9b654280456f6b18d3d077fbcb0b7293 Перейти к контенту

barcynya

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    1 029
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    58

Сообщения опубликованы barcynya

  1. 1 час назад, Divmax сказал:

     

     

    Спасибо ВАМ огромное :) Мне правда важно было, что тут мне ответят, не с друзьями же такое обсуждать, никто просто не поймет. Да я просто думаю, молодой он еще)) В прямом смысле, моложе меня на 7 лет... боюсь недооценивает, да и не читал по этой теме ничего. Пыталась объяснить, не особо слушает, считает, что в любой ситуации есть варианты. 

     

    Ну тут есть два варианта - попробовать или не попробовать, а потом думать и жалеть, почему же не попробовали, и как бы тогда было, если бы, да кабы...))

    Лично я однозначно ЗА, ставить крест на себе из-за диагноза вообще не стоит, люди часто разбегаются из-за не опущенной крышки унитаза, храпа, незакрытой пасты и т.п.)) Плывите по течению - если хорошо, тогда наслаждайтесь моментом))

     

    PS и Вам бояться за его недооценку абсолютно не стоит - Вы открылись, поставили перед фактом, а не держали все в тайне до брачной ночи)) Может он проходит через стадию "отрицания", свойственную многим рс-никам в начале болезни.:dntknw: А эта стадия когда-нибудь заканчивается)

    • Лайк 3
  2. 2 часа назад, Каспер сказал:

    С другой стороны, если заказать разные блюда а потом попробовать друг у друга... с вилки партнера... то сразу увлекательный игровой момент возникает :vw_first_move:

     

    Если один из партнеров закажет чесночно-луковое безобразие, то тут только и остается пробовать вместе))) Как же потом поцалульки и все дела))) Пахнуть, - так обоим):friends:

    • Лайк 3
  3. 9 минут назад, Divmax сказал:

    Народ, а у кого-нибудь были отеки (ног, рук, общие) на Копаксоне? Я сначала с ним не связывала, но уже все проверила, варикоза у меня нет, физнагрузки есть, а отеки проходят, только если пью Триампур (воду выгоняю). 

     

    Я очень отекаю на углеводах, известно что вроде как 1 г углеводов задерживает около 4 г воды (ну где-то цифры разнятся плюс-минус). Если я вечер закончу кашей какой-нибудь или молочкой, то утром да здравствует лицо-луна))) Ну а про соль, в частности солененькую рыбку или овощи, я вообще молчу)

    • Лайк 1
  4. 6 часов назад, Ксения_ сказал:

    Неужели сидеть дома и желательно под кондиционером- это единственный выход?

     

    Ах, если бы еще не вечные сопли от кондёра/сплита... Сижу на работе, прямо звездище, пахучая, макеяжная, причесон, все дела)):connie_1:.... и сопли гоняю :blink: И так каждое лето :nea:

  5. 3 часа назад, ЧиоСан сказал:

    я не помню на каком форуме скачала  вот такую табличку, большое спасибо автору,  каждый день отмечаю, очень удобно. 

    Схема.jpg

     

    А я справа/слева от пупка никогда и не колола :dntknw: только ниже)) Что-то вылетело из головы про боковые зоны)

     

    Каждый день отмечать?? У меня б терпения не хватило( Колю чисто на ощупь - где нет в данный момент шишки, туда и пошло добро) Как правило их больше суток не бывают, как-то рассасываются)

    • Лайк 1
  6. 2 минуты назад, dimon сказал:

    Насекомое хищнец? Загуглил-клоп,более 90 разновидностей,в России их полно.Может,Биотек или Синтез надавит из них лекарства? Подождем...

     

    Пугающие перспективы...)))) представляю, что Биотэк  "надавит" из него))):swoon2:

     

    JucPB3oUjkST3zgb0RXoQ.jpg

  7. В 28.05.2016 в 17:13, Павел Мордовец сказал:

     

    Цитата

    те, кто был на кетогенной диете сообщили об улучшении качества жизни, здоровья, включая физическое и психическое

     

    Однозначно отвечу, что на практике это ТАК. Сидела после НГ на кетогенной диете. Период вхождения в кетоз (2-3 дня) - это ад просто, но потом кило на ура улетают, при неограниченном потреблении пищи (только белки и жиры), и больше 3-х недель сидеть на такой диете нельзя. :nea:

    На животе, правда, образуется еле видимая коричневая полосочка как у беременных - признак повышения кортизола.  Заметила я это чудо на животе - ну думаю, неужели непорочное зачатие):laugh2: Сдала кровь - повышение нормы, а кортизол, как известно, понижает иммунитет. И самое интересное - давненько я себя так хорошо не чувствовала физически.

