619c7a6c232008db950329413790ef25 Перейти к контенту

Нужен совет по постановке диагноза РС!


Рекомендуемые сообщения

У мужа начались проблемы со здоровьем уже давно, в последнее время появляются новые проблемы.В предполагаемых диагнозах 2-х разных врачей прозвучало слово "рассеянный склероз" в качестве одной из версий. Никто из знакомых врачей не берет обследовать для уточнения диагноза.Еще предложили пункцию сделать, но, по-моему, это довольно небезопасно и необязательно.Поспрашивали у знакомых врачей-все сходятся на том, что в нашем городе специалистов по РС нет, и надо куда-то в другой город обращаться.Прозвучал Новосибирск, кто-то может дать телефон или мейл хорошего врача в Новосибирске по этой проблеме?Может,в Москве тоже можно это сделать?Где?(Москва как-то поближе).Денежный вопрос не важен, хотелось бы ясности и , по возможности, начать лечение побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?Где?(Москва как-то поближе).Денежный вопрос не важен, хотелось бы ясности и , по возможности, начать лечение побыстрее.

Алена а вы из какого города?вы укажите чтоб вам можно было ближе посоветовать.Мы из Москвы -нам диагноз ставил профессор Завалишин из ИНститута РАМН вот их тел -490-22-07,490-21-08 тут регистратура.дозвониться сложновато, запишут на прием к врачу ,вам не обязателен профессор ,можно проще брать. там же уних сразу и мрт ивсе что нужно сдеалают.вот их сайт:http://www.neurology.ru/ Вы не неврничайте -пусть это будет не РС))Я вам этого желаю. вот еще нашла тел Завалишина Игорь Алексеевич-490-21-55 удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для постановки диагноза РС нужен томограф. Магнитно Ядерно Резонансный. На нём будут видны бляшки - участки разрушенного миелина в головном и спинном мозге.

А также требуются выраженные органические поражения нервной системы. т.е. парез руки, ноги, спастика и т.д.

А пункция нужна не для постановки диагноза РС, а для отмены других, не менее опасных заболеваний цнс. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа начались проблемы со здоровьем уже давно, в последнее время появляются новые проблемы.В предполагаемых диагнозах 2-х разных врачей прозвучало слово "рассеянный склероз" в качестве одной из версий. Никто из знакомых врачей не берет обследовать для уточнения диагноза.Еще предложили пункцию сделать, но, по-моему, это довольно небезопасно и необязательно.Поспрашивали у знакомых врачей-все сходятся на том, что в нашем городе специалистов по РС нет, и надо куда-то в другой город обращаться.Прозвучал Новосибирск, кто-то может дать телефон или мейл хорошего врача в Новосибирске по этой проблеме?Может,в Москве тоже можно это сделать?Где?(Москва как-то поближе).Денежный вопрос не важен, хотелось бы ясности и , по возможности, начать лечение побыстрее.

Алена, если вам удобно обследоваться в Новосибирске, там есть клиника. " Биотерапия" . Врач Панкратов хороший диагност, говорят. Там и МРТ есть где пройти. Диагноз там мне поставили , кажется правильный, детально обследовали. Правда лечение не помогло. А координаты:

Администрация: ул. Институтская, 4/1 (Советский р-н, Новосибирск)

Медицинский консультативный центр - ул. Писарева, 53 (Центральный р-н, Новосибирск)

Клиническое отделение (отделение интенсивной терапии) - ул. Пушкина, 172 (Бердск).

Тел.: 330-39-08, 330-42-67

e-mail: office@biotherapy.ru, www.biotherapy.ru

если интересно, вот ссылка http://www.nskmed.ru/zdrav-ohr/info/?org-item-info0id=380

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, с "Биотерапией" лучше быть осторожней. Имхо, это похоже на незарегистрированное мед. учреждение, готовое "хвататься" за всё, что может принести реальный доход, к сожалению... Пациенты с РС - "непаханное поле" для этого :-оо.

Намного лучше выйти на связь с Центром РС с хорошими профессионалами :victory: . Я сама там наблюдаюсь и лечусь, по мере надобности :post-4-1166433263: .

