efdaeea577841f5d6771edbf8e7e9940 Перейти к контенту

Медитация.


Рекомендуемые сообщения

Можно ли в процессе медитации писать письма, общатся в аське или выполнять другую работу связанную со словами? Или нужна полная мысленная релаксация?

Надо попробовать. Получится ли?

Попробуйте! Нет ничего невозможного, но Ваше общение 100% приобретет другую форму и содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

2 Олег!

Медитации бывают разные. Бывают просто на расслабление, бывают на работу с внутненними органами нашими, бывают статические (принимаешь определенную позу и находишься в ней) бывают и динамические (мдетативный бег, суффийское кружение, шаманские танцы). Исходя из этого написание писем, общение по аське, мне кажется тоже может быть медитацей. Ты с одной стороны понимашешь, что пишешь, а с другой стороны не особенно над этим задумываешься. Это наверное ослабление контроля нашего разума и подключение других внутренних возможностей. На сколько там срединй человек использует свой мозг? процентов на 10 вроде?

Для меня медитация это некое состояние души. В одном из фильмов слыщал фразу, которая мне понравилась: "Мгновение - это когда мир узнаваем, но необычен!". Мне кажется это близко к медитативному состоянию. Если не ошибаюсь в дзен-буддизме считается, что все нужно делать в состоянии медитации т.е. полного осознания того, что ты делашь именно в этот момент.

Так что медитация - это не только сидеть на коврике в позе лотоса :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использование мозга на 10 процентов, может это необходимая избыточность.

Вообще природе свойственна избыточность(или это на первый взгляд).

Солнце излучает много энергии и большая ее часть пропадает зря. Хотя- не нам судить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Говорит ли Лазарев про медитацию? И про Ниши?

Хотелось бы встретиться с Лазаревым, с К.Ниши уже не встретиться - он умер. Но Ниши я доверяю больше. Лазарев ничего не пишет про медитацию и К.Ниши. Вообще про Восток он пишет, что он - духовный, а Запад - материальный. И еще, что нужно молиться, молиться и молиться. Может он и прав, но мне опять же К.Ниши ближе и понятнее и проще! :victory: Выбирайте сами, что Вам подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему йогов и медитации

Сегодня проводили так сказать пробные занятия - Сахаджа Йога

Рассказывать долго, если интересно - вот сайт http://sahajayoga.ru/

post-1-1192722166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ребята, если хотите я вставлю свои две копейки будучи номинальным буддистом. 8-)

Один из буддийских учителей вводил в состояние "самадхи" учеников показав поднятый вверх палец. В принципе верно- "истина в молчании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Луиза Л. Хей.В начало

Приложение

МЕДИТАЦИИ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО И ПЛАНЕТАРНОГО ИСЦЕЛЕНИЯ

Благодарите себя за цельность, сохраненную в окружающем вас невероятном хаосе. Благодарите себя за храбрость, с которой вы делаете гораздо больше, чем могли себе представить.

В завершение наших занятий на семинарах и в группах поддержки мы концентрируемся на исцелении. Обычно мы разбиваемся на группы по три человека и беремся за руки. Это прекрасный способ получать энергию и делиться ею с теми, кто не решается попросить о помощи. Нередко это действо дает мощный заряд его участникам, воздействуя на глубинном уровне.

Я хочу поделиться с вами некоторыми медитациями, которыми мы занимаемся. Было бы замечательно, если бы все вы регулярно занимались ими, самостоятельно или в группах.

Прикоснитесь к ребенку внутри вас

Постарайтесь всеми доступными вам способами увидеть в себе ребенка, разглядеть, как он выглядит, и понять его чувства. Успокойте его.

Извинитесь перед ним, скажите, как вы сожалеете о том, что вы забросили его. Вы надолго отдалились от него, а сейчас хотите наверстать упущенное. Обещайте малышу, что никогда больше не оставите его. Он всегда сможет протянуть руку - и вы окажетесь рядом. Если он испуган, успокойте его. Если он рассержен, помогите ему излить свой гнев. Скажите, что очень любите его.

В вас живет Сила, способная сотворить мир, в котором вам хотелось бы жить вместе с ребенком внутри вас. Вы обладаете силой разума, силой мыслей. Представьте себе, как вы строите новый прекрасный мир. Представьте в нем вашего ребенка, которому ничего не угрожает. Как он спокоен, весел, счастлив, как смеется, играя с друзьями. Бегает. Прикасается к цветку. Обнимает дерево. Срывает яблоко и с удовольствием ест его. Играет со щенком или с котенком.

Качается на качелях, взлетая выше деревьев. Радостно бежит вам навстречу и бросается в ваши объятия.

Представьте, что вы живете с ним в безопасном и красивом месте, здоровые и счастливые.

У вас прекрасные отношения с родителями, друзьями и сослуживцами. Куда бы вы ни пришли, вас встречают с радостью. Ваша жизнь наполнена особой любовью. Представьте дом, в котором хотели бы жить, и любимую работу. Представьте, что вы абсолютно здоровы, веселы, свободны.

И да будет так.

Здоровый мир

Представьте себе мир, в котором хочется жить. Все больные излечились, все бездомные обрели кров. Все болезни остались в прошлом, все больницы переоборудованы в жилые дома.

Заключенных научили любить себя, и теперь они живут на свободе как добропорядочные граждане.

Религиозные учения отказались от категорий "вины" и "греха". Правительства всех стран действительно заботятся о своих гражданах.

Вы выходите на улицу и чувствуете на своем лице чистые капли дождя. Вот дождь прекращается, появляется красивая радуга. Вы смотрите на сияющее в вышине солнце, вдыхаете чистый воздух, ощущая его свежесть. Видите, как переливается на солнце вода в реках, ручьях и озерах, какая буйная растительность вокруг. Как прекрасны леса. Какое вокруг изобилие цветов, фруктов, овощей. Вы встречаете здоровых людей, забывших, что такое болезни.

Посетите другие страны, где царят мир и изобилие. Посмотрите, как гармоничны отношения людей, распрощавшихся с оружием. Ушли в прошлое предрассудки, критика, осуждение. Вы видите, как исчезают границы и разобщенность народов. Человечество становится единым целым.

И наша Мать-Земля излечивается и обретает целостность.

Вы - творец этого нового мира, вы создаете его сейчас, визуализируя в своем сознании. Вы обладаете силой. То, что вы делаете, - необычайно важно. Прочувствуйте до глубины души свое видение. А теперь идите в мир и делайте все возможное, чтобы оно стало реальностью. Да поможет нам Бог.

И да будет так.

Свет исцеляющий

Загляните в глубь своею сердца, разглядите в нем крошечный переливающийся огонек необычайно красивого цвета. В нем - средоточие вашей любви и целительной энергии. Смотрите: он начинает пульсировать и заполняет сердце целиком. Затем свет наполняет все ваше тело от макушки до кончиков пальцев рук и ног. Это - ваша любовь и целительная энергия, позвольте ей заполнить собой каждую частичку вашего тела.

Можете сказать себе: "С каждым вдохом я становлюсь здоровее".

Почувствуйте, как этот свет очищает ваше тело от болезней и восстанавливает в нем здоровье.

Позвольте этому свету излиться из вас во все стороны на окружающих вас людей. Пусть ваша целительная энергия войдет в каждого, кому она, на ваш взгляд, необходима. Какое это счастье - поделиться своей любовью, светом, целительной энергией с теми, кто нуждается в них. Пусть теперь свет, изливающийся из вас, достигнет больниц, домов ребенка, тюрем, сумасшедших домов - всех мест, где царит отчаяние. Пусть он принесет туда надежду, свет и мир.

Позвольте вашему свету войти в каждый дом вашего города, где люди испытывают боль и страдания. Пусть ваша любовь, свет и целительная энергия помогут нуждающимся в них людям.

Теперь позвольте свету излиться на церкви и смягчить сердца прихожан, чтобы они приняли идею любви без всяких условий. Пусть прекрасный свет, льющийся из вашего сердца, достигнет Капитолия и правительственных зданий, неся просвещение и правду. Пусть он войдет в каждую столицу, озарит каждое правительство. Выберите на планете место, которому вы хотите помочь исцелиться. Сконцентрируйте на нем весь свой свет, будь оно далеко или совсем рядом. Сосредоточьте на нем свою любовь, свет и целительную энергию и представьте, как там воцаряются равновесие и гармония. Представьте себе это место как целое. Каждый день находите время, чтобы сосредоточиться и послать свою любовь, свет и целительную энергию в это место. Все мы - люди. Все мы - дети. Все мы - наш мир, и все мы - наше будущее. То, что мы отдаем, возвращается к нам, многократно умноженное.

Принимая процветание

Давайте осознаем свои положительные качества. Мы открыты прекрасным новым идеям, мы восприимчивы к ним. Мы позволяем процветанию войти в нашу жизнь на всех ее уровнях. Мы заслуживаем всего наилучшего. Мы готовы принять все наилучшее. Наши доходы неуклонно растут. Мы сделали шаг от "мыслей нищеты" к "мыслям процветания". Мы любим себя. Мы радуемся тому, каковы мы есть, и знаем, что жизнь всегда готова помочь нам и дать все необходимое. Мы переходим от успеха к успеху, от радости к радости, от изобилия к еще большему изобилию. Мы едины с Силой, сотворившей нас.

Мы сознаем свое величие. Мы - божественные великолепные проявления Жизни, и мы открыты всему лучшему в ней.

И да будет так.

