9098888c8537f7d9b9d604f29d47b427 Перейти к контенту

Как часто можно колоть гормоны?


Рекомендуемые сообщения

не знаю уж...назначают обычно от 3 до 6 вливаний (по 1000 мг) преднизолона.Зависит от тяжести обострения.Недаром же перед этим делают гастроскопию,пьют для печени таблетки...шибает весь организм...А если ещё и вне обострений это вливать это ж что с органами будет? а если со временем привыкание организма будет к преднизолону? а если он наоборот перестанет помогать при обострениях из-за частого использования? это же не витамины) странная практика у вас,шура. Здоровья всем!

Привет KOKSIK26! Мне кажется, что мы друг друга не совсем поняли. Может из-за моей лени. Попробуем разобраться.

Первое: у Вас обострение здесь и сейчас. Тогда в Германии Вам сразу предложат преднизолон. 3-5 дней по 1000 мг с резким, без постепенного уменьшения дозы, обрывом. Если Вы преднизолон не переносите, тогда проблема, никакого второго варианта здесь нет. Тогда врачи начинают фантазировать. То ли плазмаферезе, то ли имунноглобулины, то ли дать Вам жить или умереть, как получиться. Но альтернативы здесь НЕТ.

Второе: у Вас в данный момент нет обострения. Тогда КРАБы. Но если КРАБы недействуют, и человек находится в фазе болени, когда одно обострение идёт за другим, и состояние быстро ухудшается. Тогда суппресанты. Как и писал. Здесь ВОЗМОЖНА пульс-терапия преднизолоном, вне зависимости от того, есть ли обострение или нет. Но это лишь один из вариантов. Приименять его не обязательно. Если Вы считаете Митокс более лёгким вариантом, пожалуйста. В моём конкрентном случае это и была альтернатива. Тисабри тогда ещё не было. Мне сделали пульс-терапию. Каждые три месяца я получал свои капельницы. Обострений у меня при этом не было. Болезнь успокоилась, и моё положение стабилизировалось. Я выиграл.

Я Вам ничего не рекомендую. С какой стати? Это Ваше здоровье. Правильным будет решение, или нет, отвечать за это будете ВЫ, и только ВЫ!

Я понимаю, что я здесь выступаю, как еретик. Пусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

шура,я внимательно читаю твои посты...Просто часто терминологию не понимаю и поэтому по сто раз переспрашиваю) например,я не понял что такое "супресанты".

Про преднизолон я всё понял...и знал...Что только им возможно максимально быстро снять обострение...если он не помогает,то пипец.

Митоксантрон мне врач никогда не советовала и вычитал про это только на этом форуме.Вообщем-то пока Митокс. не забиваю голову..ибо преднизолон "спасает".

Хорошо...раз в три месяца пульс терапия..это преднизолоном? Тогда хочу спросить. А побочки у вас после вливаний бывают? желудок,печень,отёчность,болевые ощущения под кожей...Это есть? или вам просто влили и вы побежали ...про плотность кости я читал,помню...Но для этого вроде бы принимаем Аспаркам (калий и магний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шура,я внимательно читаю твои посты...Просто часто терминологию не понимаю и поэтому по сто раз переспрашиваю) например,я не понял что такое "супресанты".

Про преднизолон я всё понял...и знал...Что только им возможно максимально быстро снять обострение...если он не помогает,то пипец.

Митоксантрон мне врач никогда не советовала и вычитал про это только на этом форуме.Вообщем-то пока Митокс. не забиваю голову..ибо преднизолон "спасает".

Хорошо...раз в три месяца пульс терапия..это преднизолоном? Тогда хочу спросить. А побочки у вас после вливаний бывают? желудок,печень,отёчность,болевые ощущения под кожей...Это есть? или вам просто влили и вы побежали ...про плотность кости я читал,помню...Но для этого вроде бы принимаем Аспаркам (калий и магний).

В Германии средства от РС делят на:

иммуномодуляторы или КРАБы. и более сильные и тяжёлые

immunosuppresants: кортикоиды ( преднизолон, дексаметзон и т.п. ), митокс, natalizumab (тисабри), cyclophosphamid и т.п.

Из побочек у меня только, после вливания болит шея, несколько дней, потом проходит. А так встал и побежал, но на работу не иду, беру больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...