-
Число публикаций
6 130 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
467
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Gera
-
Хорошо там, где нас нет :) Но переезд в жаркие страны в нашем состоянии :) Блин у нас тридцатку с кепкой уже неделю, а то и больше давит. На улицу вообще не вариант выходить. В помещение с кондёром заходишь и потихоньку на глазах в чувства приходишь. Глаза на место становятся, речь восстанавливается и общее состояние... бодряк. Куда и думал переехать так это в Прибалтику. Калининград. Но сейчас всё под вопросом. А там видно будет.
-
Huebsch Соглашусь. Тоже иной раз думаю не коли Ребиф... что было бы.
-
kat4kat Ещё раз здравствуй. Со своим врачом разговаривал, который меня ведёт по программе. Он не столь категоричен по отношению к Алемтузумабу, но и особо не распинается по его поводу. 50 на 50 есть и летальные исходы, но говорят, что попросту человек во время не обратился и ему не была оказана во время помощь. На ноги ставит, но и побочка серьёзная. Я вижу, что со мной происходит... и где наша не пропадала :) прорвёмся. Проколюсь расскажу :) что да как
-
kat4kat Приветствую всех. В данный момент я на Ребифе. Алемтузумаб будет ориентировочно в январе, закончится приём Ребифа.. Точно сказать не могу.
-
В прошедшее воскресенье ходили на Бештау семьёй :) Это было что-то. Заметил, что изменение высот на меня так же влияет. Вышибает из строя. Шёл пока шлось. Потом меня приложили. Лежал... лес, тишина, птицы поют, ручей журчит благодать :) Люди проходят... Реплика, что за тело лежит. Нормально... думаю. Откликаюсь- Живой я, скоро пойду. И они соскочили. Отлежался, пошёл. Мои ушли, договорились где встретимся. Пошёл. И здесь было кино :) Врагу не сдаётся наш гордый Варяг, пощады никто не желает... От камня к брёвнышку, на четвереньках, ничего не вижу, глаза в кучу, но когда дошел. Какая это была победа, сколько эмоций, тех самых положительных и мои как раз минут через 15 спустились с вершины. Развели костёр, посидели, чайку попили и вниз. Спускаться было лучше, но к концу опять развезло, но это уже ерунда была, я был не один и мы домой ехали. Идиотизм... где-то наверно да, но я себя преломал и вышел. А порох в пороховницах есть, на следующий день у меня не одна мышца не болела, хотя сейчас двигательная активность на порядок ниже чем была. Проверил себя. Так будет не всегда. Поправлюсь. О коляске даже и думать не хочу. Тудыть её.
-
Мне инет много дал. Как минимум, а он же и максимум разложил более менее всё по полочкам у себя в голове. Лишним информация, полученная из разных источников не будет. Профильтровал, проанализировал, преломил под себя и вперёд. В очередной раз скажу и соглашусь с KOKSIK26 , что есть возможность что-либо изменить не стоит её откладывать. Что я и сделал. И надеюсь, что после приёма алемтузумаба так же побегу, как и раньше и ничто меня беспокоить не будет и это будет мой вклад, пусть не большой, но вклад в борьбу лезет выражение с РС, но бороться с ним не хочется, а подружиться... да. Лишним не будет и дай Бог, что бы данный препарат стал базой для восстановления человеческого организма, столкнувшегося с РС.
-
Сегодня у нас по Машуку гуляли. У меня был "марафонский забег" :) удачно и палочка-выручалочка пригодилась. Зашёл по асфальту, а спускались ..э по скалкам. Нормально. Есть порох в пороховницах :) Посмеялись и дальше пошли. это надо было видеть. Жаль снимать некому было. Выложу фоты другого города КВМ Железноводска.
-
http://www.eurolab.ua/multiplesclerosis/996/1168/11283/ Экспериментальный препарат против РС вызывает сдержанный оптимизм А вот это давайте прочтём речь как раз об исследовании.
-
Ну вот новые перспективы.... в РС. Препараты, находящиеся на стадии предрегистрации или в III фазе клинических исследований http://rscleros.ru/159.php И в двух словах : В исследовании приняли участие 334 пациента с рассеянным склерозом в начальной стадии заболевания, ранее не получавшие лечения. Две трети больных получали alemtuzumab, и треть — интерферон бета-1а. У пациентов, принимавших alemtuzumab, частота обострений по сравнению с группой, получавшей стандартную терапию, сократилась на 74%. Спустя 3 года из числа принимавших alemtuzumab рецидива не было у 75% больных, тогда как в контрольной группе доля пациентов с ремиссией составила 50%. Риск прогрессирования заболевания в группе принимавших alemtuzumab снизился на 71%, у нескольких больных даже улучшилась координация движений. Однако практически у каждого четвертого из числа пациентов, принимавших alemtuzumab, на фоне приема препарата развились аутоиммунные заболевания щитовидной железы, а у 3% — тромбоцитопеническая пурпура. Людмила Скрипникова Источник: Frankfurter Allgemeine
-
ЛЮБИТЬ ПРОСТО ТАК- ЭТО БРЕД! Этим всё сказано. А возможно есть другие мнения? Ааа? Зачем ты играешь на чувствах Пусть даже ушедших лет?! Забыть про любовь ведь искусство, ЛЮБИТЬ ПРОСТО ТАК- ЭТО БРЕД! С цветами спешить на свиданье, Шептать днем и ночью " люблю..." Платочком махать на прощанье Как с гавани вслед кораблю. Носить на руках, повторяя -"Любимый, родной человек!"... Ты переживи расставанье, Когда расстаешься на век. Когда знаешь точно, что это Последний ваш вздох и ваш взгляд. Обратно не будет билета Лишь письма на полке в ряд. Звонки и гудки, телеграммы, Мечты что приедешь ко мне И крикнуть так хочется:-" Мама! " Садись, расскажу я тебе… Про город чужой и про осень, Про набережную у реки, Про то, что однажды попросит Моей у тебя он руки... Пустое! Прошло все, но грустно, Да, грустно, обидно вдвойне, Как просто играешь ты с чувством, Которое дорого мне.
