af6d43c95e400af3fd6f5ea631d2b317 Перейти к контенту

Bastinda

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Bastinda

  1. Bastinda

    Антонимы

    Вражеский
  2. Bastinda

    "Чтобы" - "Надо"

    Чтобы тебя любили, надо быть желанным.
  3. Bastinda

    Антонимы

    Малознакомый
  4. Bastinda

    ИНФИБЕТА

    Даже и не знаю, что сказать...Всё это было и до обострения ( до больницы) и осталось, кроме, пожалуй, ходьбы.Зигзаги и синусоиды выпрямились, т.е. ходить стала ровнее, но поднявшись по лестнице, ноги свинцовые(особенно в коленях), потом немного отдохну и ничего: можно идти дальше. А вот покалывание периодически-навязчивое в правой половине тела - это осталось. Но в целом, за год стало хуже. И со зрением тоже.
  5. Bastinda

    Словосочетание

    Горшечные растения
  6. Bastinda

    ИНФИБЕТА

    С апреля колю Инфибету - гриппоподобный синдром оставил меня в покое, нет ни ломки ни температуры. Перепробовала всё, кроме рук. Сначала в живот было самым лучшим местом: и близко и удобно. Теперь же , при повторном введении в живот попадаю в прежние места уколов и больновато что-то. Часто задумываюсь, а дальше как? "Целина" заканчивается, скоро повсюду будут ямы и скрытые "бугры"- терпеть боль? Как вы справляетесь с этим? Если говорить об эффективности , не думаю, что обострение через полгода можно считать эффектом. Походка "зигзазом", во всей правой половине тела покалывание , как при физиопроцедуре (причем не только ночью в покое, но и днём) или "свинец" в ноге, слишком частое ощущение внутреннего жара при нормальной температуре (будто кровь закипает в тебе). Неуправляемое давление - то высокое, то низкое, одышка при малейшей нагрузке и наваливающаяся жуткая усталость.А ещё "выпадение слов" - стою перед студентами, а фраза прервалась и не могу подобрать слово... Но появляется мысль о собственной неполноценности. 16 ноября вышла из больницы, а амбулаторный б/л закрыли 29 декабря только потому, что праздники. Неделю уже без Инфибеты - каникулы у организма! слишком много было уколов за это время.
  7. А вот и вся семья: дочка, мама и папа.
  8. Bastinda

    Отдам инфибету

    Ставрополь.3 коробки, по 09.18г. Хранится правильно.
  9. Вчера как-то сразу отказалась от всего пакета - путевка мне не рекомендована ( да я и сама не езжу последние 5 лет из-за храпящих соседок, "благодаря" которым приобрела свою длительную инсомнию и процедуры все предельно ограничены, а тем более с РС), проездными не пользуюсь, а лекарства невролог рекомендовала вовсе не из стандарта или списка ЖВЛС, а те, которые мне "действительно помогут", как она считает и выходит, что покупать придется все равно за свой счет.
  10. Вчера получила положенную моим 3.5 баллам 3-ю группу. Перечитав весь форум, даже стала сомневаться в положительном результате, но всё прошло на удивление ровно. Терапевт, разумеется, без особого интереса спросил, что меня беспокоит, видимо фиксируя мои жалобы, половину из которых я так и не назвала из-за волнения..А вот председатель, он же - невролог, сидя у меня за спиной, всё это внимательно слушал, затем провёл свои пробы и попросил выйти. Потом вышла психолог и в отдельном кабинете провела со мной тестирование на внимание и запоминание и вернулась к остальным. Сижу в коридоре, слушаю рассказы бывалых с другими диагнозами, строю план дальнейшей борьбы за своё право , поскольку ожидание результата подзатянулось и тут меня вызывают. Председатель бюро включает диктофончик и произносит свой вердикт. Всё! Что будет в следующем году - неизвестно, но, по крайней мере , я уже знаю , как себя вести. В Петербурге, где мне поставили диагноз( после двухлетнего уточнения) врачи предупреждали, что придется побороться и я была готова к этому. Главная борьба была в поликлинике, где зам. по экспертизе считала нецелесообразным направлять меня на МСЭ , потому что не нуждаюсь в посторонней помощи! А в больнице врач удивилась, что у меня нет группы и посоветовала "быть с ними пожёстче". Я благодарна всем тем врачам, которые поддерживали советом или просто словом. Мир не без добрых людей и пусть бы их было больше! Всем желаю хотя бы поддерживаемого здоровья! Только бы не хуже!
  11. Bastinda

    ИНФИБЕТА

    Да, конечно, ибупрофен. А вчера даже обошлась и без него! Ничего гриппоподобного. Неужели настал тот момент, что можно и без таблеток?!
  12. Bastinda

    ИНФИБЕТА

    Всем доброго здоровья!Сегодня получила в аптеке Инфибету(2шт) и Интерферон(3шт) - сначала подумала, что опять ошиблись с выпиской рецепта, что уже было.Но провизор пояснила, что пришло именно так.Взяла, но пока не знаю, чем закончится эта замена. Инфибету колю 2 месяца. Потихоньку довела до полной дозы, но до укола принимаю интерферон.На следующий день особых ухудшений не наблюдаю.Синяки держатся по месяцу ( начинала с ног,теперь - живот), пользовалась гепариновой мазью. В целом же, ходить, действительно, стала как-то похуже: ступеньки или просто в горку идти тяжко. Приближающаяся жара уже ощущается, от духоты чуть ли не предобморочное состояние... Остается искать позитива!
×
×
  • Создать...