d3bba576a6ef03afb8ef522d00f769ce Перейти к контенту

Библиотека.Народные рецепты.


Рона

Рекомендуемые сообщения

ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА

Среди большого разнообразия растений, выращиваемых в условиях помещений, особое внимание следует обратить на виды, которые не только украшают помещение, но и оказывают весьма благотворное, лечебное действие на организм человека.

http://www.zoohall.com.ua/findex.php?page=...enia/apteca.htm

Как снизить давление?

http://www.aif.ru/online/health/479/11_01

Современная нетрадиционная медицина ; растительные средства оздоровления

http://new-medicina.narod.ru/2trav.html

Сам себе 03

http://emergency.kulichki.net/archiv/herbae1.htm

Нек. сведения об исп. лек. растений в нар. медицине

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=3488&page=1

Твоё здоровье в твоих руках.

http://www.kornilov-s-a.ru/otchet-2.htm

Лекарственные растения со всего мира.

http://www.myrobalan.com/Narod_recepts.htm

Школа выживания.

http://alldocs.ru/zakons/index.php?from=1926

Нетрадиционная медицина.

http://tibet-medicine.dp.ua/recepty/172.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.

Не забывайте: каждый человек уникален и общие рецепты, верные для одного, могут отличаться или даже совсем не подходить другому. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.

Информация не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 1 год спустя...

http://www.dopomoha.kiev.ua/forum326/read....mp;t=39&v=t

ШВИДКА ДОПОМОГA - СКОРАЯ ПОМОЩЬ - FIRST AID "

RE: Рассеянный склероз

Автор: Николай

Дата: 03 Июл 2007 14:20

Это письмо передали моему больному племяннику Сереже Лысенко (город Глухов, Украина )такие же больные рассеяным склерозом из России. Я просканировал и высылаю копию. Думаю автор не обидется. Да поможет вам всем бог !

(Письмо врача к больному рассеянным склерозом)

Здравствуйте, Алексей! Представлюсь - Владимир Степанович Хорошев, я Ваш коллега - врач. В прошлом военный хирург. После 5 лет службы в Заполярье был направлен- в Афганистан, где два года участвовал в войне в качестве ведущего хирурга десантно-штурмового соединения и полевого госпиталя, и спас с Божьей помощью более тысячи раненых солдат и офицеров. Вернувшись с войны, продолжил учёбу на кафедре хирургического усовершенствования врачей на факультете руководящего медицинского состава Вооружённых сил Военно-медицинской акалемии. после окончания которой, долго служил в Главном военном клиническом госпитале имени Н.Н.Бурденко. После увольнения в запас работал заведующим отделением сердечно-сосудистой хирургии в крупной московской больнице, а потом и главным хирургом этой же больницы. Работал в Африке, в Турции. Много лет использую в своей практике траволечение. Внимательно прочёл Ваше письмо. Мне очень хочется помочь Вам.

Знаю очень многих людей, болеющих рассеянным склерозом и самого разного возраста - от 13 до 76 лет. И есть такие люди, которые шаг за шагом выкарабкиваются из этой пропасти. Выкарабкиваются лишь те, кто понял - всё зависит от него самого. И ни от кого иного. Миелопатии (демиелинизирующие заболевания, такие как рассеянный склероз, рассеянный энцефаломиелит, миелополинейропатии, болезнь Штрюмпеля и пр.) являются (и очень часто) следствием перенесенного арахноидита, нейроинфекции, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника (например, остеохондроза, остеоспондилоостеоартроза и пр). Арахноидит, нейроинфекция в свою очередь приводит к развитию энцефалопатии, острых и хронических нарушений мозгового кровообращения (причем не только головного мозга, но и спинного). А ишемия (т.е. недостаток поступающей крови к головному и/или спинному мозгу приводит опять же к миелопатиям - ведь миелиновая оболочка очень чувствительна к недостатку кровоснабжения (к ишемии, то есть).

Изучение заболеваний, связанных с дефектом, с повреждением миелиновой оболочки - миелопатий, рассеянного склероза (в том числе и рассеянного энцефалита или энцефаломиелита и церебро-спинальной формы, болезни Штрюмпелля и др.) продолжается. Это очень серьезное прогрессирующее заболевание. Но не столь уж далёк тот день, когда эта группа болезней будет побеждена (по всей видимости, с использованием стволовых клеток). А пока... Пока будем побеждать её своими силами. А они немалые - эти силы.

