a8ae1c3357ed59509fbc4c27354e4974 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Что описываешь тут это должностное преступление!

Если сможешь это доказать,сядет этот "оборотень в белом халате" на 3 года (пусть условно, но тем не менее).

А если нет, то найдешь массу поклонников на форуме.

ЗЫ : Очень не люблю голосновные, ничем не доказанные заявления.

Павел, не мне вам говорить, что это практически не доказуемо. Не будем же мы к врачу с диктофоном ходить, это уже будет смешно и вы это хорошо понимаете. И потом, врач всегда может сказать, что чуть повышенные лейкоциты, это следствие перенесенного вируса, по крайней мере, мне такое говорили. Да бог с ними, я на них зла не держу. Поклонники мне не нужны, тем более в таком деле, так как медиков уважаю, сама могла им стать, но по воле провидения не стала, правда есть родственники из врачей. Просто человеческий мозг так устроен, что какой-нибудь паразит нагадит, и потом опасаешься и примеряешь чуть ли не ко всем.

Павел, мне врачей иногда жалко, когда они и хотят лечить, но зажаты сроками и рамками, и ничего сделать не могут. У нас же в государстве любят, чтоб все по бумажке было, не дай Бог не там буковку поставить.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как только намекаешь на благодарность, то как правило сразу все можно.

Юлия

Ну,ну всё доказуемо! Мененные купюры, например. Года 4 назад в Питере "застукали" врачишку в травмпунке на левом больничном и меченных купюрах.

Было бы желание. На форуме писульки строчить легче.

И еще: уж коли смотрим на запад - да, писанины там меньше( в прямом понятии), НО вся мед. помощь это стандарты и протоколы.

Хочешь отойти от протокола - без проблем, только обоснуй.

Иначе страховая компания врачу счёт переправит, а не пациенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама могла им стать, но по воле провидения не стала, правда есть родственники из врачей

И смех и грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смех и грех.

А мне тогда не смешно было, решила, что если автобус 3 не остановился около училища, то и поступать не стоит. Теперь я точно понимаю, что врач бы из меня был ну никакой. Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,ну всё доказуемо! Мененные купюры, например. Года 4 назад в Питере "застукали" врачишку в травмпунке на левом больничном и меченных купюрах.

Было бы желание. На форуме писульки строчить легче.

И еще: уж коли смотрим на запад - да, писанины там меньше( в прямом понятии), НО вся мед. помощь это стандарты и протоколы.

Хочешь отойти от протокола - без проблем, только обоснуй.

Иначе страховая компания врачу счёт переправит, а не пациенту.

. Павел, если уж на запад кивать, то там за такие проделки лицезию отнимут и потом он ее вряд ли когда получит, а если и восстановит, то потом ни один год побегает, работу под искивая, с такой репутацией. А у нас в лучшем случае условно и то все нервы вытрепят, пока все это пройдешь. И потом мне нравится, когда врачи (да и не только) не годуют, что к ним плохое отношение. Пусть многие порядочные врачи с душой относятся к своей работе, но при этом берут благодарность в виде конвертика. Так не берите просто. Глядишь откажится один, второй, третий и так далее и давать не будут, и искушений тоже не будет. Да и мы давать тоже не станем. Мы (пациенты) здесь тоже виноваты, что приучаем к конвертикам. Работа есть работа и люди за нее зарплату получают, какую это уже другой вопрос. Ведь дворнику никто не несет подарок, что он двор прекрасно подмел и ты по окуркам не тащишься. Так и везде должно быть. Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересную тему затрагиваешь!

Скажу ЛИЧНО про себя, мне врачу анестезиолгу-реаниматологу , КМН, врачу высшей категории никогда конвертика с деньгами не предлагали.

Да и коллегам моим тоже-уверен на 100%.

Хорошая тема насчёт благодарности. Но мои пациенты ломанные-переломанные, с ножичком или или пулей в брюхе, благодарят врачей спасших его(её)? Не знаю. Правда эта благодарность бесонных ночей стоит!

Думаете я ропщу на судьбину? Никогда!

