e4c44494abb3f77c1dcd83c06249f376 Перейти к контенту

Они победили


Рекомендуемые сообщения

"Быть человеком жизни, это намного выше, чем быть врачом и не верить в то, что человек может выздороветь". Р.Кофман

Женщина, которой врачи пророчили жизнь в инвалидной коляске, нашла в себе силы побороть страшную болезнь (рс) и создала еврейский кукольный театр, чтобы помогать онкобольным детям… выздоравливать. Ривиль Кофман убеждена: мысли материальны. Стремишься выздороветь - объяви болезне войну, ведь надежда не умирает никогда.

Я написал ей, с просьбой рассказать о себе. Вот ответ:

"Здравствуйте,Олег!!!

Всегда говорят, что ничего нет сложнее простого...

Вот так и у нас. Многие люди, заболев, не понимают, что болезнь приходит тогда, когда пришла пора что то поменять в жизни.Это, что касается взрослого сознания.

Очень много нужно поразмышлять.. почему пришла болезнь? И что она хочет сказать?

И всегда, при внимательном изучении, многие люди находят причину и возможность,при желании поменять не только привычки, но и отношения ко многим людям и отношение к себе лично. Нет единой пилюли... для всех. Люди индивидуальны. И у каждого заболевшего человека есть среди сотен энергитичных потоков,которые находятся внутри каждого, какой то прерванный от сплошной дисгармонии.Вот он и дает сбой всему организму.

У меня есть детки, которые просто умирали от рака, только из-за того, что жить вообще не интересно. А сейчас они и живы ,и здоровы (Слава Богу!), только потому что увидели и другую сторону жизни, в которую по разным причинам пришли по собственному же желанию.Это философия и бесконечная.

Я люблю жизнь и очень люблю жить. Жить не для того, что бы мне одной было хорошо...А и для других, что бы им так же помочь вылезти из болота в которое они угодили, проживая только для своего удовлетворения.

Я всегда спрашиваю людей, которые хотят выздороветь,для чего это им нужно? И только тогда, когда приходит ответ, приходит и возможность выздоровления..Но Вселенную и Всевышнего не обманешь... Для того, что бы что то у них взять, нужно очень много и отдать. И Вы сами это прекрасно понимаете.

Всегда везде и во всем есть очень тонкая грань...

Всего Вам доброго.

Пишите. Помогу, чем смогу. Ривиль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без денег в этом мире невозможно. Мы тоже просим.

Фото прислала Ривиль.

post-1-1197321954_thumb.jpg

Я не за я не против - я собираю факты - и выношу на ваш суд.

Для новеньких.Тем кто не может долго читать

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ.

Как всё просто, казалось бы, не так ли? А на самом деле, за этими словами стоит очень многое. То, о чем человек думает – то и притягивает к себе. От каждой мысли идут волны, и их уже легко фиксируют сегодняшние ученые. И думая о чем-то постоянно, вы буквально посылаете сигналы во Вселенную, и она на них реагирует, притягивая к вам то, о чем вы думаете. Но! Есть одна проблема. Большинство людей в основном думают о том, чего они НЕ ХОТЯТ. И потом удивляются, почему это происходит с ними снова и снова.

Чтобы притянуть в свою жизнь то, что вы хотите, нужно и думать об этом, а не о том чего вы НЕ хотите. Этот закон работает всегда. Со всеми. В не зависимости от того, хотите вы этого или нет, хорошо это для вас или плохо. Вы всегда получаете то, о чем думаете. А верите ли вы в этот закон, или нет – это совершенно не важно. В каждом из нас заключена бесконечная сила Вселенной и она действует по своим законам.

Вы можете думать о прошлом, настоящем или будущем. И Вселенная притянет к вам то, о чем вы думаете, опять же, вне зависимости от того, хорошо это будет для вас или плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панацеей от многих болезней называет препарат собственной разработки инвалид войны, кавалер ордена Славы, защитник Сталинграда Николай Симбирцев. После фронта он занялся исследованием целебных свойств сосны. Свои открытия запатентовал. Лечится препаратами сам, помогает родным. Но до широкого потребителя лекарства Симбирцева так и не дошли.

Симбирцев сам себя вылечил.О нем можно почитать тут

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=308

Сила подсознания тут

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=2576

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Гордость страны: Ривиль Кофман.+ВИДЕО

Пятница, 09 марта, 18:25

Посмотреть видео-репортаж: http://video.novy.tv/Gordist/reporter_2007_03_09-3.wmv (7.3Mb)

Женщина, которой врачи пророчили жизнь в инвалидной коляске, нашла в себе силы побороть страшную болезнь и создала еврейский кукольный театр, чтобы помогать онкобольным детям… выздоравливать.

Ривиль Кофман убеждена: мысли материальны. Стремишься выздороветь - объяви болезне войну, ведь надежда не умирает никогда.

Ривиль Кофман: “Когда родителям говорят, что их ребенок смертельно болен, уже родители хоронят своих детей.”

Врачи не оставили ей никаих шансов, а она выбросила костыли и стала на ноги. Создала детский кукольный театр, и отправилась на гастроли по онко- больницами. В ее представлениях сказочная мудрость. Женщина уверена, слово имеет целебную силу, потому что больные выздоравливают.

Ривиль Кофман: “Сама кукла начинает находить корень этой болезни, у куклы это легче получается, чем у меня, а потом, когда мы начинаем дружить с куклой, т.к. я мама куклы, то ребенок переключается и на меня.”

Ривиль пытается кардинально изменить мировосприятие больного ребенка. Настраивает его сознание на бой с болезнью. Ребенок выбирает оружие и представляет, как побеждает злокачественную опухоль.

Эльвира, актриса театра: “В наших спектаклях есть лечебная сила, и что когда мы приходим выступать то у них появляется больше самоуверенности, и когда они смотрят на злых персонажей и представляют свою болезнь в этих персонажах, они начинают хотеть ее перебороть.”

