43b4505e69006d149a66f2151385a08c Перейти к контенту

Оптимизм


Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто из вас считает себя оптимистом/оптимисткой?

Как вы думаете, оптимизм напрямую связан с характером или больше с жизненными обстоятельствами?

И последний вопросик: как можно держаться оптимистичного восприятия, когда нет двух важных явлений - здоровья и работы?

P.S. Обстоятельства из последнего вопроса лично меня подкашивают, к сожалению.

Даже, знаете, дело не только в отсуствии того и другого, а в том, что впереди надежда, врядли, может светить. Знать бы, как реанимировать эту надежду?

Как в песне Бориса Гребенщикова, "...Да и что мы, в сущности, можем? Разве что рассказывать сказки..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, по-моему, реалистка. Обе фразы "стакан наполовину пуст" или "стакан наполовину полон" мне не близки. Недолив, одним словом.

Мне кажется, что оптимизм - это черта характера, нечто внутри заложенное. Хотя многие путают оптимизм с бравадой, внутренним желанием показаться другим людям этаким балагуром-весельчаком, мол, "мне все нипочем".

Характер из-за тяжелых жизненных передряг меняется. Чаще в худшую сторону.

Нет здоровья и работы? Грустно, но, наверное, есть рядом близкие люди? Если - да, то это очень хорошо. А на том, что якобы ждет нас впереди, зацикливаться не нужно. Никто этого не знает.

Улыбнемся вместе? :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET

Золотые слова, молодец.

Юлёк

У многих людей нет работы или здоровья, или того и другого. Ты скоро будешь ребенка растить, это столько работы, что про свое здоровье забудешь.

Я считаю, что в жизни важно расставить приоритеты: вот это главное, а это может подождать немного, потом подумаю...мне это всегда помогало. Да, тяжело, но надо двигаться дальше. Абсолютно убеждена, что как только перестаешь карабкаться вверх, начинаешь скатываться вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих людей нет работы или здоровья, или того и другого.

Я считаю, что в жизни важно расставить приоритеты: вот это главное, а это может подождать немного, потом подумаю...мне это всегда помогало. Да, тяжело, но надо двигаться дальше. Абсолютно убеждена, что как только перестаешь карабкаться вверх, начинаешь скатываться вниз.

Конечно, я об этом знала, Оля...

Поэтому и хотелось спросить именно здесь - среди людей в похожей ситуации: что придаёт силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, как не странно, но мне силы придает не только радость. Когда я радуюсь за своих близких, особенно успехам дочери, я чуствую себя легче, жизнь кажется лучше, хочется что-то делать, появляются идеи. Но, иногда, когда случаются неприятности и нужна кому-то моя помощь, мне кажется даже что я не справлюсь, у меня сил не хватит, они вдруг откуда-то появляются, правда потом чуствуешь еще больший упадок. Но у тебя все впереди: твой главный оптимизм - это твой будущий ребенок, он тебе будет придавать главные силы. Так что, держись и думай о самом светлом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, девочки :thank_you2: !

Ожидание ребёнка - это необыкновенное состояние! Настоящее счастье!

Пока ещё не чувствую каких-либо намёков на движение ребёночка, но оно точно есть (по УЗИ), слава богу! Сейчас ещё небольшой срок для этого - сегодня ровно 16 недель :post-4-1166433263: .

Кстати, в следующем УЗИ точно скажут пол :post-4-1166433263: ... И ещё мы пойдём обязательно вместе с мужем.

Как обычно, немного волнуюсь, но теперь это только приятное волнение, без всяких страхов.

...Господи, если будет мальчик, какое это будет счастье :sun: ! Не зря Саша (муж) говорил с самого начала, что будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, девочки :thank_you2: !

Ожидание ребёнка - это необыкновенное состояние! Настоящее счастье!

Пока ещё не чувствую каких-либо намёков на движение ребёночка, но оно точно есть (по УЗИ), слава богу! Сейчас ещё небольшой срок для этого - сегодня ровно 16 недель :post-4-1166433263: .

Кстати, в следующем УЗИ точно скажут пол :post-4-1166433263: ... И ещё мы пойдём обязательно вместе с мужем.

Как обычно, немного волнуюсь, но теперь это только приятное волнение, без всяких страхов.

...Господи, если будет мальчик, какое это будет счастье :sun: ! Не зря Саша (муж) говорил с самого начала, что будет так.

А девочка? Девочка это то же здорово! Счастья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А девочка? Девочка это то же здорово! Счастья Вам!

Вопрос пола решать не в наших силах. И на самом деле это не важно - лишь бы ребёнок был здоровеньким :sun: .

Спасибо, Валечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, девочки :thank_you2: !

Ожидание ребёнка - это необыкновенное состояние! Настоящее счастье!

Пока ещё не чувствую каких-либо намёков на движение ребёночка, но оно точно есть (по УЗИ), слава богу! Сейчас ещё небольшой срок для этого - сегодня ровно 16 недель :post-4-1166433263: .

Кстати, в следующем УЗИ точно скажут пол :post-4-1166433263: ... И ещё мы пойдём обязательно вместе с мужем.

Как обычно, немного волнуюсь, но теперь это только приятное волнение, без всяких страхов.

...Господи, если будет мальчик, какое это будет счастье :sun: ! Не зря Саша (муж) говорил с самого начала, что будет так.

мой муж очень девочку хочет,, а мне все равно. Мне с сыном УЗИ тоже девочку предрекал, вот потом я веселилась в роддоме, так что не обольщайся, Юль, девочка тоже может стать мальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка, оптимистами наверное рождаются - это заложено где-то внутри, но однако же и оптимиста можно сломить. Да и вообще, что такое жизнь? Можем ли мы что-то планировать, как говорится человек предполагает, а Бог располагает. Наверное я это не в тему, я просто хочу сказать о том что у знакомой женщины умер сын, ему 32 года, он был здоровым человеком, а тут вдруг раз... и сердечный тромб оторвался, и все.

А на счет того как держаться если нет работы и здоровья: или искать ее, или сидеть дома. Я вот сейчас сижу дома, почти схожу с ума, а места для работы подходящего нету, да и радость в жизни тоже в депрессии.

Юлечка, а почему тебя заинтересовал такой вопрос про оптимизм? Ты ждешь малыша - это самое дорогое и радостное что только может произойти в жизни женщины. И о работе тебе сейчас года на 3 вообще надо забыть. Думай о малыше, а про все остальное забудь. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хоть мелочами какими-то милыми , добрыми, гнать депрессию, и улыбаться, а говорят жизнь на это взаимно улыбнется! Хорошо бы! :sun: Всем здоровья, любви, удачи! http://www.bereg.ru/test/goodmood.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...