Человек может выздороветь при любом заболевании, если поверит в эту возможность. Если сможет поверить... Это я знаю точно. Абсолютно точно. Не раз и не два говорил своим слушателям (на лекциях, на симпозиумах, просто на встречах, а с 18 октября 2004 года рассказываю и на «Радио России» - в еженедельной радиопрограмме «Планета Здоровья». ДВ 1149 м (267 кГц}: СВ 343.6 м (873 кГц); УКВ 66.44 МГц. - она выходит в эфир в понедельник утром в 11 часов 10 минут (и вечером того же дня в 19.30 - повторение передачи), что только работа над сознанием играет главенствующую роль в поддержании здоровья и продлении жизни человека.

Интересные выводы о связи психологического состояния человека с его здоровьем высказал американский доктор индийского происхождения Дипак Чоира (США) и своей книге "Тело без возраста" (1993): "11о мере того, как мы углубляемся в патогенез той или иной боде.нт. на свет является глубинная причина: все болезни происходят вследствие нарушения разумности действий. Когда люди говорят о разуме разумности они почти всегда автоматически подразумевают интеллект и его проявления. Но разум это не только то, что связано с мозгом. Ферменты, гены, антитела, гормоны и нейроны представляют собой выражения и проявления разума и целесообразности. И они сами обладают разумом... Разум начинается в мозгу и охватывает весь космос

. Все болезни начинаются во всеохватывающей сфере Разума

. 'Гам же следует искать и здоровье. Язва развивается у беспокойных и нервных людей, расстройство кишечника поражает людей с неврастеническим складом ума. Импотенция и сексуальные проблемы почти всегда связаны с тревогой и беспокойством, а несчастные случаи чаше всего происходят с людьми, склонными к ним, - рассеянными и несобранными. Думать - значит приводить в действие химию мозга. Печальные и депрессивные мысли приводят к изменениям в химии мозга и наносят разрушительный удар по телу. Психические отклонения тоже связывают с химией мозга. Есть данные, что нет ни одной аномальной мысли без аномальной молекулы. С другой стороны, счастливые мысли, радость, чувство любви, мира и спокойствия, доброта, близость и привязанность глубоко изменяют физиологию человека. Хорошие мысли укрепляют имунную_систему и дают здоровье, чему есть бесчисленное множество примеров".

Вспоминается случай произошедший со мной в детстве. Это было в Узбекистане, где мой отец участвовал в строительстве крупнейшего в мире медеплавильного завода. Мне было тогда 12 лет. Однажды летом, мы с приятелями поехали на велосипедах купаться на реку Ангрен. Бурная горная река, уже у самого берега сбивающая с ног даже крепкого взрослого человека, буквально с рёвом и на огромной скорости врывалась в трубы под мостом. Немногие из нас ныряли в эти трубы под мостом, а потом надо было вовремя успеть и вывернуть за трубой вправо и попасть в небольшую заводь. И тогда вылезаешь на берег и... снова ныряешь. Так несколько раз. Адреналин в кровь выбрасывался в невероятных количествах. Я никогда не забуду это ощущение страха и победы над этим страхом, ощущение победы над страхом. И вот, нырнув в ревущую воду (в трубу, куда с огромной скоростью влетала с ревом вода) я, вынырнув, с ужасом понял, что в заводь не успел вывернуть и что меня несёт с преогромнейшей скоростью прямо на водосброс электростанции. А это верная гибель. Немало взрослых людей погибло там таким образом. И у меня шансов тоже не было. Но я помню отчётливо, что очень испугался... Не за себя даже. А за маму свою. Я совершенно точно понял своим детским мозгом, что мама моя мою гибель не переживет. Всё это пронеслось в моей голове в одно мгновение. И невероятным усилием я вывернул к берегу. Но...берег был укреплен бетонными плитами, не вертикальными, слава Богу, а полого уложенными. И плиты эти были скользкими от водорослей и меня несло мимо этих плит и зацепиться было не за что. Когда до ревущего страшного (мне это долго потом снилось - ревущий водосброс) оставалось метров 70-80 (всего-ничего), я, будучи отъявленным пионером, абсолютным атеистом, вдруг взмолился (по-моему даже вслух): «Господи, помоги мне выжить!» и тут же средний палец правой руки попал в металлическую скобу, за которую автокраном её когда-то поднимал. И всё... я как прирос к этой скобе Никакой силой меня было не отодрать от неё. Меня потом когда четверо взрослых мужчин - сотрудников электростанции - матеря от всей души, доставали, то достали сначала ноги. Потому что, палец я разжать не мог. Сначала на берег выволокли мои ноги, а потом с трудом разжав палец (один только палец!) меня выволокли на берег. Палец был весь в крови, разодран до кости, но я этого не чувствовал. В голове моей билась только одна лихорадочная мысль: «Я живой, я живой, я живой». И тогда я на всю жизнь уяснил, что нет безвыходных ситуаций. Как нет и неизлечимых болезней. Главное захотеть выжить, выкарабкаться. Было бы ради кого, или ради чего.