Приветствие ребенку

Положите руку на сердце. Закройте глаза. Постарайтесь не просто увидеть ребенка внутри вас, но сами станьте им. Пусть вашим голосом заговорят ваши родители, приветствующие ваше появление в этом мире и в их жизни. Послушайте, как они говорят:

"Мы так рады тебе. Мы с нетерпением ждали тебя. Нам так хотелось, чтобы ты вошел в нашу семью. Это так важно для нас. Мы так рады, что ты, малыш, - мальчик (девочка). Мы ценим твою неповторимость, все твои характерные черты. Без тебя семья не была бы такой, как сейчас. Мы любим тебя. Мы хотим, чтобы ты был (была) с нами. Мы хотим помочь тебе вырасти и реализовать свои возможности. Ты не обязан стать таким, как мы.

Ты сможешь быть самим собой. Ты такой красивый, такой умный. У тебя есть творческие способности. Нам так приятно, что ты появился у нас. Мы любим тебя больше всего на свете. Благодарим тебя за то, что ты выбрал нашу семью, чтобы появиться на свет. Мы знаем: на тебе благословение Божие. И ты благословил нас своим рождением.

Мы любим тебя. Мы по-настоящему любим тебя".

Дайте возможность ребенку внутри вас почувствовать правдивость этих слов. Постарайтесь каждый день, сосредоточившись, повторять эти слова. Можете делать это, глядя в зеркало.

Говорите себе все, что когда-то хотели услышать от родителей. Малышу внутри вас необходимо чувствовать себя любимым и желанным.

Дайте ему это. Неважно, стары вы, больны или напуганы, он все равно хочет быть желанным и любимым. Повторяйте ему: "Я люблю тебя, ты нужен мне". Это - правда. Вы нужны Вселенной, именно поэтому вы пришли в этот мир. Вы всегда были любимы и всегда будете любимы, вечно. Вы можете прожить счастливую жизнь.

И да будет так.

Любовь исцеляющая

Любовь - самая могущественная исцеляющая сила. Я открыт любви. Я хочу любить и быть любимым. Я вижу себя процветающим. Я вижу себя здоровым. Я вижу себя реализовавшим свой творческий потенциал. Я живу в мире и безопасности.

Пошлите всем своим знакомым мысли, наполненные поддержкой, утешением, признанием и любовью. Знайте: посылая такие мысли, вы в ответ получаете такие же.

Заключите в круг любви членов своей семьи, живых и мертвых. Пусть в него войдут ваши друзья, сослуживцы, знакомые из прошлого и все те, которых вы хотели бы простить, но не можете.

Пошлите свою любовь всем больным спидом и раком, всем их друзьям и любимым, сотрудникам хосписов, врачам, нянечкам, представителям нетрадиционной медицины и даже уборщицам. Давайте представим, что со спидом и раком покончено. Представьте, что видите газетные заголовки: "Найдено лекарство от рака. Найдено лекарство от спида".

Включите в круг любви и себя. Простите себя.

Скажите себе, что у вас прекрасные гармоничные отношения с родителями, наполненные любовью и взаимным уважением.

Пусть круг любви опояшет всю планету, пусть ваше сердце откроется и вы найдете в нем любовь без всяких условий. Представьте себе мир, в котором все живут с достоинством, в мире и радости.

Вы достойны любви. Вы прекрасны. Вы могущественны. Вы открыты всему наилучшему.

И да будет так.

Мы свободны быть собой

Для того чтобы обрести целостность, мы должны принять все в себе. Так откройте же свое сердце, освободите в нем место для всех проявлений вашего "я". Для тех, которыми вы гордитесь, и тех, которые смущают вас. Тех, которые вы отвергаете, и тех, которые любите. Вы - это все проявления вашего "я", сложенные вместе. Вы прекрасны. Все мы прекрасны. Если ваше сердце полно любви к себе, то вам есть чем поделиться с другими.

Теперь дайте этой любви заполнить вас целиком и излиться из вас на всех ваших знакомых.

Представьте, что они находятся в центре вашей комнаты, чтобы принять любовь, исходящую из вашего любящего сердца. От ребенка внутри вас - детям внутри них. Посмотрите, как все эти дети пляшут, прыгают, кричат, кувыркаются и крутят сальто, вне себя от радости, выражая все лучшее в себе.

Позвольте ребенку внутри вас поиграть с другими детьми. Пусть он танцует, чувствуя себя на свободе и в безопасности. Позвольте ему быть таким, каким ему всегда хотелось быть. Вы - совершенный, цельный человек, и в вашем мире все прекрасно.

И да будет так.

Поделитесь целительной энергией

Встряхните руками, потрите их друг о друга.

Поделитесь энергией с прекрасным созданием Божьим, стоящим перед вами. Это высокая честь и привилегия - поделиться целительной энергией с другим человеком. И это так просто сделать.

Каждый раз, встречаясь с друзьями, посвятите немного времени обмену целительной энергией.

Нам необходимо отдавать и получать энергию друг от друга. И это совсем просто. И наполнено глубоким смыслом. Прикосновение означает: "Ты мне не безразличен, я беспокоюсь о тебе". Наверное, мы не во всем можем помочь, но мы стараемся, мы беспокоимся о других. Прикосновение говорит: "Я здесь, и я люблю тебя. Вместе мы сможем решить все проблемы".

Исчезают все болезни. Разрешаются все кризисы. Почувствуйте целительную энергию. Позвольте этой энергии ума и знаний пробудиться в вас. Мы заслуживаем исцеления. Мы заслуживаем цельности. Мы заслуживаем знания и любви к себе, таким, какие мы есть. Божественная любовь всегда откликалась и откликается на нужды каждого человека.

И да будет так.

Круг любви

Представьте, что стоите в совершенно безопасном месте. Сбросьте с плеч свою боль, страх и все, что давит на вас. Старые пристрастия к негативизму, негативные модели поведения. Понаблюдайте, как они падают. Теперь представьте, что стоите там же, широко раскинув руки, и говорите: "Я открыт и я принимаю______________".

Провозгласите, чего вы хотите. Именно чего вы хотите, а не не хотите. И знайте, что это - возможно. Представьте себя цельным и здоровым человеком, в мире с самим собой и полным любви.

Нам нужна всего лишь одна идея, чтобы изменить жизнь. На нашей Земле мы можем войти в круг ненависти, а можем - в круг любви и исцеления. Я выбираю последний. Я понимаю: все хотят того же, что и я. Мы хотим творчески проявить себя. Мы хотим жить в мире и безопасности.

Почувствуйте свою связь со всеми людьми, включенными в этот круг. Пусть ваша любовь идет от сердца к сердцу. Изливая любовь, знайте: она вернется к вам, умноженная стократно. "Посылаю всем мысленную поддержку и знаю, что она вернется ко мне". Представьте, как весь мир превращается в сияющий круг света.

И да будет так.

Вы заслуживаете любви

Мы не должны всему верить. То, что вам действительно нужно, придет к вам в нужное время в нужном месте. Каждый из нас способен больше любить себя. И каждый заслуживает любви. Мы достойны того, чтобы хорошо жить, быть здоровыми, любить и быть любимыми, процветать во всех сферах жизни. Каждый ребенок заслуживает прекрасной жизни.

Представьте, что вы окружены любовью. Что вы счастливый, здоровый, цельный человек.

Представьте свою жизнь такой, как вам хотелось бы, во всех деталях. Знайте, что вы достойны всего этого. Теперь дайте любви, пульсирующей в вашем сердце, разлиться по всему телу, превращаясь в целительную энергию.

Позвольте своей любви заполнить всю комнату, весь дом, всю округу, пока вы не окажетесь в громадном круге любви. Ощутите циркуляцию любви, исходящей от вас и возвращающейся к вам. Любовь - самая могущественная целительная сила. Пусть она снова и снова проходит сквозь вас, очищая тело. Вы есть любовь.

И да будет так.

Новое десятилетие

Представьте себе дверь, ведущую в десятилетие великого исцеления, о котором мы не могли даже мечтать в прошлом. Сейчас мы познаем поразительные способности, дремлющие в нас.

И мы учимся принимать сигналы того сокровенного в нас, что знает ответы на все вопросы и ведет нас по жизни к высшим ее благам.

Так давайте представим, как открывается эта дверь и как мы переступаем порог, делая шаг к исцелению во всем его многообразии. Потому что каждый человек исцеляется по-своему. Многие нуждаются в исцелении тела, некоторые - в исцелении сердца и разума. И мы открыты навстречу исцелению, каждый - своему. Мы широко открываем дверь навстречу духовному росту и входим в нее без страха, зная, что мы в безопасности. Мы просто меняемся.

И да будет так.

Я весь - душа

Только мы можем спасти мир. Объединившись ради общего дела, мы найдем способы сделать это. Мы должны всегда помнить, что в нас есть нечто большее, чем совокупность физического тела, черт характера, болезней и прошлого, большее, чем наши взаимоотношения с окружающими. Наш основной стержень - чистый дух.

Он - вечен. Он всегда был и пребудет вовеки.

Мы пришли в этот мир, чтобы любить себя.

И любить друг друга. Выполняя свое предназначение, мы найдем пути к исцелению себя и нашей планеты. Мы живем в необычайно интересное время, когда меняется буквально все. Мы можем даже не понимать всей глубины проблем, но мы плывем в их море, стараясь выплыть.

И мы найдем решения.

Мы - духовны. И мы - свободны. Мы связаны на духовном уровне, потому что знаем: он неотъемлемо присущ всем нам. И все мы - единое целое на духовном уровне. И мы - свободны.

И да будет так.

