6bada0ad673f394778788114499721e8 Перейти к контенту

Slonik

Пользователи
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Slonik

  1. Slonik

    Ронбетал

    Главное, что эта проблема ушла дальше, чем обсуждения на форумах и возмущения в кругу семьи... мне так кажется, это первый шаг...(я надеюсь)
  2. Slonik

    Ронбетал

    Тоже смотрела и порадовалась, что эта проблема попала на ТВ, может что и изменится, а то врачи говорят, что мы, пациенты, все придумываем и предвзято относимся к отечественным препаратам... Мне интересно, а своим родственникам они поменяли бетаферон на ронбетал??
  3. Slonik

    Какой Вы в любви? Тест.

    А у меня получилось, что я МУДРЕЦ. Вам всегда удается найти золотую середину между чувствами и разумом благодаря, главным образом, Вашей прекрасной интуиции. Удалось ли вообще кому-нибудь помешать Вашему спокойствию?))
  4. Slonik

    Копаксон

    а мне врач сказал, что,если попала в сосуд, то укол был бессмысленным, т.к. при взаимодействии с кровью препарат теряет свои свойства(((
  5. стыдно прям стало серьезно(( у меня уважительная причина была(одна с мелким была и не до форума вообще было) спешу исправиться и всх форумчан поздравить с праздником, с Великим ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ: Распахнул нам ликующий май Все сердца для любви несказанной. Только что отгремел Первомай, День Победы пришёл долгожданный. Победителей чествуем мы. Пред седой поредевшей колонной Расступаемся, дарим цветы, На героев глядим восхищенно. "Поздравляем! - кричим им. - Ура!" Но идут старики молчаливо. Им не громкая слава нужна, А сердечное наше "спасибо".
  6. Если бы раньше знала, туда бы поехала рожать, хотя и в 72 не плохо было, мы с Вами где-то соседи(?)))
  7. Slonik

    Словосочетание

    свекольный салат
  8. Slonik

    Антонимы

    Неряшливый
  9. Я тоже, по не знанию, сказала гинекологу про РС, меня то же замучали необходимостью приносить справки от невролога чуть ли не на каждый прием, ее больше всего интересовал вопрос родоразрешения(естественно или кесарево) и, вообще, не противопоказанно ли мне рожать)))), и дошло до того, что роддом мне особо не дали выбрать, т.к. рожать разрешили мне только в роддоме при клинической больнице(((... Второго уже страшно рожать... хотя хочется) А кто-нибудь рожал второго с РС(после первого с РС)?
  10. Slonik

    Антонимы

    тащится (медленно идти)
  11. Slonik

    Ассоциации - 2

    аттестат
  12. Slonik

    Рок, судьба, фатум

    А у меня было с точностью до наоборот, тоже угадывание,но я учила все билеты, кроме одного-двух(не успевала, т.к. в последние дни учила, точнее ночи) и мне доставались всегда именно те билеты, которые я не учила... всегда так обидно было... вытягивали тока задачи в билетах и дополнительные вопросы не по теме билета... А про сны... на самом деле понимание сути приходит спустя время(иногда долгого времени) недавно я поняла суть одного сна, который мне приснился почти 5 лет назад... а еслиб раньше поняла, точнее сразу, то можно былоб многого избежать... сейчас более серьезно отношусь к снам, тем более в которых снятся умершие родственники...
  13. Slonik

    Копаксон

    Да в том-то и дело, что колю во все рекомендованные места, ягодицы и живот все в шишках от уколов, ноги в сосудистых сеточках, остаются тока руки, но боюсь и им не долго осталось)))
  14. Slonik

    Копаксон

    Всем доброго времени суток! Давно ни чего не писала.. У меня возник вопрос: я заметила, что, после начала применения копаксона(2,5 месяца), на ногах увеличилось кол-во сосудистых сеточек и мест, куда можно вколоть, практически не осталось, чуть ли не с лупой ищу их)) может у кого-то такое было и как с этим бороться? или смериться и в ноги не колоть?
  15. Slonik

    Жизнь вне болезни.