К методу госпожи Ривиль большинство врачей относится скептически. Мол, когда химия не помогает, что могут куклы? На эти упреки Ривиль Кофман имеет достойный ответ.

Ривиль Кофман : “Быть человеком жизни - это намного выше, чем быть врачом, который не верит, что человек может выздороветь.”

http://novy.tv/ru/reporter/biz/2007/03/09/18/25.html

post-4-1199515281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпускница Академии изобразительных искусств (отделение станковой живописи и графики), участница многих групповых и персональных выставок в Израиле. Член Союза художников Израиля. Мои работы находятся в частных коллекциях в США, Италии, Франции, Германии, России и Израиля. Закончила курсы компьютерной графики и работала в частной издательской фирме.

Теперь я - свободный художник. Я провожу все дни перед листом бумаги, с кистью или карандашом в руке, и всю ночь перед экраном компьютера, с мышкой на поводке. Ничто большее не интересует меня. В настоящее время ...

Я родилась в далекой северной стране, на земле тихих озер, а сейчас живу здесь, в горячем приморском городе Хайфа, где перемешаны эпохи, стили, религии и сливаются истоки разных народов. Я люблю бродить по старым выложенным камнем узким улочкам, увитым плющом и колючими цветами. Где в просветах между домами, лестницами и балконами сияет море. Я люблю слушать Шум сосен в лесу. Я люблю рисовать этот мир таким, каким его я вижу - ярким и вечным.

Давайте познакомимся - меня зовут Юлия Зисман, живу в Израиле, в Хайфе. Инвалид детства 100%, передвигаюсь на коляске, хотя и это для меня непросто. Но в жизни много всего, не только грустного...

Не знаю, что я могу рассказать такого интересного о своей жизни, потому что в основном у меня все события происходят внутри, в душе. Это какие-то этапы, которые развиваются и растут по своим законам и в соответствии с их ритмом всегда наступают видимые перемены в искусстве. А биография у меня самая обычная для моей ситуации.

Я родилась с сильным искривлением позвоночника, болезнь называется артрогриппоз.

Мы жили в Челябинске и наша квартира была на 4-м этаже в здании без лифта, поэтому почти все время приходилось проводить дома. Но я всегда любила рисовать, читать, фантазировать, поэтому мне никогда не было скучно

. Школу пришлось заканчивать тоже дома, почти заочно, учителям часто ходить было некогда. После школы самостоятельно по учебнику освоила скоростной метод печатания на машинке и стала работать. Всегда мечтала учиться живописи, но в то время это было практически невозможно с моим заболеванием, ведь я не могла ездить на сессии.

Потом я узнала, что в Москве есть народный университет искусств, где учатся только заочно, к ним не нужно ездить, а задания посылают по почте. Я поступила на факультет станковой живописи и графики. У меня был прекрасный педагог – Александров Александр Александрович (невозможно забыть такое имя!), который меня очень поддерживал. Когда на базе университета открылась Академия изобразительных искусств, то лучших учеников (в том числе и меня), он перевел туда. Академию окончила с отличием,

а когда мы с родителями стали собираться в Израиль, оказалось, что А.А. сохранил лучшие мои учебные работы и вернул мне большой пакет с рисунками, которые потом послужили основой для моей первой выставки.

В Израиле меня сразу приняли в Союз художников и можно сказать, кончилась домашняя затворническая жизнь. Я постоянно участвую в выставках, которые проводятся в Союзе, время от времени получается организовать персональные. В прошлом году у меня было 3 интересные выставки. Одна из них в центре искусств Кастро, который каждый день посещают сотни людей

Потом я работала уже с частными заказами – оформляла и иллюстрировала поэтические сборники стихов местных авторов. С помощью Битуах Леуми (так в Израиле называется Институт Национального страхования) я получила возможность научиться водить машину.

студия, где я наконец-то имею возможность заняться масляной живописью. Планов много, надеюсь, если наше сотрудничество будет продолжено, я привезу на выставку новые интересные работы.

post-4-1199626952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-же возвращаясь к теме о РС и о больных которые с этим живут http://www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/statya....&forprint=1

В Москве 23 ноября 2004 г. (мы там были и общались, нам подарен CD) состоялся торжественный вечер, организованный венгерской фармацевтической компанией ”Гедеон Рихтер”, и посвященный визиту в Россию талантливой русской пианистки Ольги Бобровниковой.

Присутствие О. Бобровниковой на этом вечере было не случайно. Благодаря лечению препаратом Авонекс, являющимся одним их трех доступных на сегодняшний день ЛС для амбулаторного лечения рассеяннного склероза ремиттирующего течения, коварный недуг отступил, и пианистка продолжает в настоящее время концертную деятельность. Она блестяще сыграла в этот вечер фрагменты из произведений П.И. Чайковского, Г.Ф. Генделя и П.А. Пабста.

Первые признаки заболевания возникли у О. Бобровниковой в 1985 г., а в 2000-м болезнь стала резко прогрессировать: нарушилась координация, ухудшились зрение, память. ”Лечение позволило мне продолжать мою карьеру и жизнь, и я приняла решение посвятить свою деятельность и творчество выявлению причин рассеянного склероза путем поддержки исследований в этой области, — сказала на пресс-конференции О. Бобровникова. — Я хочу помочь людям, страдающим этим заболеванием, и сказать им, чтобы они были позитивны, оптимистичны, лечились и никогда не принимали слово ”нет” как ответ. Я благодарна компании ”Гедеон Рихтер” и профессору-неврологу И.А. Завалишину, который поставил меня на ноги в мои юные годы. Теперь я могу сфокусироваться на том, что так важно для меня – на моей музыке. Мне не нравится слово ”заболевание”, потому что я отношусь к рассеянному склерозу, как к тому, с чем я живу, с чем я могу справиться”.

http://www.russianmalta.com/news/2006/2167/

22.05.2006 - на Мальте концерт русской пианистки О. Бобровниковой

Мальтийское общество The Multiple Sclerosis Society of Malta приглашает сегодня на концерт русской пианистки Ольги Бобровниковой (Olga Bobrovnikova).