     

    Сейчас думаю, что сидела бы постоянно на таком рационе ради того хорошего самочувствия, если бы вес не снижался (худеть больше некуда) и почки не убивались продуктами распада жировых клеток (ацетоном и кетонами)))

    • Лайк 2
  8. 6 минут назад, Nikolay сказал:

    А с чего вы взяли про 2 года?
    Вот почитайте: http://rg.ru/2016/04/24/v-rossii-sozdali-lekarstvo-dlia-lecheniia-rasseiannogo-skleroza.html

     

     

    А Вы сами собственную ссылку, которая здесь уже не менее 10 раз фигурировала, читали? Там и указано про 2 года. :acute:

     

    Цитата

    Лекарство прошло три фазы клинических исследований в течение двух лет в 10 клиниках по всей России.

     

  9. 18 минут назад, aliens сказал:

    У меня такие реакции только на ногах,может потому что чаще туда делаю.

     

    Аналогично) Действительно только на ногах такое, хотя делаю наоборот очень редко туда, ну лень мне стягивать штаны, не говоря уже о том, чтобы шприц в инжектор заправить, все в рукопашную)

    Делаю все очень быстро, не заостряя внимания на процесс - мазнула ватным диском проспиртованным, уколола, еще раз мазнула (ничего не прикладываю) и пошла дальше)) Терпения у меня не хватает уделять на этот ежедневный процесс более 1 минуты, что-то там еще прикладывать и держать.

  10. 3 минуты назад, Каспер сказал:

     

    Хм... свекровь  - свернувшаяся кровь ?)))

     

    ну вроде от "своя кровь", но в моем случае - полноценный резус конфликт с несовместимостью по группам)) Свернувшаяся настолько, что из одних тромбоцитов состоит) :19:

     

     

     

  11. 5 минут назад, Каспер сказал:

     

    Безжалостно уничтожать... путем поглощения :60:

     

    Безжалостно - это только как закусь))) Ну и угля активированного сверху для верности)

     

    6 минут назад, Roxy сказал:

    Свекровь сказала, что у них хвостики надо обрезать, там все нитриты накапливаются :))). 

     

    Хм, моя б свекровь наоборот бы порекомендовала только хвостики с жопками есть, любит меня, чертовка))) И это взаимно):laugh:

  12. 35 минут назад, mironovm сказал:

    Все очень просто - мы пошли вперед и обогнали США в некотором роде - там в каждом штате свои уникальные законы, а у нас - в каждом кабинете каждого учреждения:hi:

    У нас вот barcynya там рецепты выписывала пол дня с головоломками и разборками, а мне просто позвонили - пошел взял коробки и домой. без ничего.

     

    У нас просто 16 поликлиника - цитадель зла, взяли на себя самую большую территорию и постоянно на косяках))

    Никогда не забуду, когда они забыли переслать по месту прописки в другой город протокол о переводе меня на копаксон с синновекса - узнала спустя 1,5 года, когда медсестра прибежала к родителям с истерикой - где Ваша доча и почему она 1,5 года за синновексом не приходит? На девичью фамилию синновекс закупался, по браку - копаксон) Ну а что, денег у государства валом))

    • Лайк 2
  13. 41 минуту назад, Fine сказал:

    Мы получили 23 мая 2 кор. сроком до 07.2016 но не в порядке помощи, а как обычно по рецептам. Про гум.помощь нам никто не намекал даже(вообще не знали что это помощь). Получается за май копаксон мы уже не увидим.

     

    А никто, я так поняла, и не обещал "лишку" - положено 13 в год, 13 и получим.

    Просто Ростовская область получит 7 копа, 6 аналога, остальные регионы - 5 копа, 8 аналога. Ну у кого-то больше, у кого-то меньше, но суть соотношения понятна). Не было бы этой гуманитарки - нам бы не копаксон привезли в мае....

  14. 5 часов назад, mironovm сказал:

    говорят что гуманитарную помощь минздрав РО получил от самой Тевы, но сразу добавлю - у этих гуманитарных коробок срок годности до 07,2016.

     

    Сегодня привез курьер три коробки копаксона - две коробки до 02.2017, одна до 07.2016:dntknw:

    Вчера в аптеке предупредили, правда, что будут сначала две коробки копаксона - обменяют на 2 рецепта, насчет третьего рецепта придержать на руках и прозвонить в самом начале июня, видимо уже аналог будет, его и привезут. Но почему-то сразу привезли 3 коробки копаксона, поскребли по сусекам))

  15. Баллада о рецепте... рецептах)))

     

    Таки сходила сегодня за очередным рецептом в поликлинику. Выписали. Счастью нет предела))):11z1happy:

    Дохожу до остановки, попутно звоня в аптеку и заказывая препарат (привозит курьер по любому названному адресу). Приятная женщина по телефону разворачивает меня обратно со словами - вышел приказ от Минздрава о какой-то "гуманитарке" в мае и Вам должны выдать заранее еще 2 коробки вне очереди, возвращайтесь обратно и требуйте рецепт. Одну коробку не привезем.:dntknw:

     

    Возвращаюсь. В поликлинике естественно об этом впервые слышат. :nea:Сказали, что как будут новости - сами наберут и выпишут еще рецепт....