Хочу сказать Вам с абсолютной убеждённостью: «В природе нет неизлечимых болезней!». Нет и быть не может. Всё зависит от веры в самое возможность выздоровления. А для того, чтобы начать путь к выздоровлению - надо остановить прогрессирование болезни. Что само по себе непростая задача. Но, ещё раз повторюсь - всё зависит от Вас, Абсолютно всё…

Очень важно для достижения исцеления, успеха в лечении чтобы Ваша жизнь, Алексей, была окрашена эмоциями, ведь только мысли, окрашенные эмоциями (любыми), приобретают способность притягивать к себе из окружающего пространства другие мысли подобного рода Мысль таким вот образом как бы "намагниченная", напитанная эмоциями, сравнима с семенем, которое упало на плодородную почву - оно непременно прорастает, всходит и многократно воспроизводит самоё себя. В результате крохотное семечко становится неисчислимыми миллионами семян того же растения!

Пространство в котором мы обитаем, буквально пронизано огромным количеством волновых колебаний, которые носят как разрушительный, так и созидательный характер; ведь в нём, в этом самом пространстве постоянно присутствуют и колебания-волны страха бедности, болезни, неудач, бедности и нищеты; но также и волны здоровья, успеха, процветания и счастья.

Разум человека привлекает волны-колебания, согласующиеся с теми, которые довлеют над его сознанием. Любая мысль, любая идея, план или цель, существующие в сознании человека (вне зависимости от возраста) притягивает сонм "мыслей-родственников , увеличивая с их помощью свою собственную силу до тех пор, пока она не становится мотивирующей для поступков человека. Особенно тех, которые направлены на самосохранение - то есть на укрепление здоровья.

Для Вас. Алексей, должна стать доминирующей, главенствующей, всеполглощающей идея выздоровления (судя по письму - так оно и

есть).

Не просто борьбы за поддержание здоровья, а именно выздоровления. И этим всё сказано...

В Афганистане я очень тяжело заболел. Когда вернулся с войны - были частые сильнейшие головокружения, тошнота, общая слабость, депрессия, частые эпизоды гипертермии после самых незначительных физических и даже эмоциональных нагрузок, выраженные боли в

позвоночнике, ходил с трудом - вот уж действительно - ноги как резиновые, отказывались подчиняться. Одним словом - жизни радоваться не приходилось. А она только начиналась - я был тогда молодым майором, на груди - ордена, впереди - профессиональная и научная карьера. И всё это - не в радость. Какая радость, если падал на ходу и выть хотелось от слабости и постоянной боли в позвоночнике. И двое детей маленьких - сын и дочь.

Были и растерянность, и даже отчаяние. Тяжелейшая депрессия. Но прошло время и...Какое-то глубинное ощущение тогда возникло - я смогу от всего от этого избавиться, если очень этого захочу. Смогу и всё... если захочу. И я захотел. Очень. А когда захотелось выбраться из ямы, тогда как-то сам собой возник адрес врача. Даже не помню, откуда у меня появился этот адрес - кто-то из друзей, по-моему, дал.

Тогда я обратился к хорошему и умному врачу - написал письмо ему. И этот старый доктор Константин Сергеевич Гусев ответил мне письмом. Когда я обратился к этому замечательнейшему Человеку - ему было уже 89 лет (он умер в возрасте 96 лет с совершенно ясным умом)

К слову заметить - в возрасте 36 лет он, уже будучи опытным врачом перенес рак нижней губы. Он поехал тогда к своему учителю - профессору. Учитель спас своего бывшего студента больше словом, нежели лекарствами. Лекарства играют большую, даже очень большую. но при этом всегда вспомогательную роль. Главное - Слово. И ВЕРА, которая пробуждается Словом. Либо убивается им. К.С. Гусев тогда написал мне такие слова:

«В Вашем письме, коллега, сквозит страх. Отриньте его. Удастся Вам это далеко не сразу, но обязательно удастся. И постарайтесь запомнить слова умного английского писателя Самуэля Джонсона: «Всякий страх мучителен, а когда он ещё и не служит нашей безопасности, то и бесполезно мучителен. Поэтому всякие начинания, позволяющие избавляться от беспочвенных ужасов, вносят свою лепту в копилку человеческого счастья».

Человек способен показать самый невероятный результат, когда настроен на него. Да ещё если его не останавливает знание того, что ему это не по силам. Вы также можете избежать участи жертвы собственных установок, связанных с Вашим здоровьем. Вполне возможно настроить себя так, чтобы возвести непреодолимый заслон развитию любого заболевания. Но, отложив письмо в сторону, Вы можете подумать, что я не прав и что с болезнями таким образом справиться невозможно. Тогда я Вам возражу - что Вы пытаетесь защитить? Почему Вы считаете естественной лишь ту ситуацию, когда Ваша защитная система делает Вас больным и немощным?

