fb253564be6cd6c39b133a509b9db011 Перейти к контенту

polloq

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя polloq

  1. Забавно, но с индусами аюрведистами (списывался как-то с настоящими «дедушками» из центральных рн-ов индии) примерно такая-же ситуация -- написал, описал им все, историю болезни, симптоматику + ключевое G-35, -- а они меня «разочаровали», при том что они признают практически весь спектр западных неврологических диагнозов (там паркинсонизм, и эпилепсия, и похоже даже БАС с некоторыми поправками) -- РС они не выделяют как отдельное заболевание -- очень вежливо -- у нас свои методы диагностики этим методам много лет и т.п. (понимай как -- засунь свои анализы себе в ...). Я понял что для них, то что мы называем РС -- высшая степень разбалансировки 3-х дош, приобретенная под воздействием самых разных внешних и внутренних факторов -- т.е. конкретной причины НЕТ, конкретного (+-) сценария развития нет -- весьма печальное для классической линейной причинно-следственной медицины мнение (если допустить, что причины действительно нет -- а ее упорно день и ночь ищут -- хотя нет худа без добра -- по ходу дела находят много чего интересного -- наука развивается -- растет гора мышиных трупиков -- шоу продолжается -- главное процесс (а это уже экономика а не медицина)). Но это все лирика :(
  2. если вам будет не лень подождать пока загрузится 250К вы увидите маленькую заставочку, в которой я попытался выразить свою любовь к врачам, а когда любовь... – сами понимаете что хочется делать ... заставка чуть ниже.
  3. По моему скромному опыту депрессия и РС действительно очень дружат друг с другом (это даже больше чем дружба), просто «кормят друг друга с ложечки» и эту идиллию просто необходимо прекратить любым доступным способом. 1) осознать ситуацию, что в твоем собственном теле и уме (на чужой территории) эти незваные гости резвятся самым наглым образом --- осознание (если оно действительно произошло) естественным образом рождает волевой импульс прекрарить это безобразие (важно осознавать что РС и депрессия это не ты). Одно это осознание вполне может првести к ослаблению и исчезновению депрессии. 2) На волне энергии (пусть она и не очень велика) этого состояния -- «прекрарить безобразие» можно подтолкнуть ситуацию в свою пользу любыми доступными средствами -- беседа с оптимистически настроенным человекм, занятие делом которе было тебе всегда интересно раньше (до того как депрессия завладела твоей территорией), фильмы и книги, религиозные практики, посещение церкви и разговор с батюшкой, возможно короткий курс антидепрессантов. * волевой импульс «прекрарить это безобразие» путем осознания ситуации -- это тот недостающий «кусочек» энергии для начала движения, которого нехватает в кромешной тьме пика депресии которое описал. Прошу прощения за излишнюю образность изложения, но именно образность здесь ключевой момент для того чтобы «накрутить себя» в хорошем смысле и в свою пользу. РС серьезный парень, но субтильной депресии сам Б. велел дать по жопе :)
×
×
  • Создать...