ab88dbb2f1ca589a2b0db4fcc8476fca Перейти к контенту

KiR

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Недавние посетители профиля

418 просмотров профиля
  • Rom87

Достижения KiR

Зритель

Зритель (1/14)

1

Репутация

  1. KiR

    Гилениа

    Cогласен головокружения так мучают, что сложно на что либо переключиться, я всерьёз задумался об отказе, у меня так же был лекарствнный гипатит с привышение печёночных показателей в 8 - 9 раз, щас в норме, но голву кружит так что охх... Просыпаешься от головокружений, кружит её в любом положении. Наврен буду выпрашивать Ребиф. По настоящему что меня держало в норме это Экставия, с остольным не сложилось. Добавлю, не бросай работу, даже если тяжело, делай её пока это физически возможно, сесть дома это худший вариант, как правило сидение дома приводит к ухудшению потому что мало начинаем двигаться. По поводу головокружений мне например помогает балансир, обратил на него внимание когда лежал в 11. В общем такой простой тренажер, надо встать на него и устоять на нём. Ещё как тут писали помогает, когда просто двигаешься и ходишь, но стоит сесть за комп и начинает шатать и бошка болеть, сложно найти работу, щас либо надо за компом чтото делать либо физческий труд. У меня с глазами беда по этому сложно что то подобрать, но я всё равно надеюсь, что то подыскать.
  2. KiR

    Гилениа

    Принимать перестал, потому что голова кружилась и печёночные показатели были не в норме. По поводу протокола, то просто записываетесь на приём к врачу в 11 больницу, щас даже можно через сайт.
  3. KiR

    Гилениа

    Доброчко всем, у меня вот тоже так совпало, что после 4 мес Гелении стала кружиться голова, причём раньше до гелении в такой интенсивности и постоянности головокружений не было, лёг в 11, влили гормоны, от гормонов изначально усилилось головокружение, потом чучуть стало отпускать, но до конца не прошло, что характерно когда стала кружиться голова то я лёг в больницу и не принимал препарат ну получилось в итоге почти 1 мес. без него, допустим если это была побочка то наверное головокружение должно было уйти, щас когда возобновил приём интенсивность головокружений, стала снова возрастать. Вот и думай от чего это, от препарата или от РС. До этого были Экставия, Капаксон, Ронбитал, Гемфаксон, Геления. Скажу так только с Экставией было всё очень прилично, моё такое субъективное мнение, что нормальный!!! интерферон только и помогает
  4. KiR

    Революция в лечении РС.

    Чувствую я тоже скоро её выработаю.
  5. KiR

    Революция в лечении РС.

    У вас переводят, а у нас в России Гилению обещают тока в 2014, а Тизабри ток в рамках исследования пока что.
  6. KiR

    Революция в лечении РС.

    Ты думаешь я их не принимал :) Есть побочки которые таблетками не исправишь. Да это понятно, что индивидуально как и сама болезнь. У меня на оборот.
  7. KiR

    Революция в лечении РС.

    Поделюсь своим опытом в плане применения гормонов. С нашим заболевании гормональную терапию применяют при обострениях, как правило капают Солу-Медрол 1000мг или дексаметазон, Солу-Медрол более агрессивный, следовательно и побочки от него проявляются сильнее, ну покрайне мере у меня было так. Лично мне капали и то и то и не один раз, но в основном это был Солу-Медрол и каждый раз реакция на него была разная. Принято капать 3 либо 5 капельниц. Когда мне его прокапали первый раз, после второй капельницы неожиданно резко появились силы, бодрость и жуткий аппетит :), в тот момент я подумал что это за чудо лекарство, но радость моя длилась не долго, после 3 капельницы, всё резко пошло "вниз", а именно отекли ноги, ухудшилось зрение, хуже стали руки и ноги. Я очень испугался, потому что стало хуже даже чем было и мне ни кто не рассказал, что это относительно нормально, что такая реакция и должна быть, с начало улучшение, а потом ухудшение протекающий с разной симптоматикой. Далее после последней 5 капельницы сил уже вообще не было, появилась ещё к тому же агрессия. Гормоны действуют 4 недели, восстановление после них протекает у каждого по разному, в итоге где то через полтора месяца мне стало на много лучше скажем так восстановился по моему личному мнению на 85 %, но это был первый опыт применения данной терапии. Так как болезнь у меня протекает агрессивно и обострения бывают часто, то капался я не один раз и как я уже писал, реакция всегда разная иногда вообще после курса гормон реакции, на гормоны особо не было, а например вот этой весной после курса, я от них чуть сума не сошел. Подведу итог: Ни чего страшного в гормональной терапии нет, надо набраться терпения и стараться сохранять спокойствие. По поводу побочек, лично у меня были такие: 1. Отекали ноги 2. Падала острота зрения (ну в основном РС по нему и бъёт в последние годы) 3. Учащение сердцебиения. (очень мешало спать) 4. Плохой сон, бессоница (спасался снотворными, успокоительными, корвалол и всё такое) 5. Сильная агрессия разбивал даже мобильник. Ну ещё аппетит иногда улучшался причём есть хотелось часто и помногу. Как правило то что ухудшают гормоны всё это восстанавливается, но как я и писал выше реакция в плане побочек всегда разная, поэтому не надо их пугаться, мне просто первый раз не рассказали о возможных побочных действиях, а может и правильно потому что у некоторых побочек почти не бывает, зачем пугать людей раньше времени. И самое главное гормоны это не витамины, чем реже их капаете тем лучше. Тут как с любым лекарством, чем чаше применяешь тем больше организм привыкает и гормоны в итоге могут уже не помочь и придётся прибегать к химии. Всем здоровья, надеюсь ни кого не напугал своим рассказом.
  8. KiR

