e7db0e45ccafb558d4b594937c92fbc0 Перейти к контенту

Изменение характера


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Ребята, есть вопрос, на первый взгляд кажущийся бесполезным. На мой взгляд, он совсем не является таковым.

- Скажите, пожалуйста, как вы учились в школе? И как вы воспринимали, если получили не такую оценку, как хотелось бы?

-------------------------------------------

Имхо, многие из нас согласятся с таким фактом, что изначально у больных РС была и есть сильнее эмоциональность, чем у других людей. Это могут быть волнения, переживания - как открыто, так и в скрытом виде и т.п.

Всвязи с этим, один важный вопрос: как можно "гасить" эмоциональность и, вообще, корректировать эту неблагоприятную для РС черту? Слишком уж он подвержен эмоциональным изменениям :-о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню - всегда была через чур эмоциональной. :post-4-1166433263:

Вплоть до того, что могла расплакаться при посторонних людях, практически без оснований. Только сейчас задумалась - может это и не с проста... :sun:

А училась нормально, усидчивости бы побольше, глядишь отличницей была бы. В ВУЗе в сессию рекорд - 3 экзамена в день (домой уж очень хотелось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню - всегда была через чур эмоциональной. :post-4-1166433263:

Вплоть до того, что могла расплакаться при посторонних людях, практически без оснований. Только сейчас задумалась - может это и не с проста... :sun:

А училась нормально, усидчивости бы побольше, глядишь отличницей была бы. В ВУЗе в сессию рекорд - 3 экзамена в день (домой уж очень хотелось).

Линочка, такая же ерунда... Только расплакаться при людях - не про меня, не было прецедента.

Если не ошибаюсь, такая способность очень ценится среди актрис, Лина...

С плачем - отдельная история: сейчас я очень жалею больше всего о том, что РС не даёт возможности поплакать :(, но ведь мы же не "железные" леди, в самом деле...

...Помню из детства, что многое переживала в себе, к огромному сожалению... Сейчас постфактум понимаю, что это не могло пройти бесследно :post-4-1166433263: . Да и вообще, вспоминая себя, становится очевидным, что болезнь получилась вполне объяснимой и даже предсказуемой :-о.

Сколько знаю знакомых людей, все, так или иначе, предположительно знают изначальные причины появления у них РС :-о. Действительно, кто знает нас лучше, кроме самих себя? Уж точно не врачи, да они и не пытаются разбираться с каждым отдельно... Это специализация, скорее, психологов.

Училась в ВУЗ'е тоже очень хорошо, Линочка - намного лучше, чем в школе, потому что не было точных предметов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слезами в общественных местах в последнее время вообще труба стала. Не могу себя сдержать... :post-4-1166433263: Уже и работала над собой, не помагает... Может это защитная реакция организма?

Зато в последнее время стала менее конфликтной, более рассудительной. Можно, конечно, списать на опыт, на возвраст. Но не то тому причина... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знаете, если бы не болезнь я бы не углублялась так глубоко в людей. Я со многими людьми общаюсь и прежде чем о себе что либо рассказать, я узнаю об этом человеке. Сейчас почти все люди очень злые и корыстные и меня это очень пугает, даже родные и те... :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь напоминать себе, что происходящие вокруг события- ерунда по сравнению с "мировой революцией"(или Большим Взрывом в космосе), но иногда так трогает гибель китов на побережьях океанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После редактирования :post-4-1166433263: :

Линочка, я тоже стала рассудительной. Хотя до РС я опять же не была взрывным человеком. И, вообще, как вижу себя на детских фотках, так удивляюсь - это надо же было быть таким серьёзным ребёнком?

Мне тоже кажется, изменения идут, как защитная реакция на обстоятельства, Лина. По-другому могло пойти в худшую сторону к обострению.

Немножко непонятно со слезами... Как у тебя бывает после этого с самочувствием? Лично у меня - начинается очевидное ухудшение.

Иногда приходила мысль о том, что, возможно, РС "защитил" от более страшного поворота судьбы. Чем дальше идёт время, тем больше убеждаюсь в этом.

