328150108bce6cfe11d97052e81d2b1c Перейти к контенту

Елена18

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена18

  1. Елена18

    Вопросы

    Трихолог тоже Дарсонваль назначал, но мне было страшновато на голову что-то делать при нашем диагнозе. У Вас есть такой опыт?
  2. Елена18

    Вопросы

    Всем спасибо!
  3. Елена18

    Вопросы

    Спасибо, а как Вы думаете, это может быть от интерферонов, мой врач по РС с большим стажем говорит, что за все годы знала только несколько человек с подобной проблемой. У эндокринолога, ревмотолога, гастроэнтеролога я проверялась, анализы (вит Д, ферритин, в12, цинк, ...) делала. Все нормально. Я не знаю больше причин.
  4. Елена18

    Вопросы

    Спасибо, подскажите, пожалуйста, марку корейской линейки, попробую!
  5. Елена18

    Вопросы

    Добрый день, всех с наступившим Новым Годом! Пару лет назад уже обращалась за советом, за это время ситуация усугубилась. Вдруг кто-то имеет такой же опыт и что-то посоветует. Очень сильно выпадают волосы. Испробовала все, что предлагает трихолог - витамины, шампуни, лосьоны, подкожно в кожу головы гормоны, миноксидил уже несколько лет. Волос осталось в 2 раза меньше, и те плохого качества - тонкие и больные. Началось все с интерферонов (ребиф, генфаксон, последние 2 года плегреди). Думаю уйти с плегреди, врач предложил глатимеру, т.к. это не интерферон. И переходить страшно на новый препарат , и что делать не знаю с волосами. У всех в родне прекрасные густые волосы были и есть. У меня тоже были такие. Спасибо заранее, если есть кому что подсказать.
  6. Я тоже попыталась поговорить с неврологом по месту жительства, с тем, который рецепты на Плегриди выписывает, о праве на лекарства. Ответ был категоричный - государство вам даром и так дорогое лекарство дает, а вы еще что-то хотите. Про льготу такую впервые слышит. Екатеринбург
  7. Елена18

    ПЛЕГРИДИ

    Спасибо!
  8. Елена18

    ПЛЕГРИДИ

    Добрый день, вот такая у меня ситуация. С февраля на Плегреди (до этого 8 лет была на Ребифе/Теберифе/Генфаксоне). Раз в 3 месяца сдаю анализы крови, как положено. В последнем анализе лейкоциты стали ниже нормы. Было у кого такое? Что предпринимали? Не хочется обратно возвращаться на з раза в неделю( Спасибо заранее!
  9. Елена18

    Вопросы

    Так-то и не скажешь - отличная шевелюра!
  10. Елена18

    Вопросы

    Да ничего)))Не страшно. Спасибо большое за удачу))
  11. Елена18

    Вопросы

    Я на Ребифе 7.5 лет, проблемы начались года 3 назад, последний год особенно. Больше всех повезло лысому - переживать не за что)))
  12. Елена18

    Вопросы

    Рассказываю. Практически не больно, не сравнить с Ребифом)) напоминает просто царапанье иголкой по коже головы. Мыть голову сутки нельзя. Процедур надо штук 10, примерно раз в месяц. Об эффекте сказать пока не могу)) Буду верить и надеяться))
  13. Елена18

    Вопросы

    Послезавтра впервые иду
  14. Елена18

    Вопросы

    Огромное спасибо!
  15. Елена18

    Вопросы

    Тоже подозреваю именно это, но врач уверяет, что Ребиф не влият на это. Подскажите, какие ампулы Вы используете и каким образом - втирание или уколы? Спасибо за участие))
  16. Елена18

    Вопросы

    Да, как и сказал Каспер, врач говорит об аутоиммунной алопеции. Но кроме РС никаких других поставленных диагнозов нет. И анализы в норме. Видимо нужно идти к каким-то врачам и искать причину, но я не знаю, с чего начать - явных признаков вроде нет, кроме бессонницы.
  17. Елена18

    Вопросы

    Добрый) Витамин Д (85) и все остальные микроэлементы, узи и т.д. в полном порядке. Причина выпадения не в этом. Ставят диагноз аутоиммунное заболевание волос. Поэтому и такое лечение.
  18. Елена18

    Вопросы

    Здравствуйте, может быть кто-то сталкивался и подскажет мне. Проблемы с волосами серьезные, сильно выпадают. Витамины, спреи, шампуни,.... - не помогают. Трихолог назначила уколы в кожу головы препаратом Дипроспан и таблетки Гидроксихлорохин. С нашим диагнозом можно это ( я на Ребифе)? Заранее спасибо!
  19. Елена18

    Вопросы

    Добрый день, извините, если уже обсуждали это, но у меня вопрос: на фоне приема генфаксона в течение 5 лет сильно выпадают волосы и их стало заметно меньше. Что можно принимать в этом случае безопасное при нашем диагнозе, может кто сталкивался. Спасибо.
  20. Здравствуйте, может быть кто-нибудь подскажет, куда обращаться. Лечусь интерферонами в-1а, препарат подходит, но только в виде Ребифа, последние 9 месяцев выдают только Генфаксон. Уже нет живого места от шишек, некоторые очень болезненные. Мази всевозможные не помогают. С каждым уколом становится только хуже. Врач это видит, в одной из выписок это было зафиксировано. Любая одежда, даже домашняя свободная, прикасаясь к коже, вызывает боль. В соседних областях закупают Ребиф, а у нас только Генфаксон. Уже стоит вопрос об отказе от лекарства. Может быть, можно куда-нибудь написать или для отдельной группы людей не будут закупать Ребиф? Посоветуйте, пожалуйста, если кто в курсе. Спасибо!
×
×
  • Создать...