04608fa45aebbb0f696cb132ab757f16 Перейти к контенту

Не молчать


Рекомендуемые сообщения

Установление четких принципов в отношении биоаналогов регулирующими органами в России, могло бы послужить защитой для пациентов, за счет контроля над тем, чтобы разрешение на продажу выдавалось только в случае высококачественных биофармацевтических препаратов.

а вместо этого попроще нельзя сказать чего хотимто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако проблемы PC

невозможно решить только профессионализмом врачей, так как они требуют комплексного решения на государственном уровне, единого понимания, взаимодействия и объединения усилий федеральных органов законодательной и исполнительной власти, подведомственных отраслевых служб здравоохранения, научных, исследовательских и общественных организаций.

а это о чем ?

мы че против врачей чтоли ?

я не хочу чтобы меня лечили иследовательские организации !!!

Ну а в этом абзаце что не так (ну кроме громоздкой конструкции, неудобной для восприятия на слух)? Прочитайте внимательно, здесь вовсе не предлагают лечить нас организациям, по-моему, речь здесь о том, что даже самый мегапрофессиональный врач не поможет больному, если государство не будет на его стороне, в том числе с помощью и исследовательских организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь здесь о том, что даже самый мегапрофессиональный врач не поможет больному, если государство не будет на его стороне, в том числе с помощью и исследовательских организаций.

государство на стороне больного ?

или на стороне врача ?

где в какой стране мира это бывает ?

неужели и у нас будет после этого письма ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для Задорнова...

Может и для Задорнова, только какого.... Это точная формулировка ст.34 Бюджетного кодекса РФ-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asdfg, а я не понимаю Вас. До поста о Гилении у меня вообще были ааагромные сомнения, что РС - Ваша беда.

Вам дали дельный совет: "отвергая, предлагай".

Если это не для Вас, то что Вы делаете в этой теме?! По-моему, только лишь плодите негатив... равно как и в темах про Ронбетал (все время "покусываете" тех, кто жалуется на этот чудо препарат), равно как и в теме про Генфаксон (более чем прозрачно намекнули, что врачи фиксируют мнимые побочки в силу "добросердечных отношений" с больным).

А сами не применяете ни то, ни другое. Откуда такое садическое удовольствие от шпыняния людей? И что за польза от ВАашей неконструктивной критики предложенного обращения? Подписывать Вас никто не принуждает. А свою версию Вы не предлагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите пожалуйста одну простую истину: составленные подобным образом обращения чиновники читать не будут, а просто отправят в мусорную корзину, как сотни, тысячи подобных писем со всех концов России, ото всех больных страдающих тем или мным заболеванием. Писать письма чиновникам это целая наука, это надо уметь. Просто сравните текст этого обращения, и текст письма составленного Матвиевской О.В.:

Межрегиональная общественная организация инвалидов «Московское общество рассеянного склероза» выражает признательность Департаменту здравоохранения города Москвы за внимание к вопросам организации медицинской помощи людям, страдающим этим тяжелым заболеванием. В настоящее время идет сложная замена специфичных препаратов для лечения рассеянного склероза, у которых закончился срок патента. Процесс сопровождается значительными трудностями, так как на федеральном уровне пока нет нормативной базы, регламентирующей процесс внедрения биоаналогов. Этим пользуются некоторые «активисты» в своих целях, далеких от реальных медико-социальных проблем. Пример такой ситуации – обращение жителя Москвы Н.Г.Алешина к Мэру Москвы В.С.Собянину с просьбой разрешить проведение 26.08.2011 на Пушкинской площади митинга больных - 200 человек, две трети из которых – инвалиды-колясочники. Поясняем, что данное письмо расценивается как провокационное, так как проблема использования в лечении РС биоаналогов представляется намного сложнее и многограннее, чем это представлено автором письма. Централизованная закупка препаратов в рамках федеральной программы «Семь нозологий» позволяет эффективно расходовать бюджетные средства и контролировать применение дорогостоящих лекарств. Но происходит она только по международному непатентованному наименованию, поэтому один и тот же больной может получать разные препараты, в зависимости от результатов аукциона и решений дистрибьютора. Недовольные такой ситуацией люди сложно адаптируются к смене препарата, и пытаются инициировать судебные прецеденты и провокационные публичные мероприятия на региональном уровне. Предложение Алешина Н.Г. о проведении стихийного митинга представляется неконструктивным, учитывая, что решение вопросов льготного обеспечения больных РС принимается исключительно на федеральном уровне. Нецелесообразно и участие в таком мероприятии людей на инвалидных колясках: по технологии Росздравнадзора такое лечение им не показано. Запланированный автором письма митинг носит политический «заказной» характер. Проблемы использования биоаналогов в лечении РС будут обсуждаться 5-6 октября 2011г. в Москве и 4-6 ноября 2011г. – в Самаре, на конференциях, организаторами которых будут Московская и Общероссийская Общественные организации инвалидов – больных РС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Орешкин А.М. - Вы мне нравитесь!!! Вы прямо лапочка , не ужели всякая инициатива не под ВАШей егидой наказуема?

Ну а ты как думаешь- конечно. Начальство ведь.

в какую тему не загляну,сплошной нигатив и разборки. народ,вы чё?!