Фортепьянный концерт русской пианистки Ольги Бобровниковой состоится в помещении танцевального зала в отеле the Radisson Golden Sands Hotel в 7.45 часов вечера.

ЗЫ. Дай Бог она и сейчас продолжает давать фортепьянные концерты, и болезнь ей в этом не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дар надежды Александра Попова

Человек, победивший болезнь

Когда Михаил Шемякин узнал о судьбе Александра Попова и о том, что тот готовит книгу, он сразу дал согласие на предоставление для этого издания своих иллюстраций из знаменитого цикла

"Метафизика". Тема преодоления болезни, тема невероятного напряжения воли для борьбы с тьмой наступающего недуга ему, прошедшему весь ужас насильственной психиатрии, человеку, год бродившему по горам, чтобы вернуть себя к полноценной жизни после наркотиков советской психиатрии, была более чем знакома.

О Чуде Александра Попова, высокого, красивого парня, очень светлого и скромного в общении, воспитывающего вместе с женой Ириной дочь в одном из домов Алтуфьево, писали многие. "Аргументы и факты", к примеру. Его показал телеканал "Доброе утро" – после этого эфира редакцию захлестнул шквал звонков. Многие из тех, жизнь которых надвое разделил рассеянный склероз, очень хотели узнать – как он смог победить страшную болезнь. Врачи иногда говорят Александру, когда он появляется на пороге кабинета: "Вы, наверное, не к нам". Слишком он непохож на изуродованного этим страшным недугом.

Он пишет стихи, песни, работает в газете МЧС, в свое время много помогал комиссии по наследию Галича. А недавно, при содействии его младшего брата Павла, в издательстве "Звездная Лига" наконец-то увидела свет книга Александра Попова "Один на один с болезнью". Как уже говорилось – с иллюстрациями Михаила Шемякина.

От двух бортов – да в середину

Вгонял шары свои недуг,

И жизнь рвалась как паутина

Меж пальцев непослушных рук…

Свою судьбу готовясь встретить,

Я жил, не веря, что живу,

Но Слово, легкое как ветер

Меня держало на плову.

Это – из Сашиных стихов. Их небольшая подборка завершает книгу.

"Один на один с болезнью" – книга поразительно откровенная. Автор просто рассказывает, как вдруг перестали слушаться его ноги, когда однажды, накануне армии, он возвращался с друзьями после игры в футбол. Как начались больницы, исследования, приговоры врачей. Как он стал думать и анализировать, и вместо того, чтобы впасть в отчаяние, попытался вырвать себя из когтей страшной "гостьи". И как это ему удалось.

Саша пишет, как работал на трех работах в трудные голодные времена постперестроечных лет, как ходил в походы вместо того, чтобы сидеть в тепле и себя беречь. Как даже в минуты, когда было совсем туго, пытался помогать близким хотя бы своим веселым настроением. Как воспитывал дочь, и как повезло ему с женой, которая ни разу не позволила себе опустить руки.

Это какой-то урок жизни, урок от человека, который лучше, чем очень многие, ронял цену этому самому главному счастью на этой земле. Александр размышляет, делает выводы и опять погружает нас в свою жуткую историю, которая, тем не менее, не оставляет никакого чувства безысходности. Потому что во всем он находит пользу. Даже в том, чего не пожелаешь самому злейшему врагу.

Незадолго до завершения рукописи Саша и его жена Ира получили в подарок билеты на "Норд-Ост". Они еще спорили – брать дочь или нет. Не пошли по чистой случайности. Что было потом – известно.

Помните замечательный рассказ Василия Шукшина "Охота жить". Так вот, закрыв эту книгу, очень охота жить. Так, как и ее такому талантливому и мужественному автору.

Виктор Леонидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересны люди победившие не только РС,однобоко как-то.Мне радостно за людей,победившие болезнь,не только РС.Напишите,если вас интересует только один РС,все остальное я удалю.

Любовь победила болезнь

http://www.cofe.ru/apple/article.asp?headi...mp;article=4901

post-4-1199694192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может любовь победить РС? Я очень люблю сына и жену, а ещё родителей. Болезнь стоит, но долго ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у А. Попова к изданию готовится вторая книга - сборник стихов и прозы (дом-музей (фонд) Анны Ахматовой готовится выпустить летом 2008г.). В данный момент Саша НЕ работает главным редактором в журнале МЧС, а работает дома над киносценариями (по его сценарию снят док. фильм о Валерии Агафонове, по заказу ТВ заканчивает сценарий док. фильма о Михаиле Чехове), работает над литературными переводами с санскрита, рецензирует рукописи для книгоиздательства. Отлично готовит мясо в горшочках (сегодня очередной раз оценю, на ДР его жены - Ирины), поет песни на свои стихи, играет на гитаре, хорошо играет в шахматы.

ЗЫ. Саша - отличный пример человека живущего вне болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть искусство помогает победить болезнь? Ведь все эти люди - они творческие, художники поэты, музыканты.

