4e8e3d260dae5a88d09b2265900f1a59 Перейти к контенту

Звездные рецепты красоты.И не только.


Рекомендуемые сообщения

5.jpg

Людмила Хитяева:

- Когда у меня, ещё у молодой девочки, длинные волосы начали сечься и выпадать, бабушка научила за ними ухаживать.

Рецепт

Заварить черный хлеб кипятком. И полученную жижицу нанести на голову. Через некоторое время полотенцем удалить, не смывая водой и наносить крем. Крем готовится так. Ланолин и спермацет взбиваются вместе. Туда оливковое масло и чуть-чуть лимона. Взбить. Крем готов.

11.jpg

Поэтесса, композитор Марина Мигуля. Что вы делаете, что бы руки прекрасно выглядели?

Марина Мигуля:

- Замечательно когда лицо в порядке. Но возраст женщины выдают руки.

Рецепт

Две столовых ложки овсянки чуть–чуть заливаем кипятком, что бы овсянка набухла. Добавляем 2 столовых ложки оливкового масла. Все готово. Эта маска и для рук, и для лица, и для декольте.

- Я это ем обычно с утра!

- Во внутрь тоже хорошо. Наносим кашицу на руки. Надеваем целлофановые перчатки. Сверху варежки. При этом обязательное условие – хорошее настроение и вера в то, что все получится.

-

7.jpg

- Рецепт от актрисы Ольги Лысак.

Ольга Лысак:

- Я вспоминала рецепты дедушки. Первый его культ был лопух. Соком лопуха волосы промывать. Внутрь этот сок пить. Второй культ полынь.

И еще был культ красный жгучий перец. Смешиваем подсолнечное масло с молотым жгучим красным перцем. Наносим кашицу на ногти. Такой маской можно пользоваться раз в полгода она оказывает сильное воздействие, усиливает приток крови к ногтям. Держать маску нужно 7-10 минут. Дольше нельзя.

3.jpg

Эвелина Бледанс:

- Маска для волос. Все что мы делаем для волос можно нанести на лицо, на руки, на тело.

- Моя бабушка говорила - что на кухонном столе, то и на лице.

- Совершенно правильно.

Всё по столовой ложке - мед, лимонный сока, коньяк. Затем 5 желтков от яиц. Всё перемешиваем. Наносим на влажные волосы. Лучше это делать в бане - сверху надеваем банную шапочку и в парилку. Волосы будут расти быстро, будут мягкие.

Не портите волосы химическими красками. Ни разу в жизни никакой химии на себя не положила. Хна золотая вещь – она дает здоровый блеск. Можно просто брать бесцветную хну и раз в две недели делать маску из неё

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Как женщинам на Новый Год волосы привести в порядок?

- Женщины хлопочут на кухне. Все готовят салаты. Вот взять обычный майонез, нанести его на голову, накрыть шапочкой или полотенцем, оставить на час, на два, пока салатики готовите. Затем смывать водой с уксусом или лимоном. Из расчета столовая ложка уксуса на литр воды. Или сок одного лимона на литр воды. Волосы будут блестеть - бижутерия и украшения вам не понадобится.

- Какой замечательный рецепт. Во-первых, надо весь майонез использовать на волосы, а салат лучше заправить оливковым маслом!!!

Анна Лебедева - ваши комментарии?

Анна Лебедева, врач-косметолог

- Майонезная маска потрясающая. Сама недавно пробовала. Мне посоветовала её подруга. Эффект от применения майонеза потрясающий.

И я удивлена увидев такой блеск от хны. Я никогда не думала, что можно добиться такого потрясающего эффекта.

- Ну, это только на тёмных волосах!

- Естественно. А блондинкам лучше споласкивать голову ромашкой.

И для роста волос очень хорош полевой хвощ. Настой делается один к одному для живых растений. Для сухих один к десяти. Настаивается в термосе, пьется как чай и ополаскивается этим настоем голова.

- Я хочу рассказать, чем я пользуюсь. Блондинкам можно мыть голову сухой горчицей. Делаете кашицу. Намазываете голову, и терпите, пока не сильно зажжет. Ополаскиваете. В результате волосы пушистые, блестящие и золотистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Меня зовут, Валентина.

Рецепт для волос, который привезла моя подруга из Японии. Берем в равных частях масло ромашки, масло розмарина и масло лаванды. Втираем в корни волос, выдерживаем 15 минут, затем смываем тёплой водой. Я сама убедилась – волосы стали блестящими, шелковыми.