Безопасный мир

Возможно, вы привыкли, чтобы вас вели по жизни за руку. У всех нас богатый опыт, и у каждого есть, о чем рассказать. Мы говорим о негативном и позитивном. Мы говорим о страхах и разочарованиях, о том, как страшно бывает просто подойти к человеку и сказать: "Здравствуйте". Многие из нас до сих пор не верят, что могут позаботиться о себе. И мы чувствуем себя потерянными и одинокими.

Но мы уже работали над собой и заметили, что наша жизнь меняется. Мы избавились от множества проблем. Это не так уж легко, но, если мы проявляем упорство и настойчивость, положительные изменения действительно происходят.

Так давайте поделимся своей энергией и любовью со всеми окружающими. Знайте: когда ваше сердце открывается другим, чтобы одарить, их сердца открываются навстречу вам, предлагая свои дары. Откроем же свои сердца всем, находящимся в этой комнате, чтобы одарить их любовью, поддержкой, заботой. Поделимся своей любовью с теми, кто лишен крова, кому некуда идти. Поделимся ею со всеми, кто сейчас сердится, испытывает страх или боль. Со всеми. С теми, кого отвергают. С умирающими и уже ушедшими от нас.

Давайте поделимся любовью со всеми, независимо о г того, хотят ее принять или нет.

Нам не могут причинить боль те, кто отвергает нашу любовь. Пусть вся планета поселится в вашем сердце: животные, рыбы, птицы, растения и, конечно, все люди. Все, на кого мы сердимся, все, кто нас расстроил. Все, кто не разделяет наших убеждений, все, в ком поселилось зло.

Давайте примем в наши сердца и их, чтобы, почувствовав себя в безопасности, они начали осознавать, что творят.

Представьте себе, как мир воцаряется на всей планете. Знайте: в этом есть и ваша заслуга. Порадуйтесь, что способны что-то сделать. Вы - прекрасны. Поблагодарите себя за все свои чудесные качества. Знайте: это правда.

И да будет так.

Любите каждую частицу себя

Мне хотелось бы, чтобы вы мысленно вернулись в то время, когда вам было пять лет.

Постарайтесь представить себя как можно яснее.

Посмотрите на этого малыша, протяните к нему руки и скажите: "Я - твое будущее, я пришел, чтобы любить тебя". Обнимите ребенка и приведите его в наше время. Встаньте перед зеркалом, чтобы с любовью смотреть друг на друга.

Вы видите, что чего-то еще недостает. Снова вернитесь в прошлое, к моменту своего рождения.

Вы только что совершили трудное путешествие, торопясь появиться на свет. Вы покрыты влагой, вам холодно. Пуповина еще не перерезана, вокруг все залито светом, и вам страшно. И все же вы готовы начать свою жизнь на нашей планете.

Полюбите этого младенца.

Перенеситесь в то время, когда вы учились ходить. Вы падали и снова вставали, и это повторялось много раз. И вот вы сделали первый шаг, потом еще один... Как вы гордились собой! Полюбите этого малыша.

А теперь вспомните свой первый день в школе.

Как не хотелось расставаться с мамой! Но вы храбро перешагнули через порог, вступая в новую жизнь. Вы сделали все, как нужно. Полюбите этого ребенка.

И вот вам уже десять лет. Помните, как это было? Возможно, прекрасно, возможно, ужасно.

Но вы изо всех сил старались выжить. Полюбите этого десятилетнего ребенка.

Вспомните себя подростка. Наверное, это было волнующим переживанием: чувствовать себя почти взрослым. Но, возможно, многое пугало вас: вы находились в тисках представлений сверстников о том, как нужно выглядеть и как вести себя. И вы старались справиться с этим. Полюбите этого подростка.

А сейчас вы - выпускник университета. Вы превзошли знаниями своих родителей. Вы готовы строить свою жизнь так, как хочется вам. Вы полны решимости и затаенного страха одновременно. Полюбите этого молодого человека.

Теперь вспомните свой первый рабочий день.

Свою первую зарплату, которой вы так гордились. Вам хотелось работать хорошо. Предстояло еще многому научиться. И вы делали все, что было в ваших силах. Полюбите этого человека.

Подумайте о других значительных событиях своей жизни. Женитьба. Первый ребенок. Новый дом. Бывало все: и плохое, и хорошее. Но вы справлялись со всем, как могли. Полюбите этого человека: себя нынешнего.

А теперь представьте, что все эти части вашего "я" отражаются сейчас в зеркале и вы можете посмотреть на них с любовью. А вот и еще одна часть - ваше будущее. Оно стоит перед вами, протягивая руки навстречу, и говорит: "Я здесь, чтобы любить тебя".

И да будет так.

Почувствуйте свою силу

Почувствуйте свою силу. Ощутите мощь своего дыхания, своего голоса. Прочувствуйте всю силу своей любви. Ощутите силу своего прощения, силу решимости меняться к лучшему. Почувствуйте свою силу. Вы - прекрасны. Вы - божественное, величественное создание. Вы заслуживаете всего самого лучшего, всего, без всяких исключений. Почувствуйте свою силу. Не бойтесь ее, вы в безопасности. Приветствуйте новый день, раскинув руки, с любовью.

И да будет так.

Свет озаряющий

- Сядьте друг против друга, возьмитесь за руки.

Посмотрите в глаза друг другу. Глубоко вдохните и выдохните все свои страхи. Сделайте еще один глубокий вдох, а с выдохом освободитесь от своего суждения об этом человеке, поймите его.

То, что вы видите в нем, - всего лишь отражение ваших качеств.

Теперь все хорошо. Мы - одно целое. Мы дышим одним воздухом, пьем одну воду, едим одну пищу. У нас общие желания и потребности.

Мы хотим быть здоровыми. Мы хотим любить и быть любимыми. Мы хотим жить в мире и процветании. Мы хотим реализовать себя в этой жизни.

Посмотрите с любовью на того, кто сидит перед вами, с благодарностью примите в ответ его любовь. Знайте, что вам ничто не грозит.

Глядя на него, пожелайте ему прекрасного здоровья. Пожелайте ему гармоничных отношений, чтобы его всегда и везде окружали любящие люди. Пожелайте ему процветания и благополучия.

Пожелайте понимания и чувства защищенности и знайте: то, что вы отдаете, возвращается к вам, многократно умноженное. Так пожелайте своему визави всего самого наилучшего и знайте, что он достоин этого и хочет принять это.

И да будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медитация. Базовые практики.

Часть 1: Медитация с птичьего полета

Часть 2: Практика медитации

ЧАСТЬ 1

Медитация с птичьего полета

Термин «медитация» появился на страницах наших популярных изданий лишь недавно. Прежде говорить о медитации было не принято, поскольку считалось, что любая медитация непременно связана с тем или иным мистическим учением или религией как способ единения с Богом, слияния с Вселенной, постижения истины путем озарения. Действительно, медитация составляет неотъемлемую часть йоги и дзен-буддизма. Но сегодня уже хорошо известно, что занятия медитацией для преодоления внутренних разладов и расширения знаний о себе возможны вне всякой связи с какими-либо Религиозными или философскими убеждениями. Тысячелетиями представители почти всех человеческих культур использовали ту или иную форму медитации для обретения душевного покоя и гармонии. Благотворный эффект медитации обуславливается не ориентированностью на религию, а свойствами нервной системы человека. Опыт свидетельствует о медитации как об эффективной технике.

Во многих странах мира, как на Западе, так и на Востоке, медитация успешно применяется для профилактики и лечения повышенного кровяного давления, сердечно-сосудистых заболеваний. Она помогает избавиться от навязчивых состояний, тревожности, депрессии и повышенной агрессивности, улучшает концентрацию внимания. Медитация может, быть использована также при поиске путей решения различных проблем. Под ее влиянием возрастает способность использовать творческий потенциал и сделать свою жизнь целенаправленной.

http://www.jhana.ru/chan/basement.html

Катя поделилась ссылкой.Тут проще найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

МЕДИТАЦИИ ВДОХНОВЕНИЯ

http://video.ariom.ru/v/T73QA7PAiD4.html

Медитация на свет, Meditation (Rus)

http://video.ariom.ru/v/iKB1DloSSK4.html

Утром и вечером - медитация, а днем - добрые дела. Сатья Саи Баба. Джьети-медитация Поставьте перед собой зажженную свечу, сядьте перед ней на пол в позе лотоса или какой-либо другой удобной позе. Внимательно смотрите на пламя в течении некоторого времени. Затем, закрыв глаза, мысленно представьте пламя и перенесите его внутрь себя в межбровье. Далее опускайте пламя в свое духовное сердце, символически расположенное в центре грудной клетки. Когда пламя достигнет лотосоподобного сердца, медленно представьте, как его лепестки начинают медленно раскрываться один за другим под воздействием света, омывающего каждую мысль, каждое чувство , эмоцию и желание, удаляющего от туда темноту и невежество. Теперь уже в нашем сердце нет места для темных чувств и мыслей, божественный свет изгнал их. Представляйте, что свет начинает все более и более распространяться. Он становится сильнее и ярче. Вот он проникает в ваши руки и ноги, и отныне они больше не будут совершать темных и злых действий. Они станут инструментами света и любви. Далее свет достигает вашего языка, и в результате ложь, злословие и злоба покидают его. Устремите свет к глазам и ушам, чтобы уничтожить там все темные желания. Пусть теперь ваша голова наполнится светом, и все злые мысли покинут ее, потому что злые мысли обитают только в темноте. Постоянно представляйте, что свет становится все интенсивнее и ярче, и он станет таковым. Вот он уже выходит за пределы вашего тела, распространяясь расширяющимися кругами. Вы устремляете его на всех своих близких и любимых, родственников и знакомых, друзей и коллег, на своих врагов и соперников, незнакомых людей, на все живые существа, на весь мир, на всю Вселенную. Оставайтесь некоторое время в этом захватывающем состоянии - состоянии свидетеля всепоглощающего света. Если вы поклоняетесь какой-либо особой форме Бога, то постарайтесь визуализировать эту форму во всепроникающем свете. Ибо свет есть Бог и Бог есть свет.

