному и алкоголь в небольших количествах. Для этого в 0,5 л. красного вина добавить 0,5 стак. свежеполученного сока алоэ, размешать и пить по 0,5 коньячной рюмки (25 г.) 1 р. в день. Глаза больного должны постоянно видеть красный цвет (цвет надежды на жизнь). Поэтому все, что его окружает должно быть красным.

http://netbolezni.msk.ru/359.htm

\ Лазерная коагуляция при отслоении сетчатки

Лазерная коагуляция при отслоении сетчатки

Лазерная коагуляция при отслойке сетчатки позволяет остановить патологический процесс и, тем самым, избежать потери зрения. Вмешательство не только безболезненное, но и малотравматичное, поэтому, как правило, пациент оказывается дома уже в день операции.

http://www.medportal.ru/enc/ophthalmology/service/305/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отслоение сетчатки глаза. Очень болит глава, больно ею двигать, в глазах появляются молнии. Я обращалась в Оптимед, но там сказали, что такую патологию не лечат. Прошу подсказать народные методы лечения или в какую клинику можно обратиться за помощью.

Отслоение сетчатки - чрезвычайно сложная патология, которая оказывает непосредственное влияние на снижение или потерю зрения. Ведь сетчатка - нервная ткань, которая содержится внутри глазу и дает возможность человеку видеть.

Она не может долго существовать без кровоснабжения и питание. Поэтому отслоение сетчатки быстро приводит к ее дистрофии и, соответственно, к снижению зрения и слепоты.

Консервативных или, тем паче, народных методов лечения в данном случае не существует. Если дистрофические изменения в сетчатке уже начались, появились разрывы или другая патология, которая спричинює отслоение ее, применяют лишь оперативное лечение.

И вдобавок сильное важное значение имеют сроки его выполнения. Что раньше хирург приложит с помощью лазера сетчатку на свое место, то больше шансов, что зрение восстановится.

Если же с операцией зволикати, то за 3-4 мес. после установления диагноза хирургическое вмешательство проводить значительно сложнее и существует меньше шансов на восстановление зрения.

Если же на одном глазу отслоения уже произошло, то можно спасти второй глаз, прикрепив сетчатку с помощью лазерокоагуляции.

В Киеве относительно операции можно обратиться в "Центр микрохирургии глаза" по адресу: проспект Комарова, 3, медгородок.

http://www.medicine4u.ru/article/a-1239.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги было отслоение сетчатки, ее сын долбанул игрушкой в глаз, так пошла в офтольмологическую клинику и там ей приписали мазь на веко, ТТТ все зажило. Но случай от случая отличается. проконсультируйтесь с врачом-окулистом и желательно не одним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Спасибо всем за отзывы, но как раз от хирургического пути мама отказывается, и я ее понимаю, слишком много читала в интернете, что операции помогали на время, и приходилось делать вторую, третью...и т.д. операции.

Хотелось бы услышать также советы Роны, может она что-нибудь знает по этому поводу...

У меня нашли отслойку сетчатки, сделали лазерокоагуляцию, запаяли так сказать, было это в 2005 году, недавно проверяли, больше ничего делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...