8672a765f8cb009ed6ded6f189b8cf41 Перейти к контенту

Наш вариант "Что? Где? Когда?"


Рекомендуемые сообщения

Да, прикольно, сразу и не догодаешься. А сигареты чьи? :nono:

Мои, чьиж еще, дочке 11 лет, она не курит, а про кота я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про панду: хвост то откуда такой шикарный?Специально просмотрела панд - они без хвостов. :good:

На свете ещё столько всего необычного... Я свой ответ тоже не из потолка взяла. Нашла статью о новом виде животного http://www.utro.ru/articles/2005/12/06/501736.shtml

=...неведомую науке зверушку обнаружила группа ученых в центральных лесах Борнео. На вид животное чуть больше обычной домашней кошки, имеет ярко-рыжую окраску и длинный толстый хвост.

...Внешне оно похоже на лемура, но в Борнео лемуры не водятся. Скорее всего, это длиннохвостое существо - разновидность мангуста или виверры (хищное млекопитающее в Юго-Восточной Азии).=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочке 11 лет, она не курит, а про кота я вообще молчу.

Если бы нашего старшего кота Бакса воспитывал 8 лет назад муж, он бы точно курил... :sun:

А так они тогда редко виделись, т.к. муж работал в Киеве. Но на унитаз ходить успел приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но на унитаз ходить успел приучить.

А как? Подставлял под его лоток, куда он ходит, книги, все выше и выше, пока не сравняется с унитазом? А потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, просто я думала, что ты не куришь. А я своего кота приучала в унитаз ходить, но в итоге он ходит в ванну :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как? Подставлял под его лоток, куда он ходит, книги, все выше и выше, пока не сравняется с унитазом? А потом?

Всё намного проще. В кошачий туалет ложил газетку вместо наполнителя или песка. Или вместе с песком. Главное, чтобы животное сделало на газетку своё дело. Затем её кладём в унитаз. Кот будет ходить в то место, где есть его запах. Хоть на люстру :clap:

Всё проще простого, но было два важных момента: лоток кошачий стараться держать в идеальной чистоте, чтобы в нём запаха не было. Даже если котёнок ещё физически не может взобраться на унитаз, он слышит, что там ИМ пахнет. А там уж он найдёт способ туда взобраться. Мой книгами непользовался :girl_haha:

Всё надо методично и терпеливо повторять снова и снова. Я, помнится, уже потеряла надежду на успешное "обучение". И газетки не ложила, и за каждым разом не меняла наполнитель. В один прекрасный момент кошачьий туалет остался чистым, а унитаз - занят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с этим мне вспоминается, рассказанная кем-то история:

Одного кота приучили ходить в туалет, что он делал с умным видом, сидя на крае унитаза. Но однажды, в момент его опорожнения, ему на голову упал поднятый стульчак! Испугу кота не было предела! Однако,в дальнейшем, он продолжал делать свои дела сидя на крае унитаза, но делал он это уже лицом к стульчаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

12 июля исполнилось 90 лет одной забытой свадьбе. Среди гостей на этой свадьбе были Гийом Аполлинер, Жан Кокто, Сергей Дягилев, Анри Матисс, Гертруда Стайн.

Как звали жениха и невесту?

Я влезла,вы вопрос не задаёте :post-4-1166433263::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перед SVET'иком вклинюсь с несложным вопросиком =>

ребята, как вы предполагаете, кем был Зигмунд Фрейд по жизни - оптимистом, реалистом или пессимистом?

Ответ будет однословным - выберите, пожалуйста, лишь 1 вариант :).Один из трёх ребят попадёт в правильный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пессимистом

Ай, Роночка, я такой нетерпимый человек, что мне очень сложно не сказать правду :) сразу :).

Ты абсолютно права, Роночка :clapping: ! "Отец психоанализа", как называли Зигмунда Фрейда, действительно был пессимистом :(. Довольно неожиданно, но это факт. Мне казалось, что ему больше подошёл бы реалист :).