МЕДИТАЦИЯ - это дорога к освобождению от оков...

Назад | к началу

Для медитации надо использовать каждое мгновение жизни. Когда подметаете комнату, представьте, что очищаете сердце; когда режете овощи, ощутите, что разрезаете на куски вожделение и жадность... Так вы превратите свой дом в святую обитель, а повседневную рутину- в помошницу освобождения. Шри Сатья Саи Баба

http://video.ariom.ru/v/Eb2HlgoZtkM.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Медитация помогает контролировать эмоции, считают американские неврологи

23 Мая 2009 г., 11:16

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Утренняя пробежка, занятия в какой-нибудь спортивной секции, гимнастика, аэробика, абонемент в тренажерном зале, даже наличие личного тренера – у нас есть огромный выбор для поддержания хорошей фигуры и наращивания мускулатуры. Но что можно сделать для того, чтобы усовершенствовать работу своего мозга? Медитировать - утверждают физиотерапевты Калифорнийского университета.

Неврологи использовали метод магнитно-резонансной томографии для сканирования головного мозга медитирующих людей и заметили, что при этом процессе мозговые медиаторы были больше в области гиппокампа, таламуса, в орбито-фронтальной коре и нижней височной области. Все эти области известны своими функциями регулирования эмоций. Американские исследователи считают, что регулярная медитация позволяет поддерживать позитивный эмоциональный настрой, сохранять эмоциональную стабильность и контролировать поведение. Наблюдаемые различия в анатомии мозга объясняют, почему люди, увлекающиеся медитацией, обладают этими исключительными способностями.

Большинство участников обзора имели большой опыт медитирования и ежедневно использовали методику глубокого погружения в себя от 10 до 90 минут. Ученые сравнили размеры определенных структур головного мозга, объем серого вещества в конкретных областях и различные типы тканей. Наблюдаемые нейрональные изменения в участках мозга приводили к тому, что медитирующие люди имели возможность управлять своими эмоциями и самостоятельно корректировать эмоциональный ответ на различные жизненные ситуации. Эксперименты подтвердили положительные аспекты медитации: такая практика способствует лучшей концентрации внимания, снижению уровней стресса и укреплению иммунной системы, сообщает АМИ-ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕДИТАЦИЯ ДЗЕН

http://meditation-zen.narod.ru/index.html

Практика медитации (Випассаны) - это арена, на которой медитирующий практикует свои собственные фундаментальные уменья. Игра, в которую играет медитирующий, представляет собой переживание его собственной жизни, а инструмент, на котором он играем, - аппарат его собственных ощущений. Даже самый закаленный медитирующий продолжает практиковать сидячую медитацию, потому что она настраивает и обостряет основные душевные уменья, которые ему нужны для своей особой игры. Однако нам никогда не следует забывать о том, что сама по себе сидячая медитация - это не игра. Это практика. Игра, в которой нужно применять эти основные уменья, - остальная часть нашего опытного существования. Медитация, которая не применяется в повседневной жизни, бесплодна и ограниченна.

Цель медитации - коренное и постоянное преобразование всего вашего чувственного и познавательного переживания. Она предназначена для того, чтобы революционизировать ваше жизненное переживание. Такие периоды сидячей медитации представляют собой время, оставленное для практики внедрения новых привычек ума. Вы учитесь новым способам получения ощущений и понимания их. Вы развиваете новые методы обхождения с сознательной мыслью, новые виды внимания к непрерывному порыву своих собственных эмоций. Это новое поведение ума нужно заставить перенестись на остальную часть нашей жизни. Иначе медитация останется сухой и бесплодной, теоретическим сегментом вашего существования, не связанным со всем остальным его содержанием.

Одним из самых приятных событий в вашей медитационной карьере является тот момент, когда вы впервые поймете, что медитируете среди какой-то совершенно ординарной деятельности. Вы едете по скоростному шоссе или выносите мусор - и вот сама собой включается медитация. Это незапланированное излияние столь тщательно вынашиваемых вами умений будет подлинной радостью. Оно откроет перед вами крошечное окошечко в будущее. Вы улавливаете спонтанный проблеск действительного значения практики. Вас поражает открывшаяся возможность: это преображенное состояние могло бы на самом деле стать постоянной чертой вашего переживания.

Однако это виденье, вероятно, останется неосуществленным, если вы не будете активно стремиться содействовать процессу переноса. Самый важный момент в медитации - это тот, когда вы покидаете подушку. Когда завершена ваша сидячая практика, вы можете подскочить и утратить все, что получили, - и тогда лишитесь возможности принести это уменье в остальные виды своей деятельности.

Решающее значение для вас имеет понимание того, что такое медитация. Это не какая-то особая поза, не просто какой-то комплекс упражнений ума. Медитация - это культивирование внимательности и применение этой культивированной внимательности. Вам не нужно сидеть для того, чтобы медитировать. Вы можете медитировать во время мытья посуды, можете медитировать, принимая душ, катаясь на роликовых коньках или печатая на машинке письма. Медитация - это осознание; и необходимо применять осознание во всех без исключения видах деятельности нашей жизни.

Мы в особенности культивируем осознание при помощи сидячей позы и спокойного места, потому что в такой ситуации сделать это легче всего. Медитация в движении более трудна. Еще труднее медитация среди шумной деятельности в быстром темпе. И наивысшего напряжения сил требует медитация среди напряженной эгоистической деятельности - как любовная история или споры. Для начинающего будет вполне достаточно и менее напряженной деятельности.

И все же конечной целью практики остается доведение своей сосредоточенности и осознания до уровня такой силы, которая останется неколебимой даже среди давления жизни в современном обществе. Жизнь предлагает множество вызовов, и серьезный медитирующий очень редко испытывает скуку.

Перенести медитацию в события вашей повседневной жизни - не просто процесс. Попробуйте, и вы увидите. Такой переходный пункт между окончанием вашего сиденья в медитации и началом "настоящей жизни" представляет собой долгий прыжок; для большинства из нас он оказывается слишком долгим. Мы обнаруживаем, как наше спокойствие и сосредоточенность испаряются в считанные минуты, оставляя нас, по-видимому, не в лучшем положении, чем раньше. Для того чтобы перекинуть мост через эту пропасть, практикующие медитацию на протяжении столетий изобрели целых комплекс упражнений, нацеленных на смягчение этого перехода. Они берут такой прыжок и разбивают его на малые ступени. Каждую ступень можно практиковать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 новых способов улучшить работу мозга

http://www.avplus.ru/pda/joga/mat_3976.htm

Сегодня специалисты в области неврологии полагают, что человек имеет необычный потенциал, который «фактически безграничен». Мозг является границей медицины, ведь нет человека, который бы знал в этой области все. Но вы верите, что мозгу, как мышцам и двигателям, необходимо постоянное движение для того, чтобы оставаться в прекрасной форме.

Итак! Если вы хотите максимизировать возможности вашего мозга, придерживайтесь следующих советов:

1. Поверьте в свой мозг

Вы беспокоитесь по поводу амнезии? Перестаньте! Любое беспокойство, которое вы испытываете из-за подчас своенравной памяти, позже может на самом деле ухудшить ее. Согласно последнему исследованию Государственного Университета Северной Каролины совершенно здоровые люди пожилого возраста получили неутешительные результаты при тестировании памяти после того, как им сообщили, что с возрастом у них проявляется забывчивость. Негативные мысли могут материализоваться – помните это!

2. Обустройте ваше пространство для умственной работы

Загроможденные комнаты и офисы могут помешать процессу мышления. Если у вас слишком часто бывают стрессы, усталость, подавленность, то возможно причиной тому является та среда, в которой вы находитесь. Примите это как сигнал к действию. Создайте более гармоничное и комфортное рабочее место.

3. Первым делом изучайте правила

Всегда начинайте с изучения основ. К примеру: осваивать новый язык следует с грамматики, правописания и составления предложений. Люди должны следовать этому правилу независимо от возраста.

4. Сделайте скучное веселым

Пробуйте развивать интерес: чем больше вы будете чем-то заинтересованы, тем легче уделять этому внимание. Ведь у нас есть склонность запоминать то, что нам было приятно. Так что ищите способы сделать что-то скучное веселым, ассоциируя это с тем, что вы уже знаете. К примеру, если вам необходимо запомнить какой-либо список, попытайтесь составить предложение из первых букв каждого слова или распределите слова по группам. Вы также можете использовать воображение и создавать забавную историю на эту тему, чтобы облегчить процесс запоминания.

5. Думайте и изучайте взаимосвязано

Холистическое (целостное) мышление могло бы стать единственной наиболее «передовой» техникой изучения. Оно означает процесс соотнесения всего, что вы изучаете с тем, что уже знаете. Это создает единую систему информации. Если вы пытаетесь запоминать все, но память подводит вас, то эта информация недостижима. Но, создавая систему знаний, в случае, если один путь блокируется, то другой становится доступным.

6. Ограничивайте себя

Вам необходимо структурировать жизнь. Ограничивая себя, устанавливая временные рамки для выполнения какого-либо дела, сокращая количество предметов, с которыми работаете, вы зачастую сможете достигнуть большего результата за меньшее количество времени.

7. Изучайте более рационально

Когда вы решили что-то выучить, сначала напишите конспекты. В процессе изучения делайте короткие перерывы. Информация лучше запоминается тогда, когда вы только начинаете или же заканчиваете учить.

