dd6bab3f6c9037cf848600e98a6f3beb Перейти к контенту

Медицинские пророчества и ляпы.


Рекомендуемые сообщения

В таком случае давай руку.......мы с тобой одной крови....у меня тоже первая пожизненная........по -дому сама.....по-делам куда то ехать в коляске.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня первая пожизненная с 2004 года и я почти 2 года как в коляске...и тоже ...по -дому сам.....по-делам куда то ехать в коляске. Главное - выбраться из дома - ступеньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда только поставили диагноз, молодой лечащий врач пришел разъяснять, что к чему. В принципе, все верно обрисовал. Но в конце, вздохнув, добавил: "От рака хотя бы умирают.." :)

А еще до диагноза, но после первого обострения, врачи очень сомневались, что вообще встану - пластом лежала. Но я даже мысли такой не могла допустить! В итоге даже забегала, далеко не сразу, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легла в феврале в больницу,чтоб анализы собрать по быстрому. А там у них божьи люди помогают больным за так и заодно пропаганду своей церкви проводят. Заходит к нам в палату такая божья тетя и начинает свой рассказ о боге, а попутно спрашивает всех о болезнях.......я говорю, мол склероз у меня рассеяный и давно уже.......она посмотрела на меня жалостливо и говорит,что по глазам то и не скажешь, что с головой у меня проблемы и отошла подальше........люди, я ржала потом пол-часа.....успокоиться не могла........словом куча положительных эмоци мне от такого неведения.......даже разубеждать не стала....лучше поржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легла в феврале в больницу,что анализы собрать по быстрому. А там у них божьи люди помогают больным за так и заодно пропаганду своей церкви проводят. Заходит к нам в палату такая божья тетя и начинает свой рассказ о боге, а попутно спрашивает всех о болезнях.......я говорю, мол склероз у меня рассеяный и давно уже.......она посмотрела на меня жалостливо и говорит,что по глазам то и не скажешь, что с головой проблемы и отошла подальше........люди, я ржала потом пол-часа.....успокоиться не могла........словом куча положительных эмоци мне от такого неведения.......даже разубеждать не стала....лучше поржать.

Вот тебе и божьи люди!!!Неадекваты!!Шарахаются,как от прокажённой,даже общаться боятся,а вдруг заразятся!!! :girl_haha: Я тоже с такой тупостью частенько сталкиваюсь,даже когда видят в коляске!все шарахаются,а ещё кода не слышат того чего типа хотели слышать(ну типа авария)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и божьи люди!!!Неадекваты!!Шарахаются,как от прокажённой,даже общаться боятся,а вдруг заразятся!!! :girl_haha: Я тоже с такой тупостью частенько сталкиваюсь,даже когда видят в коляске!все шарахаются,а ещё кода не слышат того чего типа хотели слышать(ну типа авария)...

А чего со мной говорить то?.....тупая если?......больна на голову и давненько....пустая трата слов....все равно не пойму ничего о боге....я кайфую иногда над такой реакцией........бывает даже спецом скажу.........головой помотают и отодут подальше........а мне только этого и надо.......без дураков то жить споконее.

Жму руку дуракам

Обеими руками

Как многому по сути

Обязаны мы им

Ведь еслиб не были они бы дураками

То дураками быть

Пришлось бы нам самим

Р.Бернс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова "рассеянный склероз" я вообще непосвященным стараюсь не произносить.Над кем-то потом можно будет посмеяться, а иногда может быть просто обидно.Я -инвалид 3 группы,но все-равно пенсионер, о чем красноречиво свидетельствует штамп в трудовой "Пенсия назначена".Расскажу, как в конце февраля устроился на работу.

Ну, в отделе кадров крутили и вертели мою трудовую с этим штампом.Да что и как. Сошлись на том, что у меня кость на ноге срослась неправильно, и я прихрамываю.Тетя была понятливая.Отправила на собеседование к непосредственному начальнику, который тоже крутил и вертел трудовую. Но с ним тоже сошлись. Вышел на работу.

Вот тут самое обидное и начинается. При малейшей возможности сразу погромче начинают произноситься слова в моем присутствии: пенсионер, инвалид. Типа неполноценный какой-то. Распрощались через 2 дня, но не по причине, связанной с РС или профессиональными качествами.Просто живем в России, где прав тот, кто сильнее (не физически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего со мной говорить то?.....тупая если?......больна на голову и давненько....пустая трата слов....все равно не пойму ничего о боге....я кайфую иногда над такой реакцией........бывает даже спецом скажу.........головой помотают и отодут подальше........а мне только этого и надо.......без дураков то жить споконее.