Бывает, приносят кулёк-конфеты, шампанское, кофе. Кофе себе забираю, конфеты-сестричкам. Шампупь складируем(до праздника типа Нового года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Павел, если уж на запад кивать, то там за такие проделки лицезию отнимут и потом он ее вряд ли когда получит, а если и восстановит, то потом ни один год побегает, работу под искивая, с такой репутацией.

Воистину так!

Только эти проделки как ты говоришь в суде доказать надо.

А в противном случае заявитель сам за клевету сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину так!

Только эти проделки как ты говоришь в суде доказать надо.

А в противном случае заявитель сам за клевету сядет.

Ну с этим никто не спорит, там система отлажена до мелочей. Юлия

Очень интересную тему затрагиваешь!

Скажу ЛИЧНО про себя, мне врачу анестезиолгу-реаниматологу , КМН, врачу высшей категории никогда конвертика с деньгами не предлагали.

Да и коллегам моим тоже-уверен на 100%.

Хорошая тема насчёт благодарности. Но мои пациенты ломанные-переломанные, с ножичком или или пулей в брюхе, благодарят врачей спасших его(её)? Не знаю. Правда эта благодарность бесонных ночей стоит!

Думаете я ропщу на судьбину? Никогда!

Бывает, приносят кулёк-конфеты, шампанское, кофе. Кофе себе забираю, конфеты-сестричкам. Шампупь складируем(до праздника типа Нового года).

Чего-чего, а чтоб подумать, что Вы можете роптать на судьбу, я себе представить не могу ( такое впечатление о Вас сложилось). Ну я ж не про конфеты с шампусиком говорила. К тому же меня поражает мысль "я же ему жизнь спас, вылечил, почему конфеточки не принять". Да потому, что это работа и за нее мы официально получаем зарплату. Нас же насильно никто не тянет заниматься тем или иным делом, сами выбираем. К тому же эти 200-300 рублей, потраченные на сладости, товарищу больше понадобяться, здоровье потом еще поправлять в любом случае надо будет. И на последок, "обвинять" только одну сторону, не считаю правильным. Если одни не будут пихать и приучать, то и другие не будут на это расчитывать. Хотя так хочется за свое родное (то есть любимых людей) и отблагодарить и спасибо лишний раз сказать. А на самом деле кто его знает, как правильно должно быть. Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. К тому же меня поражает мысль "я же ему жизнь спас, вылечил, почему конфеточки не принять". Да потому, что это работа и за нее мы официально получаем зарплату. Нас же насильно никто не тянет заниматься тем или иным делом, сами выбираем. К тому же эти 200-300 рублей, потраченные на сладости, товарищу больше понадобяться, здоровье потом еще поправлять в

Да, опять я про Ивана ,а ты мне про Степана!

Запомните, врачи реанимации НИКОГДА с больных конфеточки, как ты говоришь не вымогают. А если кто приносит,

то по своей воле.

И на счёт зартлат: да не большая , если хочешь зарабатывать нормально-работай на второй работе т.е. совмещай( в свое время я на трёх работал: сан. авиация+ псих.больница+токсикология в довесок к основной работе!). И никогда на зарплату не пенял всегда на хлеб с маслом хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас же насильно никто не тянет заниматься тем или иным делом, сами выбираем.

Тема уже настолько избитая, то нечего уж обсуждать.

Читай мои посты про профессионализм и клятву Гиппократа( которую, кстати в подлиннике никто не читал)

Да, сами выбираем себе профессию, когда поступал в 90г быть врачём было почётно, хорошая зарплата, а теперь что ?

Каждый пытается в карман доктора заглянуть-тебе же гос-во деньги платит, тебе еще и пирог к чаю? Фиг тебе!

Один из факторов, почему я выбрал "ремонт" ,что -бы таких разговоров не слышать.

PS:Тема то "интуиция врача" опять скатилась на тему о врачах-крахоборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, опять я про Ивана ,а ты мне про Степана!

Запомните, врачи реанимации НИКОГДА с больных конфеточки, как ты говоришь не вымогают. А если кто приносит,

то по своей воле.

И на счёт зартлат: да не большая , если хочешь зарабатывать нормально-работай на второй работе т.е. совмещай( в свое время я на трёх работал: сан. авиация+ псих.больница+токсикология в довесок к основной работе!). И никогда на зарплату не пенял всегда на хлеб с маслом хватало.