8. Освежите ваш разум медитацией

Когда большинство людей думают о медитации, они представляют себе глубокое расслабление. Но эта древняя практика способна не только умиротворить вашу душу, но и улучшить память. Согласно исследованию Университета Штата Кентукки те, кто после обеда уделяли медитации всего лишь 30 минут, выполняли тестовые задания лучше, чем те, кто дремал в это время.

9. Глубокое дыхание для более ясного мышления

Ровное глубокое дыхание имеет много положительных эффектов для организма. Чем больше кислорода в крови, тем больше его в мозге. Несколько глубоких вздохов также могут помочь вам расслабиться, что в свою очередь способствует более ясному мышлению.

10. Избавьтесь от постороннего шума

Все мы привыкли выполнять несколько дел одновременно. На сегодняшний день такая способность просто необходима. Но знаете ли вы, что прослушивание новостей одновременно с использованием Интернета может снизить качество запоминания и того, и другого. Обычно новую информацию вы обрабатываете той частью мозга, которая называется корой головного мозга. Но, принимаясь сразу за несколько дел, запоминание в немалой степени снижается, потому что человек не может выделить важную информацию. Следовательно, мозг вынужден переключить обработку данных на область, называемую striatum, и информация, сохраненная здесь, имеет тенденцию вмещать меньше важных деталей.

К счастью, эту проблему можно легко решить: просто обращайте внимание на то, что вы действительно хотите запомнить.

11. Избавьтесь от негативных мыслей, которые вторгаются в ваш мозг

Мысли, которые вас посещают, имеют большое значение для работы вашего мозга. Исследование, проведенное Марком Джорджем и его коллегами из Национального Института Здоровья доказало, что счастливые, оптимистичные мысли оказывают успокаивающий эффект нам мозг, в то время как негативные мысли приводят к депрессии и беспокойству.

12. Отдыхайте

Во время работы всегда делайте перерывы. Это поможет снять напряжение, которое появляется из-за того, что вы слишком долго сидите на одном месте. Отдыхая всего лишь 10-15 минут каждый час, вы сможете повысить трудоспособность. Короткий отдых поможет вашему мозгу расслабиться и привести в порядок мысли.

13. Сосредоточьтесь на чем-нибудь другом

Иногда нет возможности отдохнуть. В этом случае тоже есть выход. Просто сосредоточьтесь на чем-нибудь другом. Попытайтесь сменить род занятий.

14. Следите за осанкой

Ваша осанка влияет на мыслительный процесс. Проверьте это на себе. Попытайтесь решить в уме любую математическую задачку, сидя неправильно и смотря в пол. Потом попробуйте сделать то же самое только, уже сидя с прямой спиной, смотря вверх или прямо перед собой. Вы заметите, что легче думать все-таки во втором варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

0401243.gif

Крутящаяся пирамида - прекрасный магический объект для созерцания, способный сам по себе кого угодно зарядить энергией, противостоящей даже времени. Чтобы использовать данный объект для очищения от чужеродной программы, просто сосредоточьте свой взор на глазе пирамиды и не отрывайте взгляда от него, как бы пирамида не вращалась.

Не удивляйтесь, если вид пирамиды вдруг начнет сильно меняться в ваших глазах или вдруг изменится направление ее движения. Просто смотрите на глаз и старайтесь ни о чем не думать. Если вы взволнованы или никак не можете сосредоточиться на рисунке, закройте глаза и сделайте три глубоких вдоха-выдоха. Затем откройте глаза и сконцентрируйте взор на глазе.

Время данной медитации желательно ограничить 20 минутами (т.е. смотреть на глаз не больше 20 минут подряд), поскольку облегчение обычно наступает в первые 3-5 минут такой медитации.

Очищение Сознания от чужеродных программ.

Чтобы восстановить работоспособность человека после энергетического удара по нему надо в первую очередь «изъять» из его ментального тела (энергетического тела образованного мыслями человека) чужеродную мыслеформу. Рассмотрим самый простой способ, который помогает организму восстановить нормальную работу в том состоянии, когда после энергоудара плывет голова и нет ни сил, ни возможности противодействовать внедренной программе. Если у вас вследствие энергоудара поплыла голова, вы резко потеряли силы и нет возможности справиться с бедой самостоятельно, но при этом нет и того, кто бы вам помог – вам поможет выправить самочувствие следующий прием:

Сосредоточьте свое зрение на любом движущемся предмете:

лучше всего? как маятник вокруг своей оси по часовой стрелке. При выборе объекта помните: предмет не должен уйти из вашего поля зрения. И вам надо просто не отрывая взора смотреть за его движением.

Человек уже через несколько минут такого созерцания ощущает облегчение, а негативная энергия проникшая в его тело начинает выходить с зевотой, слезами, или в виде холода и тяжести, покидающих тело.

http://reikiatlantis.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древнее благословение санскрита НАМАСТЕ, обозначает "Я преклоняюсь перед божественным в тебе" Жизнь во мне видит и чтит жизнь в тебе. Это особенно глубокое выражение уважения. Это обращение к не-двойственному восприятию, состоянию высшей гармонии Видеть Бога во всём - НОРМАЛЬНО. Ведь всё, что ты видишь - это твоё отражение в зеркале. В качестве звукового сопровождения к ролику «Намасте» использовалась "мантра любви". Вот её текст: Tumi Bhaja re Mana, Tumi Japa re Mana, Om, Shri Ram Jaya Ram, Japa re Mana.

http://www.liveinternet.ru/users/gsreda/rubric/1433417/

Как избавиться от негатива прошлого

В прошлом почти каждого человека есть негативный опыт, который, возможно, уже не так часто вспоминается и не сильно беспокоит, однако факт состоит в том, что он никуда не девается, и при случае он снова и снова будет активизироваться, оказывая на человека свое негативное влияние.

На человека влияет то, что не было им принято как есть, об этом мы говорили ранее. Другой момент – осознаёт ли человек, насколько разрушительно это влияние негатива прошлого, и что от него можно и нужно избавиться, или не осознаёт. «Давай об этом забудем», «я это отпустила, не напоминай мне об этом», «я об этом не думаю» – это не работает, и прошлый опыт все равно оказывает влияние.

Можно всю жизнь избегать прошлого негатива, не говорить о нем, переводить общение или мысли на другую тему, но это подобно ношению рюкзака, набитого кирпичами, и попытки игнорировать эту тяжесть, переключая внимание на что-то другое. Какая разница, ты ведь все равно несешь кирпичи – хоть думаешь, хоть не думаешь об этом. Ты можешь себя убедить, что все забыто, прощено и отпущено, и если у тебя получится, ты даже не будешь осознавать груз негативного прошлого. Ну и что? Рюкзак то все равно на спине! Можно загнать воспоминания в подсознание, но становится ли жизнь от этого легче? Ведь негатив прошлого все равно сидит там.

В этой статье я дам технику, которая постепенно поможет избавиться от любого прошлого негатива, и вы увидите, насколько легче становится жить. Однако, должен предупредить, что статья не для всех, и не все смогут практиковать эту технику. Чем больше в человеке эгоизма, тем труднее будет практиковать, и наоборот.

Вначале немного теории. В статье «Почему происходят неприятности» я уже говорил, что этот мир абсолютно справедлив, и только эго мешает осознать сей факт. В чем заключается справедливость? В том, что к нам возвращается всё то, что мы делали в отношении других – и всё хорошее, и всё плохое. НЕТ НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ И СЛУЧАЙНОСТЕЙ. Однако, жизнь устроена так, что прошлые жизни и всё, что мы там натворили, мы, как правило, не помним, поэтому когда нам на голову сваливается любая неприятность, мы считаем это дикой несправедливостью и возмущаемся: «За что???». Что весьма интересно, когда нам на голову сваливается счастье, никто обычно не спрашивает «за что???» – это принимается как должное.

Теорию реинкарнации и кармы не следует рассматривать как то, во что следует верить. Посмотрите на нее, как на то, что является работающим принципом, инструментом. А фактом является то, что она работает. Кто уже практиковал формулу счастья, тому легче понять, что к чему. Чем больше вы излучаете позитива (в любом смысле слова и в любом виде), тем больше позитива приходит в вашу жизнь, возвращается. Чем больше вы делаете гадостей, чем больше излучаете негатива, тем больше гадостей и негатива к вам возвращается. Всё здесь полностью уравновешено, и по-другому этот мир не смог бы существовать.

Жизнь в человеческом теле может использоваться как для духовного роста, так и для духовной деградации. Второе обычно легче, ведь для этого даже усилий прикладывать не нужно – живи просто в этом обществе и деградируй себе потихоньку. Жизнь не стоит на месте – есть либо рост, либо деградация. И чем больше человек деградирует, тем труднее ему становится заниматься собой. Думать, что завтра (или через месяц, или через год) будет легче начать свой духовный рост – зачастую означает способствовать своей же деградации.

Степень жизнерадостности свидетельствует о том, где на шкале духовного роста и деградации человек находится. Имеется в виду настоящая жизнерадостность, радость в душе, а не показуха или развлекуха.

Чем больше накоплено негатива, тем более склонен человек деградировать, и наоборот. Но «склонен» - это не обязательно означает, что человек пойдет в ту или иную сторону. Есть люди, которые довольно жизнерадостны и счастливы, но не занимаются собой, а бывает и наоборот – человек барахтается в негативе, прилагает нечеловеческие усилия, но радости больше не становится, и это все зависит от множества факторов. Что касается второго случая, то можно сказать, что он сильно запустил свою ситуацию, и нынешних усилий и/или знаний недостаточно, чтобы быстро выкарабкаться. Вывод – не запускать.