из Малахов+ рецепт

грейпфрукт смолоть + два яйца + мед полстакана+ оливковое масто полстакана+ лук

миксером взбить и на голову на 6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто смотрел передачу Малахов+о волосах здоровых,меня просили найти в инете,я не могу.Вроде там рецепт-кагор с хреном,но у меня просто вкл. тв,но чем-то другим занимаюсь и не видела эту передачу.Может знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смешно, но мне очень понравилось мыть волосы шампунем "Доктор ZOO" - для собак от блох и клещей (по ошибке в руку не тот флакончик попал :-) ). Дешево. Запах приятный. Волосы шелковые и блестящие. Никакой "Пантин" с ним не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А натертый, смешанный с молоком хрен, модницы прикладывали к своим щекам в виде косметической маски. Несколько минут с такой примочкой – и естественный румянец обеспечен на целый вечер.

Может и не перепутала.Я ей обещала найти.

http://www.dobropozalovat.ru/bljuda-i-napi...ne-slasche.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искала одно,нашла много интересного,может кому-нибудь пригодится.

http://www.bolyachek.net/modules.php?name=...ries&cid=18

Может так и хрен,и редька работают.

Настойка для втирания из красного перца

улучшает кровоснабжение и питание кожи, волосы оживают, приобретают пышность и улучшается их цвет

Если волосы сильно выпадают, то можно сделать следующее: одну часть красного стручкового перца залить восемью частями водки или спирта, настоять 25 дней в темном месте, взбалтывая один раз в 5 дней. Сцедить, брать одну часть настойки и разводить в 10 частях кипяченой воды комнатной температуры, ватным тампоном втирать в кожу головы. Перец раздражает кожу и улучшает этим самым кровоснабжение и питание кожи. Волосяной покров оживает, волосы приобретают пышность и улучшается их цвет.

Маски для лица.

Мандариновая:

– измельчить в миксере мандарин вместе с кожурой, добавить 1 столовую ложку густой сметаны и взбить до кремообразного состояния. Нанести маску на лицо на 15–20 минут, затем смыть прохладной водой.

Из петрушки:

– 4 столовые ложки свежей мелконарезанной зелени петрушки залить 1/4 стакана горячего молока. Кашицу на полотняной салфетке наложить на шею и грудь, прикрыв махровым полотенцем. Держать 20 минут. После дать коже высохнуть и смазать питательным кремом.

Для жирной кожи: сужающие поры, освежающие

Лимонная:

– 1 яичный белок смешать с соком половинки лимона. Нанести маску на лицо и через 15-20 минут смыть прохладной водой.

Из петрушки:

– к 2-м столовым ложкам теплого настоя петрушки добавить измельченный в кофемолке геркулес до образования кашицы. Толстым слоем нанести ее на лицо и шею на 20 минут, смыть прохладной водой и протереть кубиком льда, приготовленного из настоя петрушки.

Настой из петрушки: 1 столовую ложку сушеных корней и листьев петрушки залить стаканом кипятка, прокипятить на водяной бане 20-30 минут, настоять час. Вместо сушеной петрушки можно использовать свежую.

Томатная:

– 3 столовые ложки помидорной кашицы смешать с 1 столовой ложкой творога. Нанести маску на лицо и через 10–15 минут смыть прохладной водой.

Для всех типов кожи

Апельсиновая:

- сок из половины апельсина смешать с 1 столовой ложкой овсяных хлопьев, 1 столовой ложкой молока. Нанести маску на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Банановая (вечерняя):

– 1 банан размять и смешать до кремообразного состояния со сметаной. Нанести маску на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Овсяная:

– 2 столовые ложки размолотых овсяных хлопьев смешать с яичным желтком и 1 чайной ложкой оливкового масла. Добавить несколько капель лимонного сока, тщательно перемешать. Нанести маску на лицо на 15 минут, затем смыть теплой водой.

Сливочная:

– 1 чайную ложку сливок смешать с 1 чайной ложкой свежего огуречного сока. Нанести маску на лицо и шею на 15 минут, затем смыть теплой водой.

Из петрушки:

– смешать отвар зелени петрушки (30–40 г на стакан воды) со столовой ложкой меда и одним желтком. Нанести на лицо на 15–20 минут, смыть сначала теплой, а затем прохладной водой.

– смешать столовую ложку мелконарезанной зелени петрушки (или сока петрушки) со столовой ложкой простокваши (жирная кожа) или сметаны (сухая кожа). Маску наложить на очищенную кожу лица на 15–20 минут. Смыть холодной водой или настоем ромашки.

– смешать 2 столовые ложки творога с очень мелко нарезанной или протертой зеленью петрушки. Нанести маску на лицо на 10–12 минут, затем смыть теплой водой.

Подготовила Александра Райз, специально для сайта народной медицины NarMed.Info

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vdvsn.ru/papers/travinka/2005/10/24/

Корень хрена - лекарствам замена

Никогда не забываю, что хрен - природный иммуностимулятор, издавна применяемый в народной медицине для профилактики и лечения простуды и гриппа. Натираю корень хрена на мелкой терке, смешиваю с таким же количеством сахара, настаиваю 12 часов, принимаю по 1 ст. л. каждый час. А также сдабриваю хреном пищу. При кашле, помимо внутреннего приема, лечусь хреном наружно: кладу тертый хрен на грудь, накрываю полиэтиленом, шерстяным платком и ложусь в постель. Компресс держу до тех пор, пока жжение можно терпеть. Лучше всяких горчичников прогревает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маски из кашицы хрена с тертым яблоком (1 : 1) рекомендуется наносить на

лицо при вялой пористой коже.