Вы что, что-нибудь выигрываете, защищая такой образ мышления? Вы лучше приложите некоторые усилия и убедите себя в том, что если Вы откажетесь от предчувствия якобы неизбежного усугубления болезни и измените свои ожидания, то недуг, придя к Вам, возьмёт, да и отступится. А иначе Вам придётся жить в постоянном страхе и выискивать в себе всё новые и новые проявления болезни. Разве не так? Когда-то один мудрец молвил: «Не бейте меня по руке, лучше посмотрите, на что она указывает». Такая установка может стать для Вас главным лекарством, если, конечно, она прилёт на смену обычному для людей неверию в себя, в свои силы».

Вот такие слова написал мне Константин Сергеевич. И его письмо позволило мне выкарабкаться из неизлечимой, как мне (и не только мнс) казалось, болезни. Уж много лет тому, а письмо это для меня драгоценно и поныне.

Нет и не может быть панацеи от всех болезней и от всех случаев, как бы этого ни хотелось всем нам. Панацеей можно считать только огромную ВЕРУ в выздоровление и только её.

И еше очень важно, Алексей, - не надо исступлённо, надрывно бороться с болезнью. Такая борьба ослабляет и иссушает. А в этом, как Зы понимаете - ничего хорошего нет. Надо не бороться с болезнью, а думать о себе как о здоровом человеке. Надо приучить себя к этой мысли и это возможно.

Каждый вечер перед сном и поутру, проснувшись, повторяйте_по_2-3 МИНУТЫ вслух или про себя (просто монотонно повторяйте эти слова снова и снова – в этом великий смысл): «С каждым днём и с каждым шагом я чувствую себя всё лучше и лучше». Эту мысль, эту самомотивационную формулу Вы введете в подсознание, а уж оно - могущественнейшая сила - включит резервные силы организма, которыс и справятся с болезнью. Таким образом, великий французский врач начала XX века Альбер Куэ спас жизни и вернул здоровье (в том числе и при рассеянном склерозе и др.миелопатиях, и анкилозирующих артритах-артрозах) тысячам людей. Этот прекрасный врач подметил, что монотонное повторение этой словесной формулы приводит к хорошим результатам при самых разных и трудно поддающихся лечению заболеваниях - в том числе и при миелопатиях (рассеянном склерозе, болезни Штрюмпелля и пр), при БАС, при любом ином заболевании, каким бы тяжким оно ни было.

Есть очень серьёзное направление в медицине - нейроиммунология, которая исследует влияние мысли, сознания и подсознания на здоровье человека, на выздоровление при самых тяжёлых недугах. Нет неизлечимых больных, нет болезней, с которыми не смог бы справиться человек. Это я говорю Вам с полной убеждённостью. В практике любого опытного врача случаи выздоровления от тяжёлых зболенаний отнюдь не редкость. И даже такие тяжёлые заболевания как рассеянный склероз, склеродермия, рак, миотрофия тоже никак не огут относиться к категории безнадёжных. Выдающийся американский врач (и психолог) Джеймс Аллен сказал, что хорошие мысли приносят добрые плоды, а плохие мысли - дурные плоды. И он тысячу раз прав. Всё в жизни определяет Вера - в себя, в справедливость, Ьога, в выздоровление. Вопрос стоит так: поверил - победил; не поверил - значит ждёт поражение.

Рекомендую Вам, Алексей (несмотря на то, что Вы врач, возьмите за правило обязательно согласовывать с лечащим врачом все рекомендации - от кого бы они ни исходили):

•Используйте пчёлиное маточное молочко у пчеловодов оно есть всегда. •Используйте препараты эвкалипта, «Спирулину», препараты (аптечпые) Женьшеня, Лимонника китайского, Элеутерококка длительными курсами (по полтора месяца), меняя их.

•200 мл сока репчатого лука тщательно смешать со стаканом мёда. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды. Курс 2 месяиа. 11ерерыв 1 месяц и снова курс 2 месяца.

•Головку чеснока очистить, протереть, сложить в банку и залить 1-м стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Настоять сутки, Каждыс 3-4 часа встряхивая содержимое; затем влить сок одного лимона и тщательно размешать. Настоять 7 дней в темном прохладном месте. через день встряхивая содержимое. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день строго за 30 минут до еды. Курс лечения - 3 месяца. Перерыв I месяц и снова курс лечения 3 месяца.