Да нет, не исскуство... скорее приаерженность своему делу, которому посвятил жизнь. И совершенно нет разницы будет ли это поэззия, музыка, живопись или выпиливание лобзиком. Просто для людей оказавшихся на инвалидности исскуство, более доступно чем, допустим, альпинизм или сноуборд. Главное найти свое местов жизни, свой интерес к жизни, в изменившейся жизненной ситуации после установления диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Истинные ценности Валерия Архипова (Крестьянин №3)

16.01.2008 13:59:08

Тяжёлый недуг не сломил бывшего офицера: он творит удивительной красоты ювелирные изделия

По образованию военный радиоинженер, Валерий Архипов попал на службу в органы КГБ. Дослужился на разных должностях до подполковника. Ещё будучи военным, заболел очень тяжёлой болезнью - рассеянным склерозом. Этот недуг неизлечим и приводит к глубокой инвалидности. Но офицер не смирился с приговором судьбы. 15 лет он борется с болезнью, удивляя врачей. К тому же сам обучил себя новой профессии, став высококлассным ювелиром.

Будешь бороться - будешь жить

Наш разговор Валерий Николаевич начал с «введения в тему», прочитав мне целую лекцию о рассеянном склерозе и о том, как с ним бороться. Как я вскоре понял, не для того, чтобы «грузить» собеседника, как это делают многие больные люди, словно сбрасывая на другого часть своей беды.

Нет, его волнуют конкретные вещи, которые касаются всех и каждого.

- Когда я понял, что мне грозит инвалидность, спросил одного профессора в Бишкеке: а смогу ли я водить машину? Он сказал: будешь сам лечиться - будешь водить, будут лечить тебя - будешь лежать. Он имел в виду, что человек должен сам быть нацелен на борьбу с болезнью. В Ставрополе, в поликлинике ФСБ, мне другой врач сказал: болезнь неизлечима... В многоточии читалось: кранты тебе, подполковник, доживай, как сможешь.

Как говорит Валерий Николаевич, сегодня в медицине преобладает второй подход. И это не случайно, потому что наших врачей учат лечить болезнь, а не заниматься самим больным.

Поэтому Валерий Николаевич решил лечить себя сам. Это не значит, что он вообще махнул рукой на медицину - при его болезни без сильнодействующих лекарств обойтись нельзя. Но…

Ему прописывают импортные препараты, месячная доза которых стоит 50 тысяч рублей. Пока дают бесплатно, они в льготном списке имеются. Но тенденция такова, что по стране их получает не более пяти процентов больных. Остальным под разными предлогами отказывают. В категорию «остальных» постепенно переводят всех, кому за пятьдесят.

А ведь есть нормальные отечественные лекарства, которые стоят в сто раз дешевле! Их подполковник, обладающий аналитическим умом, вычислил в фармакологическом море и опробовал на себе. Результаты очень хорошие. Потом в интернете он нашёл единомышленника - профессора Санкт-Петербургской медицинской академии, с которым теперь переписывается и рассказывает о своем опыте лечения.

Почему же врачи не используют эти препараты? Да потому, что им предписано делать ставку на импорт.

- Налицо корпоративный сговор, бал правят международные фармакологические монстры, - убежден Архипов, - а наши медицинские чиновники давно куплены ими.

Так это или нет, не берусь судить, поэтому и не называю препараты. Но Валерий Николаевич убеждён, что жив до сих пор только благодаря тому, что не следует слепо указаниям врачей. Большинство из тех, с кем он лежал в госпиталях, уже покинули этот мир. А подполковник держится, и рассказывает о своем уникальном опыте сотням людей на форуме в интернете. Отзывы товарищей по несчастью убеждают, что он во многом прав.

Не всё золото, что блестит

Страстный рыбак, он еще в Бишкеке стал сам делать мормышки из серебра. Потом отлил жене серебряный шарик для сережки. Так и пришла мысль освоить ювелирное дело, чтоб иметь кусок хлеба, когда не сможет активно двигаться. Кое-чему его научили скрытные бишкекские ювелиры, к которым он вошел в доверие. Попробуй не расскажи кагебешнику! Но, конечно, большинство делилось секретами из уважения. Основную информацию почерпнул из книг, которые скупал оптом в развалившихся киргизских библиотеках. А практический опыт наживал многократным упражнением.

Сегодня, живя в пятиэтажке в Изобильном, он оборудовал на балконе себе мастерскую, где и творит чудеса.

Валерий Николаевич достаёт из шкатулки свои драгоценности и разбрасывает их по зелёному сукну стола, чтоб можно было сфотографировать это великолепие. Архипов не идет по примеру большинства ювелиров, занимаясь примитивным литьем. Его изделия - настоящая ручная работа, эксклюзив. Тончайшее плетение из серебряной и золотой проволоки называется филигранью. Это то же, что и скань - метод, придуманный древнерусскими мастерами.

На специальном станочке ювелир вытягивает серебряные заготовки в тончайшие проволочки, потом скручивает их по две и протягивает через специальное приспособление, делая новую проволоку плоской.

- Узоры придумываю сам или смотрю образцы в интернете, в книгах. Существует много стандартных приемов плетения, например, травка, головка, огурчик, калач, дорожка, гладь. Но в том, как ты их варьируешь, и заключается мастерство ювелира. У меня нет двух абсолютно одинаковых изделий, повторить ручную работу невозможно.

А другие гонят вал. Обычно берут на ночь за определённую плату напрокат новое ювелирное изделие в магазине, делают слепок с помощью жидкой резины. Потом заливают его воском, получая копию. Из неё делают форму для литья, так называемую опоку. И вперёд - лей хоть сотнями! А можно и проще. Вездесущие китайцы давно наловчились делать такие опоки с наиболее известных образцов ювелирной продукции. Никакого творчества - сплошной ширпотреб. К тому же и нарушение авторских прав, чистой воды пиратство.

Такие методы неприемлемы для Архипова. Он даже не возьмётся делать украшение под заказ, не взглянув на будущую хозяйку или её фотографию. Каждая женщина индивидуальна, как и настоящее произведение искусства. А мужикам он перстни принципиально не делает. Слишком они капризны, не угодишь.

