329b3049765d969ee263c9630f0877f9 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

...ничего не понял...а как узнать-то "какой город Вы посетили?" - априори считать что ответ ДА - город лжецов, а ответ НЕТ - город правдолюбов?

В городе честных на этот вопрос все ответят "нет", а в городе лгунов все скажут "да". Лгуны не захотят признаваться в том, что они лгуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы тут в гостях?

Можно от обратного

Это ваш город?

Надо задать вопрос: "Вы находитесь в своем городе?" Ответ "да" всегда будет означать, что вы в городе честных людей, ибо честный не обманет, а лжец солжет. Ответ "нет" скажет вам, что вы в городе лгунов - по тому же принципу.

В принципе, все ответы верны, разница лишь в том, какой ответ будет служить определителем статуса города(у Андрея и Димы- да- это город честных, а у Галочки- город лгунов. ), но Дмитрий первым более полно всё объяснил.

Поздравляю, Вы переходите во 2 тур: WW8CIP.jpg

Каким образом данная картинка относится к детской загадке?

З.Ы. Галочка! Изображённый город не Вильнюс, хотя тоже очень оригинальный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловко разгадываются баян-загадки,решаемые поиском))))))))

С котэ было несколько сложнее,правда??

Загадка "город лжецов" ирреальна,потому что полна сферических коней в вакууме(всего 2 города,всего 2 типа жителей,всего один вопрос)

Следователи и журналисты в реале решают подобные загадки задавая дольше вопросов - 1+ n вопросов(редко)

Но обычно(при малейшей возможности)

они для экономии просто провоцируют человека или шантажируют его или(и)"читают" по лицу(сериал "Обмани меня")

Или всё вместе.

Я,например,эту загадку не решил так,как написано в интернете.

Я просто первый вопрос бы "задал" невербально.По ответу определил в любом городе правдеца и у него узнал,где я нахожусь

Это ближе к реальности))

Просто на её решение ТАК не нужен интернет и нужно всего несколько десятков секунд,ну,пару минут.

Элвис! Заочно, приглашаю и Вас во второй тур.

Каким образом данная картинка относится к детской загадке?

Тут уж, явно, Гугл Вам не в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WW8CIP.jpg

Каким образом данная картинка относится к детской загадке?

...я так понимаю это Любляна - столица и самый большой город Словении. В этом городе есть замок. Расположен на высоком холме над старым городом, с которого открывается великолепный вид на весь город...

...а еще есть писательница Жилинскайте и ее произведение "Замок лгунов"...может здесь где-то связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я так понимаю это Любляна - столица и самый большой город Словении. В этом городе есть замок. Расположен на высоком холме над старым городом, с которого открывается великолепный вид на весь город...

...а еще есть писательница Жилинскайте и ее произведение "Замок лгунов"...может здесь где-то связь?

stepa, Вы угадали город, а итернет вот что рассказал:

Журналисты разных стран решил узнать, какие же города самые честные. Т.к. проведенный недавно опрос не выявил точных результатов, так как большинство опрошенных не были достаточно уверенными в своих ответах. Поэтому журналисты решили провести свой собственный эксперимент. Они выбрали несколько крупнейших городов мира и «потеряли» в каждом из них 30 сотовых телефонов. Затем они обратились в полицейские участки, чтобы узнать не поступало ли каких-либо сообщений от тех, кто находил эти телефоны. По окончанию эксперимента был составлен список самых честных городов мира. Так, вот в городе Любляна было возвращено 29 телефонов из 30-ти! Столица Словении признана самым честным городом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я так понимаю это Любляна - столица и самый большой город Словении. В этом городе есть замок. Расположен на высоком холме над старым городом, с которого открывается великолепный вид на весь город...

...а еще есть писательница Жилинскайте и ее произведение "Замок лгунов"...может здесь где-то связь?

stepa, Вы угадали город, а итернет вот что рассказал:

Журналисты разных стран решил узнать, какие же города самые честные. Т.к. проведенный недавно опрос не выявил точных результатов, так как большинство опрошенных не были достаточно уверенными в своих ответах. Поэтому журналисты решили провести свой собственный эксперимент. Они выбрали несколько крупнейших городов мира и «потеряли» в каждом из них 30 сотовых телефонов. Затем они обратились в полицейские участки, чтобы узнать не поступало ли каких-либо сообщений от тех, кто находил эти телефоны. По окончанию эксперимента был составлен список самых честных городов мира. Так, вот в городе Любляна было возвращено 29 телефонов из 30-ти! Столица Словении признана самым честным городом!

БРАВО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз никто не загадывает, то продолжу я.

Какой вопрос был задан автору картины, и какой ответ получили на это спрашивающие и почему?

PicassoGuernica.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз никто не загадывает, то продолжу я.