•Массаж - намазать спину мёдом и массировать околопозвоночные области (по сторонам от позвоночного столба -от шеи до копчика) движениями, как бы «отрывающими» кожу от подлежащих тканей (позвоночник не трогать, так как манипуляции с самим позвоночником может производить только врач-специалист). Это надо делать курсами по 10 массажей, через день. Через каждые 2 месяца в течение года.

•Столовую ложку мёда размешать в стакане кипяченой воды комнатной температуры (едва теплой!). Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды в течение 3-х месяцев.

•Отвар овса: 1 стакан промытого овса залить 1-м литром дистиллированной воды комнатной температуры; настоять 10 часов. Поставить на слабый огонь, кипятить 30 минут. Снять с огня, укутать и дать настояться в течение 12 часов. Процедить. Долить до исходного объёма, т.е. до 1-го литра дистиллированной водой. Принимать по 100 мл. 3 раза в день, до еды. Курс - полтора месяца. Перерыв 1 месяц и повторить курс - 1.5 месяца.

•Мумие (аптечный препарат) по 1 капсуле или таблетке (0,2 г.) утром и вечером, до еды, запить 2-3-мя глотками теплого нежирного молока или виноградного сока. Курс 20 дней. Перерыв - 1 месяц и снова курс - 20 дней. Так - год.

•Измельченные свежие сосновые иглы - 5 столовых ложек, залить 0,5 л кипятка. На слабом огне варить 10 минут (при закрытой крышке). Настоять, укутав, 12 часов, процедить. Эту дозу принимать в теплом виде за день маленькими глотками, чуть подслащивая отвар. Курс 2-а месяца. Перерыв 1 месяц и снова курс 2 месяца. Это замечательное средстве при энцефалопатиях, вертебробазилярной недостаточности, спондилостеоартрозе, при энцефалополирадикулоневритах, состояниях после перенесенных черепно-мозговых и спинномозговых травм, сирингомиелии, рассеянном склерозе.

•Пихтовые ванны, которые принимаются по такой вот методике - 6-8 капель аптечного пихтового масла на ванну. Температура принимаемой ванны должна быть 37-37,3 градуса по Цельсию. Воды наливать столько, чтобы она прикрывала тело. Через 15-20 минут принятия ванны появляется ощущение лёгкости, снимается стресс, исчезает усталость. Более длительное принятие пихтовой ванны способствует расслаблению мышц, быстрому засыпанию (при этом надо отметить, что сон становится спокойным и глубоким). Курс 10-12 ванн; перерыв - 5-6 недель и снова курс 10-12 ванн. После каждой ванны, высушив тело полотенцем, надо в течение 2-3 минут втирать пихтовое масло, смешанное с растительным маслом в соотношении 1:1 в кожу по ходу позвоночника (сначала попробовать на маленьком участке кожи - не будет ли сильного раздражения), в область надплечий (воротниковая область), в область крупных суставов. И принимать внутрь ежеутренне по 1-2 капле пихтового масла на маленьком кусочке черного хлеба (подержав во рту минуту-другую перед проглатыванием). Так 2 года. Это средство эффективно при энцефалопатиях, при демиелинизирующих заболеваниях (рассеянном склерозе, болезни Штрюмпелля и пр.), при амгиетрофеневрозах (облитерирующем тромбангиите, болезни Рейио и др.) и неспецифическом аорто-артериите. при воспалительных заболеваниях органов мочеполовой системы, при артрозах и артритах, при дегенеративно-дистрофических болезнях позвоночника (посттравматических миелопатиях, остеохондрозе, спондилоостеоартрозе, болезни Бехтерева и др.).

• Настой корня Солодки голой: 1 столовую ложку корня залить в термосе 1-м стаканом кипятка. Настоять 5 часов. Принимать по 1столовой ложке 4 раза в день. Курс 1 месяц. Перерыв 1 месяц и снова курс - 1 месяц. Так - 1 год. Надо помнить, что при артериальной

гипертонии препараты Солодки противопоказаны!

• Сидячие ванны: 10 столовых ложек сухой измельченной травы Зверобоя залить 5 л. воды, довести до кипения и сразу же снять с огня.

Настоять (при закрытой крышке) до достижения настоем температуры 37 градусов, процедить. Ванны принимать ежедневно за час до сна.

Куре 3 недели. Перерыв 3 недели и снова курс- 3 недели. Так - 8 месяцев.

• Сок лимонов. Метод проф. Куренного: начать с 1-го лимона и каждый день увеличивать на 1 лимон. Дойти до 8 лимонов и обратно.

Выжимается сок и разбавляется поровну горячей водой. Употребить за день в 3-4 приёма. Перерывы между курсами 3 месяца. В течение года.