Фирменный стиль Архипова - вставить в серебряное кружево золотой шарик или еще какой-нибудь декоративный элемент из благородного металла. «Литейщики» так не могут. Потому что здесь требуется настоящее ювелирное мастерство - уникальная пайка. А ремесленнику такая головная боль ни к чему - была бы прибыль.

Из-за своей нетерпимости к фальши Архипов отказался от использования драгоценных камней. Все перстни, серьги, кулоны, которые сегодня продаются в магазинах, за исключением супердорогих украшений, имеют искусственные алмазы и рубины. Они внешне ничем не отличаются от натуральных. Но не живое, не настоящее! А его золотое правило: во всем быть естественным, искренним, не халтурить.

Поэтому великих денег ювелир не зарабатывает. Делает украшения исключительно под заказ тем, кто понимает толк в искусстве. Или близким людям - на долгую и добрую память. Он, прошедший через тяжелейшие испытания, знает, что такое истинные ценности.

Сергей Иващенко,

наш соб. корр.

г. Изобильный,

Ставропольский край

post-4-1200489357_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

The Healing of Multiple Sclerosis

Embracing Love and the Innate Inner Healer

by Christine-Yazmin Albright

Я верю в то, что болезнь – это «звонок», адресованный нашему вниманию, «стук в дверь», чтобы что-то рассказать. Болезнь просит нас взглянуть поглубже в себя, чтобы найти ответ, итак, мы можем лечить самих себя, наше сердце, нашу душу – нашу жизнь. Возможно мы бы никогда не заметили этих сигналов, до тех пор пока болезнь не обратит на себя наше внимание.

В 1990 году, болезнь постучалась в мою дверь и я была вынуждена встретиться со своим самым большим страхом – диагнозом рассеянного склероза. В прошлом профессиональная балерина, я не могла представить себе, как жить с таким тяжелым заболеванием, мое воображение было жестоко сковано моими физическими возможностями. Я была в ужасе от рассеянного склероза, от способности болезни разрушить мое физическое состояние.

Я чувствовала полное опустошение в течении месяца так как прошла все стадии переживания трагических известий – отрицание, гнев, боль и, наконец, принятие. Доктора сказали, что они ничего не могут сделать. Никакого лечения, кроме медикаментов, по их словам было недоступно, я прошла один курс медикаментозного лечения и поклялась не делать этого больше. По их, врачей, оценке это было неизлечимое заболевание. Я должна была ждать, как болезнь будет развиваться.

«Что?!» «Ждать и наблюдать, как становлюсь инвалидом?» Нет, на это я не согласна. Но что делать? Что надо было предпринять?

Постепенно, я стала фокусировать внимание на ощущениях, приходящих из самой глубины моего «я». Чувства эти говорили мне (вопреки предсказаниям врачей), что болезнь мою можно вылечить, и что я могу сделать это. Чувства подсказывали мне что это неправда, что рассеянный склероз неизлечим, что возможно вылечить это заболевание. Я знала, РС может быть излечен. Я думала «мы не можем оставаться жертвами. Мы должны излечиться от РС».

Эта уверенность не базировалась на научных свидетельствах. Это были глубинные знания, которые ощущались как абсолютная правда. Я пришла к выводу – если РС может быть вылечен, то как это могло бы произойти? На этот вопрос у меня не было ответа.

Во-первых, я решила попробовать традиционные методы, предлагаемые в местном Общества РС, в Колорадо. Группы поддержки, биологическая обратная связь, диетические советы и т.д. Я произвела заблаговременно некоторые исследования, особенно в области питания , и нашла не много новой (для меня) информации, из той, которая была доступна в Обществе. Я помню, как стояла в круге в группе поддержки, слушая страдальческие истории больных РС. Мне так хотелось сказать: « Это не должно быть истинным путем. Вы не должны испытывать эту боль. РС излечим!» Но что бы я им сказала, как излечить РС? Я тоже больна РС – ом и я не могла вылечить даже собственную болезнь.

Поскольку поиски ответа вне себя не принесли результата, я начала чувствовать, что ответ внутри меня. Я смогла почувствовать нечто ведущее внутрь меня, зовущее в путешествие глубоко внутрь и нашла там ответ. Я исследовала свое внутренне пространство для того, чтобы найти, нечто более значимое, чем я сама, нечто сильнее РС- а. Я погружалась все глубже и глубже, ожидая момента внутренней определенности, когда ты знаешь, что достиг истины. Наконец, это произошло – я почувствовала что драгоценность внутренней правды раскрыла себя. Окончательный ответ был Бог, конечно Бог.

Я осознала в тот момент, что Бог больше РС – а, больше, чем мой страх и может вылечить мое, якобы неизлечимое заболевание. Бог может все. Это был ответ! В тот момент я полностью отдала болезнь Богу. И позволила событиям происходить.

Полная передача болезни Богу во всех ее проявлениях, была первым и наиболее глубоким шагом в процессе моего излечения. Я почувствовала, что как бы я поместила РС в свои руки и смогла управляла им повсеместно. « Здесь Бог я даю это вам, чтобы вы обращались с этим, как желаете». Затем я почувствовала волны помощи, как будто Бог принял болезнь и теперь управляет ей. И на том же уровне моего внутреннего мира, доселе неизвестного и непостижимого, болезнь стала сразу излечиваться.

Это Бог, который имеет много имен: Аллах, Бог, Богиня, Будда, Христос, Любовь, Универсальная правда, Единственный. Любая вера выше, чем название, она обращает нас в наше сердце, нашу душу, нашу самую глубокую правду, нашу сущность. Сущность – это место внутри нас, где мы встречаем Бога. Это наиболее истинная и наполненная любовью часть того, кем мы являемся. Это наша правда. Когда мы соединяемся и гордимся этой правдой внутри нас, любые деяния становятся возможными. Результат – это изумительное чудо, чудо излечивающей любви.

