fa11ef920d8d606bcbb93513c3e376fa Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем,подскажите можно ли больному РС принимать препарат труксал как средство от бессонницы???Мне его посоветовал 1 невролог,я на ночь половинку таблетки выпил и уснул,потом проснулся часа в 3 ночи пошел в туалет,потерял сознание и упал,очнулся через 10 минут.В чем может быть причина потери сознания.Я подумываю что это труксал так подействовал,но я не врач поэтому прошу вашего ответа.До этого никаких проблем с потерей сознание не было.В чем причина????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас почитал описание... Без крайней необходимости я эту гадость принимать-бы не стал! Это Антипсихотическое средство, для людей, кто не дружит с головой, ИМХО...

Может лучше валерьянки попить... У врача такого варианта не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерьянка не помогает 4 часа в сутки сплю вторую неделю и ничего с этим поделать не могу(( возможно она связана с обострением которое у меня сейчас с глазами,но вроде как дексаметазоном все сбили уже(вижу на 90 процентов как и до обострения) .У врача другого варианта не было((спросил про бессоницу называется и инструкцию от чего препарат не прочитал,а узнал только сегодня после ночного эксцесса.Съездею сегодня в кабинет рС свой спрошу там заодно про Труксал при Рс

А еще как очнулся,по стенке до кровати дошел и вырубился на 10 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте попить такое средство на ночь: по 5 капель настоек - валерьянки, пустырника, корвалола, пиона. Можно еще боярышник добавить. Если не очень успокаеваетесь и не спиться, то пейте утром, днем и на ночь. Как правило это помогает. Но лучше все это пить в таблетках, так как настойки на спирту и больше 1-2 недель пить настойки не желательно. Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юль попробую сегодня обязательно.Ездил в центр РС свой там вообще про Труксал впервые слышат((((Сказали что причина бессонницы это дексаметазон и что со временем все восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня на фоне дексаметазона бессонница была, спала по три-четыре часа, правда, силы были и успевала сделать очень много за такой длинный день. Как только дексаметазон закончился, все нормализовалось. Но теперь, если в аннотации к лекарствам есть побочка - нарушение сна, у меня обязательно она бывает, сплю по четыре-пять часов, достает ужасно. Недавно метапрот бессонницу вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня на фоне дексаметазона бессонница была, спала по три-четыре часа, правда, силы были и успевала сделать очень много за такой длинный день. Как только дексаметазон закончился, все нормализовалось. Но теперь, если в аннотации к лекарствам есть побочка - нарушение сна, у меня обязательно она бывает, сплю по четыре-пять часов, достает ужасно. Недавно метапрот бессонницу вызвал.

Ну от РС я дексаметазон перестал колоть в вену неделю назад,сейчас колю в глазные яблоки его.Сегодня поспал только с 00.00 до 3 и все.Хотя силы есть бодро себя ощущаю,но знаю что это неправильно(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще его в мышцу колола и спала до трех-четырех, если учитывать, что и уснуть удавалось часов в 12, то так и получается. Бодрит он, как говорит моя золовка-медсестра)))). Кстати, жаловалась свекрови, что не сплю, она мне порекомендовала пить таблетки "Вечернее" что ли, там валерьянка и пустырник, фигня, на меня не подействовало никак, пока дексаметазон не проколола весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще его в мышцу колола и спала до трех-четырех, если учитывать, что и уснуть удавалось часов в 12, то так и получается. Бодрит он, как говорит моя золовка-медсестра)))). Кстати, жаловалась свекрови, что не сплю, она мне порекомендовала пить таблетки "Вечернее" что ли, там валерьянка и пустырник, фигня, на меня не подействовало никак, пока дексаметазон не проколола весь.

Ну в принципе мне в центре так и сказали,когда колоть закончишь тогда и сон вернется,благо завтра последний 10 укол в глаза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...