61b5c27b5f80701e6e72c4043f0e7150 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конечно, это слово есть в словаре, но употребляется оно там во множественном числе - ...растительные вытяжки, растертые с ..., ...лекарственные вещества..., но у него есть и единственное число - абстракт, и поэтому слово не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, это слово есть в словаре, но употребляется оно там во множественном числе - ...растительные вытяжки, растертые с ..., ...лекарственные вещества..., но у него есть и единственное число - абстракт, и поэтому слово не годится.

С таким же успехом можно утверждать, что слово "санки" тоже не годятся..., потому, что это 1 штука, значит "санка" и всё, потому, что так хочется...

Если считаешь, что это слово не подходит, найди это же значение в единственном числе со словарным определением (согласно с Правилами), тогда можно говорить, что слово не подходит, а так, это только слова. Это слово подходит (солгасно тех же Правил), даже если кому-то очень не хочется..., пока нет другого "словарного определения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы-же сейчас со словами играем, а не со значениями...

Да, мы играем в слова, подлинность которых определяется по словарям, где разъяснено их значение (Правила п.8). Я указала ссылку на словари, где указано именно это слово в данном значении (в словарях именно значение слова и указавается)и другого нет, т.е. единственного числа для данного значения не существует. Как ещё объяснить? Что может быть непонятного? Я играю по правилам, которые ты написал. Ни к чему пустые споры. Если ты считаешь, что я не права, то докажи, найди ссылку на ед.число данного значения. Я искала, прежде чем писать это слово и не нашла. Я готова поменять слово, если ты найдешь на него ссылку в ед. числе, относящемся к этим вытяжкам. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю, что пустые споры ни к чему, есть просто Правила, которые надо внимательно читать и соблюдать.

(Дмитрий 70; Мариша 142, Вика 5; Ikarina 4; avelar 7, Митрий 24, ina 329, Melissa 2, ElenaK 21, Romanis 6)

саз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...