Обо всем этом подробно можно послушать лекции разных ведических лекторов на сайте «аудиоведа», что я и рекомендую сделать, а сейчас вернемся к главному вопросу – как же все-таки избавиться от негатива прошлого.

И первое, что нужно понять – невозможно отпустить (или избавиться от чего-либо), если оно не было принято. «Принять» в данном случае означает принять тот факт (или для начала хотя бы допущение), что эта неприятность (чем или какой бы она ни была) – это результат моих прошлых мыслей, слов и действий, если не в этой, так в прошлых жизнях. Это трудно принять, и никто не говорит, что будет легко. Эгоизм будет протестовать на всю катушку. Но техника устроена так, чтобы облегчить процесс принятия. Вы допускаете, что эта неприятность, этот негативный опыт прошлого не мог случиться с вами просто так, ему есть причина, и этой причиной являетесь вы – ваши прошлые мысли, слова и действия, даже если вы не помните, какие именно. Вам вернулось то, что было сделано вами другим людям – сделано на уровне мыслей, слов и действий.

Эго будет протестовать, потому что имеет идею внешних врагов: «Это он/она/они виноваты в моих неприятностях», а вы лишаете его этой идеи – винить больше некого, злиться не на кого, ненавидеть некого, мстить некому – вы сами притянули эту неприятность в свою жизнь. Более того, человек, которого вы обвиняли в своих неприятностях, здесь совсем ни при чем – он был притянут вами же, как наиболее подходящий кандидат на возврат вам ваших же грехов. Он был вынужден вернуть вам «долг». Его нужно было благодарить, а не обвинять. Таким образом, круг замкнулся – другие не виноваты. Возникает смирение.

Нет больше злости на других, ненависти, обвинений, мести, и эго перестает получать подпитку от этого негатива. Так как нет подпитки, эго не растет. Так как эго не растет, оно не требует новой подпитки негативом – не притягивает новых неприятностей. Вы перекрыли ему кислород. Это на самом деле просто, но пока есть эго, оно будет всячески препятствовать этому пониманию и соответствующей работе над собой. И вопрос стоит так: кто кого?

И теперь техника для избавления от негатива прошлого:

1. Вспомните конкретный случай (событие, ситуацию, эпизод), где был негатив. Если негатив сейчас не ощущается – это не повод не вспоминать, потому что эго будет вас убеждать: «нет там негатива, все нормально, незачем вспоминать и рассматривать этот случай», тем самым скрывая негатив.

2. Вспомните обстоятельства, человека, людей или существ, которых вы явно или не явно обвиняли в том, что этот случай произошел с вами.

3. Смотрите на этот случай (событие, ситуацию, эпизод) с пониманием (или хотя бы мыслью), что я сам(а) притянул(а) это в свою жизнь – своими мыслями, словами и действиями, и что никто другой в этом не виноват. Мне вернулось это по закону кармы, всё справедливо и по-честному. Обвиняя другого/других (вспомните кого именно), я был(а) неправ(а), потому что не понимал(а) закон кармы, и из-за этого непонимания я всё это время причинял(а) вред себе и другому, излучая негатив в его сторону. Рассматривайте случай, думая такие мысли, до тех пор, пока не придет облегчение и принятие, заключающееся в понимании «я сам(а) притянул это, поэтому винить больше некого».

4. Попросите мысленно прощения у того, кого вы обвиняли в том, что этот случай произошел. Прости меня, я из-за своей глупости считал(а) тебя виновным в произошедшем, считал тебя причиной своих проблем, а сейчас я понимаю, что это не так. Прости, что я всё это время думал и говорил о тебе плохо, злился на тебя, ненавидел, желал тебе зла. Я был неправ, прости меня. Продолжайте просить прощения до тех пор, пока не почувствуете облегчение и отпускание – у вас больше нет претензий к этому человеку, вы не держите на него зла, нет желания обсуждать его с кем-то, жаловаться на него, и вы больше не считаете его причиной своих проблем.

5. Благодарность Богу (Высшим Силам, Жизни) за то, что у вас появилась возможность понять, принять и отпустить этот случай.

Эта техника – просто шаблон. Кому-то он понравится и полностью подойдет, а кто-то переделает его под себя. Ведь дело здесь не в словах и формулировках. Главное, чтобы это реально помогало избавиться от негативного груза прошлого и способствовало духовному росту.

Между четвертым и пятым пунктом можно, например, вставить формулу счастья в отношении того человека, которого вы раньше считали причиной своих неприятностей. А пятый пункт можно расширить, используя технику благодарения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медод интуиции. "Маятник"

В тех случаях, когда вопрос имеет большую важность, часто возникает желание проверить полученный сигнал с помощью какого либо более надежного средства, дающего более выраженный ответ. В качестве такого средства обычно используют техническое средство общения с интуицией - маятник или рамку. Я больше предпочитаю маятник, так как он более точен, хотя рамка, при должном умении может работать ничуть не хуже. По большому счету, это вопрос привычки.

Маятник представляет собой любой предмет, имеющий ощутимый вес, подвешенный на нитке длиной 10-20 сантиметров. На тренингах мы с успехом использовали для этой цели одноразовые пакетики чая :-)

Никакой мистики или великой научной загадки в работе таких “усилителей” сигналов, как маятник или рамка нет. Даже когда их используют экстрасенсы в своей работе, “приемником” и “обработчиком” сигнала является сам человек, а маятник только делает его более заметным. Происходит это за счет бессознательных процессов, называемых идиодинамикой - наш разум всегда транслирует внутренние сигналы (наши мысли) через наше тело во внешний мир. Происходит это посредством незаметных глазу микромышечных движений, которые в данном случае раскачивают маятник.

Как пользоваться маятником

После того, как список вопросов составлен, а маятник готов и взят в руку, его нужно откалибровать. То есть, установить значение сигналов. Для этого мы в режиме обычного диалога (как в разговоре с человеком) обращаемся к своему бессознательному и просим его сначала показать нам сигнал “да”. После чего, мы смотрим, как будет раскачиваться маятник, и, когда его движение становится достаточно четким и хорошо заметным, мы запоминаем этот сигнал. Затем благодарим бессознательное за то, что согласилось общаться с нами таким образом и останавливаем маятник другой рукой. После чего мы таким же образом устанавливаем сигналы “нет” и “не знаю”.

Когда сигналы готовы, можно приступать к вопросам. Руку менять уже нельзя, а если необходимо это сделать, то нужно заново установить сигналы.

При достаточно длинной нитке амплитуда раскачивания маятника может служить шкалированием вероятности ответа, но для этого предварительно нужно “договориться” об этом с бессознательным, чтобы оно формально было в курсе, чего мы от него ждем. Можно, конечно, избежать всех этих формальностей, но поначалу лучше их использовать как можно строже, с той целью, чтобы приучить себя давать четкие и ясные инструкции - тогда и ответы будут однозначные и понятные.

Плюсы маятника заключаются в том, что его сигнал довольно сложно “подделать”, стараясь желаемое выдать за действительное. Это происходит благодаря тому, что маятник раскачивается за счет микромышечных движений руки, которые настолько малы, что сознательно воспроизвести их практически невозможно. А четко установленный сигнал делает ответ однозначно ясным.

Чтобы исключить сознательное влияние на маятник, можно предложить следующие средства:?

Руку держите вытянутой на уровне плеча, для удобства можно подпереть локоть другой рукой или положить его на что-либо. В таком положении крайне сложно сознательно раскачивать нитку.?

Задавая вопрос не смотрите на маятник, вместо этого просто закройте глаза или посмотрите на что-то другое. Через несколько секунд (заметьте по опыту предыдущих раз, через какое время маятник у вас обретает уверенное раскачивание) просто откройте глаза и посмотрите на маятник.?

Если у вас очень хорошо развита идиодинамика (влияние образов на движения тела), и вы ловите себя на том, что задав вопрос ожидаете раскачивание в одну или другую сторону, или даже представляете его, сделайте следующее. Придумайте любой нейтральный образ, который поглотит всё ваше внутреннее внимания. Например, представьте себе разноцветную мельницу, лопости которой выкрашены в разные цвета, на вершине установите экран для показа вопроса, над которым идет работа, а внизу пустите танцевать хоровод счастливых мельников босиком по зеленой траве. Ну или что-то в этом роде… :-) После этого, задав вопрос, просто сосредоточьте внимание на созданном образе и всех его деталях, а когда маятник раскачается (по опыту определите время), просто откройте глаза и посмотрите на него.

Чтобы усилить действие маятника, вы можете просто попросить бессознательное сделать сигнал более четким или более заметным.

Если ответ был непонятным, вы можете попросить бессознательное просто повторить сигнал еще раз более выражено.

Если несмотря на все предпринятые действия идет сбивчивый и непонятный ответ, попробуйте иначе задать вопрос - возможно, в такой форме на него просто нельзя ответить однозначно.

И помните - коммуникация с бессознательным строится на вашем доверии ему и желании услышать именно его мнение по вашему вопросу. Если вы захотите доказать (себе или кому-то еще), что маятник работать не будет - он работать не будет. Если захотите доказать, что ваше бессознательное самое отзывчивое и коммуникабельное - оно будет самым отзывчивым и коммуникабельным. Потому что ваша сознательная воля имеет полную власть над любым бессознательным процессом, к которому она обращена.