---------------------------

Кнопочка, полностью согласна с тобой. Это ещё раз подтверждает, что люди с РС - очень ранимые и чувствительные люди.

---------------------------

P.S. Девочки, большое спасибо за искренние ответы :thank_you2: ! Наши мужчины пока предпочитают , к сожалению, воздерживаться...

Олег, большое спасибо за очень хорошее сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После редактирования :post-4-1166433263: :

Линочка, я тоже стала рассудительной. Хотя до РС я опять же не была взрывным человеком. И, вообще, как вижу себя на детских фотках, так удивляюсь - это надо же было быть таким серьёзным ребёнком?

Мне тоже кажется, изменения идут, как защитная реакция на обстоятельства, Лина. По-другому могло пойти в худшую сторону к обострению.

Немножко непонятно со слезами... Как у тебя бывает после этого с самочувствием? Лично у меня - начинается очевидное ухудшение.

Иногда приходила мысль о том, что, возможно, РС "защитил" от более страшного поворота судьбы. Чем дальше идёт время, тем больше убеждаюсь в этом.

---------------------------

Кнопочка, полностью согласна с тобой. Это ещё раз подтверждает, что люди с РС - очень ранимые и чувствительные люди.

---------------------------

P.S. Девочки, большое спасибо за искренние ответы :thank_you2: ! Наши мужчины пока предпочитают , к сожалению, воздерживаться...

Олег, большое спасибо за очень хорошее сообщение!

Кто это считает, что мужчины воздерживаются? Да нас меньше, но мы тоже живём и боремся. Вот я тоже учился на 3, закончил школу с тремя четвёрками. Всю жизнь поступал "как надо", а теперь решаю, что надо думать и о себе. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знаете, если бы не болезнь я бы не углублялась так глубоко в людей. Я со многими людьми общаюсь и прежде чем о себе что либо рассказать, я узнаю об этом человеке. Сейчас почти все люди очень злые и корыстные и меня это очень пугает, даже родные и те... :post-4-1166433263:

Но мы знаем что так было всегда (В.Цой) :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это считает, что мужчины воздерживаются? Да нас меньше, но мы тоже живём и боремся. Вот я тоже учился на 3, закончил школу с тремя четвёрками. Всю жизнь поступал "как надо", а теперь решаю, что надо думать и о себе. :hi:

LIK, насчёт воздерживания была шутка :). Если серьёзно, то просто хотелось услышать и ваши мнения о непростом житие с РС-ом.

Я вот думаю, как бы перестать думать о нём каждый день? Ведь всё равно бесполезно и КПД от этого дела - 0, 1%. Грустно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK, насчёт воздерживания была шутка :). Если серьёзно, то просто хотелось услышать и ваши мнения о непростом житие с РС-ом.

Я вот думаю, как бы перестать думать о нём каждый день? Ведь всё равно бесполезно и КПД от этого дела - 0, 1%. Грустно как-то...

Юлёк, не об эом (РС) ты должна думать, а в первую очередь О СЕБЕ! Никакие лекарства здесь не помогут. Не РС должен руководить тобою, а ДОЛЖНА РУКОВОДИТЬ РС! Лекарства могут только ослабить и предотвратить обострения, а победить РС можно, только этого нужно очень хотеть. Нужно очень любить себя и никому не позволять тебя жалеть! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк, не об эом (РС) ты должна думать, а в первую очередь О СЕБЕ! Никакие лекарства здесь не помогут. Не РС должен руководить тобою, а ДОЛЖНА РУКОВОДИТЬ РС! Лекарства могут только ослабить и предотвратить обострения, а победить РС можно, только этого нужно очень хотеть. Нужно очень любить себя и никому не позволять тебя жалеть! :hi:

Спасибо!!!Достойное решение.Только как все это сделать? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы знаем что так было всегда (В.Цой) :nea:

Вот и дело то все в том, что не так. Раньше я на проблемы закрывала глаза, а теперь нет... А это мнение Цоя, а у меня оно другое. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!Достойное решение.Только как все это сделать? :hi:

Это делается очень даже легко, для начала нужна сила воли, а затем собраться с духом и сказать всем: НЕ НАДО СПРАШИВАТЬ О МОЕМ САМОЧУВСТВИЕ, У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!

