4bff05381a831257f0b75012fe108aae Перейти к контенту

Незапланированная беременность в начале лечения РС?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая история...

Вкратце о себе - 42 года, трое детей, если надо будет ещё что-то указать - спрашивайте!

В августе 2010 года поставили диагноз РС ( полгода назад), с ноября 2010 (три месяца назад) начала колоть ребиф с периодичностью укол через день. Проколола где-то 15 уколов ( один месяц) и прекратила делать это по собственной инициативе, т.к. была задержка и я подумала, что забеременнела, как потом и оказалось...

Из симптомов РС у меня было онемение левой ноги, МРТ показал где-то около 12 очагов...

Получается, я сейчас на 3 месяце беременности, ухудшений не было, нормально хожу и всё такое, хочу родить нормального ребёнка, т.к. он от любимого мужчины!!!

Мучает вопрос: я колола ребиф уже тогда, когда была на первом месяце беременности (судя по срокам), после задержки перестала это делать, так вот, то, что я колола ребиф может как то повлиять на беременность, здоровье будущего ребёнка и можно ли после месяца уколов ребифом рожать и быть уверенной в том, что родится здоровый ребёнок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос надо задать в Центре РС тому,кто вам назначил Ребиф.И чем быстрее,тем лучше.Можно по телефону(дали,надеюсь)вам контактный телефон.Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение препарата Ребиф® при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) противопоказано.

Женщины детородного возраста должны использовать эффективные средства контрацепции. Учитывая потенциальную опасность для плода, при планировании беременности или при беременности, наступившей на фоне лечения, пациентка должна обязательно сообщить об этом своему лечащему врачу для решения вопроса о продолжении (отмене) терапии.

Вам срочно нужно к грамотному специалисту! Ребиф обладает тератогенными свойствами...-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ребиф ничего конкретного сказать не могу, а вот на фоне лечения Копаксоном допускается беременность, но лечение следует прекратить в первый триместр. Но у Копа и Ребифа разный механизм действия на организм, поэтому, конечно, нужна консультация невролога по этому вопросу. Но с другой стороны - 15 уколов- эта такая малость, препарат не успел ещё накопиться в организме в достаточном колличестве. чтобы оказать какое-то существенное влияние на него и вашего малыша! Будем надеяться. что Ваш малыш родиться здоровеньким, тем более он такой желанный. К тому же сейчас много методов выявить какую-либо патологию на ранних сроках. Думаю, что не лишним будет сходиьть и на консультацию к генетику(по-моему берем.женщин после сорока посылают к нему в обязательном порядке).Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...