Ничего о хрене не знала,век живи,век учись.

Эту маску знаю,только еще добавляю ложку коньяка.

Медовая смесь для всех типов волос

Требуется: 1 яйцо, 1 ч. л. меда, 2 ч. л. касторового или оливкового масла.

Способ приготовления. Взбейте яйцо, добавьте масло и мед и тщательно разотрите до получения однородной массы.

Способ применения. Нанесите полученную смесь на волосы по проборам с помощью губки и покройте полиэтиленовой пленкой. Оберните голову махровым полотенцем. Подержите эту смесь в течение 20-25 мин и ополосните полосы теплой водой или отваром трав.

http://cosmetolog.webarena.ru/medic/mask03.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение:

лечебные свойства хрена связаны с раздражающим и стимулирующим

действием горчичного масла, которое усиливает секрецию желез желудочно-кишечного тракта,

повышает аппетит. Однако при острых и хронических воспалительных процессах в системе

пищеварения применять хрен не рекомендуется. Хрен (в виде водных разведении сока) применяют

при гастритах и атонии кишечника, а также при отеках различного происхождения.

В традиционной медицине корень хрена применяют для приготовления натираний при радикулитах,

миозитах, артралгиях и других заболеваниях. Водные настои хрена используют как антимикробное

средство для полосканий, примочек, компрессов при воспалительных процессах в полости рта,

глотки, при пи-одермиях. Маски из кашицы хрена с тертым яблоком (1 : 1) рекомендуется наносить на

лицо при вялой пористой коже. Корни хрена применяют для удаления веснушек и пигментных пятен.

Хрен, пожалуй, наиболее острая из всех пря-новкусовых культур. Корень обладает резким запахом.

Вкус его сначала сладковатый, позднее острый и жгучий. Корни хрена используют как приправу к

мясным и овощным блюдам, а также для улучшения вкуса пищевых концентратов и консервов.

Употребляется в нарезанном или тертом виде в квашеной капусте, при мариновании и солении

огурцов, красной свеклы. Остроту хрена можно уменьшить, добавляя сметану и яблоки. Подается к

жареному мясу, сосискам, бифштексу по-татарски, копченому мясу, ветчине, жирной свинине,

вареной говядине, языку, холодцу и ростбифу. Добавляется в различные майонезы, творог, йогурт.

Эти смеси подают к жареному и вареному мясу, рыбе, мясу-гриль, к холодным закускам.

Смесь тертого хрена со сметаной, сливками или же с яблоками, водой или вином служит хорошей

приправой к рыбе, особенно к карпу, треске, угрю и лососю, а также к заливному. Из хрена готовится

известный соус. Вкус хрена можно улучшить, добавив в него сахар и лимонный сок. Находят

применение также и листья хрена, которые используются преимущественно при засолке и

мариновании огурцов и других овощей.

НАШ РЕЦЕПТ

Яблочный соус с хреном

4-6 яблок, 1/4 корня хрена, 2 ст. л. лимонного сока (раствора лимонной кислоты), 1 ч. л, сливок,

немного соли

Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину. Корень хрена очистить, промыть. Подготовленные

яблоки и хрен натереть прямо в лимонный сок, добавить сахар, сливки и соль. Соус подать к

холодному отварному мясу.

Салат из хрена, яблок и моркови

1 корень хрена, 1 морковь, 3 яблока, 1/2 стакана сметаны, сок лимона (или уксус) Хрен и

морковь натереть на терке, яблоко нарезать соломкой, полить соком лимона, перемешать. Перед

употреблением добавить сахар, соль по вкусу, полить сметаной,

Салат из хрена с яйцом

2 корня хрена, 2 яйца, по 2 ст. л. сметаны и майонеза, 1 ст. л. сахара, зеленый лук, укроп,

петрушка Хрен очистить, натереть, залить кипятком. Через час соединить с рубленым яйцом,

луком, укропом. Добавить сахар, соль, перемешать. Полить сметаной, майонезом, украсить листьями

петрушки и укропа.

Квас "Петровский"

На 4-5 порций - 1л хлебного кваса, 25 г хрена, 2 ч. л. натурального меда

Мед растворить в хлебном квасе. Чтобы он лучше растворился, квас необходимо слегка подогреть.

Затем настрогать в него мелкой стружкой предварительно очищенный и вымытый корень хрена. Квас

хорошо закупорить и поставить на холод на 10-12 ч. По истечении этого срока его процедить через

марлю. Квас подавать охлажденным.

Напиток с хреном.

http://lib.rin.ru/doc/i/30064p.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...