634239c7e226dd88b90712812d1b29ea Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

26 апреля в Центральном академическом театре российской армии состоялась V церемония вручения спортивной премии "СЛАВА" по итогам 2006 года.

Как передает РИА Новости, лучшим спортсменом признан олимпийский чемпион Игр-2006 в Турине Евгений Плющенко. В этой номинации он опередил теннисиста Николая Давыденко, пловца Юрия Прилукова и лыжника Евгения Дементьева.

Лучшей спортсменкой года стала биатлонистка Светлана Ишмуратова, двукратная олимпийская чемпионка Турина. Кроме нее на эту награду претендовали волейболистка Екатерина Гамова, конькобежка Светлана Журова и легкоатлетка Татьяна Лебедева.

Лучшей мужской командой признана сборная России по теннису, которая в декабре 2006 года во второй раз в своей истории выиграла Кубок Дэвиса. В этой номинации на победу претендовали также баскетбольный ЦСКА, победивший в Евролиге, и юношеская сборная России по футболу, ставшая чемпионом Европы в своей возрастной категории.

Лучшей женской командой стала сборная России по волейболу, под руководством Джованни Капрары ставшая чемпионом мира. Волейболистки опередили в этой номинации команду биатлонисток, выигравшую пять медалей (две золотых) на Играх в Турине, и сборную по керлингу, впервые в истории ставшую чемпионом Европы.

Лучшим тренером года признан наставник Евгения Плющенко Алексей Мишин. В этой номинации на победу претендовали капитан женской и мужской теннисных сборных Шамиль Тарпищев и главный тренер женской биатлонной сборной Валерий Польховский.

"Открытием года" стал лыжник Евгений Дементьев, на Олимпиаде в Турине выигравший золотую и серебряную медали. На это звание претендовали также пловец Аркадий Вятчанин, трехкратный чемпион Европы, и женская сборная по керлингу.

Приз "За волю к победе" получили капитан женской сборной по волейболу Екатерина Гамова. На эту номинацию претендовали также Марат Сафин, выигравший ключевой матч в финале Кубка Дэвиса, а также Светлана Журова и женская сборная России по биатлону.

Обладателем приза Fair Play ("Честная игра") стал серебряный призер Олимпиады в Турине саночник Альберт Демченко. На победу в этой номинации претендовали также чемпион мира по шахматам Владимир Крамник и чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев.

По материалам www.lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...