1acf271d7afdbb0ee2896b44b4454048 Перейти к контенту

Эффективность Т-клеточной вакцинации


Рекомендуемые сообщения

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, прошедшие Т-вакцинацию. Как вы себя чувствуете?

Есть улучшения? Поделитесь, пожалуйста, своими ощущентями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уколося, внешне никаких проявлений.

Теперь T-вакцину можно хронить в обычной морозилке.

По цвету - как мутная вода, укол под лопатку, не больно, просто обычный укол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, если не трудно, попробуй сделать типа дневника, свои ощущения, и все остальное - это очень интересно, и полезно, - информация из первых рук. Только не забывай, ладно? Потом можно будет собрать в одно сообщение - чтоб было удобнее читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю Т-вакцину с декабря прошлого года. Летом заметил увеличение спастики - на левую ногу наступить не могу... Немного лучше, когда "разойдусь" (с ходунками на одной ноге) и можно тогда использовать и её (слегка). До использования вакцины я ходил с костылем по квартире.

Сегодня поговорил с Мамаевым об этой проблеме... Он сказал, что это может быть не связано с Т-вакциной и посоветовал пока не колоть её ежемесячно (мне вот-вот надо делать очередной укол), а подождать до конца сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да, с Т-вакциной опять промашка вышла...

Как и с другими панацеями и методами лечения РС (для меня, во всяком случае).

Я только что из б-цы, где проходил сезонное профилактическое лечение и узнал там, что недавно весной или летом у них скончалась одна пациентка, применявшая Т-вакцину и как показало вскрытие, по информации врачей, вакцина явилась причиной смерти.

Я позвонил Мамаеву и он сказал, что пациентка с такой фамилией у него была, но весной пропала из виду. На фоне применения Т-вакцмны у неё возростала спастика...

Летом у меня нарасла спастика так, что я хожу сейчас только с ходунками по квартире! У мужа Алины тоже нарастала спастика и второй курс вакцины он делать не стал! Юлёк от вакцины, по моим сведениям, отказалась из-за спастики! И ещё один человек слёг со спастикой из-за Т-вакцины! А, ведь, спастика - это основной симптом, основная проблема при РС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, перестаньте голосить столь удрученно! Я всем сказал ЖЕ - после первого раза у меня был сильный приступ но я поехал опять. О чём не желею и очень себя проздравляю за смелость. РС - - - - это такая штукма что надо идти вперёд и рисковать, потому какомо другого выбора нет! Хотя риск всегда высок: вспомните опыт Elegy и того подлеца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как самочувствие? Какое время длится эффект после фетальных клеток?

Есть спастика? Как зрение? ПОЖАЛУЙСТА ответьте. Все так же занимаетесь спортом?

Алесь вам звонил, не дозвонился. Я ВАМ благодарна за то, что ВЫ все так подробно описали на форуме дискуссионного клуба. МОЛОДЕЦ! Звонила Сухих, отправила выписку, консультировала меня

по телефону Елена(отчество не помню), а ВАС Сухих сам так и курирует?

Сказали 290 тыс. руб, интересно, цена для всех одинаковая? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ребята, у меня, действительно, была спастика. Но она была, буквально, один день - только в день укола. В данное время спастика есть и без укола, поэтому, имхо, это не совсем показатель.

Сейчас остались последние 2 "порции". Сначала хотела бросить, а потом вспомнила о весне и решила доставить в начале весны.

Больше ставить Т-вакцину точно не буду - дороговато :-о, чёртики.

Очень надеюсь, что дальше для поддержки будет помогать Бетаферон. РС всё время нужно чем-то "отвлекать", имхо.

-----------------------------------------------------------------------------

Рысь, как ты себя чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе дискуссий о данном методе лечения больных РС на съезде в Новосибирске была доказана неэффективность и беспреспективность данного метода. Ни у кого из больных лечившимся данным методом улучшений по шкале EDSS не наступило, ухудшения продолжались. Разработчики метода (Селедцова) не могла толком объяснить механизм действия метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе дискуссий о данном методе лечения больных РС на съезде в Новосибирске была доказана неэффективность и беспреспективность данного метода. Ни у кого из больных лечившимся данным методом улучшений по шкале EDSS не наступило, ухудшения продолжались. Разработчики метода (Селедцова) не могла толком объяснить механизм действия метода.

О'кей, никто не против.

Скажи, пожалуйста, каким образом из другого города можно проникнуть на конференции/семинары неврологов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо быть врачом (если применительно к съезду РС, не обязательно неврологом, просто врачом работающим по этой проблеме: иммунологом, урологом, психотерапевтом и т.д.), либо представителем фармкампании разрабатывающей лекарства для данной категории больных, либо представителем общественной организации больных, которых согласились везти представители фармфирмы (оплачивать "общественникам" проживание, перелет, питание и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно - все мероприятия абсолютно открытые, в нашем случае достаточно быть членом общественной организации рс, и оплатить расходы. Форма заявки была доступна всем желающим.

http://www.samaradom.ru/~sams99/sezd/moscow.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе дискуссий о данном методе лечения больных РС на съезде в Новосибирске была доказана неэффективность и беспреспективность данного метода. Ни у кого из больных лечившимся данным методом улучшений по шкале EDSS не наступило, ухудшения продолжались. Разработчики метода (Селедцова) не могла толком объяснить механизм действия метода.

Изините. а. почитать. можно? А то жалко и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть только официальные решения, и отчеты, - стенограмм нет. Все что есть я выложу. Я на съезде не присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть только официальные решения, и отчеты, - стенограмм нет. Все что есть я выложу. Я на съезде не присутствовал.

Так однозначно не работает? И сомнений никаких - очень обоснованных и взвешенных - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Так однозначно не работает? И сомнений никаких - очень обоснованных и взвешенных - нет?

Не знаю, есть или нет, я проколол, хуже не стало, а это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunРона!Позвонила я сегодня в Московский центр,который занимается Т-клеточной вакцинацией.Разговаривала с зав.дневным стационаром Сергей Васильевич Мамаев.Так вот что он сказал.Лечение направлено на укрепление иммунной системы.Для больных до 5 лет.Чем дольше болеешь тем вероятность пользы данного лечения снижается после 5 лет на 50%.Стоимость данного лечения 34 000 руб (это около 1200 $).Производиться предварительно забор крови и обработки

сыворотки крови.Это где-то 500 руб +прием у врача 1500 руб+7 дней (пребывания,сколько стоит неизвестно).Если можно помести это на форум в тему"Вакцинация".Заранее спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Валерий, спасибо вам за то, что делитесь хорошим (дай бог, каждому) опытом с нами :thank_you2: !

Я пробовала Т-активин давно, но запоминающегося эффекта тогда не почувствовала. Но хуже точно не было.

Помню хороший результат от Т-активина у соседки по палате. Она восхищалась его действию.

Очень может быть, что когда-нибудь испробую ваши методы, Валерий :post-4-1166433263: ... Дальнейших вам успехов и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек, только предварительно проконсультируйся с врачом-специалистом. У каждого из нас свое течение заболевания. И то, что может помочь одному, может навредить другому. Очень многие поверили в Т-вакцинацию, закупили на свои деньги, начитавшись "советов", и многим стало хуже (увеличилась спастика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...