     

    Иду опять к остановке. К слову - отпрашивалась с работы на час, а пошел уже третий... Звоню опять по дороге в аптеку....:pooh_door: Говорю - ну не в курсе врачи про приказ, да и у меня запасик есть, не горит мне 2 коробки, в след. месяце 2 возьму тогда. Но в аптеке снова отказываются привозить одну коробку и нарушать приказ. :mr47_05:Сказали - идите обратно под кабинет, ща мы в Росздравнадзор "стукнем"))

    Моросил дождик... Орали ласточки... Свой обед я пропустила... терпение было на исходе... Желание убить кого-нибудь в холле поликлиники затмевало разум :mad:

    Просидев под кабинетом около 40 минут, я узнала, что приказ чудесным образом обнаружился,  а получили его в поликлинике еще 19 мая))

     

    После всех походов туда-обратно итог - 3 рецепта на руках, а пятницу привезут три коробки именно КОПАКСОНА.

     

     

    Назревают вопрос - что за приказ, что за "гуманитарка", и за чей счет такая щедрость, не за счет ли регионов случайно, где Копаксона нет вообще сейчас?

    • Лайк 3
  16. Вот есть некоторая инфа по препарату, не знаю, фигурировало ли, со "слона" :smile83:

     

    ***********

     

    Добрый вечер! Отзовитесь те, кто принимает глатират или аксоглатиран фс! Предлагают взамен копаксона, не знаю что делать...

     

     

    Екатерина Медведева

    это вам предложили эти препараты при получении очередного протокола на коп? мне просто на след.неделе тоже надо получать... не знаю вот, что предложат...

     

     

    Анна Коровашкова

    Да, врач говорит что коп должен быть с июля но это не точно. Если не будет придется выбирать что то из этого

     

     

    Екатерина Медведева ответил Анне Коровашковой

    Анна, с июля коп будет, но протокол дадут на другой препарат или как? протокол-то на полгода=\ я из Москвы, последний раз в начале марта мне дали 3 коробки копа и как-то о заменах на другие, наши, аналоги речи не шло...

     

     

    Анна Коровашкова

    До июля я вообще отказалась т.к есть свой запас

     

     

    Ульяна Горбунова

    Сегодня выписала коробку (раньше по три давали, сейчас строго одну) копаксона. На этот год 9 шт. стоит, промурыжили и замяли 4 коробки. Вот буду ждать, надеюсь коп получу. Челябинск.

     

     

    Ольга Екимова

    мне врач говорила про аксоглатиран положительно, она 2 года вела больных на нём

     

     

    Татьяна Миронова

    Аксоглатиран я тестировала на себе,тоже самое на мой взгляд что и коп,так как я его сейчас Колю.

     

     

    Татьяна Миронова

    Так что не бойтесь,кому давать будут

     

     

    Татьяна Добрынина ответил Татьяне Мироновой

    Татьяна, Вы были на КИ?

     

     

    Миша Щербаков ответил Татьяне Мироновой

    Tatyana, а как там иглы? Тупее и толще, чем у копа? Местные реакции хуже?

     

     

    Татьяна Миронова

    Да,я была на Ки,только в Питере. В институте мозга

     

     

    Татьяна Миронова

    Иглы на испытаниях были адовые,тупые

     

     

    Татьяна Добрынина ответил Татьяне Мироновой

    Татьяна, а сколько по времени были? вы в ремиссии?

     

     

    Татьяна Миронова

    На испытаниях? Была год. Сейчас ремиссия тьфу тьфу.

     

     

    Татьяна Миронова

    А кстати,местные реакции такие же что и у копа

     

     

    Миша Щербаков ответил Татьяне Мироновой

    Tatyana, несмотря на тупые иглы? А как с липоатрофией? Как у копа или хуже?

     

     

    Татьяна Миронова

    Так же мне показалось

     

    • Лайк 2
  17. 22 минуты назад, ЕвгенияА сказал:

    Не оч понятно, что имелось ввиду, как от похудения может быть хуже, наоборот, легкость появляется..? 

    вот писалось: "Диету Эмбри не соблюдаю, потому что от неё сильно теряю вес, а из-за этого мне ещё хуже, чем от самого РС".

     

    Возможно имелось ввиду не "итоговый" результат диеты (желанные килограммы и объемы), а само состояние организма в процессе диеты? :dntknw:

    Лично мне по итогу диеты одно щастие всегда)) А вот в процессе, если еще и диета сама жесткая или непривычный рацион - тогда замедление метаболизма, пониженное давление, и как результат усталость, "вертолет в голове" , вкупе с периодическим тупняком из-за недостатка глюкозы (сахар же обычно уменьшаем или исключаем из меню) - обеспечено))

  18. 3 часа назад, fomyasha сказал:

    Да дались вам эти каблуки. В кроссовках так здорово:)

     

    В банке на работе не очень выглядят кроссы с юбкой-карандаш))) Дресс-код блин, против не попрешь( :nea:

    Вне работы - разумеется, кроссы, кеды - моё все)):11z1happy:

×
×
  • Создать...