289a0ce2ce6d14775170190279f8a702 Перейти к контенту

Evgeny_SPB

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Evgeny_SPB

  1. Evgeny_SPB

    Копаксон

    Насколько я понимаю, Копаксон это средство антиген-специфической иммунотерапии, которая широко применяется для лечения других аутоимунных болячек типа астмы, аллергических реакций и т.п. Суть заключается в постепенной выработке толерантности иммунитета к антигену, который постоянно вводится в организм. Обычно устойчивый эффект проявляется после года терапии, В случае с астмой и аллергией лечение обычно проводится 3-5 лет постоянно либо курсами. Кто-нибудь что-нибудь слышал о рекомендациях в части продолжительности лечения Копаксоном?
  2. Evgeny_SPB

    Копаксон

    Скажите, Aliens, а сколько может продолжаться временное ухудшение? Я вот тоже думал, что ухудшение временное, что будет "улучшение через ухудшение", но через месяц уколов и ухудшения ноги и руки стали тяжёлыми, появилось стойкое ощущение мурашек и онемения в конечностях (чего не было, и сейчас после отмены нет), начало подташнивать и постоянное состояние как с похмелья + шишки начали чесаться. Вот вопрос, надо ли при таком раскладе продолжать колоть и ждать улучшения и через сколько примерно оно должно наступить?
  3. Уважаемые форумчане. Родился вопрос ответа на который мне на форуме найти не удалось, поэтому решил сделать новую тему. РС болячка распространённая и известная в мире. Болеют люди на всех континентах. Что предлагает от этого недуга европейская и американская медицина мы все себе более-менее представляем. В то же время есть страны со своими медицинскими традициями, закрытые от нас в информационном плане. Япония, Китай, Индия и др. У кого есть информация или опыт поделитесь, пожалуйста, чем и с каким успехом лечат РС в этих странах?
  4. Evgeny_SPB

    Копаксон

    Дважды. Первый раз пробно колол, как получил препарат чтобы на аллергические реакции организма посмотреть. На следущий день хуже стало, в течении недели отпустило. Потом начал на постоянной основе колоть, проколол больше месяца. Все старые симптомы ощутил сразу, а потом пока колол они постепенно усиливались. У врача был, сказала попробовать неделю не колоть. Отменил с прошлой среды, полегчало на следующий же день. Снова почувствовал себя человеком и мир вокруг светлее стал.
  5. Evgeny_SPB

    Копаксон

    Скажите, было у кого-нибудь на фоне начала приёма копаксона повторное проявление и нарастание неврологических симптомов от предыдущих обострений?
  6. Evgeny_SPB

    Копаксон

    Подскажите, пожалуйста, назначают ли гормоны при обострениях при лечении копаксоном, и как они взаимодействуют?
  7. У меня гармоны вообще на состояние не повлияли. Полгода восстанавливался, а что-то так и не восстановилось.
  8. Evgeny_SPB

    Копаксон

    А имеет смысл применять какие-нибудь манипуляции, чтобы под кожей всё это быстрее рассосалось? Может холод прикладывать или наоборот физ упражнения делать?
  9. Evgeny_SPB

    Копаксон

    "заболевание возвращается к своему естественному течению". Да именно это врачи и говорят, только подтверждения этому в результатах исследований мне пока найти не удалось.
  10. Полагаю, что причина появления РС - нелепое стечение факторов и обстоятельств и предвидеть её невозможно. А вот возможность более эффективно восстанавливаться в периоды ремиссий выглядит заманчиво. Мой стаж невелик, диагноз поставили только в прошлом ноябре после жёсткого 3-х месячного обострения, которое в итоге прошло само. Однако он объяснил проблемы, с которыми я сталкивался ещё несколько лет назад. За время восстановления мне дважды пришлось принимать антибиотики и противопаразитарные препараты и оба раза я наблюдал улучшение общего состояния и снижение неврологических симптомов. Кстати о чём-то подобном я читал и на этом форуме. Поэтому статья про миконазол меня так задела.
  11. Evgeny_SPB

    Копаксон

    прогрессировать в смысле, что переходит в ВПРС или в смысле, что частота обострений растёт?
  12. Так его нет в продаже. только в виде крема. При том, что таблетки для внутреннего применения существуют и более того, дозировки профилактического 2-х недельного курса соответствуют дозировкам из экспериментов на мышах (в мг/кг).
  13. Evgeny_SPB

    Копаксон

    Подскажите, пожалуйста, к каким последствиям может привести отмена копаксона при условии, что препарат пациенту с РРС подошёл и в период применения (2-3 года) снизил частоту обострений?
  14. Уважаемые форумчане. Поиском по форуму ничего про этот препарат не нашёл, поэтому решил спросить в теме про очередную революцию. Была недавно статья про противогрибковый препарат Миконазол, который, якобы, показал выдающиеся результаты для активации ремиелинизации у мышей и вроде даже в живых тканях человека. Может кто-то знакомился с этим материалом, и есть мысли на этот счёт? Ссылка на исходник в Nature http://www.nature.com/nature/journal/vaop/ncurrent/full/nature14335.html
  15. Я, право, удивлён той дискуссией, что здесь развернулась. Я никуда не пропадал, захожу иногда почитать, что написали. Мне также как и Вам поставили диагноз и назначили копаксон. Препарат этот вызывает у меня смешанные чувства, поэтому я попросил опытных людей поделиться, как эта штука работает в жизни. Статистики никакой я не собираю, диссертации не пишу. Статистики мне достаточно было в сборнике научных статей "Применение Копаксона в лечении РС" с которой я подробно познакомился. И чё такой с**ч разводить в теме?. Если я кого оскорбил то приношу извинения. Отвернитесь и не пишите ничего, а кому не жаль поделиться опытом, то буду признателен. А все эти комментарии ради комментариев и обвинения в мой адрес. К чему всё это? Отдельный респект barcynya, которая умудрилась выхватить сообщение, которое я написал спылу, и через минуту, поняв, что меня троллят, удалил, заменив на "1". Потрясающая реакция. А вообще, читая сообщения, у меня появился ещё один вопрос. А все ли кто пишут в ветке с диагнозом или тут и доктора сидят?
  16. Уважаемые форумчане, кто колет или колол Копаксон. Прошу кратко поделиться опытом использования этого препарата. Сколько колете или кололи, как это повлияло на течение болезни, если прекратили колоть то почему. Прошу не устраивать обсуждений, а просто поделиться опытом. К модераторам: Мне известно, что есть отдельная тема, посвящённая Копаксону, но там 129 страниц обсуждений всех аспектов применения этого препарата. Цель же этой темы только познакомиться с опытом использования Копакона участниками форума.
×
×
  • Создать...