Павел, ни в коем случае не хотела Вас обидеть и уж тем более обвинять. Извините, если так выглядели мои сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема уже настолько избитая, то нечего уж обсуждать

Читай мои посты про профессионализм и клятву Гиппократа( которую, кстати в подлиннике никто не читал)

Да, сами выбираем себе профессию, когда поступал в 90г быть врачём было почётно, хорошая зарплата, а теперь что ?

Каждый пытается в карман доктора заглянуть-тебе же гос-во деньги платит, тебе еще и пирог к чаю? Фиг тебе!

Один из факторов, почему я выбрал "ремонт" ,что -бы таких разговоров не слышать.

PS:Тема то "интуиция врача" опять скатилась на тему о врачах-крахоборах.

Считаю последним делом считать чужие деньги. По большому счету, я Вас понять могу, так как у меня тоже профессия не престижная "инженер" и нас не очень-то балуют на оборонке и нас тоже постоянно костерят, что руки не от туда растут и т.д. и т.п. Чего-то меня в лирику потянуло) Но престиж и востребованность среди людей профессии к моему сожалению сейчас измеряется деньгами. Хотя я бы свою не на что не променяла. Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про врачебную интуицию. Наблюдал воотчаю.

Дежую по палате треанимации, со мной доктор (35 лет стажа), говорит мне: "Кто у тебя на третьей койке лежит? "

Я отвечаю: "Молодой парнишка, панкреонекроз септический шок, на продлённой гемофильтрации " Он в ответ: "Не жилец, он Паша "

Я ему "Как так?. С респиратора снили, от адреномиметиков ушли, сейчас открутим его-нас стобой переживет".

Через двое суток-апс!

Я снова к нему:"Анатольич, как знал?" Он мне: "я в палату к тебе глянул у него на лбу это написанно было..."

Вот интуиция: не видел ИБ, анализов, тем не менее по внешнему виду итог определил.

Может это и не 6 чувство , а многолетний опыт? Только потом до меня дошло у таких пациентов септический шок это точка невозврата, чтобы врачи не делали.

ЗЫ: Что бы было понятно-гемофильтрация это метод устранения внутренней интоксикации(эндотоксикоза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, согласись. Интуиция это больше у бабушек врачевателей. А у опытного врача это опыт. Способность анализировать сразу множество факторов. Иначе почему эта интуиция появляется у долго работающих специалистов, а не у молодых и зелёных...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуиция-это предчувствие,предопределение последующего выбора. Второй вопрос-на чём она основана в каждом конкретном случае:на знании жизни,людей,психологии,болезней,жизненном опыте и тд. Мы все интуитивно выбираем друзей,супругов,профессию. Интуиция врача-только частный случай инуиции вообще.Вы сами интуитивно чувствуете,насколько близким можно быть с другой личностью. Иногда врач и больной с порога кабинета видят свою несовместимость и преодолеть её свыше сил.Поэтому приветствую право на выбор врача и на выбор больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...классный пример опыта и интуиции...пациент помрет...ну и ...с ним...

Спокойно, дружище не надо пены!

Интуиция это опыт,способность к анализу данных течения того и ли иного заболевания.

В данном случае доктор смог спрогнозировать только по внешнему виду и диагнозу (мной озвученному)

На Западе существуют шкалы оценки тяжести состояния больного SOFA. APACHE, где тяжесть состояния оценивается по лабораторным данным( в бальном отношении). Оценка по всем системам и органам-билирубин, мочевина-креатинин, уровень сознания, авльвеолярная разница по О2 и т.д.

И в конце процентная вероятность летального исхода.

ЗЫ: Это применительно для больных ОРИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, мой пример видимо неуместен на форуме.т.к. люди с неустойчивой психикой читают эти посты

Приношу извинения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, мой пример видимо неуместен на форуме.т.к. люди с неустойчивой психикой читают эти посты

Приношу извинения..