    Вы все такие молодцы, не унываете, радуетесь жизни)) ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Нам , в какой-то степени, повезло - мы все такие красивые, молодые и, главное, умеем радоваться всяким мелочам и жизни в общем, настроение даже поднимается, когда смотришь на такие красивые и счастливые лица Полностью поддерживаю Yulia и обязуюсь выкладывать тут фотки))) редко получается щас фотаться... Всем здоровья и по-больше позитива!!!!
  16. Slonik

    Копаксон

    По поводу пропусков уколов я не переживаю, у меня уже рефлекс выработолся, мелкого в 10 спать кладу и в зависимости от того во скока он уснет- делаю укол, т.е. получается разница в уколах каждый день максимум 30 минут, боязно именно на будующее, когда (надеюсь) придется отменить прием копаксона, но думаю это пройдет со временем)))) PS На самом деле так приятно и настроение поднялось, хотела поддержать katrin2407, а еще и под раздачу поддержки и позитивчика попала. Спасибо вам! а то деприссуха что-то на меня накатила и ни как не откатит(((
  17. Slonik

    Копаксон

    Да я не отрицаю действенности копаксона и не против его применения, просто пока не с чем сравнить, мне ни тепло, ни холодно, грубо говоря, от его применения, только месяц прошел... и я верю в то, что он помогает... я говорю про психологическую зависимость... страшно прекращать(в будующем) его применение...
  18. Slonik

    Копаксон

    я вот тоже не знаю, для чего колю его, т.к. за 10 лет болезни у меня было только одно "сильное" обострение, остальные "легкие" и очагов не много и не большие, но как-то спокойнее что ли стало за этот месяц, хотя понимаю, что психологически я на него "подсела", боюсь пропустить и тем более отменять(второго ребенка позже хочу). А почему нельзя проколоть и вылечить(?)... наверна потому, что не знают на что конкретно надо действовать, чтобы вылечить нас... но скоро должны появиться таблетки, я в это верю, т.к. участвовала в исследовании таблетированной формы препаратов, это исследование закончилось год назад и, наверна, должно скока-то времени пройти, чтоб они там все проверили, сравнили и приняли решение о запуске этого лекарства... будем верить в это!!!! и ждать таблеток))))) (как-то сумбурно получилочь, надеюсь, что суть донести получилось )
  19. Slonik

    Копаксон

    я снова в панике, как представлю, что каждый божий день нужно его колоть, мне плохо становится. Здравствуйте 'katrin2407'. я вас очень понимаю, сама месяц назад была в такой же ситуации... колю коп. уже месяц... можно сказать, что привыкла))))) поставила напоминалку в телефоне и не пропускаю уколы, хотя уже как рефлекс, в 10 достаю шприц, минут через 20-30 делаю укол и байки)))) первый раз всегда страшно, но человек привыкает ко всему, даже к такому... PS надеюсь хоть как-то морально поддержала...
  20. Slonik

    Снова о причинах...

    Цитата согласно популярной среди специалистов "гигиенической гипотезе", распространение аутоиммунных заболеваний объясняется маниакальным стремлением человека дезинфицировать все вокруг себя. Как известно, всевозможные микробы жизненно необходимы для нашей иммунной системы, которая с их помощью "настраивается" на борьбу с различными вирусами. Когда же мы лишаем себя таких паразитов, стерилизуя все и вся, иммунной системе, попавшей в определенную зависимость от подобных "учителей", ничего не остается делать, как нападать на свои же собственные ткани и клетки, что зачастую ведет к развитию аутоиммунных недугов. Я, кстати, за собой такое заметила уже давно, у меня прям какая-то фобия перед грязью и микробами, при чем ладно бы тока на меня это распростронялось, так я ведь и домочадцев к этому приучила, а самое главное, я понимаю, что иногда перегибаю, но не могу ни чего поделать с собой(((( Не в закомплексованности ли ? И по этому поводу могу согласиться. Я раньше очень закомплексована была, да и щас тоже есть такое дело... может это и имеет место быть(?)...
  21. Мне ни кто ни чего подобного не говорил, мой врач сказал вставать на учет в обычной ЖК, я только справки от него носила, что РС не влияет на течение беременности и родов, единственное что вспомнила, меня гинеколог отказалась класть на роды в обычный род.дом, только при клинической больнице, для подстраховки))(своей подстраховки)
  22. я вствала на учет в женской консультации по месту жительства, параллельно "навещала" своего врача по РС, особых подвохов нет... лучше встать до 12 недель(дополнительная выплата просто будет, да и Вам спокойнее). Все вопросы лучше задать своему врачу РС...
  23. Slonik

    Копаксон

    Спасибо! Буду теперь себя уговаривать, что укол - это то же самое, что зубы почистить, ну и что, что больно, ну и что, что уколов боюсь... я же женщина - потерплю)))))))))))
×
×
  • Создать...