e997652a5e94ff617e894ad64c549655 Перейти к контенту

Изменение характера


Рекомендуемые сообщения

Лика,ты живешь сегодня,не завтра,не вчера,сегодня.Ты не имеешь права на стресс.Живи сегодня.Покури,если очень хочешь,но перестань.Ты живешь и мир прекрасен.Подними головку и улыбнись. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка, я уже не просто улыбаюсь, я ликую!!!! Спасибо тебе, дорогая, что ты откопала такую великолепную статью. ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧЛА И....СУПЕРРРР (А.П. Крупский - реабилитация Р.С.)! Все "ключики" внутри нас,но я не знала как "открыть дверь". :sun::good: Как в анекдоте

-Доктор, мне снится один и тот же сон, он так меня извел. Я вижу дверь, хочу открыть, толкаю ее, толкаю...но увы, ничего не получается. И так каждую ночь, только какая-то табличка на дври, а ключа нет.

Доктор:

-А что за табличка, что на ней написано?

Больной:

-Ерунда какая-то..."на себя".

Вот и я......толкала

Здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга Питера Кэлдера — единственный источник, в котором содержится бесценная информация о пяти древних тибетских ритуальных практиках, дающих нам ключи от врат непостижимо долгой молодости, здоровья и удивительной жизненной силы. В течение тысяч лет информация о них сохранялась монахами уединённого горного монастыря в глубочайшей тайне. Речь здесь идёт не просто об оздоровительных упражнениях, а о ритуальных действиях, обращающих вспять течение внутреннего времени. Даже сейчас, после всех виденных нами чудес, это не укладывается в сознании. Но, тем не менее, факт остаётся фактом — метод работает и работает именно таким образом!

http://www.ladoshki.com/?books&id=13680#pg_content

Я бесплатно оттуда ее скачала. Эта та книга о которой А.Крупский пишет...ну как я поняла.

Буду изучать :hi::sun: ....

ПОКА!!!! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления от встречи - трудно передать словами :-о. Потрясающе! Даже не верится, что она больна уже 8 лет, потому что болезнь незаметна (тьфу-тьфу-тьфу).

Эта женщина занимается йогой :victory: . Может, из-за своей впечатлительности, но мне показалось, что этот путь может открыть нам дорогу вперёд - только в здоровое самочувствие :victory: .

Ребята, кто-нибудь из вас пробовал/делает упражнения из йоги?

Я пробовала. Только как-то без философии. Одни упражнения. Мне бы хотелось больше. А упражнения мне нравятся. Но и тут главное не переусердствовать.

Точно про себя могу сказать:"Фитнес-йога от обострений не спасает". Возможно нужно гораздо глубже копать. Но все равно приятно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала. Только как-то без философии. Одни упражнения. Мне бы хотелось больше. А упражнения мне нравятся. Но и тут главное не переусердствовать.

Точно про себя могу сказать:"Фитнес-йога от обострений не спасает". Возможно нужно гораздо глубже копать. Но все равно приятно заниматься.

Танечка, большое спасибо за ответ :sun: !

Скажи, пожалуйста, упражнения в йоге не "неподъёмно" сложные :post-4-1166433263: ? А то, знаешь, у страха глаза велики :-о, и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танечка, большое спасибо за ответ :sun: !

Скажи, пожалуйста, упражнения в йоге не "неподъёмно" сложные :post-4-1166433263: ? А то, знаешь, у страха глаза велики :-о, и всё такое...

Купи книгу по йоге. Сама все увидишь. Просто не надо сразу в узел завязываться. Все просто. Оказывается многие упражнения, кот мы делали на физре, из йоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, всем привет!

Скажите, как у вас после факта «РС» изменилось отношение к конфликтам, ссорам или другим негативным эмоциям?

Возможно, никак не изменилось, что врядли, имхо…

Если подумать, очень может быть, что можно увидеть хоть маленькие, но плюсы :post-4-1166433263: в преобразовании/становлении характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Скажите, как у вас после факта «РС» изменилось отношение к конфликтам, ссорам или другим негативным эмоциям?

Возможно, никак не изменилось, что врядли, имхо…

Если подумать, очень может быть, что можно увидеть хоть маленькие, но плюсы :post-4-1166433263: в преобразовании/становлении характера.

Юлечка, хочу сказать, что после установленного диагноза, я стала намного агресивнее. Во мне проснулась ужасная злость, если что не по мне, я начинаю фырчать.

Сейчас немного получше, я заставляю себя не реагировать на отрицательную информацию, но бывает и такое, что я не могу удержаться от агресии. :nono:

Мне бы хотелось всем пожелать: Не принимайте все близко к сердцу! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне только поставили диагноз, я стала вообще несносной! Я такая вся из себя... самостоятельная до мозга костей, а тут... Вот ведь ###!!!!А потом наоборот как-то все прошло... Я столько замечательных людей увидела вокруг себя! раньше и не замечала, что их так много!!! К ссорам отношусь все-таки болезненно... С позиции: Вот если бы была здоровой, их могло бы и не быть! Не знаю... со временем надеюсь все наладится. Теперь много времени есть работать над собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне только поставили диагноз, я стала вообще несносной! Я такая вся из себя... самостоятельная до мозга костей, а тут... Вот ведь ###!!!!А потом наоборот как-то все прошло... Я столько замечательных людей увидела вокруг себя! раньше и не замечала, что их так много!!! К ссорам отношусь все-таки болезненно... С позиции: Вот если бы была здоровой, их могло бы и не быть! Не знаю... со временем надеюсь все наладится. Теперь много времени есть работать над собой

Да Ирина, ты права. Я только не хочу свыкаться с РС, я хочу его победить. :sun::11z1happy::connie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог, вы действительно победите :victory: , ребята...