Жму руку дуракам

Обеими руками

Как многому по сути

Обязаны мы им

Ведь еслиб не были они бы дураками

То дураками быть

Пришлось бы нам самим

Р.Бернс

А ты молодец!Респект!Научилась юморить с чужими людьми по этому поводу...У меня пока не получается, меня наоборот охватывает ни чем не обузданное бешенство и агрессия!Не могу себя контролировать в таких ситуациях...Понимаю что прежде всего мне от этого хуже-я себя накаляю до придела,а люди пальцем у виска покрутят... :fool: и останутся при своём мнении

post-9018-1268551716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова "рассеянный склероз" я вообще непосвященным стараюсь не произносить.Над кем-то потом можно будет посмеяться, а иногда может быть просто обидно.Я -инвалид 3 группы,но все-равно пенсионер, о чем красноречиво свидетельствует штамп в трудовой "Пенсия назначена".Расскажу, как в конце февраля устроился на работу.

Ну, в отделе кадров крутили и вертели мою трудовую с этим штампом.Да что и как. Сошлись на том, что у меня кость на ноге срослась неправильно, и я прихрамываю.Тетя была понятливая.Отправила на собеседование к непосредственному начальнику, который тоже крутил и вертел трудовую. Но с ним тоже сошлись. Вышел на работу.

Вот тут самое обидное и начинается. При малейшей возможности сразу погромче начинают произноситься слова в моем присутствии: пенсионер, инвалид. Типа неполноценный какой-то. Распрощались через 2 дня, но не по причине, связанной с РС или профессиональными качествами.Просто живем в России, где прав тот, кто сильнее (не физически).

Полностью согласна,что наше общество пока не готово подобную информацию переварить адекватно отнестись как к инвалидности,так и РС в частности.

Я как поставили диагноз не сразу оформляла инвалидность,чтоб как минимум косо не смотрели,я уж молчу об озвучивании диагноза!годик поработала,с трудом передвигалась,в коллективе были посвящённые-они и помогали как минимум до раб. места добираться(это уже в последнее время)А не дай бог бы я свой диагноз озвучила бы,даже представить не могу,что бы было...И сейчас прежние сотрудники не в курсе из-за чего инвалидность 1 гр.,всем сказала,что защемление нервных окончаний,после травмы позвоночника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, тут только два варианта развития событий.......либо ты обижаешься, агрессивничаешь, доказываешь,бесишься и делаешь себе только хуже этим .........либо плюешь на это "с высокой колокольни" и живешь по своему сценарию жизни.....я выбрала второе........захочешь-научишься.......осознай только это все и гордыню убери.....она мешает......и все сразу начнешь воспринимать по-другому...еще попробуй посмотреть под другим углом.

Выбери свой личный вариант развития событий и старайся им пользоваться, не ходя на поводу у обстоятельств......все получится.....не боги горшки обжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, тут только два варианта развития событий.......либо ты обижаешься, агрессивничаешь, доказываешь,бесишься и делаешь себе только хуже этим .........либо плюешь на это "с высокой колокольни" и живешь по своему сценарию жизни.....я выбрала второе........захочешь-научишься.......осознай только это все и гордыню убери.....она мешает......и все сразу начнешь воспринимать по-другому...еще попробуй посмотреть под другим углом.

Выбери свой личный вариант развития событий и старайся им пользоваться, не ходя на поводу у обстоятельств......все получится.....не боги горшки обжигают.

Так то оно так.но как этому научиться так вот не реагировать на дураков.Меня всегда бесит.когда говорят мол такая молодая а склероз.Однажды я с этим столкнулась с тех пор ни один посторонний человек не услышал о моем диагнозе.Когда спрашивают почему с палкой.я ухожу от ответа.И тогда люди сами придумывают ответ.Чаще всего авария,я не спорю.Мне так проще ничего не объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так.но как этому научиться так вот не реагировать на дураков.Меня всегда бесит.когда говорят мол такая молодая а склероз.Однажды я с этим столкнулась с тех пор ни один посторонний человек не услышал о моем диагнозе.Когда спрашивают почему с палкой.я ухожу от ответа.И тогда люди сами придумывают ответ.Чаще всего авария,я не спорю.Мне так проще ничего не объяснять.

Чтобы людей не сбивало с толку слово "склероз", его можно просто заменить на "энцефаломиелит".И пусть себе гадают... Уж это слово любого поставит в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так.но как этому научиться так вот не реагировать на дураков.Меня всегда бесит.когда говорят мол такая молодая а склероз.Однажды я с этим столкнулась с тех пор ни один посторонний человек не услышал о моем диагнозе.Когда спрашивают почему с палкой.я ухожу от ответа.И тогда люди сами придумывают ответ.Чаще всего авария,я не спорю.Мне так проще ничего не объяснять.

