50911ebfeec72f47809976fd37688197 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

гуам

Гуам - географическое название - не подходит для игры, Багамут - имя вымышленного дракона, тоже не подходит для игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта ссылка и была с самого начала, просто я захотела её моменять и на несколько секунд поставила Википедию, в этот момент ты и успела её увидеть :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь играют только существительные в ед.ч., п.8 в правилах.

Это в том случае, когда есть единственное число данного существительного, но например слово санки - не имеют единственного числа. А абстракт и абстракты совершенно разные существительные, т.е. совершенно разные значения. Значение слова"абстракты" не имеют единственного числа, так называются растительные вытяжки, растертые с молочным сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значение слова"абстракты" не имеют единственного числа, так называются растительные вытяжки, растертые с молочным сахаром.

А как называется одна растительная вытяжка, растертая с молочным сахаром? Тоже абстрактЫ? Но это же глупо.

Пример с санками сюда не подходит, имхо. Одной санки нет, а один абстракт есть! А приведенный пример - это часность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется одна растительная вытяжка, растертая с молочным сахаром? Тоже абстрактЫ? Но это же глупо.

Пример с санками сюда не подходит, имхо. Одной санки нет, а один абстракт есть! А приведенный пример - это часность.

Этого значения в единственном числе просто нет, поробуй найди, я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки это слово во множественном числе, читая ссылку можно легко это понять. ...которые должны заменить раньше употреблявшиеся сухие экстракты. ...так называются растительные вытяжки.

А в интернете многого нельзя найти, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки это слово во множественном числе, читая ссылку можно легко это понять. ...которые должны заменить раньше употреблявшиеся сухие экстракты

То что понимает человек, это его дело, а есть определение в словаре абстракты и абстракт, значения совершенно разные. Что непонятно? Я дала словарное определение, причем на "Академике". Другого определения там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ina, там в кроссворде это слово в ед.числе, с этим же определением.

А при чём здесь кроссворд? Я дала словарное определение ( в соответствии с Правилами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...