e82498cc4110341ea56cd9d26365cfae Перейти к контенту

ВИА "Земляне"


Рекомендуемые сообщения

683636297_tonnel.gif

ВИА "Земляне"

Ещё фото ... История группы "Земляне" уходит корнями в 1968 год. Правда, в те далекие годы у коллектива было другое название - "Апрель". "Землянами" группа стала к концу 70-х годов и поначалу исполняла англоязычный репертуар.

Широкое признание пришло к музыкантам только после того, как они перешли на родной язык. "Земляне" дебютировали на профессиональной эстраде в 1979 с песней Марка Фрадкина "Красный конь". А началось все с того, что в 1974 году в музыкальном училище при Ленинградской консерватории встретились трое ребят - Игорь Романов, Борис Аксенов и Владимир Киселев - и решили создать собственную группу. В ноябре 1978 года тогда еще самодеятельная группа в составе: Феликс Кудашев (вокал), Борис Аксенов (клавишные), Игорь Романов (лидер-гитара), Владимир Киселев (ударные) дала свой первый концерт.

Большую популярность в 1982 году "Землянам" принесли песня Вячеслава Добрынина и Леонида Дербенева "Прости, земля", а также цикл песен "Каскадеры". Однако, "визитной карточкой" группы в том же 1982 году стала песня в исполнении Сергея Скачкова "Трава у дома", до сих пор удерживающая позицию "почетного хита" народных застолий. Ставшая гимном космонавтов и эмигрантов.

http://www.tonnel.ru/?l=fonoteka&main=69

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...