•Принимать наш российский препарат, содержащий омега-3 кислоты - одного из мощнейших средств, защищающих аорту и её магистральные ветви, в том числе и артериальные сосуды сердца, головного мозга. Препарат этот называется "Омеганол". Спросите его в аптеке и прочтите аннотацию.

•Ежедневно в течение 3-х месяцев пить чай из травы Душицы обыкновенной. Перерыв 2 месяца и снова курс 3 месяца. Так 2 года.

•А во нремя 2-х месячного перерыва в применении чая из травы Душицы обыкновенной - ежедневное употребление чая из смеси Зверобоя с Мелиссой.

•Витамины группы «В» - курсами и комплексы аминокислот - тоже курсами. И обязательно - Аскорбиновая кислота (витамин С) в достаточно больших дозах (согласуйте с Вашим доктором). Дело в том, что Аскорбиновая кислота опосредованно влияет на уменьшение

мышечного спазма.

•Применение лекарственного препарата Т-активина по согласованию с лечащим врачом.

• Приём антагонистов ионов кальция - в частности, препаратов нифедипинового ряда (Нифедипин, Коринфар, Кордипин, Нифекард, Адалсп и др.) в дозе 1-2 таблетки 2 раза в день. Особенно в осенние месяцы.

• Максимально возможная для Вас физическая активность.

•Обязательное наблюдение врачом-неврологом (умным и доброжелательным к Вам - это очень важно) и выполнение его назначений. Следует составить себе план лечения, с чередованием курсов лечения препаратами, чтобы в перерывы приема одних препаратов (по 2-3 препарата)- начинать лечение другими. Надо проявить терпение и настойчивость, не бросая лечение на половине пути. И не отчаиваясь -отчаяние отвратительный «помощник». Помните- «Дорогу осилит идущий!». Помните - люди излечиваются от любого заболевания, если верят, что это возможно.

Здоровья Вам, Алексей, и многих лет жизни. Доктор Хорошев.

Р. S. Приготовьте клюквенную настойку - она часто вас будет выручать: возьмите 2 стакана клюквы болотной и разомните ее, затем смешайте с 500 г сахара и всё это залейте 500 мл качественной водки. Надо настоять 1 неделю в плотной закрытой посуде, после чего процедить через марлю и массу отжать. Эта настойка имеет выраженные целебные свойства такой направленности: улучшает реологические свойства крови (то есть текучесть её, то есть она разжижается), что очень важно при атеросклеротическом поражении сосудов сердца (ишемическая болезнь сердца) и головного мозга (церебросклероз), при гипертонической болезни, при дисциркуляторной енцефалопатии; кроме того, она прекрасно действует при воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей, в том числе и почек, и мочевого пузыря. Принимать по 5-10 капель 3 раза в день. Настойка противопоказана при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

По шажку наступаю на «Хамелеона» (Рассеянный склероз

Мне 37 лет, работаю инженером. В апреле 2001 года мне поставили диагноз: рассеянный склероз. Только не подумайте, что я начну жаловаться. Нет. Просто пишу, чем и как лечусь. Может, кому-то это пригодится.

Хотя Рассеянный склероз обнаружили недавно, он, оказывается, проявлялся с рождения. В темноте я всегда видела туман из светящихся точек. Днем я его не замечала, но при проверке зрения перед школой не различала буквы в последних двух строчках. Беспокойства это не вызвало, так как читала я без труда, легко вдевала нитку в иголку с самым маленьким ушком.

Когда мне было лет 8, внезапно онемел небольшой участок кожи на большом пальце левой ноги. Я очень любила ходить подолгу пешком, казалось, что просто обувь сильно натерла палец. Когда разулась, на коже не было никаких повреждений, она даже не покраснела, но прикосновения уже не чувствовала. Старательное растирание не помогало. Шли дни, бегать и прыгать онемение не мешало, я перестала обращать на него внимание. Через три или четыре года все прошло само по себе. Впрочем, это не совсем так. Думаю, от развития болезни меня тогда спасла кипяченая вода, я не пила дома ничего, кроме нее. На школьных завтраках нам давали сладкие напитки. Увеличение потребления сахара вызывало онемение. Как только я перестала ходить на завтраки, кипяченая вода помогала вернуться к норме. Я пишу об этих, может быть, мелочах, чтобы человек не упускал начального момента.

После окончания школы пошла работать на завод, опять пила сладкий чай. Реакция была уже другой (не зря Рассеянный склероз называют хамелеоном). Начались приступы недомогания, сонливость, боли в желудке. Лечилась настоями трав, но они давали временное облегчение. Стоило перестать их пить, боли начинались снова. В 87-м году я наконец окончательно поняла, что нужно отказаться от сахара. И быстрая утомляемость не вызывала особого беспокойства, а я училась на вечернем отделении института и работала.