За этим последовали четырехлетние путешествия в глубочайшие сферы моего внутреннего мира, глубокое соединение с Богом моей сущности и моего внутреннего целителя.

----- Original Message -----

Лечение рассеянного склероза.

Всеохватывающая любовь и природный внутренний лекарь.

Я верю в то, что болезнь – это «звонок», адресованный нашему вниманию, «стук в дверь», чтобы что-то рассказать. Болезнь просит нас взглянуть поглубже в себя, чтобы найти ответ, итак, мы можем лечить самих себя, наше сердце, нашу душу – нашу жизнь. Возможно мы бы никогда не заметили этих сигналов, до тех пор пока болезнь не обратит на себя наше внимание.

В 1990 году, болезнь постучалась в мою дверь и я была вынуждена встретиться со своим самым большим страхом – диагнозом рассеянного склероза. В прошлом профессиональная балерина, я не могла представить себе, как жить с таким тяжелым заболеванием, мое воображение было жестоко сковано моими физическими возможностями. Я была в ужасе от рассеянного склероза, от способности болезни разрушить мое физическое состояние.

Я чувствовала полное опустошение в течении месяца так как прошла все стадии переживания трагических известий – отрицание, гнев, боль и, наконец, принятие. Доктора сказали, что они ничего не могут сделать. Никакого лечения, кроме медикаментов, по их словам было недоступно, я прошла один курс медикаментозного лечения и поклялась не делать этого больше. По их, врачей, оценке это было неизлечимое заболевание. Я должна была ждать, как болезнь будет развиваться.

«Что?!» «Ждать и наблюдать, как становлюсь инвалидом?» Нет, на это я не согласна. Но что делать? Что надо было предпринять?

Постепенно, я стала фокусировать внимание на ощущениях, приходящих из самой глубины моего «я». Чувства эти говорили мне (вопреки предсказаниям врачей), что болезнь мою можно вылечить, и что я могу сделать это. Чувства подсказывали мне что это неправда, что рассеянный склероз неизлечим, что возможно вылечить это заболевание. Я знала, РС может быть излечен. Я думала «мы не можем оставаться жертвами. Мы должны излечиться от РС».

Эта уверенность не базировалась на научных свидетельствах. Это были глубинные знания, которые ощущались как абсолютная правда. Я пришла к вопросу – если РС может быть вылечен, то как это могло бы произойти? На этот вопрос у меня не было ответа.

Во-первых, я решила попробовать традиционные методы, предлагаемые в местном Общества РС, в Колорадо. Группы поддержки, биологическая обратная связь, диетические советы и т.д. Я произвела заблаговременно некоторые исследования, особенно в области питания , и нашла не много новой (для меня) информации, из той, которая была доступна в Обществе. Я помню, как стояла в круге в группе поддержки, слушая страдальческие истории больных РС. Мне так хотелось сказать: « Это не должно быть истинным путем. Вы не должны испытывать эту боль. РС излечим!» Но что бы я им сказала, как излечить РС? Я тоже больна РС – ом и я не могла вылечить даже собственную болезнь.

Поскольку поиски ответа вне себя не принесли результата, я начала чувствовать, что ответ внутри меня. Я смогла почувствовать нечто ведущее внутрь меня, зовущее в путешествие глубоко внутрь и нашла там ответ. Я исследовала свое внутренне пространство для того, чтобы найти, нечто более значимое, чем я сама, нечто сильнее РС- а. Я погружалась все глубже и глубже, ожидая момента внутренней определенности, когда ты знаешь, что достиг истины. Наконец, это произошло – я почувствовала что драгоценность внутренней правды раскрыла себя. Окончательный ответ был Бог, конечно Бог.

Я осознала в тот момент, что Бог больше РС – а, больше, чем мой страх и может вылечить мое, якобы неизлечимое заболевание. Бог может все. Это был ответ! В тот момент я полностью отдала болезнь Богу. И позволила событиям происходить.

Полная передача болезни Богу во всех ее проявлениях, был первым и наиболее глубоким шагом в процессе моего излечения. Я почувствовала, что как бы я поместила РС в свои руки и смогла управляла им повсеместно. « Здесь Бог я даю это вам, чтобы вы обращались с этим, как желаете». Затем я почувствовала волны помощи, как будто Бог принял болезнь и теперь управляет ей. И на том же уровне моего внутреннего мира, доселе неизвестного и непостижимого, болезнь стала сразу излечиваться.

Это Бог, который имеет много имен: Аллах, Бог, Богиня, Будда, Христос, Любовь, Универсальная правда, Единственный. Любая вера выше, чем название, она обращает нас в наше сердце, нашу душу, нашу самую глубокую правду, нашу сущность. Сущность – это место внутри нас, где мы встречаем Бога. Это наиболее истинная и наполненная любовью часть того, кем мы являемся. Это наша правда. Когда мы соединяемся и гордимся этой правдой внутри нас, любые деяния становятся возможными. Результат – это изумительное чудо, чудо излечивающей любви.

За этим последовали четырехлетние путешествия в глубочайшие сферы моего внутреннего мира, глубокое соединение с Богом моей сущности и моего внутреннего целителя.

Стадии лечения

Следующая критическая стадия процесса моего излечения стала ясной для меня когда я была очень рассерженная на свое тело за слабость. Я кричала на него, я чувствовала себя обманутой, покинутой, жертвой, и была вне себя от этого. Я узнала об энергии, которая поднимается через мои клетки и нервы, от самой сердцевины моей сущности. Это было так, как если бы моя сущность кричала с глубокой и сильной печалью : « Если ты сходишь с ума по поводу меня, я могу стать только более слабым. Мне нужна твоя любовь, и я излечусь!» В тот момент я «знала» без сомнений, что только любя свое тело и все его заболевания, со всеми симптомами, я смогу излечиться. В тот момент я сердечно поклялась моему телу, моей сущности, моей жизни. Я поклялась, что любые разговоры и мысли будут отныне посвящены любви моему телу и всем аспектам моего РС.

