0ef09fd71e986b63378e9b833a1be279 Перейти к контенту

Рассеянный склероз и боррелий. Как тестов и симптомы проблемы между ними.


Рекомендуемые сообщения

У меня есть друзья, которые получили диагноз рассеянного склероза, а затем выяснилось, что он был боррелий (болезнь, которая исходит от укуса клеща).

Поэтому я хотел бы сказать несколько о сходстве между заболеваниями (некоторые люди могут на самом деле имеют боррелий и не знаю ... И это важно для них, чтобы получить помощь).

С боррелий Существуют две группы врачей. Одна из групп, которые говорят, что лабораторные испытания совершенны, и одна группа, которая говорит, что лабораторные тесты могут обнаружить только около половины тех, кто боррелий.

Вы можете увидеть немного о двух групп врачей здесь:

Симптомы боррелий и симптомы склероза Несколько легко быть ошибочно приняты за друг друга. См.:

http://translate.google.com/translate?js=n...isease-symptoms

В Польше они пытались использовать обычные лабораторные тесты для боррелий, и посмотреть, если людей с рассеянным склерозом могут быть заражены. И они обнаружили следующее:

"10 из 26 пациентов с рассеянным склерозом (38,5%) показали положительные лабораторные тесты для боррелий (...). позволяет предположить, что рассеянный склероз может быть часто связаны с инфекцией боррелий"

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11153045

Эти тесты не являются идеальными ...

Но интересно видеть, что когда вы смотрите на географическое распределение боррелий в Соединенных Штатах. И когда вы смотрите на географическое распределение рассеянного склероза в США. Затем вы можете видеть, что в тех же местах, есть много рассеянного склероза есть и много боррелий.

Географическое распределение боррелий в США

lyme_map.jpg

Географическое распределение смертей MS в США

ms_map.jpg

Мой вам совет: если вы живете в районе с очень клещей, и есть много людей, которые боррелий, где вы живете, то вы должны взять больше чем один тест, чтобы исключить боррелий диагноз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боррелиоз - это заболевание передается только клещами.

http://www.ixodes.ru/borrelioz.html

Боррелиоз не передается от человека к человеку. Ни при бытовых, ни при половых контактах заразиться от больного нельзя. Заражение происходит только при укусе клеща.

Остается тут на форуме собрать "статистику" кого из присутствующих кусали боррелиозные клещи, а кого - нет...

Меня - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не кусали клещи вообще! Только в детстве и вряд-ли они были боррелиозными...

А меня и в детстве не кусали, то есть вообще никогда не кусали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был центр лайборлеоза(так на слуху звучало кажется) Меня на этапе диагностики там проверяли ,

ничено не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство людей, которые получают немного от насекомых никогда не будет болезнь Лайма. Но болезнь не должны прийти немедленно после укуса. Новые науки показывает, что бактерии могут лежать скрытые в течение многих лет, может быть, даже десятилетия. И затем активировать себя, а затем человек, которые она болеть.

Гипотеза, что он может перейти в кисту форме (так же, как сифилис бактерий может перейти в кисту форме).

Вот картина боррелий кисты:

borrelia_cyst.jpg

В южной части Норвегии есть много клещей. Существовал учиться там, где они проверили 10 человек, которые были больны рассеянным склерозом и 10 здоровых доноров.

Вот результат:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11787831

Они искали в спинномозговой жидкости у 10 пациентов. И они нашли кисты в 10 из 10 пациентов.

После этого они искали в спинномозговой жидкости 10 здоровых людей, и они обнаружили кисты только в одном из здоровых людей. Здоровый человек, который кисты в его спинномозговой жидкости было сыпь которая была характерна для боррелий. Так что вероятность того, что он латентной инфекции с боррелий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

А я уверена, что РС у меня именно из за боррелии.. Кусал клещ в 2004 г., поставили боррелиоз. Пролечилась антибиотиками, в 2008 г. первая атака. В крови до сих пор есть минимальное количество титров. Я хотела даже сначала лечиться как от боррелиоза, потому что он тоже очаги даёт, но меня врачи настоятельно убеждают, что это не он, а всё-таки РС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...