И тогда действительно жизнь наладится. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк, не об эом (РС) ты должна думать, а в первую очередь О СЕБЕ! Никакие лекарства здесь не помогут. Не РС должен руководить тобою, а ДОЛЖНА РУКОВОДИТЬ РС! Лекарства могут только ослабить и предотвратить обострения, а победить РС можно, только этого нужно очень хотеть. Нужно очень любить себя и никому не позволять тебя жалеть! :hi:

Золотые слова, LIK! Большое спасибо :thank_you2: !

Скажите, пожалуйста, как давно вы с РС ?

Судя по мудрости, трудно предположить :post-4-1166433263:...

P.S. Обратите внимание, на мою новенькую подпись :post-4-1166433263:... По-моему, она несёт в себе хорошую установку на :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова, LIK! Большое спасибо :thank_you2: !

Скажите, пожалуйста, как давно вы с РС ?

Судя по мудрости, трудно предположить :post-4-1166433263:...

P.S. Обратите внимание, на мою новенькую подпись :post-4-1166433263:... По-моему, она несёт в себе хорошую установку на :victory: .

С РС я 9 лет, а судить по мудрости не стоит, ведь "Много мудрости - много печали, ибо знания умножают скорбь" (Эклезиаст). :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко непонятно со слезами... Как у тебя бывает после этого с самочувствием? Лично у меня - начинается очевидное ухудшение.

Иногда приходила мысль о том, что, возможно, РС "защитил" от более страшного поворота судьбы. Чем дальше идёт время, тем больше убеждаюсь в этом.

Юлёк, да нет вроде, ухудшений общего состояния не замечала, мне, наоборот, после слез легче становится. Эмоции наружу вылезли и не копятся внутри. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK, насчёт воздерживания была шутка :). Если серьёзно, то просто хотелось услышать и ваши мнения о непростом житие с РС-ом.

Я вот думаю, как бы перестать думать о нём каждый день? Ведь всё равно бесполезно и КПД от этого дела - 0, 1%. Грустно как-то...

Ничего - ничего, погрустим и забудим,скоро появятся новые люди...Едут тролейбусы без габаритных огней ( Сплин ) :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:fool: появились страхи и неуверенность в себе.хотя всё безпочвенно.

Это очень хорошо,что безпочвенно.Намного хуже,когда есть причина или повод.Наслаждайтесь жизнью и не "берите дурного в голову"! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK, скоро я подойду к вашему "стажу", - уже имеются 7 лет. Снимаю перед вами шляпку :hi:...

В словах, которые вы привели - абсолютная истина (имхо)...

----------------------------

Линочка, рада за вас :sun: !

У меня не копятся эмоции, благодаря "Гражданской обороне".

Одна из песенок, поднимающих настроение (имхо):

Гражданская оборона - Без меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: Думаю у страхов есть основа всё таки. во первых я стал хуже чем был.

пока я с девушкой пришёл к консенсусу,она изрядно попортила мне нервы. мне во многом чужды её возрения. это всё приводило к обострениям. теперь утверждает,что любит меня и смиряется по отношению ко мне. вот мучает меня мысля, либо любит, либо ради Христа и получения венца в инной жизни мучается со мной сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: Думаю у страхов есть основа всё таки. во первых я стал хуже чем был.

пока я с девушкой пришёл к консенсусу,она изрядно попортила мне нервы. мне во многом чужды её возрения. это всё приводило к обострениям. теперь утверждает,что любит меня и смиряется по отношению ко мне. вот мучает меня мысля, либо любит, либо ради Христа и получения венца в инной жизни мучается со мной сама.

Значит любви захотел :umnik2: ? Да не переживай ты,здесь мало чего зависит от людей :nea: Мы ж все - ЧАСТЬ ЭТОГО МИРА :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...