Какой вопрос был задан автору картины, и какой ответ получили на это спрашивающие и почему?

PicassoGuernica.jpg

Пабло Пикассо "Герника"

Разговор Пикассо с нацистами.

-это сделали Вы? - спросили его о картине.

-нет, это сделали вы!!! - ответил тот об изображённом на картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз никто не загадывает, то продолжу я.

Какой вопрос был задан автору картины, и какой ответ получили на это спрашивающие и почему?

PicassoGuernica.jpg

Это похоже на картину Пикасо, но на твой вопрос я ответа не знаю :( Даже не могу сказать что именно изображено на картине... Анекдот: однажды у Пикасо пропала жена, полиция попросила художника нарисовать ее портрет для розысков и опознания, что и было сделано. На следующий день в участок было доставлено 2 холодильника и 3 сторальных машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ответ уже дан..."Герника" 1937 год...

26 апреля 1937 года баскский городок Герника стал мишенью для бомбардировки франкистскими самолетами Ju-52 легиона «Кондор». Всего было сброшено 22 тонны бомб. Результаты: центр города практически стерт с лица земли, более 70% зданий разрушено полностью или частично, убито более 1600 человек.

«Герника» (исп. Guernica) была заказана Пикассо испанским правительством, которое собиралось разместить ее на Всемирной выставке в Париже.

Однажды нацистский офицер, увидев на столе фотографию "Герники", спросил: "Это вы сделали?". "Нет" - ответил художник - "это сделали вы".

IRISHA это легкая загадка при наличии интернета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пабло Пикассо "Герника"

Разговор Пикассо с нацистами.

-это сделали Вы? - спросили его о картине.

-нет, это сделали вы!!! - ответил тот об изображённом на картине.

Всё верно!

IRISHA это легкая загадка при наличии интернета...

Это так, для разминки. Просто, по картинке труднее с помощью инета что-то разгадать.

З.Ы. Хотя, стиль картины явно выдавал автора- это уже была огромная подсказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую сторону движутся круги и что характеризует данная картинка?

83156740.jpg

...вероятно никуда они не движутся, а что характеризует - обман зрения...не верь глазам своим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда смотрю "боковым" зрением- начинают крутиться. Но по-разному. Когда как.

Наверно -тест на психическую устойчивость или на уровень алкоголя в крови )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав stepa, это- иллюзия, обман зрения, на самом деле ничто и никуда на этой картинке не движется, а эффект вращения возникает из-за того, что когда Вы смотрите, то головой делаете незначительные колебания, если зафиксировать голову и посмотреть в таком положении, то эффект движения исчезает. Вопрос с Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в наше время, при наличии этого...инета...загадывать загадки очень сложно...так что IRISHA лучше Вы...sorry...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не честно, стишок не кто не угадал.

Посмотрите на его руки он как будто показывает.Всего две строчки.

0_b989_d182d4_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Судя по позе рук, это скорее какое-нибудь прощание, приветствие или благодарность. Можно подсказку?

Пока с вашего разрешения следующая загадка.

Определите род деятельности изображенного человека:

200px-Vognstyreren-fra_Delfi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока с вашего разрешения следующая загадка.

Определите род деятельности изображенного человека:

200px-Vognstyreren-fra_Delfi.jpg

...вот моя версия - человек держит в руке вожжи и управлял он, судя по одежде и позе, не телегой а колесницей, т.е. был, образно говоря, водителем колесницы...

...люди не спите...отгадывайте загадку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот моя версия - человек держит в руке вожжи и управлял он, судя по одежде и позе, не телегой а колесницей, т.е. был, образно говоря, водителем колесницы...

...люди не спите...отгадывайте загадку...

А уже и нечего угадывать. "Дельфийский возничий" являлся частью скульптурной группы, которая ранее включала в себя ещё колесницу, квадригу коней и двух грумов. Отлит из бронзы. Стоит в Археологическом музее в Дельфах в Греции.(Википедия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Судя по позе рук, это скорее какое-нибудь прощание, приветствие или благодарность. Можно подсказку?

Подсказка.

Он позирует, и шлёт весточку жене.

0_b989_d182d4_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степа и Галочка! Всё верно, эта скульптура изображает возничего колесницы. Первоначально «Возничий» являлся частью крупной скульптурной группы, установленной в Дельфах, которая включала колесницу,шестёрку коней и двоих грумов. Несколько фрагментов лошадей, колесницы, и рука мальчика-слуги были обнаружены рядом со статуей. В первозданном состоянии, вероятно, это была одна из самых впечатляющих статуй своего времени. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PARADOX-idol-7hi.jpg

...большой шигирский идол - самая древняя деревянная скульптура языческого божества. Аналогов не имеет. К какой цивилизации относится - не известно. Короче - сплошная загадка. Этим вероятно и уникален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...