Последующие четыре года излечения, я начала изучать красивый, точный, членораздельный и правильный язык любви к моему телу и моей сущности.

Когда я начала глубоко любить свое тело и РС, энергия болезни начала смягчаться и приоткрылась для меня. Это было, как приход света. Когда бы я ни чувствовала этот свет, я знала – я выздоравливаю. Постепенно, я стала приходить к осознанию ошеломляющей правды. Я поняла, что каждый симптом имеет сою специфическую причину, для своего существования. Это осознание пришло не для того, чтобы тревожить меня или причинить страдание, чтобы привести к вере, как нас учили. Скорее, каждый симптом содержал в себе ответ – как излечиться. Боль и дискомфорт советовали мне остановиться, успокоиться, совершенно успокоиться и я прислушивалась к этим советам, я слушала мудрость организма. Это заставляло меня приобретать знания, нужные для излечения.

Я стала позволять себе сделать шаг в симптом, с любовью, чтобы прочувствовать его полностью. Воспользоваться и поощрять симптом скорее, чем раболепствовать перед ним, бежать от него в страхе или пытаться блокировать или подавить его Или избавиться от него. Я скорее спрашивала симптом – Почему он здесь? – и прислушивалась внимательно – и я слышала ответ. Например «Это была пол фунта M&M, которые ты съела вчера». Затем я вспоминала короткий момент подсознательного сопротивления этой еде. Я говорила своему телу, что сердечно сожалею. Затем я спрашивала у него – что нужно, чтобы излечиться? И тело отвечало, называя лекарство, такое как, например, три капсулы масла примулы (чтобы избежать насыщенных жиров, которые очень вредны для РС) и пить много воды, чтобы вывести токсины. Я выполняла то, что симптом просил у меня, и он исчезал полностью и навсегда. Так я делала с каждым симптомом, углубляя тем самым процесс излечения.

Наконец, я поняла, что чтобы излечиться от РС, я должна была излечить все остальное в моей жизни. Включая отношения, осознание самой себя, старые раны, - все. Когда я делала что-то что не было в гармонии с излечением, мое тело давало мне знать, быстро и интенсивно новыми пугающими симптомами, которые возвращали меня в кровать дня на три. Каждый раз! Верьте мне! Я быстро научилась не пренебрегать своим телом. Это означало работу и желание излечиться. Это не увеличивало моей глупости или желания играть в мятежные игры. Эти ответы давали мне знать, когда я сошла с пути излечения. Поэтому – мы не жертвы своего тела. Оно тоже хочет излечиться.

Мы имеем уникальную систему подсказки внутри себя. Эта система подсказывает, что точно нам нужно для излечения. Наше тело знает, как излечить себя. Это нормальное природное состояние для тела – быть здоровым и оно знает, как это достичь.

Этот процесс подсказал мне несколько болезненных для меня областей. Я открыла, почему я сопротивлялась РС. Я нуждалась в лечении моего жестокого прошлого, и привнести в себя любовь, в которой моя сущность так безнадежно нуждалась. Не только человеческая любовь, но и глубокое излечение божественной любовь.

За годы моего излечения, я установила сильные и близкие отношения с телом и болезнью. Они стали моими ближайшими друзьями. Я хотела только поддержать и любить их, чтобы слышать их и удовлетворять их нужды. Это было похоже на уход и внимание к ребенку. Вы должны согласиться с тем, что у вас просят, с любовью, вы получите огромную награду в ответ.

В эти годы я поняла, что страх – это иллюзия. Страх – обычное состояние для всех, у кого подтачивающее силы заболевание. Это справедливо и для меня. Однажды, я была настолько утомлена попытками избежать страх, что гневно обернулась , и смутила его своим взглядом. Я была изумлена увидев, что за страхом была правда ситуации – и эта правда была всегда против страха. Но я сначала должна была испытать страх, прежде, чем познала правду. Я стала смотреть вперед, чтобы встретиться со страхом, таким образом я увидела, какой может быть правда. Правда всегда гораздо добрее страха.

Во то время, когда мне поставили диагноз, я была безмерно далека от душевного баланса и равновесия. Мой четырехлетний процесс излечения вел меня, шаг за шагом, назад, к моему природному балансу. Я помню тот день, тот момент, когда я достигла баланса. Я чувствовала это. Зубья шестеренок вошли в контакт друг с другом. Я достигла баланса. Излечение было закончено.

Послесловие

Но была часть меня, которая не хотела полностью избавиться от РС. Я открыла это, когда пришла в школу Ibrahim Jaffe и энергетического лечения. РС пришел в мою жизнь, позволяя всегда знать, что я была неправа. Я только следовала симптомам и они говорили мне, как вернуться к балансу. Мысль о том, что я должна покинуть эту привычную компанию, была сродни тому, чтобы сказать «до свидания» очень дорогому другу. Но, в конце концов, пройдя дальнейшее энергетическое лечение, я поняла это и заменила это Богом. Теперь, общение с божественным позволяет мне знать, когда я вне баланса.

Что особенно важно, я осознала зачем живу в этом мире. Для того, чтобы вернуться. Я осознала, что Бог дал мне этот изумительный подарок излечения, и я должна поделиться им с другими, кто борется с РС. Вся информация, помимо моей говорит о том, что РС неизлечим, что только лекарства могут помочь. Но я могу сказать со всей определенностью, что существуют другие возможности для излечения! Я помню свои мысли, когда мне впервые поставили диагноз. Я думала «Если есть, хоть один человек, сумевший излечиться от РС, то и я смогу сделать это».

