1f60a417fe66eb0874894fb13e1e7b17 Перейти к контенту

Дисфагия


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, бывает ли у вас неприятное ощущение пищевого комка в горле при глотании , как будто пища стоит в пищеводе ? Как с этим бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое всегда, когда воспаляется пищевод (эзофагит).В моем случае это связано с грыжей пищевода. Делайте гастроскопию и идите к гастроэнтерологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына это связано с РС только в период гормонотерапии, т.к. она влияет на желудок, поэтому назначают омез. Не гадайте, а сходите к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой ком был в течение нескольких месяцев, и не только в процессе глотания пищи. Как всегда нафантазировала себе самое страшное, подруга еще под руку рассказала про деда, недавно откинувшегося после рака гортани. :swoon2: Понеслась бешеным кабанчиком, снося все углы на поворотах, сначала на УЗИ щитовидки, т.к. узлы могут давать ощущения кома в горле. Все норм. Затем глотнула зонд. Все чисто. И только невролог намекнул на "истерический ком", впервые описанный старым добрым Шарко)) Мда... невроз, деточка :blink: )) Мыщцы глотки при этом постоянно спазмируют, особенно при желании глотнуть, отчего ком и ощущается. Микс из успокоительных и антидепрессантов и все ок) Но это мой случай)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...