-
http://ru.euronews.net/2010/05/20/multiple...iple-sclerosis/ Вот ссылка на репортаж, который прошёл по Евроньюс. Ждём однако :)
-
смотрите, видьте отражения :)
-
SVET Ясно, будем знать :) да и понятно это дело. Рано или поздно эта химия выводится.
-
Elen , честно ничего не понял :) понял только одно, то что ты уже принимаешь определённые препараты, а это да, это один из сдерживающих аспектов. ты должен(а) быть чист(а). Я таковым и был на момент вхождения в программу и попал туда случайно, отказался от бетаферона, думал о переезде и что такое РС в действие ещё не знал. Потом всё сложилось таким образом, что я попал в эту международную программу исследования. Спасибо врачам.
-
Вот, какой город нашёл у себя в архиве. Вообще фотографий города не так много, города именно. Одна из грязелечебниц.
-
Yulia , такого рода мысли и меню посещают. Но ты понимаешь, что есть дети, которые хотят всё-таки видеть все парки, кинотеатры и т.п. Тебе в берлогу хочется, а они то причём. Но приобщать пытаемся. К природе.
-
Поговорим далее ***Сумасшедший*** Тебя зовут сумасшедшим за то, Что ты не такой как все. За то, что ходишь в старом пальто Босым по звенящей росе. И ты не слышишь насмешек, обид, И взгляд вечно смотрит вдаль. И сердце не так, как у всех болит, И не такая печаль. Ночью не спишь, почему-то молчишь Внимая голосу свеч А потом у окна подолгу стоишь Сбросив одежды с плеч. Ты радуешься золотистой заре, Ликуешь при виде берёз, И снегу весной, и дождю в декабре Смеёшься буквально до слёз! А когда в душе очнется тоска Гуляешь. И дождь проливной... А эти, с зонтами, вертят у виска, И вслед говорят:"больной!" А ты глотаешь воздух в захлёб, Потом замрёшь чуть дыша... И мокрый насквозь: и плечи, и лоб, И мокрая вся душа. Сумасшедший и гений. Одна лишь нить Разделяет как Солнце с Луной. Я готов с тобой твой мир разделить, И пусть говорят: "Больной!"
-
Вот ещё. Вечерело, к дождю... Озеро рядом с домом.
-
Elen Спасибо и надеюсь, что к этому полёту будут присоединившиеся. Те которым новое-старое лекарство поможет. Поможет... поставит на ноги, остановит прогрессию. А вдруг это всё-таки та палочка выручалочка. Хочется верить.
-
Ну вот ещё один месяц позади. Сегодня сдавал кровь. Так в общем и целом полёт нормальный.
-
Yulia Спасибо. Да фотографии красивы, но это лишь картинка, красивая картинка. На самом деле ты не просто видишь, ты ощущаешь ту первозданность, красоту, которая настоящая, не искусственная созданная человеком. Поражает тишина и только звуки падающей воды её нарушают.
-
Картины пишутся не только краской... *****Картина***** Как гжель всё в бело-голубом А может быть голубо-белом. Творец невидимым крылом Нарисовал на небе мелом И белый снег, и синий лёд, И голубое покрывало. Сияет всё вокруг, зовёт, И места для дыханья мало! Изгибы гор смягчила кисть, А мастихин спустил лавины. На белоснежный чистый лист Ложится ночь ультрамарином. И звёзд рассыпав серебро На тёмно-синем одеяле Сияет белое пятно, Кружась в небесном карнавале. И вот творения венец! Картина в бело-голубом прекрасна! Лишь свет костра и жар сердец Её окрасит в желто-красный.
-
Так прошли мои выходные. Дорвался до машины. Ралли устроил.Оторвалcя. Посидели под водопадами, там жизнь только-только оживает. Прокатились с друзьями, спасибо им.
-
Что можно сказать... молодцы. Так держать, Дай Бог тоже как-нибудь присоединюсь. Помню, когда у меня бусик был мы так же через инет собрали первую Бусовку всероссийскую. Классно так было. Одно дело общение в инете, а в жизни... мы стали друзьями.
-
И так... продолжаем. *********************** Шаг за шагом пройден путь Долгий путь от лета к лету. Прошлых дней уж не вернуть. Да и стоит ли?.. А где-то Есть обитель сладких грёз – Мир мечтаний бесконечных. Где постель из свежих роз Под венцом созвездий млечных Уж готова. А вокруг Запах лип, жасмина, мяты, Сладость губ и нежность рук, И вечерние сонаты Ветер воет. Над рекой Вдалеке стоят туманы, Тянет влагою ночной, И вокруг цветут каштаны. Так неслышно, чуть дыша Ты стоишь, боясь проснуться. Стоит только окунуться, Вот он – Рай! Моя душа!