Несмотря на занятия йогой, сегодня я еле-еле доползла до дома. Хотя расстояние было небольшим - всего в два дома. Очень похоже на обострение :-((, блин. Вот тебе и клетки :-о - спокойно вместе со спастикой прошло ровно 1,5 года.

Очень устала... от любой борьбы, привычных ожиданий и напрасных надежд.

Извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Knopka, ну что ты?! Кто это смирился, свыкся??? Ничего подобного! Просто надо с этой заразой по уму бороться, а не только истериками!!! Иногда можно впасть в уныние... Вот как Юлёк например... Это так... для равновесия надо. Сейчас немножко покиснет, а потом снова в бой! Дорогу осилит идущий!!! И мы справимся!!! Главное, надолго не останавливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на занятия йогой, сегодня я еле-еле доползла до дома. Хотя расстояние было небольшим - всего в два дома. Очень похоже на обострение

- - -- - - - - - - - - - - - - - - -

Юля, а может ты просто себя перегрузила физ.упр.?У меня так было неоднократно.Вот отдохни и снова на улицу,только дома не сиди Все восстановится!Не унывай и не сдавайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на занятия йогой, сегодня я еле-еле доползла до дома. Хотя расстояние было небольшим - всего в два дома. Очень похоже на обострение

- - -- - - - - - - - - - - - - - - -

Юля, а может ты просто себя перегрузила физ.упр.?У меня так было неоднократно.Вот отдохни и снова на улицу,только дома не сиди Все восстановится!Не унывай и не сдавайся!

Это интересная мысль, Леночка... Я, грешным делом, подумала о том же. Иначе какая-то ерунда получается - каждый день занимаюсь и вдруг обратный результат :-о.

Совершенно точно :victory: - главное, не сидеть дома :sun: .

С перепугу решила подключить диету, которую недавно бросила. Сейчас уточню у опытных ребят ограничания.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто о чём, а я всё о характере :post-4-1166433263: ...

Пожив ни один год с РС (6,5 лет) убеждаюсь в одной вещи - форма течения РС полностью увязана с характером.

Попробуйте взглянуть на себя, как бы, сторонним взглядом - если вдруг есть перегибы в эмоциях (у меня так, к сожалению), желательно постараться их уменьшать в сторону большего самоконтроля. И нужно сознательно обращаться чаще к разуму.

У людей с большей долей спокойствия и разумности жизнь с РС, скорее всего (!), протекает спокойнее и легче.

Конечно, коррекция характера - очень нелёгкая и длительная работа, но стараться обязательно нужно, ребята. Моя подпись пусть будет для всех нас напоминанием и установкой :victory: .

Я знакома со многими "соратниками" по РС и, не поверите, все являют собой примеры подтверждения вышесказанного предположения. А врачи (в большинстве) пока не касаются этого аспекта вообще :-о. А так бы подошли к раскрытию "секрета" - от чего зависит форма течения?.. (Как известно, науке ответ неизвестен, и значит, не стоит терять время.)

Очень бы хотелось пообщаться с врачом, который не видит смысла идти по проторенным дорожкам...

...Не падайте духом, МЫ ВМЕСТЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно с тобой согласна, хотя, кто ее знает, эту статистику :11z1happy: Но вот по поводу обращения к разуму..хм...возможно все сугубо индивидуально т.к. на своем примере знаю, что если б больше прислушивалась к сердцу... а то эти вечные табу и контроль (так надо, я должна, что подумают люди),такое впечатление что мне дороже мнение людей чем собственная жизнь.Так что мой лозунг несколько иной: ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!! :clapping::victory: и тогда весь мир будет любим и любить.... это моё мнение.

А вообще, по моемому Ницше сказал (хотя,уже могу и ошибиться)

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее".

"Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд.

И последнее: "В нашей жизни не столько важно положение в котором мы находимся, сколько направление,в каком мы движемся"! О. Холлез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОшоМоралисты отравили весь мир. Они говорят: "Не любите себя — это эгоизм. Любовь к самому себе — это грех". Но это самая опасная теория. Пока вы не будете любить себя, вы не сможете полюбить никого. Человек, который не находится в состоянии любви к самому себе, не может пребывать в любви к кому-нибудь другому. Человек, который не любит себя, будет ненавидеть себя, а если вы ненавидите себя, то как вы сможете полюбить кого-то другого? Вы будете ненавидеть и других. А как другие будут любить вас, если вы не любите себя. Каждый осуждается в своих собственных глазах. Все основанные на морали учения дают вам только одно: техники самоосуждения — как осудить себя, как понять, что вы являетесь плохим, преступным, виновным, греховным. Христианство утверждает, что вы рождены грешным, зачаты во грехе. И это не зависит от ваших действий. А если вы рождены во грехе, то как вы можете любить себя. Иисус говорил: "Возлюбите ближнего, как самого себя" Только тогда, когда вы любите себя, любовь начинает переливаться на других. Если вы глубоко любите себя, то ваша расцветающая любовь охватывает все, что вы делаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О методе Сильва.