Егор Булыгин

Онлайн курс сделан на основе тренинга "Метод интуиции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

64840412_61456062___.jpg

СТРАТЕГИЯ САМООЗДОРОВЛЕНИЯ - ИСТОЧНИК : www.kluchnikov.ru/index.php

Практика самоисцеления требует серьезной подготовки, упорства и терпения. Каждый человек независимо от возраста и состояния здоровья может овладеть искусством полного расслабления, научиться вызывать ощущение тепла. Для того, чтобы целительные практики вошли в привычку, потребуется несколько месяцев терпения, зато вы сможете всю жизнь управлять своим телом и здоровьем.

1. Психологически здоровый человек рассматривает болезнь как временный сбой, который можно исправить, восстановить. Он не отожествляется с болезнью. Выяснив причины своего недуга, он ищет пути исцеления и начинает активно применять разные методы. Он готов к активному лечению и постепенно проникается чувством уверенности в том, что он, во что бы то ни стало, победит заболевание и исцелится.

2. С помощью методик и упражнений, большое количество которых вы найдете в данной части книги, психологически здоровый человек подключается к целительным силам космоса, природы, духовного начала. Он приходит в согласие с самим собой, и начинает жить в соответствии с космическими ритмами.

3. Он понимает, что болезнь спускается на физический план с духовных уровней, поэтому активно ищет глубинную причину болезни. Возможны две причины: отдаленная кармическая, связанная с судьбоносными событиями далекого прошлого, или непосредственная, когда человек разрушает себя своими мыслями, неправильными поступками. Обнаружив причину, он начинает ее устранять. Он перестраивает свое сознание и отношение к болезни, в которой начинает видеть возможность для личностного и духовного роста, уникальный шанс к всестороннему улучшению жизни. Он ведет активный образ жизни, ищет знания, пробует разные системы оздоровления. Он работает над собой духовно, психологически, энергетически, практически — закаливая свое тело.

ЭТАПЫ ИСЦЕЛЕНИЯ

1. Чутко реагируйте на болевые сигналы. Не давите на них и не преувеличивайте их опасность. Будьте внимательны и наблюдательны.

2. Определите локализацию и поймите причину этого сигнала. Постарайтесь понять, способны ли вы сами снять эту боль, откорректировать состояние данного органа, участка тела или дело настолько серьезно, что необходимо обратиться за помощью к врачу.

3. Направьте внимание на проблемный участок тела и измените ощущение, идущее от него, подышите через это место. Попытайтесь привлечь в проблемный орган энергию, научитесь вызывать там тепло, чувствовать пульс. Замените негативные ощущения тяжести, раздражения на приятные ощущения легкости, равновесия, оптимизма, наполните свое сознание верой в исцеление. С помощью воображения создайте образ здоровья и представьте, что данный орган совершенно здоров, наполнен жизненной силой.

4. Затем этот здоровый образ отдельного органа полезно соединить со здоровым образом всего организма.

5. Когда вы создали целостный образ здорового тела в статике, то есть представили его физически привлекательным, здоровым и молодым, продышали через все тело энергией здоровья, полезно поверить в то, что вы ведете здоровый образ жизни. Теперь создайте новый образ самого себя уже в динамике. Представьте, что вы активны, энергичны, подтянуты, бодры, вас переполняют жизненные силы.

6. Вживитесь в свой здоровый образ и попытайтесь начать новую жизнь. Откажитесь от прежних разрушительных для здоровья привычек, заменив их на новые полезные, исцеляющие.

7. И, наконец, ваша задача — личная творческая и духовная самореализация. Настройте себя на то, что вы живете на земле для выполнения некой миссии, что у вас есть значимая цель. Вы служите людям, и ваша личность социально востребована. Начните более интенсивно, чем прежде искать эту миссию и более настойчиво и упорно осуществлять ее.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ БОЛЕЗНИ

Экспериментально доказано, что затяжные отрицательные эмоции синтезируют в организме вещества, приводящие органы человеческого тела к патологии и даже гибели. Любая эмоция сопровождается изменениями биохимических процессов в мозгу и во всем организме. Иммунная система незамедлительно реагирует на изменения эмоционального состояния. Переживания и стрессы угнетают и подавляют защитные силы организма, положительные эмоции стимулируют и укрепляют их. С точки зрения психосоматики и восточной медицины каждый орган имеет психический аналог. Если человек болен, то у него деформирована определенная психическая функция. Например, почки выполняют функцию выведения, и соответственно их психический аналог в сознании отвечает за выведение негативных эмоций. Если человек накапливает агрессию и держит ее в себе, рано или поздно она спроецируется на почки и начнет их разрушать. Функция органов дыхания отвечает за энергообмен с космосом, природой, дает ощущение гармонии, поддерживает баланс отдачи и получения жизненной силы, разлитой в воздухе. Нарушение этого обмена затрудняет работу органов дыхания и постепенно приводит к болезням. К психологическим аналогам у больных с заболеванием легких можно отнести жадность или альтруизм, истощающий виталическую энергию организма.

Психологический аналог кожи — защита, эластичность, амортизация между внутренним и внешним миром. Человек слишком чувствителен и раним. Если поражена кожа, значит, пробита защита, нет достаточной границы между внешним и внутренним миром. Поэтому негативные воздействия беспрепятственно проникают в человека, и пробивают его. Значит необходимо наращивать психологическую кожу, не реагировать на воздействия внешнего мира с повышенной чувствительностью.

Болезни глаз провоцируются дефектами духовного видения и психологического зрения. Для того чтобы восстановить зрение надо научиться более адекватно воспринимать действительность, принимать ее без внутреннего сопротивления, расширять свое сознание, не воспринимать поведение других людей сквозь призму своих ограниченных представлений о мире. Примите жизнь такой, какая она есть. Человек с проблемным зрением не видит смысла жизни, не понимает или не хочет понимать окружающий мир. Кроме того, он утратил интерес к подробностям и краскам мира, к более тонким деталям и нюансам жизни, взаимоотношений и предметов. Он замкнут на себе, зациклен на своих отрицательных переживаниях.

Психологическим аналогом слуха является различение вибраций, оттенков звука, понимание тонких процессов, которые происходят в мире и в самом человеке. Недаром говорят, — прислушайся к себе, то есть к своему внутреннему миру. Проблемы со слухом возникают у человека, который не желает подчиняться законам жизни, прислушиваться к другим людям. Помните, как нас в детстве ругали взрослые: «Почему ты не слушаешься?» Нарушение обмена веществ возникает в результате внутреннего разлада между телом и эмоциями, между сознанием и подсознанием, неспособностью адекватно усваивать впечатления жизни. Неумение избавляться от негативных эмоций, гипертрофированные страхи, нежелание радоваться позитивным жизненным моментам, невосприимчивость, внутреннее сопротивление, вот что разрушает баланс психологического здоровья. Человек хаотичный, несбалансированный, внутренне конфликтный несет в себе потенциальную болезнь.

Разумеется, связь между конкретными психологическими особенностями человека и его болезнями не столь однозначная и прямая. Не следует понимать ее слишком буквально, ведь каждый человек уникален, не похож на других, а значит и болезни зарождаются в его сознании разные. Речь идет лишь об очевидных закономерностях. Подробнее о взаимосвязи мыслей и конкретных заболеваниях читайте дальше.

Упражнение 21. Скорая психологическая помощь

Если вы испытываете болевые ощущения или дискомфорт в каком-то органе, то можете сделать это упражнение прямо сейчас.

1. Итак, примите удобную позу, расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и сконцентрируйтесь на проблемном органе. Не торопитесь, выполняйте это упражнение сознательно и вдумчиво. Посторонние мысли не должны вас отвлекать, ведь ваше здоровье это самое главное. Сосредоточьте внимание на своем теле, неприятные ощущения могут возникнуть в области почек, печени, желудка, кишечника, сердца.

2. В первую очередь направьте на него луч внимания, определите место зажима в этом или ближайших органах.

3. Представьте, что вы направляете на проблемное место луч света, например, прожектор или горячий солнечный свет.

4. Затем начните вызывать в этом органе ощущение тепла с помощью длительной концентрации. Можете визуализировать образ этого органа. Чтобы узнать, как он выглядит и где находится, воспользуйтесь анатомическим атласом.

5. После того как вы его увидели внутренним зрением и обласкали своим вниманием, почувствуйте, что этот орган в полном расцвете, а вам всего 20 лет. Постарайтесь усилить внутреннее ощущение здоровья, молодости. Для этого вспомните то время, когда вас переполняли жизненные силы и положительные эмоции. И это ощущение перенесите на проблемный орган, сконцентрировав на нем внимание.

6. Можете усилить это состояние словесными формулами, которые произносите вслух уверенно и отчетливо. Например, твердо скажите себе, что чувствуете себя так же хорошо, как в 20 лет. Можно усилить положительный эффект с помощью целительных звуков, мантр.

7. От оздоровления отдельного органа плавно переходите к исцелению всего организма. Поставьте на видное место свою фотографию в самом цветущем возрасте. Почувствуйте максимальное здоровье в своем теле, расцвет своей личности. Вызовите в себе всю гамму самых радужных ощущений, полноты жизненных сил.

8. Важно постоянно поддерживать в себе приподнятое состояние, жить в ожидании чуда, которое всем нам было свойственно в детстве и юности.

Упражнение 22. Ментальное дыхание

Допустим, вы чувствуете, что ваш орган энергетически ослаблен. Не надо отмахиваться от этого ощущения, а наоборот пойдите навстречу тревожному симптому. Расслабьтесь, наведите на него луч внимания, установите с ним контакт.