    Революция в лечении РС.

    Так они уже получили 1 грант :)
  9. KiR

    Революция в лечении РС.

    Вот кусочек записи http://lapti.tv/ross...meng=1371646200 Ну по сути всё важное там сказано, одним словом есть патент, но должны пройти масштабные испытания и как такового продукта который можно было бы купить пока нет, в общем действительно пока дождёшься может быть уже мне лично уже не надо будет, но надеюсь дождутся другие, а самое главное чтоб это помогло.
  10. KiR

    Революция в лечении РС.

    Сегодня услышал в новостях ВЕСТИ 24 и нашел статью http://community.sk.ru/press/b/weblog5/archive/2013/06/10/proryv-v-kletochnoy-terapii.aspx Что думает друзья? :)
  11. KiR

    ГЕНФАКСОН

    Умереть можно и от кирпича, ну а как не пробовать как не пытаться, если с каждым годом всё хуже и хуже.
  12. KiR

    ГЕНФАКСОН

    Evgesha Спасибо. И вам того же. :) Вот что ещё хотел сказать, отзывы конечно полезное дело, но в нашем случае на столько всё индивидуально. Надо пробовать не бояться и искать для себя подходящуюю терапию. Попробую ещё обратиться к Китайской медицине. П. С. "У каждого человека есть альтернатива либо смириться и бездействовать, либо пытаться сделать хоть что ни будь, пусть не хватит сил, но попытка подняться похвальна..." Юлиан Семёнов Но скажу честно иногда не хватает сил... где их брать, вот вопрос.
  13. KiR

    ГЕНФАКСОН

    Приветсвую друзья по несчастью, принимаю копаксон с октября 2011, в общем где то 19 мес. За это время было где то 7 обострений, особенно тяжелое этой весной, в основном страдает зрение (симптомы в плане зрения описывать не буду их много). После многократного "нытья" назначили ГЕНФАКСОН, пока не принимал, начну где то с Июня посмотрим что будет. С 2010-2011 принимал Экставию в рамках исследования и было не плохо одно небольшое обострение, но как говориться недолго музыка играла, прошел год и я был награждён Ронбеталом и почти сразу мне сняли его из-за побочек, ну а дальше был копаксон. Всем здоровья.
  14. KiR

    Tysabri

    Всем привет! Предложили поучаствовать в исследование фаза № 4 препарат Tysabri, на данный момент принимаю копаксон за год уже 4 обострения в основном бъёт по глазам, руки-ноги хуже-лучше, когда как, в период обострений прихрамываю, бывают небольшие онемения и потеря чувствительности ладоней и обоих стоп, тазовые функции пока не затронуло, иногда бывают головокружения. Начинал с экставии тоже на исследование (было не плохо) год прошел экставию отняли в замен дали ронбетал который мне сразу не пошел, далее назначили копаксон и полетели обострения последнее МРТ показало, что активных очагов стало меньше по сравнению с предыдущим МРТ, но общее самочувствие ухудшилось особенно глаза. Вот теперь в раздумье соглашаться ли на Tysabri... Вопрос анализ на предрасположенность к вирусу JC берут до начала введения препарата или в процессе? Спасибо.
×
×
  • Создать...