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...entry9694

открыла сегодня 2 темы.1-о методе С.

2.Скупимся на любовь.

Случайно так получилось.Да,Юлек,что-то в этом есть.У меня эмоций всегда слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот нет лишних эмоций. Спокойна, как танк. Но болезнь все равно не дремлет.

Надо больше себя любить. Еще больше.

А христиане всюду грех видят. Зачатие - это чудо. И сам процесс и результат. :) На хорошем надо учиться сосредотачиваться и ценить. Хочу научиться.

Понравилось. В тему : "В нашей жизни не столько важно положение в котором мы находимся, сколько направление,в каком мы движемся"! О. Холлез. Надо верное найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, 2 вопроса не совсем "в тему", но всё-таки очень интересно ваше мнение...

Эти вопросы касаются, скорее, в чистом виде психологии... У меня есть большое желание, как можно ближе "притянуть" психологию к РС :-о.

Как вы думаете, из-за чего может заметно обостриться чувство интуиции? Было ли у вас такое явление?

То ли с лечением каким связано (или, наоборот, в интуитивном отказе от него), то ли с йогой - непонятно. Хотя йогу буду "исследовать" дальше - мне кажется, она таит в себе разные загадки :post-4-1166433263: и даже разгадки...

И ещё такой момент - верите ли вы в вещие сны? С какой радости такой сон может присниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, 2 вопроса не совсем "в тему", но всё-таки очень интересно ваше мнение...

Эти вопросы касаются, скорее, в чистом виде психологии... У меня есть большое желание, как можно ближе "притянуть" психологию к РС :-о.

Как вы думаете, из-за чего может заметно обостриться чувство интуиции? Было ли у вас такое явление?

То ли с лечением каким связано (или, наоборот, в интуитивном отказе от него), то ли с йогой - непонятно. Хотя йогу буду "исследовать" дальше - мне кажется, она таит в себе разные загадки :post-4-1166433263: и даже разгадки...

И ещё такой момент - верите ли вы в вещие сны? С какой радости такой сон может присниться?

Юлечка, на счет интуиции ничего полезного сказать не могу, мне кажется это очень индивидуально, например у меня, когда что-то должно случиться сердце не на месте оно как будто предчувствует-это ведь интуиция? :umnik2:

На счет снов: раньше я в них не верила, но теперь я удостоверилась в том что вещие сны есть. Мне приснился мой племяш, он вцепился мне в шею и просил его не бросать, мне даже казалось что меня действительно душат и от этого я даже проснулась. Через 2 дня он сильно ударяется ногой, у него даже хотели брать пункцию, так значит это действительно был вещий сон!

Если бы можно было этими снами что-то предотвратить, тогда был бы другой разговор, а так..... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята, сейчас - уже постфактум после диагноза РС- понимаю, в чём могут быть (и есть) сосредоточены сложности, связанные с характером :-о.

Я исхожу не только из своего примера, но и основываясь на опыт многих знакомых людей с РС.

Так или иначе, начиная с детства (!), хотелось всё делать только на 5 с + (плюсом). Если, не дай бог, получишь тройку в школе, то это воспринимается как ОЧЕНЬ плохо :((. В-общем, только по МАКСИМУМУ, и не меньше.

Ребята, вам был свойственен максимализм?

Вроде, считается юношеской чертой, но если она есть в характере, то от неё очень сложно избавляться независимо от возраста. Пока жизнь не пообломает острые углы (даже жестоким путём болезни), сложно прийти к осознанию изменения самой (и пониманию, что именно изменять).

P.S. Слышала такое мнение, что РС - это "болезнь отличников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сейчас - уже постфактум после диагноза РС- понимаю, в чём могут быть (и есть) сосредоточены сложности, связанные с характером :-о.

Я исхожу не только из своего примера, но и основываясь на опыт многих знакомых людей с РС.

Так или иначе, начиная с детства (!), хотелось всё делать только на 5 с + (плюсом). Если, не дай бог, получишь тройку в школе, то это воспринимается как ОЧЕНЬ плохо :((. В-общем, только по МАКСИМУМУ, и не меньше.

Ребята, вам был свойственен максимализм?

Вроде, считается юношеской чертой, но если она есть в характере, то от неё очень сложно избавляться независимо от возраста. Пока жизнь не пообломает острые углы (даже жестоким путём болезни), сложно прийти к осознанию изменения самой (и пониманию, что именно изменять).

P.S. Слышала такое мнение, что РС - это "болезнь отличников".

Все так. Об этом уже говорили не раз.

Но с другой стороны, большинство отличников не болеет РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...