Известно, что психоанализ Зигмунд Фрейд разработал настолько подробно и детально, что до сих пор психоаналитикам нечего добавить (или опровергнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк,можно вопрос?

Хокку

Колокол смолк вдалеке

Но ароматом вечерних цветов

Отзвук его плывёт

Какой музыкант ближе всех подошёл к идее хокку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыкальные ассоциации носят индивидуальный характер. Вероятно, у каждого свои. Читая хокку «Колокол смолк вдалеке…», я почему-то слышу внутренним слухом пьесу для фортепиано А.П. Бородина «В монастыре» из «Маленькой сюиты». Почему это происходит, не знаю.

http://www.proza.ru/2009/03/25/151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить :post-4-1166433263: ... Сергей Рахманинов?

Спасибо за отличный вопрос, Роночка :thank_you2: !

***

Имхо, будет лучше с демократичным вариантом игры "Что? Где? Когда?" :victory: =>

друзья, давайте, будем загадывать воспросы в произвольном порядке (кто захочет) после ответа на предыдущий вопрос.

Как вам такая идея ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как услышим правильный ответ? Я не против- пусть загадывает, кто хочет и у кого есть интересный вопрос.

Да, Маринчик, после правильного ответа.

А вопросы - мы все стараемся, конечно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так некогда Шопен вложил

Живое чудо

Фольварков, парков, рощь, могил

В свои этюды. Пастернак

Юля,я посмотрела фильм и получила огромное удовольствие.Скачать фильм можно за 25 минут один клик сделать.В фильме говорят:"Шопен это Моцарт нового времени"А что есть Моцарт?Бог-мы-Моцарт,я так думаю,так и чувствую.Моцарт-Бог.Вопрос из фильма.Там сказали об этом,а я решила что это красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но прелести в них нет таинственной твоей, -

Твое благоуханье... как музыка... стесняет мне дыханье.

Чьи стихи?Подсказка:"Как музыка..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пылким поклонником майской лилии долин был П.И.Чайковский.

(200x193, 11Kb) Еще в детстве он с нетерпением ждал цветения ландышей, надеясь подкараулить гномов, которые зазвонят в маленькие белые колокольчики. Затем в Клину старательно разводил их. Однажды из Италии он написал брату Модесту: «В первый раз в жизни мне удалось написать в самом деле недурные стихи, к тому же глубоко

прочувствованные... Хотя они достались мне с большим трудом, но я работал над ними с таким удовольствием, как и над музыкой». Стихи эти были найдены при разборе личного архива композитора

уже после его смерти и опубликованы в «Русском вестнике» в 1894 г.:

...Я жду весны. И вот волшебница явилась.

Свой саван сбросил лес и нам готовит тень.

…И речки потекли, и роща огласилась,

И, наконец, настал давно желанный день.

Скорее в лес!.. Бегу знакомою тропою.

Ужель сбылись мечты, осуществились сны?

Вот он! Склонясь к земле, я трепетной рукою

Срываю чудный дар волшебницы весны.

О ландыш, отчего так радуешь ты взоры?

Другие есть цветы роскошней и пышней,

И ярче краски в них, и веселей узоры, –

Но прелести в них нет таинственной твоей.

А затем они были положены на музыку А.Аренским и стали знаменитым романсом. Романсы, посвященные ландышу – не редкость.

В их числе есть написанные А. Александровым, автором «Священной войны», на стихи И.Северянина. В поэзии вообще море лирических

метафор и образов, связанных с ним. М.Ю.Лермонтов:

Росой обрызганный душистой,

Румяным вечером иль утра в час златой,

из-под куста мне

ландыш серебристый

приветливо качает головой

Живя во Флоренции, Петр Ильич очень тосковал по родине и написал чудные стихи:

В чем тайна чар твоих?

Не знаю. Но меня твое благоуханье,

Как винная струя, и греет и пьянит,

Как музыка, оно стесняет мне дыханье.

И, как огонь любви, питает жар ланит.

И счастлив я, пока цветешь ты,

Ландыш скромный…

http://www.liveinternet.ru/users/leykoteya/post98237577/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...