0008e98779b024c8fc6036a1603cfaed Перейти к контенту

Fragile83

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Fragile83 последний раз побеждал 26 Декабря 2023

Fragile83 - автор самых популярных публикаций!

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Югорск ХМАО

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Fragile83

  1. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    Ну, дела.. Я только начала терапию, и это уже третий препарат на моём опыте, который отменяют и пропихивают свои дженерики, от которых потом хуже.
  2. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    Мне сразу выдали, как в аптеку пришла.
  3. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    В конце ноября залили первую полную дозу, вообще не было никаких реакций, как водичка. К вечеру только голова поболела, но такое было и на первых двух половинках.
  4. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    Не нужно угасать, надо бороться. Я понимаю что тяжело, но несмотря ни на что нам нужно сохранять позитивный настрой. По поводу гормонов - мне кололи премедикацию дексаметазоном, от него побочек не было. Ещё плюс что не нужно ежедневно ничего принимать, раз в полгода капельница и перед ней 2 укола - супрастин и дексаметазон. По анализам я сдавала иммунограмму, общий и биохимию, всё. Ремиссии вам и улучшений, всё будет хорошо.
  5. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    У меня были ухудшения после ковида, стала хуже ходить плюс недержание, простите, появилось. По очагам без изменений, но в центре рс приняли решение перевести на окревус. После первых 2х капельниц ходить стала чуть лучше, больше выносливости и недержание прошло. Посмотрим как дальше будет.
  6. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    Онкологии бояться - не принимать что-либо цитотоксическое, иммунодепрессивное и т.п., только препарат не может быть триггером. По поводу мифического замедления прогрессирования - лично у меня пара неприятностей от рс прошла после первой же половинки дозы. Впрочем, это ваш выбор.
  7. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    Состояние в первые часы было тяжеловатым - то от холода трясло, то кровь приливала и лютая слабость, в туалет по стеночке ходила. А уже в конце капельницы прям нормально стало, сходила на ужин сама, проветрилась. Ночью спалось хорошо и с утра бодрая. Посмотрим как дальше будет.
  8. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    Всем здравствуйте, теперь я с вами, меня перевели на Окревус с диметилфумарата. Сегодня была первая капельница, поколбасило чуток, голова поболела и внезапно во время капельницы заболело в области мочевого пузыря, вкололи но шпу - прошло, потом заметила оттуда пару капель крови на белье. А так всё ок.
  9. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    И в ХМАО теперь выдают вместо текфидеры дженерики. Полтора месяца сидела без препарата, сегодня получила флутерио. 4 года без проблем на текфидере и теперь на тебе, импортозамещение. Ну, посмотрим, как оно.
  10. Месяц назад ставила Спутник, оба компонента. Первый прошёл вообще без спецэффектов, после второго поколбасило ночку, температура 37,5, закинулась ибупрофеном и спать, утром температуры, как и озноба не было. Я на текфидере, приём не приостанавливала, сейчас чувствую себя хорошо, анализ на а/т пока не делала.
  11. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    Получаю в ХМАО, в маленьком городе единственная на Текфидере. Прошла, как тут говорили, пару кругов ада точно, первый год - Инфибета, после длительной борьбы с побочками вроде устаканилось, но эти интерфероны начали разрушать щитовидку (я унаследовала болезнь Грейвса, она к тому моменту была в ремиссии). После контрольного МРТ решили препарат поменять и назначили Аксоглатиран. Через полгода на этом светиле российской фарминдустрии у меня щитовидка увеличилась раза так в два точно, было тяжело дышать, и эндокринолог забил тревогу - препарат отменили. Следующим назначили Абаджио, но сообщили, что я в очереди на Текфидеру но бесплатно её пока не выдают, как начнут - перейду. Пока я сдавала анализы и проходила исследования перед началом приёма Абаджио, поступила Текфидера, и так как у неё побочек меньше - её и назначили в итоге.
  12. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    Вы уж совсем ересь-то не несите, щитовидная железа ответственна за образование гормонов тироксина и трийодтиронина, лейкоциты образуются в костном мозге, но никак не в щитовидке.
  13. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    Я в пятницу пойду за упаковкой на июнь, надеюсь теперь выдадут без задержек. Во время вынужденного перерыва поняла - с текфидерой сплю намного лучше, засыпаю быстро, как нормальный, здоровый человек. И вообще, самочувствие на ней отличное, кажется, что можешь горы свернуть. Русский дженерик? Как они задрали... Депутаты сраные воруют миллиарды, зато на больных закупить нормальный препарат - денег жопят.
  14. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    Кто знает, если принимал текфидеру в течение полугода, и потом случился вынужденный перерыв в приёме на пару недель (в аптеку везут долго) нужно ли опять начинать с малой дозировки, или принимать как раньше?
  15. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    С щитовидкой у меня гипертиреоз, был рецидив, пила тирозол, а аксоглатиран ещё больше повышает активность щитовидной железы, гормоны вверх ползли, щитовидка увеличилась сильно. После отмены аксоглатирана всё пришло в норму со временем.
×
×
  • Создать...