Телефон для связи: (383) - 223-72-61

Главная врач: Малкова Надежда Алексеевна.

Там ставят диагноз надёжно.

Успехов и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!Как здорово, что даже, если диагноз подтвердится-мы с мужем не останемся одни, без поддержки!Я из Пензы, поэтому мне ближе Москва, Самара, но и в Новосибирск слетать -не проблема. МРТ делали у нас в Пензе, не знаю точно, какова мощность (точность или что там должно в томографе быть) аппарата, что-то нехорошее увидели, но говорят, что данных только МРТ не достаточно.Будем звонить и советоваться, хотелось бы до Нового года успеть подтвердить или отменить диагноз РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна! Говоря про Москву, Новосибирск... не надо забывать, что есть еще и Петербург, где активно занимаются проблемой РС. Я сам из Питера, поэтому довольно таки неплохо владею информацией по учреждениям, которые занимаются РС. Это, во-первых, институт мозга человека и профессор Игорь Дмитриевич Столяров (адрес этого института в интернете: http://www.ihb.spb.ru. Телефон: (812) 234-92-42). Во-вторых, 1-медицинский институт и профессор Наталья Агафоновна Тотолян. И, наконец, военно-медицинская академия и профессор Бисага Геннадий Николаевич. Так что в Питере есть все возможности либо отклонить диагноз РС, либо (не дай Бог) дорстоверно подтвердить этот диагноз. Но, в любом случае, я Вам желаю, чтобы этот страшный диагноз у Вас не подтвердился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, тоже не стану советовать "Биотерапию"

Что касается нашего центра РС (сам наблюдаюсь и лечусь и в дополнение к словам Юли):

http://www.ms-nsk.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, тоже не стану советовать "Биотерапию"

Что касается нашего центра РС (сам наблюдаюсь и лечусь и в дополнение к словам Юли):

http://www.ms-nsk.ru/

И правильно, Алена, я согласна лучше не нало " Биотерапию", я просто написала, что знала в Новосибирске. Но если бы раньше прочитала отзывы о клинике этой, и пытаться не стала бы, тратить время и деньги в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

По большому счёту, это не "Научно-клинический центр Биотерапия"! А обыкновенная частная клиника. Как и у всех частных контор занятых в сфере услуг, есть одна проблема ДЕНЬГИ ! Просто жалко людей, продающих свои квартиры чтобы заплатить за лечение, а всё зря. Какое может быть лечение, если экономисты идут на сговор с врачами, чтобы с пациента больше взять денег с минимальными затратами на медикаменты и врачебную деятельность. Ничего своего, вся Научно-клиническая база в аренде. Налоги не платят, 50% зарплата чёрная, зарплаты у сотрудников ниже уровня бюджетной сферы. Вся верхушка учредители директор Иванов Александр Иванович, главный бухгалтер Болычева Татьяна Борисовна, Начальник отделения: к.м.н. Литвинов Игорь Владимирович, доктор медицинских наук, профессор, хирург-онколог Плешаков Василий Петрович. Сайт www.biotherapy.ru старое творчество, половина людей, перечислимые там с ними не работают.

Знаю не понаслышке а лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Алёна! Говоря про Москву, Новосибирск... не надо забывать, что есть еще и Петербург, где активно занимаются проблемой РС. Я сам из Питера, поэтому довольно таки неплохо владею информацией по учреждениям, которые занимаются РС. Это, во-первых, институт мозга человека и профессор Игорь Дмитриевич Столяров (адрес этого института в интернете: http://www.ihb.spb.ru. Телефон: (812) 234-92-42). Во-вторых, 1-медицинский институт и профессор Наталья Агафоновна Тотолян. И, наконец, военно-медицинская академия и профессор Бисага Геннадий Николаевич. Так что в Питере есть все возможности либо отклонить диагноз РС, либо (не дай Бог) дорстоверно подтвердить этот диагноз. Но, в любом случае, я Вам желаю, чтобы этот страшный диагноз у Вас не подтвердился.

Спасибо за информацию о грандах! Фиксирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...