А для чего посторонним в принципе что-то объяснять? Им-то что? Праздное любопытство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, но РС стал в последнее время не такой уж большой редкостью и я, например, сразу называю диагноз (если спрашивают). Если следует вопрос - "а что это такое?", то говорю, что это органическое поражение центральной нервной системы, хроническое, прогрессирующее и у меня оно больше 20-ти лет... (не заразно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слов про ЦНС просто боюсь.Сразу запишут в хроники-паралитики.Ну, разве самым близким... А так, шел, упал, очнулся - гипс или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, но РС стал в последнее время не такой уж большой редкостью и я, например, сразу называю диагноз (если спрашивают). Если следует вопрос - "а что это такое?", то говорю, что это органическое поражение центральной нервной системы, хроническое, прогрессирующее и у меня оно больше 20-ти лет... (не заразно)

Тоже всегда прямо говорю диагноз......кто просит обьяснить-обьясняю, а те кто многозначительно кивают головами(мы мол знаем,что это такое) отходят в сторону.......я с такими не общаюсь совсем....незачем такое общение и не страдаю абсолютно.

Можно еще так сказать: Демиелизирующий энцефаломиелит.......два длинных и непонятных слова......понималка зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще случай с невропатологом ....был он 2006 году,когда еще нужно было мне проходить каждый год переосвидетельствование........ему было ужасно некогда и он судорожно писал,только временами поглядывая на меня.......я вообще не люблю жаловаться, а уж если не спрашивают ,то вообще слова не пророню.....сижу молчу,а он пишет и пишет......отписался и отдал мне карточку для прохождения следующего специалиста.......я сразу залезла записи читать.....ну про живот безболезненный и давление в норме-это ладно....придумал-простительно,но дальше было мое описание:левая бровь и глаз-опущены....угол рта тоже опущен.....язык резко отклонен влево...и.т.д.........вранье чистейшее......почему он такое мне написал ума не приложу.........так меня видел?.....или для того,чтоб первую группу подтвердили?.......вечером читала мужу.......говорю,вот ты не замечал,а люди видят меня так-то.....смеялись.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще случай с невропатологом ....был он 2006 году,когда еще нужно было мне проходить каждый год переосвидетельствование........ему было ужасно некогда и он судорожно писал,только временами поглядывая на меня.......я вообще не люблю жаловаться, а уж если не спрашивают ,то вообще слова не пророню.....сижу молчу,а он пишет и пишет......отписался и отдал мне карточку для прохождения следующего специалиста.......я сразу залезла записи читать.....ну про живот безболезненный и давление в норме-это ладно....придумал-простительно,но дальше было мое описание:левая бровь и глаз-опущены....угол рта тоже опущен.....язык резко отклонен влево...и.т.д.........вранье чистейшее......почему он такое мне написал ума не приложу.........так меня видел?.....или для того,чтоб первую группу подтвердили?.......вечером читала мужу.......говорю,вот ты не замечал,а люди видят меня так-то.....смеялись.....

Морошка, а лучше бы было, если он написал, что всё замечательно? Когда не так на самом деле? Тогда бы просто группу не дали, а так доктор только за диагноз описывал всё возможное и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого обострения, которое случилось у меня в славном и родном городе Челябинске отправилась я в центр рассеянного склероза в этом городе. Где меня сразу обрадовали, что детей мне заводить нельзя! И начали причитать, мол, бедная девочка :cray: Это было три тетки-невролога. Представляете с каким чувством я вышла из этого центра. И,вообще, бесит если в поликлинике какая-нибудь регистраторша увидит на моей карточке 916 начинает причитать:"Ой бедная девочка! Да за что тебе так!"

Когда переехала в любимый Питер, в центре РС меня врач сразу начал настраивать на ребенка и говорить, что мне очень нужно родить, это мне непременно поможет, только сначала год проколим Копаксон. Осталось полгода :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где меня сразу обрадовали, что детей мне заводить нельзя! И начали причитать, мол, бедная девочка :cray:

Аналогичный случай и со мной. Тогда, в 1994-м, пожилая врач-неврологиня запугала меня, как и чем только могла. "Ты посмотри на такую-то, ходить не может, муж бросил, все делает под себя, дочери 15 лет - та знать мать не хочет. Ты себе этого желаешь? Тогда рожай."

Запугала. Я осталась без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка, а лучше бы было, если он написал, что всё замечательно? Когда не так на самом деле? Тогда бы просто группу не дали, а так доктор только за диагноз описывал всё возможное и не очень.

Ты знаешь.....я потом только поняла,что он мне подыграл...молодец..... написал так, как нужно для первой группы.......поначалу же искренне недоумевала .

Еще вспомнила.....тоже невропатолог........тоже, когда я группу подтверждала, причитал,что как несправедливо устроена жизнь.....если забирает здоровье у таких молоденьких и ладненьких ....и сокрушительно качал головой.

Вот я не могу...меня после такого ржак разбирает..... это реакция защитная моего подсознания......еле сдерживалась в его присутствии. А он видя,что мне весело, наверное решил, что с головой туго и не осознаю всю серьезность болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в 1994, когда поставили диагноз и лежала в стационаре, сказали, что очень повезло, что успела двоих родить. Что обычно с этой болезнью рожать нельзя, даже беременеть не разрешают. А сейчас всё по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...