41836a62feb8ae70099908371b7647e2 Перейти к контенту

Вернуть льготы на лекарства


Рекомендуемые сообщения

Тем, кому льготы на лекарства стали опять необходимы, а ранее отказался от них!

Почему решил открыть отдельную тему об этом? Для того, чтобы информация не затёрлась среди множества сообщений.

Если бы не случай - до сих пор не знал бы о том, что если ранее отказался от льготы на лекарства в пользу денежной выплаты, теперь можно повернуть дело вспять- вернуть льготу.

А узнал как:...

В конце марта этого года позвонил в Пенсионный Фонд РФ по этому вопросу(как вернуть льготу) и получил чёткий ответ- тем, кто отказался (от льготы) в конце 2006 года, теперь можно отказаться обратно от денежной компенсации, в ползу льготы! Ура!

Сообщил об этом врачу. Через какое-то время, врач перезвонила мне и сказала, что в Пенсионном Фонде ей эту информацию опровергли. Вот блом подумал. Я попросил номер телефона по которому она звонила в ПФ. Номер оказался другим, нежели по которому я звонил. Видно другой отдел. Я туда позвонил с этим же вопросом (о льготе). Меня заверили(!), что теперь только в 2008 году.

Я попросил (девушку с которой говорил) узнать у их же коллег, кто из них прав. И дал номер телефона по которому получил удовлетворительный ответ. Попросили перезвонить через 10 мин.

Перезвонил. Оказывается(сказал тот же милый женский голос) положение действует только неделю (а был конец марта) и они не знали. Сказали - приходите и пишите заявление.

Через месяц(как написал заявление) дали справку о том, что теперь я могу пользоваться льготами на получение лекарств и проезд.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...