e86b72adedb5c0256d2116f49e0768fd Перейти к контенту

Регионализация закупок


  

17 голосов

  1. 1. Регионализация закупок

    • Поддерживаю
      1
    • Не поддерживаю
      14
    • Затрудняюсь ответить
      2


Рекомендуемые сообщения

У меня такая же беда...я получала Бетаферон, потом Экставию, потом правительство решило, что российский вариант тоже подойдет и перевели меня сначала на Ронбетал, потом на Инфибету. Вроде бы это все один и тот же Интерферон 1b, но ни Ронбетал, ни Инфебету я делать не могла из-за реакций и шишек на местах уколов. В итоге за не имением лучшего меня посадили на Копаксон...и вот что я получила- за год 2 обострения, 7 новых очагов и все копят контраст...теперь я вынуждена сама покупать Бетаферон и надеяться, что когда-нибудь в список лекарств от государства войдет Гиления...

И во всем этом нет моего выбора...((

У меня ситуация складывалась похожая, и не очень.

Сначала колол Экставию, потом Бетоферон. А потом чиновники без предупреждения перевели на Ронбетал.

Но что интересно, с Экставией получил никроз тканей в месте одного из уколов, чуть до операции не дошло, шишки были ужасные.

А с Бетофероном и Ронбеталом все в пределах нормы. Причем перехода с первого на второй почти не ощутил.

Похоже индивидуальная непереносимость не зависит от фирмы производителя препарата.

Включение РС в программу "7 нозологий" это одно из множества достижений ОООИБРС.

Согласен, я начал получать и получаю препараты именно по этой программе, в свое время региональные препараты мне не светили.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Насчет противодействия "регионализации" закупок. ОООИБРС и ВСП (Всероссийский союз пациентов) - если кто не в курсе, то подобный "дорогостой" получают не только "рассеянники", было написано огромное количество писем во все структуры государственной власти. В результате этих обращений - ФАС открыто заявляет о нецелесообразности отдавать тендеры и деньги в регионы.

А вообще, существует вполне официальная процедура инициирования рассмотрения вопроса на уровне правительства (ГосДумы). Петиции нужно составлять на сайте http://roi.ru именно там они считаются «действительными», т.к. для голосования необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуги» — c помощью данной авторизации осуществляется как механизм контроля от накруток голосования, так и проверка того, что за инициативы голосуют лишь граждане России.

И уже есть прецендент, - Петиция «Отменить закон о произвольных блокировках интернет-ресурсов от 02.07.2013 № 187-ФЗ (закон против интернета)» вот ссылка.

Правда, нужно набрать 100 тыс. подписантов. Но эта инициатива - за месяц набрала 100057 голосов, и была передана в экспертную группу на рассмотрение.

Все в наших руках - не надо ждать от кого-то милости. Составлять петицию и собирать подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...