• Представьте, что это некое светлое пятно в темноте сознания. Когда вы вообразите это как можно ярче, начинайте ментальное дыхание. Для этого мысленно вдыхайте и выдыхайте воздух через проблемный орган. Если это трудно, то представьте, что около него на коже находятся широкие ноздри. Вы вдыхаете и выдыхаете энергию. Причем, вдыхаете холодный воздух, выдыхаете теплый.

• Есть два пути лечения через дыхание. Первый вариант: вы представляете, что вокруг вас поле исцеляющей энергии и воздух пропитан ей, а вы вдыхаете целительную силу. Каждый вдох наполняет вас энергией.

• Или представьте, что вдыхаете позитив, а выдыхаете негатив. Вдыхаете солнечную золотистую энергию, а выдыхаете все ненужное, мешающее, неприятное, которое безвозвратно тает и растворяется в пространстве.

• Делайте это упражнение в течение нескольких минут до тех пор, пока не утихнет боль в этом органе, пока не избавитесь от ощущения слабости, не добьетесь ощущения однородной силы организма.

Упражнение 23. Войдите в поле здоровья

Представьте, что здоровье равным образом распределено во вселенной, а вас окружает поле здоровья. Любой человек, имеющий недостаток каких-то психических, физических, энергетических элементов может легко их восполнить. Вообразите, что вы локатор, улавливающий недостающие вам частицы, которых во вселенной бесконечное множество. Она добра и щедра к вам, обладает чудесными свойствами, целительной энергией. Вдыхайте и выдыхайте эти частицы, привлекайте их из пространства. Вскоре вы почувствуете, что ваш внутренний орган насыщен позитивной исцеляющей энергией.

Упражнение 24. Отпустите болезнь

• Если вы ощущаете боль как затемнение, мысленно обведите ее карандашом, локализуйте.

• Затем попытайтесь понять природу своего нездоровья. Определите, за какой орган боль зацепилась в теле, расслабьте это место, уберите этот крючок.

• Мысленно поместите себя в пейзаж изумительной красоты, который вы когда-либо видели, и представьте, что дует мощный освежающий ветер, и выдувает из вас болезнь. Или другой образ — боль отлетает от вас как пробка из шампанского.

• Можете представить, как болезнь превращается в темное облако, и ветер уносит ее в другую страну или на другой континент. Темное облако постепенно растворяется, тает в бескрайнем небе.

• Вообразите, что ваша болезнь это засохшая ветка, вы бросаете ее в костер и сжигаете. Вместе с ней ярко-оранжевые языки пламени пожирают ваши негативные мысли, чувства и эмоции. Белый пепел уносит ветер.

• Представьте болезнь в виде поезда, который мчится вперед. Все свои недуги вы бросаете в последний вагон в виде тяжелого багажа и отцепляете его. Добейтесь, чтобы зрительные образы сопровождались конкретными ощущениями прекрасного самочувствия, полноты сил и здоровья.

Упражнение 25. Работа над ошибками

1. Мысленно вернитесь в детство и перепрограммируйте себя на здоровый образ жизни.

2. Вспомните свою жизнь с самого начала. Подольше задержите внимание на детских воспоминаниях.

3. Мысленно прокрутите этот видеоролик. Проживите все ситуации несколько раз.

4. Спросите себя, что бы вы хотели изменить в прошлом? Проанализируйте, какие ошибки в своем образе жизни вы допускали, что делали неправильно.

5. Проведите работу над ошибками. Посмотрите с высоты настоящего на себя прошлого, что бы вы себе посоветовали, как надо жить, чтобы быть здоровым. Как бы вы выстроили свою жизнь для максимально долгого сохранения здоровья, накопления энергии?

6. Попробуйте мысленно прожить ее по-другому в соответствии с новыми здоровыми установками.

7. Когда вы проделаете это упражнение несколько раз и вернетесь в сегодняшний день, у вас появится потребность вести здоровый образ жизни.

Упражнение 26. Поймите логику болезни

• Допустим, вам поставили конкретный диагноз, и вы намерены самостоятельно исцелиться. Что нужно делать? Для этого вы намечаете план конкретных действий: лечение медикаментами и лечебными травами, психотренинг. Прежде чем лечиться посоветуйтесь со специалистами, изучите подходящую литературу, загляните в интернет на соответствующий сайт.

• Отождествите свою болезнь с неким живым существом, которое кочует от одного человека к другому. На физическом плане это живое существо — набор микробов, на тонком плане — некое энергетическое облако, которое словно туча затемняет солнце.

• Попробуйте понять, что заставляет болезнь сокращать срок человеческой жизни. Этот мир задуман так, что люди не могут жить вечно. Поймите логику болезни. Болезнь — это напоминание о старости, о том, что тело бренно. Она словно весть из будущего.

• Поняв болезнь, вы лучше поймете здоровье. В сущности, это две стороны одной медали. Они друг друга дополняют. Задайте вопрос болезни. Что ты можешь дать мне положительного, ценного, без чего я не могу обойтись? Что означает твой сигнал?

• Примите свою болезнь, вступите с ней в контакт как с живым существом. И осознайте, что внутри каждой болезни есть заблокированное подавленное чувство, которое вы не могли проявлять открыто. Если вы вытащите эту заблокированную эмоцию, вы можете ее интегрировать, преобразовать, и она поможет вам стать сильнее.

РАЗУМ КЛЕТОК

У каждого человека есть определенные убеждения, то есть некие программы, которые были получены либо от родителей, либо от друзей и знакомых. Одно из таких убеждений состоит в том, что жизнь это постоянный процесс старения, а раз так, то человек не может всю жизнь оставаться здоровым: к определенному возрасту он обязательно должен «обрасти» множеством болезней. Эту ложную установку надо заменить на правильную, дающую позитивный настрой, то есть запрограммировать организм на здоровье. При этом очень важно мысленно отделиться от болезни, представить, что ваше «Я» — это одна реальность, а болезнь — другая. Затем надо представить, как образ болезни удаляется из вашего тела и сознания. Таким образом работают шаманы, когда изгоняют из тела больного человека злого духа, духа болезни.

Полезно также вживание в образ здорового человека, на которого вы бы хотели походить. Постарайтесь в него перевоплотиться, погрузиться в его тело, посмотреть на жизнь его глазами, и ваше состояние заметно улучшится. Если будете делать это регулярно и упорно, постепенно перепрограммируете себя на здоровье.

Слово обладает колоссальной силой, в том числе и магической. Слово лечит. Больной человек может помочь себе исцелиться при условии, что будет делать это грамотно. Можно, например, многократно повторять слово «здоровье». Когда вы повторите его несколько сотен раз, то подключитесь к некой солнечной силе. Эта позитивная сила будет постепенно накапливаться в вашем теле, пронизывать ткани вашего организма, программировать клетки вашего тела на излечение.

Можно постоянно повторять «я исцеляюсь, я оздоравливаюсь» или «мощная энергия здоровья наполняет меня». Эффект от многократных повторений подобных аффирмаций превосходит все ожидания, с организмом происходят удивительные вещи. Он начинает верить, применять программу этой формулы, работать в позитивном ключе. За счет чего это происходит, каким образом слово может влиять на материю? Дело в том, что тело состоит из различных элементов. В нервной системе есть так называемый разум клеток, об этом говорили йоги, индийский мудрец Ауробиндо Гхош, к этой же идее подходит современная наука — речь идет о знаменитых исследованиях Петра Горяева, доказавшего, что человеческие мысли и слова влияют через разум клеток даже на генетические программы (феномен силы проклятия), и влияние это может быть как положительным, так и отрицательным. С помощью воздействия на разум клеток можно даже закрепить в сознании программу бессмертия, полностью перенастроить организм. Тайна человеческого здоровья и долголетия как раз и заключается в способности человека мобилизовать потенциал этого разума клеток, то есть скрытых резервов организма. Позитивные словесные формулы стимулируют активность разума клеток. Они откликаются, реагируют на внимание, вибрацию, на смысл и энергию слова. Разум клеток перенастраивается на эту программу, воспринимает ее и начинает действовать в этом направлении. Постепенно уходят болезни, оптимистичный настрой вытесняет депрессивный психологический фон. Например, повторяйте, как заклинание следующую аффирмацию «Исцеляющая сила природы, оздорови меня». Это даст мощный положительный эффект, особенно если это делать в процессе приема лекарства, или в начале болезни.

Эта простая и доступная каждому техника сопоставима с целительной магией. Когда интенсивность вашего словесного заряда достигнет максимальной плотности и энергичности, этим импульсом можно убедить все клетки проблемного органа или всего тела работать в более благоприятном режиме. Для повышения эффективности подкрепите аффирмации мыслеобразом. Если вы будете повторять формулу без видеоряда, то результат будет слабее.

Повторяя позитивное убеждение и представляя образ, вы отпускаете этот словесный образ в бесконечное пространство. Он обязательно вернется к вам, чтобы исцелить ваше сознание.

64840123_62005375__2.jpg

http://www.liveinternet.ru/users/gsreda/rubric/1433417/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот лично мне никогда никакие медитации совсем не помогали! Хоть я в далеком детстве интересовалась йогой, и медитациями тоже. Как раз тогда вышел фильм "Индийские йоги - кто они?". А у меня в школьные годы была подруга, которая болела псориазом и была вся в этих блямбах. И мы с ней вместе однажды смотрели этот фильм, а потом - ориентируясь по молве людской - нашли в том городе, где я тогда жила, настоящего йога (как мы тогда по детски думали). Он работал в прекрасном зеленом месте, какой-то сельхозинститут, мы туда прямо и заявились, и он нам даже давал редкую в те годы литературу.

Это я к тому, что в те годы впечатление от этих слов было еще более весомым. А подруга моя рано умерла, оставив маленькую дочку. И этот пост в ее светлую память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...