Да все нормально, не обращай внимания- это летнее обострение- от жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите пожалуйста одну простую истину: составленные подобным образом обращения чиновники читать не будут, а просто отправят в мусорную корзину, как сотни, тысячи подобных писем со всех концов России, ото всех больных страдающих тем или мным заболеванием. Писать письма чиновникам это целая наука, это надо уметь. Просто сравните текст этого обращения, и текст письма составленного Матвиевской О.В.:

Позвольте не согласиться - читают и даже отвечают. А сравнивать некорректно - цели и задачи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А сравнивать некорректно - цели и задачи разные.

Цели и задачи разные, я не спорю. Но тем не менее писать письма чиновникам надо уметь. (больше одного машинописного листа в 14 формате они и читать не будут, уж мы то знаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цели и задачи разные, я не спорю. Но тем не менее писать письма чиновникам надо уметь. (больше одного машинописного листа в 14 формате они и читать не будут, уж мы то знаем)

Читать будут, а отвечать просто обязаны по законодательству. Важно - зарегистрировать обращение при подаче. Надеюсь, что foi озвучит, куда будет отправлено обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, успехов... Но поймите, для того чтобы отрегулировать клапана на двигателе, кувалда не нужна, а нужны специальные инструменты и знания как это делать, так и в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, успехов... Но поймите, для того чтобы отрегулировать клапана на двигателе, кувалда не нужна, а нужны специальные инструменты и знания как это делать, так и в этом случае.

Ну это смотря на каком двигателе!

Хочу напомнить один прекрасный закон о переходе количества в качество! Под лежащий камень вода не течет. Я за! foi-молодец!

Уважаемый Орешкин А.М. боитесь что не Ваше обращение воздействует на ход дела и все лавры пожнут другие?!

Девчата, вопрос не по теме - сколько продолжаюся "критические дни"?

Судя по периодичности проявления немотивированного негатива по любому поводу, то у asdfg это постоянный процесс с четырех дневными перерывами, когда она не появляется на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Орешкин А.М. боитесь что не Ваше обращение воздействует на ход дела и все лавры пожнут другие?!

Конечно!

Ларчик просто открывается ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и удивляюсь: какой вы ВСЕ тут ерундой занимаетесь, "сейчас надо на вопросы смотреть поширше и к людям помягче". опомнитесь, люди, на носу еще один мировой кризис, который будет покруче 1998, 2008 г.г. вообще ВСЕ скоро без лекарств останемся, не на что их будет купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и удивляюсь: какой вы ВСЕ тут ерундой занимаетесь, "сейчас надо на вопросы смотреть поширше и к людям помягче". опомнитесь, люди, на носу еще один мировой кризис, который будет покруче 1998, 2008 г.г. вообще ВСЕ скоро без лекарств останемся, не на что их будет купить!

А что измениться?! Я их и так не получаю и купить их не за что! Мое благосостояние давно не зависит от мировых кризисов, я и так в глубокой ж...! Государство об этом давно позаботилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и удивляюсь: какой вы ВСЕ тут ерундой занимаетесь, "сейчас надо на вопросы смотреть поширше и к людям помягче". опомнитесь, люди, на носу еще один мировой кризис, который будет покруче 1998, 2008 г.г. вообще ВСЕ скоро без лекарств останемся, не на что их будет купить!

Страшно далеки Вы от реальности!

Их итак не на что купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы все меня не поняли: я имела в виду, что гос-ву не на что будет нам лекарство закупать, нас и так уже на что подешевле переводят, а потом вообще закупать и раздавать перестанут. рынок хотели? получите - распишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно далеки Вы от реальности!

Их итак не на что купить.

вам бы плакаться, ездя на мицубиси. цинизм ,конечно, признак ума, правда весьма небольшого, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам бы плакаться, ездя на мицубиси. цинизм ,конечно, признак ума, правда весьма небольшого, увы.

Это точно заметила Рысь!

Только авто 2002г.а интерфероны получаю с 2005г.

Прикажете продать тачилу? Вероятно, придется теперь.

Потом можно хату толкнуть, правильно я Вас понял?

Насчёт небольшого ума-зачем Вы так, я и ответить могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подписалась под этим письмом. Сама не состоянии ни писать письма, ни продвигать их, но считаю - если у кого-то есть желание и силы заниматься этим делом - Бог ему в помощь. И думаю - чем больше будет таких писем - тем лучше. Капля и камень точит. В видеоблоге Дм. Медведева увидела тему - "Когда люди месяцами пишут об одних и тех же правонарушениях, это как минимум повод для проверки" http://blog.kremlin.ru/post/136

Там речь идет, в основном о письмах с жалобами на коррупцию, но и не только. Так что писать письма о наболевшем - наше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы все меня не поняли: я имела в виду, что гос-ву не на что будет нам лекарство закупать, нас и так уже на что подешевле переводят, а потом вообще закупать и раздавать перестанут. рынок хотели? получите - распишитесь.

Что же Вы так за государство-то наше переживаете? Пока что у него денег хватает и на олимпиаду (зимнюю, в условиях субтропиков) и на чемпионат по футболу и на дворцы и на многое чего еще. А вот на больных - нет денег. Неужели Вы всерьез верите, что российские лекарства производятся для экономии бюджета, а не для чьего-то обогащения за счет бюджета? По-моему - это все просто распил бюджетных денег в чью-то пользу.

:11z1happy::11z1happy: Как Вам удалось сохранить такую веру в чистоту помыслов нашей власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...