Первый удар Рассеянный склероз нанес в мае 1989 года, тогда я делала дипломный проект. Боли в ногах мешали ходить, но пойти в больницу не было времени. Лечилась настоем мяты, догадываясь, что боли неврологические. Когда получила диплом, была на седьмом небе от счастья, боли утихли сами по себе. Однако, стоило наклонить голову вниз, начинало колоть кончики пальцев на руках и ногах. Второй удар Рассеянный склероз нанес в мае 98-го года: разболелись правый висок и глаз. Из-за острой боли стало невозможно посмотреть вправо. Туман из светящихся точек сгустился так, что я уже не различала лица прохожих, читала с трудом. К врачу опять сразу не обратилась, пыталась лечиться цитрамоном, мазала висок и все вокруг глаза бальзамом «Звездочка». Коллеги настояли на том, чтобы я пошла в больницу. Результат, знакомый многим: анализы, хождение из кабинета в кабинет. Невролог выслушал мои жалобы равнодушно, не проведя никакого обследования, назначил дешевые таблетки, порекомендовал ограничить соленую пищу. Таблетки мне, конечно, не помогли. Видя, что врач ко мне относится наплевательски, дальше лечиться решила сама.

После очищения начала пить настои трав (ромашка, мята, семена укропа, крапива). Сиюминутного улучшения не ждала, настой каждой травы пила по месяцу. Упорно искала то, что может мне помочь. Попробовала есть листья каланхоэ. Уже на третий день почувствовала, что голова не болит. Лечилась недолго — цветок был маленький. Наверное, поэтому туман из светящихся точек по-прежнему был густым.

Весной 99-го года — новая напасть: я стала хромать на левую ногу, хотя боли не было. Запаслась шиповником и заваривала его всю зиму 99-2000 гг. Пила его по месяцу, делая перерывы на 10-15 дней. Продолжала пить настои других трав, ела листья каланхоэ, чередуя их с приемом настойки элеутерококка.

В мае 2000 года уже без проблем копала в огороде землю и сажала картошку. Постепенное ухудшение, на мой взгляд, началось после того, как в отделе появился компьютер. Иногда я словно ощущала на себе его давящий и холодный свет. Надо бы насторожиться

— ведь никто из окружающих, кроме меня, не ощущает излучение физически. Но я поступила на компьютерные курсы

— инженер! Побаливала голова, временами снова хромала. Заниматься заставляла себя усилием воли, а внутренний голос кричал: «Берегись!».

В марте 2001 г. PC нанес третий удар: начала неметь кожа на ногах. При любом прикосновении казалось, что в кожу впиваются тысячи маленьких иголок. Походка стала шаткая. Когда онемение охватило обе ноги, кисть левой руки и начались боли в ногах (вдоль кости от паха до лодыжки), обратилась к невропатологу. Почти не обследуя меня, он поставил диагноз: астенический синдром и назначил принимать глицин и аевит. Потом мне назначили папаверин и электромассаж. После второго сеанса я стала совершенно нетрудоспособной.

Огромное спасибо доктору Зиновьевой из ЦРБ. Это высококвалифицированный специалист, отлично знающий свое дело, чуткая и внимательная к пациентам. Диагноз она поставила безошибочно.

В областной больнице диагноз подтвердился. Меня заверили, что единственное эффективное средство лечения — внутривенный лазер — находится именно в этом учреждении.

Во время сеанса я смотрела на иглу и полоску света, пробивающуюся из-под кожи, представляла, как свет очищает кровь, уничтожая все вредное. В этот день температура не поднялась. Я была в восторге: лазер «погасил пожар», который тлел во мне с одиннадцатилетнего возраста.

Однако радость была недолгой: на следующий день зав. отделением посоветовал мне бросать работу и уходить на II группу инвалидности. Моральный удар свел все лечение на нет, температура снова поднялась. Но нет худа без добра: я поняла, что средства официальной медицины в лечении для меня не будут главными. Сделала вывод: ГЛАВНОЕ — ВЕРА В ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.

В больницу ушла сама, а домой коллеги привели меня под руки, так сильно я ослабела. Многие домашние дела стали не по силам, даже еду теперь готовила мама. В огороде не удержалась на ногах, упала на грядку. Но, несмотря на это, решила вести себя на освидетельствовании так, чтобы мне дали не II, a III группу. Для меня просто невыносимо было уйти из коллектива, в котором работают такие замечательные люди, как Котова Галина Константиновна, Барышникова Лариса, Киреев Владимир Александрович, Говырин Борис Борисович. Если бы не их забота и хлопоты, лежать бы мне прикованной к постели.