Процесс соединения и использования вашего «внутреннего лекаря» - тонкий исключительный опыт. Однако он требует сердечности и следования процессу излечения. Когда обязательство сделано, возможно излечить РС или остановить прогрессирование или, наконец просто почувствовать себя гораздо лучше. Я живу, доказывая это. Я верю, что информация необходимая для здоровья существует внутри нас. Я убеждена, что это справедливо и для РС и для любых других тяжелых заболеваний. Это про полное растворение в Боге, настоящей глубокой любви, доверие врожденному внутреннему лекарю и наконец, умение слушать и верить тому, что услышал. Болезнь может быть наиболее глубоким учителем.

Какой простой, глубокий, полный любви восхитительный процесс, где все ответы нетронуты, внутри и доступны посредством многих вещей, которые являются выходом. Я нашла, что ответом на вопрос – как лечить РС, является сам РС. И мой самый большой страх является самым большим подарком.

Christine–Yazmin Albright последние восемь лет не чувствует симптомов РС и считает себя полностью излечившейся. Используя собственный опыт совместно с опытом трехлетнего обучения в школе духовного и медицинского лечения, имеет практику в Portland, Oregon и открыла школу Алтернативного Лечения РС, работает с людьми, страдающими РС и другими заболеваниями. Ее можно найти по адресу: 503/695-2907, healingms@yahoo.com, www. healing-ms.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем:-)

Вот моя история.

Я потеряла зрение в 4 года. Атрофия зрительного нерва. В 7 лет я заболела

тромбоцитопенической пурпурой, это заболевание крови, кровь не свертывается,

постоянные кровотечения из носа, ужасные синяки и угроза кровоизлияния в

мозг. В 9 лет я заболела гриппом и из-за высокой температуры меня

парализовало. В больнице мне давали гормоны,я стала ходить. И с 9-ти лет мне

стали давать гормоны постоянно. Вроде как и кровь меньше из носа шла и вроде

как ходить могла. Хотя, конечно, заболевания от гормонов не проходили. Так я

и жила до 13 лет на гормонах постоянно. Лет в 10 мама стала обливать меня

холодной водой, я окрепла, перестала простужаться. Думаю, обливание сыграло

огромную роль в моей жизни. И вот мне исполнилось 13 лет. И нашелся способ,

который перевернул всю мою жизнь. Это иппликаторы Кузнецова. Я упорно

лечилась год. Это очень серьезное лечение. Коврик из железных игл,

постоянное ношение жилетки из пластмассовых иппликаторов, определенное

голодание, чистки организма и еще одна очень болезненная иппликаторная

процедура. ни дня перерыва. Прошел год. Я перестала пить гормоны,

тромбоцитопеническая пурпура прошла, паралич не возобновился. Только зрение

не восстановилось.

Когда мне было, по-моему, 23 года, мне сказали, что у меня РС, что

зрение я потеряла от него и что все проблемы, которые были в детстве, все

это было от него. В детстве мне ставили энцефалоемилит.

Я окончила МГУ, по специальности юрист. Работаю юристом. Занимаюсь дзюдо и

верховой ездой. Можно ли сказать, что я победила РС? Знаете, если бы по

чистой случайности в 23 года я не попала на прием к одному

квалифицированному специалисту-неврологу, до сих пор бы об РС ничего не

знала. Он сказал, что у меня немного не те рефлексы. Получается, что

иппликаторами я конкретно убила РС:-) Ну во всяком случае, если и не убила,

то, надеюсь, на ближайшие лет сто нокаутировала:-)

И вот еще о чем хотелось бы сказать. Действительно, в лечении очень важна

цель, ради которой ты хочешь быть здоровым! Я в детстве очень хотела быть,

как все мои школьные друзья! Я хотела бегать и прыгать, заниматься

физкультурой! Хотела быть крепкой и здоровой! И ради этого я была готова на

любые мучения. И еще во время лечения иппликаторами я много читала о

разведчиках. Штирлиц был моим кумиром. Разведчики - это сильные духом люди.

Они шли даже на смерть. И они никогда не отступали в трудных ситуациях. И

меня подвиги этих сильных людей впечатляли настолько, что я просто не могла

позволить себе болеть! Их целью было победить врага, моей целью было тоже

победить врага, но только моим врагом были болезни.

Я считаю, что внутренний настрой это прежде всего! И очень правильно здесь

было сказано, что надо четко решить для себя, зачем вы хотите стать

здоровым? Чего вы не можете сейчас и что сможете, став здоровым?

Я желаю всем здоровья! Мужества! И волшебства в жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо тебе.Ирочка,тебе счастья,здоровья,любви.Все волшебно у тебя,пусть всегда так будет.Ты победила в тяжелой борьбе. :clapping::sun:Я попросила Ирочку написать о своей,совсем нелегкой жизни.Всегда Ира откликалась,да если это еще может помочь.Ирочка чудо.Храни тебя Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

История Ю.П. ВЛАСОВА

(Записано и объединено в этом файле Ю.П. ПОЛДНЕВЫМ 09-10.09.2006г. из различных выборок из книг и газетных статей в разные годы)

«Пылающий дух»

(Алексей Самойлов, статья из журнала «Аврора» №9, 1985г. Записано 09.01.1986г.)

21 февраля 1983г. скорая помощь увезла Юрия Петровича Власова в ЦИТО с острыми болями в области позвоночника. Там ему был удалён межпозвонковый диск в поясничном отделе позвоночника и вставлена 20 см фиксирующая пластина из нержавеющей стали. Врачи запретили Власову сидеть, не то, что стоять.

Однако Юрий Петрович начал тренировки физическими упражнениями с гантелями вначале лёжа, потом сидя и стоя, сочетая их обязательно с психологическим аутотренингом (самовнушением).

«Формула воли: ВЕРИТЬ!»

(Выписки из книги Ю.П. Власова сделаны весной 1986г.)

…Сила в том, чтобы дух пылал!

Г. Державин

http://subscribe.ru/archive/science.health...9/12034428.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...