1. Павел, не красиво так о форумчанах. 2. Как однажды сказал знакомый врач "если долго работаешь врачом в больнице и частенько видешь смерть, то волей не волей начинаешь к этому привыкать, хотя до конца никогда не привыкнешь". Поэтому для вас, вами приведенный пример, из ряда вашей постоянной работы, а для обычного обывателя таким не является. Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки интуиция у врачей, это больше опыт и знания, желание помочь. Пример из жизни: у мужа перед РС был постпрививочный инцефалоэмилит. Плохо он себя почувствовал после 3 прививки и перестал их делать. Во всей красе эта "прелесть" проявилась во время простуды. Приступ случился на глазах у терапевта, его скрючило в три погибели. Врач сразу назначила лечение. Как она сказала "чисто интуитивно", так как никогда не видела таких случаев. Подняла всех на уши и пролечила и вывела из этого состояния. Вот что это был опыт или интуиция, нам до сих пор не понятно. Так как потом узнали, что в это же время с теми же симптомами в больнице мальчишка скончался. И там сразу не смог врач сообразить, что это. Хотя я больше отношу интуицию врачей к их высокому профессионализму, не смотря на то, что есть вещи, которые люди делают чисто интуитивно. Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный случай.

Но причём здесь интуиция?

И как доктор лечила если не видела таких случаев? Как можно назначить лечение "чисто интуитивно"?

Я вот тоже не знаю что такое прививочный инцефаломиелит как назначать терапию?Интуитивно?

Ну уж увольте...

Консультации специалистов, ознакомление с литературой-да.

А лечение "в слепую" полагаясь на преславутую интуицию -химера.

Полностью согласен с Валерием, что интуиция это от бабушек-врачевательниц

Скорее всего, ты говоришь о посиндромном лечении т.е. есть проявление заболевания, требующее соответствующей коррекции. Это же как чукча "что вижу о том пою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный случай.

Но причём здесь интуиция?

И как доктор лечила если не видела таких случаев? Как можно назначить лечение "чисто интуитивно"?

Я вот тоже не знаю что такое прививочный инцефаломиелит как назначать терапию?Интуитивно?

Ну уж увольте...

Консультации специалистов, ознакомление с литературой-да.

А лечение "в слепую" полагаясь на преславутую интуицию -химера.

Полностью согласен с Валерием, что интуиция это от бабушек-врачевательниц

Скорее всего, ты говоришь о посиндромном лечении т.е. есть проявление заболевания, требующее соответствующей коррекции. Это же как чукча "что вижу о том пою".

Павел, может быть и так. Скорее всего врач, говоря про интуицию, подразумевала то, что она в первую очередь подумала на прививки от бешенства, а не стала искать загадочный вирус (хотя я не изнаю инцефолоэмилит вирус или нет), укус клеща (так как начиналось лето). И конечно она увидела симптомы, один явный это когда по телу проходит судорога и пальцы как бы в клешню сводит. Когда говорила, что она на уши всех поставила, то это и наш инфекционист и районный. Они не знали из чего состоит вакцина КОКАВ и может ли она так действовать на человека. Сначала думали, что у него раннее развитие бешенства, но отмели это, разведя руками. А наша врач (терапевт) предположила, что это скорее всего прививка. От этого и плясала дальше. Интуиция или опыт это был, я не знаю, но благодарна ей безмерна, что муж живой. А в больнице искали хитрый вирус и время упустили для мальчишки. Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Когда говорила, что она на уши всех поставила, то это и наш инфекционист и районный.

Может, это не по теме, но терпеть ненавижу , когда кто-то "ставит на уши".

Будь то родственники, или врач-консультант или кто либо ещё.

Этот кипиш ни к чему. Вопросы по диагностике и лечению соответственно надо оперативно решать, по деловому

А в больнице искали хитрый вирус и время упустили для мальчишки. Юлия

Все мы крепки задним умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это не по теме, но терпеть ненавижу , когда кто-то "ставит на уши".

Будь то родственники, или врач-консультант или кто либо ещё.

Этот кипиш ни к чему. Вопросы по диагностике и лечению соответственно надо оперативно решать.

То, что в моем понимании поставила на уши и за 1,5 часа проконсультировалась и назначила лечение, для вас может быть оперативное принятие решения. А что в вашем понимании поставить на уши? Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...