Я дважды в день занималась с гимнастической палкой (она весила всего 300 г, но мне казалась очень тяжелой), пила по утрам натощак горячую кипяченую воду, обтиралась холодной водой, клала под язык глицин (по 2 табл. в день) и внушала себе: «Я выкарабкаюсь, обязательно выкарабкаюсь».

Своего я добилась — получила III группу; появилась другая проблема — как добираться на работу. Конечно, ходить с палочкой было бы безопаснее и легче, но для меня это означало — добровольно сдаться своей болячке. Внушала себе: «Это все временно, ноги привыкнут к нагрузке».

Проблемы были не только с ходьбой. После электромассажа лицо стало ассиметричным, периодически дергались руки и ноги. Лечилась настойкой валерианы (20 капель 3 раза в день). Улучшение почувствовала через месяц. Заметила, что ослабело онемение на ногах и кисти. Такое лечение теперь приходится повторять через 1-1,5 месяца.

От режущих болей на сгибе коленного сустава применяла настойку боярышника. Она слегка уменьшает боль, но не более. Ухудшение вызывает статическое электричество, особенно зимой. Летом эта боль почти стихает. Как от нее избавиться полностью, пока не знаю. (Одежду с синтетическими волокнами стараюсь не носить).

В июне 2001 года вдруг начало усиливаться онемение кисти, захватывать новые участки. Решила лечиться крапивой. Когда-то я вылечила ею сустав.

Никогда бы не поверила, что при рассеянном склерозе от резкого поворота можно потерять сознание. Теперь верю — со мной такое случилось. Доктор посоветовал лечиться хвойной водой. Женщина, с которой я познакомилась в профилактории, дала мне почитать газетные вырезки — беседы с профессором Ефимовым. Кроме лечения хвойной водой, он еще рекомендует отказ от сахара и диету раздельного питания. Хвойная вода медленно, но неуклонно восстанавливала силы; после работы я стала заходить по пути в магазин, покупать хлеб. Зимой иногда приходилось идти по узенькой тропочке, протоптанной в снегу, но я уже не падала, как летом.

И еще раз скажу о диете: лично для меня 100%-ный отказ от сахара и строгое соблюдение диеты раздельного питания — обязательные условия сохранения трудоспособности.

Читала газету, внимание привлекла статья профессора Иванченко «Полюби свою болезнь». Название показалось странным. Когда прочитала, поняла— я правильно делаю, что верю в возможность самовосстановления. Кроме хвойной воды стала пить еще настой из корней аира, лопуха и одуванчика (несколько курсов с перерывами). Заметила, что улучшилось зрение: туман из светящихся точек иногда рассеивался так, что я свободно читала текст, написанный мелким шрифтом. Мама пила те же настои, что и я. Этим летом она смогла полоть гряды без очков.

Продолжая искать способы и лекарства, которые могли бы мне помочь, начала применять против PC бальзам Балыниных. Убедившись, что он прекрасно восстанавливает кожу после различных повреждений, предположила, что с его помощью можно восстанавливать и миелин. Для начала я наносила бальзам на позвоночник и виски приблизительно месяц. Затем заменила бальзам на настойку индийского лука (3 луковицы вместе с листьями провернула в мясорубку, положила в 2-литровую банку, залила доверху водкой). Настой выдержала 40 дней в темном месте при комнатной температуре, периодически помешивая, затем отжала. Замену сделала из тех соображений, что одно и то же средство не следует применять слишком долго. Какой результат? Я стала сильнее и выносливее.

Достижения меня радуют, но я не обольщаюсь — болезнь коварна. Недавно прочитала книгу «Рассеянный склероз» Н.А. Тото-лян, О.В. Камаева, М.Е. Ти-щенко, А.А. Готовчиков (Советы доктора). Спасибо авторам, книга очень полезная и нужная.

Я желаю всем здоровья и больше думать не о том, что болит, а как победить боль.

http://www.imedik.info/r/rasseyannii-skler...ii-skleroz.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.genesha.ru/index.php?page=good&view=11

Письмо 1. Сыну 33 года. Рост 188 см, вес 67 кг. Рассеянный склероз спинальной формы, парализация правой стороны тела.

Очищали организм (кишечник, печень) 7 раз проведено. В первые раз очищения выходили камни, мазутообразная слизь. Раздельное питание, проращиваем пшеницу, исключили - мясо, молоко, больше едим овощей, пьем соки, физическую зарядку проводим, протираемся холодной водой. Постоянно пьем шиповник с хвоей и луковой шелухой.

Результаты: стал подниматься с кровати, ходить по квартире

http://www.infito.ru/sclerosis_cure.htm

Лекарственные растения в лечении

рассеянного склероза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...