cad13f7698704590219fcd13834826e9 Перейти к контенту

Отстранение от работы (увольнение)


Рекомендуемые сообщения

У меня возникла следующая проблемная ситуация.

В августе 2012 г. я устроилась на работу в колледж на должность преподавателя. При приеме на работу требовали наличие прививок (корь, АДСМ, гепатит В), но у меня есть мед. отвод (офиц. справка врачебной комиссии), поэтому приняли на работу без проблем (без прививок). Сейчас Роспотребнадзор проверяет медкнижки и требует сделать прививки даже несмотря на наличие мед.отвода. В случае отказа - наложение штрафа на организацию и отстранение меня от работы (а попросту - увольнение). Аргументы у них такие: работники учебных заведений обязаны иметь прививки даже несмотря на мед.отвод. Если есть мед.отвод, то, как они сказали, "работать можете, но в другом заведении, не учебном"....

Сведущие в таких вопросах, подскажите, пожалуйста, правомерны ли такие требования? Неужели мед.отвод в моем случае не имеет действия? И что же теперь мне делать? Увольняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди в кабинет, где делают прививки. Заплати денежку, и тебе напишут любую прививку. Это широко практикуется. Н-р при поездке за границу, в некоторые страны, такие прививки требуют делать, каких в России и достать не возможно. Но медсёстры всегда идут на встречу... Как будто вы где-то купили, и вам сделали. Ну и соответствующая запись в книжке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила я за такой "левой" справкой... Не написали, т.к. уже, во-первых, выдана справка ВК (а она регистрируется в нескольких реестрах), а во-вторых, отметка о мед.отводе у меня стоит в санитарной книжке - будет странно, что отвод и прививка сделаны в одно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...