786f343382582a1244599a40648b95e4 Перейти к контенту

Наш вариант "Что? Где? Когда?"


Рекомендуемые сообщения

Марс и Юпитер?

Да, наполовинку :).

Марс - правильно :victory: , Леночка!

Осталась 3-я "опасная" планета. Пока она не названа.

...Конечно, астрономы каждый день наблюдают по телескопам, кто из планет ведёт себя "подозрительно".

Эти люди не допустят конца света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк, осталась только Венера?

Да, да, да :11z1happy: !

Три планеты, которые при столкновении (или даже касании) грозят Земле концом света - Марс, Венера и Меркурий.

Спасибо всем!

ElenaK и Ikarina, задайте, пожалуйста, новые вопросы (лучше последовательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой художник любил и ненавидел женщин,показывая своё превосходство,это видно на его картинах.Юлёк :post-4-1166433263: Я без очереди :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой художник любил и ненавидел женщин,показывая своё превосходство,это видно на его картинах.Юлёк :post-4-1166433263: Я без очереди :post-4-1166433263:

Может быть, Пикассо :post-4-1166433263: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ё-ёй :)!

Очень приятно победить в таком хорошем вопросе, Роночка. Спасибо :thank_you2: !

Всё остаётся в силе - девочки, ElenaK и Ikarina, задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно картины Кандинского могу сказать, что автор пытался изобразить некую реальность, состоящую из линий, дуг и различных отрезков, подкрепив их разнообразием красок. Можно даже сказать, что каждая линия имеет свой характер. В общем это хаос, новая реальность вне времени и пространства.

По второй, одна из многочисленных картин Поля Сезанна. Очень любит пихать кувшины и фрукты во все места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем картины?

О Сезанне одним словом не сказать.Фильм онлайн поставлю.

О художниках могу говорить часами

Сейчас занялась музыкой.Классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"парит высоко, в небесах, в бесконечности; однако он умел делать и кое-что иное, он мог быть поэтом, т.е. творцом. Какое высокое чувство, неизмеримая глубина. Надо умереть несколько раз, дабы так рисовать".Это о каком художнике говорят?Для тебя,Romanis.Думай. Кто говорит?

Юлек,скучно было Romanis,я его развлекаю и думать ему надо Эти слова подходят прекрасно к этой картине. " проникает в тайну так глубоко, что вещает о предметах, для которых нет слов ни в каком языке. Вот почему и называют так: волшебником. И это не простое ремесло."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ван Гон о РЕмбрандте. А что сразу я, что вы меня насилуете ))))

Молодец!!!И Делакруа.Больше не буду.Извини!Я себе собеседника нашла,это здорово.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание вопрос!

4c37bb31a89f209ec556c0e155c8061c.jpg

Для чего служил данный предмет и где его использовали? Фотография сделана в одном музее, в каком пока умолчу, так как это будет служить небольшой подсказкой. О габаритах можете судить в сравнении с табличкой перед экспанатом. Думаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не использовали ли этот бур в к/ф "Вспомнить всё":) Если нет, то в метрострое не один "зуб" сломали ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец я дождалась ответа на свой вопрос #1344: да - это австралийская сорока, которая крупнее, чем наша ворона и отличается очень суровым нравом

magpie.JPG

Спасибо за ответ! :give_rose::sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос #1360:

Разговор о тайном с помощью тайного. Разве это не содержа­ние? Разве это не осознанная или бессознательная цель необхо­димого творческого напора?

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борьба Святого Георгия со Змеем.

Сезанн писал не вазы с фруктами 100 раз,как ты сказал,а гору у которой жил.Фрукты это домики,а белое полотенце-долина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В. В. Кандинский. Композиция VI. 1913 г.

Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург

Своим высшим творческим созданием Кандинский считал « композиции», представляющие собой синтез фантастического и реального, интуитивного и рационального. Эта высшая и наиболее последовательная жанровая форма абстрактной живописи. Из десяти работ, выполненных художником, сохранилось семь. Последняя была написана в 1939 г. во Франции. Лучшими среди них считаются шестая и седьмая, находящиеся в собраниях российских музеев.

«Композиция VI», вызывает впечатление открывшейся перед зрителем бесконечности пространства. Отсутствие конкретного сюжета вовсе не означало полного отсутствия содержания. Сам художник связывал ее с ветхозаветным Всемирным потопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...